Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть привлекательной такая девушка?

Волосы не крашу совсем (раньше красила 4 года подряд, теперь надоело), они серого цвета и короткие (отращиваю). Макияж тоже не наношу, просто не умею (иногда крашу губы блеском, но редко). И еще ношу очки, в черной оправе. Черты лица обычные, большие глаза (но карие, не очень выразительные), губы пухлые.
Могут ли на меня обращать внимание парни, или я считаюсь серой мышкой?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Странный
#1

а у вас кроме лица ничего больше нет?

Эксперт
#2

Давай все остальное - фигура, характер. И голос какой, интонация?

Автор
#3

Стройная, фигура больше как у подростка, маленькая грудь, узкие бедра, 160 рост.

По характеру скромная, про меня даже говорят, зажатая.

Гость
#4

Автор, дело не во внешности, а в том, как Вы себя поставите и будете преподносить окружающим. В истории и современной жизни полно девушек, которые не блещут красотой или стройной фигурой, но при этом успешны и имеют множество поклонников. Разберитесь со своими комплексами в голове - и жизнь наладится.

Эксперт
#5

Зажатая? Это фигня. Со всеми и невозможно быть раскрепощенной. А я так понимаю, мы ищем одного молодого человека. Не зря говорится, что при ухаживании девушка раскрывается как цветок.

Эксперт
#6

И да, гость4 прав - комплексы в сторону. Тут тренинги могут помочь, почитайте книжки. И не бойтесь провалов - провалы это тоже определенная победа, т к это опыт.

Помидорка
#7

тю, что сложного в макияже? реснички хоть подкрасьте

Журавль
#8

все эти параметры ни о чем не говорят..или цепляет или нет,а с комплексами надо бороться и тем более не надо быть зажатой.

Гость
#10
Автор

Волосы не крашу совсем (раньше красила 4 года подряд, теперь надоело), они серого цвета и короткие (отращиваю). Макияж тоже не наношу, просто не умею (иногда крашу губы блеском, но редко). И еще ношу очки, в черной оправе. Черты лица обычные, большие глаза (но карие, не очень выразительные), губы пухлые.Могут ли на меня обращать внимание парни, или я считаюсь серой мышкой?

автор, вот поверте мне, наличие парней зависит не от внешности. есть у меня подруга - волосы и лицо не красит совсем, л ишний вес, одевается в пацанском стиле, без образования - у нее всегда были парни, иногда несколько сразу. замуж вышла в течении 3-хмесяцев, потом долго жила замужем и не работала...

Гость
#11

Автор, таких девушек воспринимают как средний род - просто ОНО.

Гость
#12
Гость

автор, вот поверте мне, наличие парней зависит не от внешности. есть у меня подруга - волосы и лицо не красит совсем, л ишний вес, одевается в пацанском стиле, без образования - у нее всегда были парни, иногда несколько сразу. замуж вышла в течении 3-хмесяцев, потом долго жила замужем и не работала...

Ваш текст

да, дело не во внешности, просто у нее пися хорошая, есть такой тип людей - инстинкты на первом месте

Лана
#13
Гость

Автор, таких девушек воспринимают как средний род - просто ОНО.

а ты вообще ГАВHO

Гость
#14
Лана

а ты вообще ГАВHO

Ваш текст

а ты?

Гость
#15

Лана, ты тоже одна из них - ты ОНО? С ужасными волосюльками и неухоженной внешностью? Настоящая леди просто обязана за собой ухаживать. Заморашка всегда будет невидимкой.

Олюня
#16

Автор, а что вам мешает краситься, красиво одеваться, быть эффектной? Попробуйте, тогда может быть, вся зажатость улетучится.

Автор
#17

я красиво одеваюсь, фигура позволяет, люблю юбки, платья.

просто не крашусь, не умею я краситься. а волосы красить надоело.

Олюня
#18
Автор

я красиво одеваюсь, фигура позволяет, люблю юбки, платья.

просто не крашусь, не умею я краситься. а волосы красить надоело.

Милая девушка, что касается красоты - лениться недопустимо! Нужно красить и волосы, и учиться наносить макияж, Это для вашей уверенности в себе!

Странный
#19

вы скорее не непривлекательная, а малозаметная, красота не броская, найдется и на вас любитель

Гость
#20
Автор

я красиво одеваюсь, фигура позволяет, люблю юбки, платья.

просто не крашусь, не умею я краситься. а волосы красить надоело.

Ваш текст

ну тогда ты девочка из соседнего двора

Гость
#21
Гость

Автор, дело не во внешности, а в том, как Вы себя поставите и будете преподносить окружающим. В истории и современной жизни полно девушек, которые не блещут красотой или стройной фигурой, но при этом успешны и имеют множество поклонников. Разберитесь со своими комплексами в голове - и жизнь наладится.

нет ни каких поклонников,бредни все это

гость
#22

Автор вам же повезло. Я мечтала всегда о больших карих глазах. а вы так говорите,что кажется что не гордитесь вовсе)

Ёжа
#23

Если не устраивает или есть проблемы - а что не дает подкраситься, сделать прическу. одеваться более женственно?

Ёжа
#24

ИМХО, если носишь очки, не забудь про макияж. Иначе образ "синего чулка". Ой прямо как будто не умеешь и не научиться, девочки же еще в школе учатся - и вы научитесь, ну первый раз провозитесь долго, затем сообразите! Если волосы невзрачного цвета, лучше все-таки окрасить или сделать какое-н. мелирование или колорирование. Это вас только украсит. А вообще в основном все зависит от поведения, если в вас есть изюминка, то парням понравитесь! Может, просто пока еще своего не встретили, на каждый товар найдется свой купец, просто не там искали!

Ёжа
#25

"Ой прямо как будто не умеешь и не научиться, девочки же еще в школе учатся - и вы научитесь, ну первый раз провозитесь долго, затем сообразите!"

это про макияж

Автор
#26

глаза - это самое последнее, чем я горжусь. хотела бы светлые глаза, в идеале голубые.

в школе тоже не красилась (макияж), ну не умею я этого. я не знаю, что мне подойдет, а что нет. у меня однокурсница в универе, красится как клоун, ярко-красная помада, синие тени и оранжевые румяна. ей никто ничего не говорит, а за спиной все смеются. я так не хочу.

одеваюсь женственно,но тоже особо не умею сочетать.

когда ношу линзы на меня еще более-менее обращают внимание, а когда в очках - совсем невидимка.

Автор
#27

волосы просто НАДОЕЛО красить, они уже в хлам убиты, четыре года была блондинкой. сейчас под мальчика подстригла, чтоб хорошие выросли, а внимание мужское совсем упало.

Гость
#28

Не знаю, вы так описали себя: большие глаза, пухлые губы. Мне показалось, что вы красивы.

Лиз
#29

на нашем потоке учится очень страшная девка, но кроме парней я её больше вообще ни с кем не вижу, так что дело не во внешности

#30

Фото давайте!

Ёжа
#31

Волосы можете или оставить как есть, или сделать колорирование, в каштановую сторону, слегка оживить. Корректировать не часто, и будет нормально, и придут в норму, пользуйтесь бальзамами, масками для волос. Как однокурсница-клоун краситься незачем, но просто накрасить ресницы тушью неужели вы не можете? Можно тенями сдержанных цветов - а можно и без них. Можно с подводкой, если идет - но это уж необязательно. Ну и да, помада или блеск. Потому внимание и упало, что за собой не особо ухаживаете, а настроение на нуле!Выше нос!

Анна
#32

Описали серую мышь...Совет из личного опыта - подберите цвет волос, например, светлый шоколад или каштан - если пойдет. Стрижку, макияж научитесь делать, линзы носите, одевайтесь элегантно (не значит, вычурно, а именно элегантно) - скажем, темно-алое пальто, черные брюки, блузка, туфли или ботинки на каблуке 4-6 см - и будете такой красоткой! Серьезно, сама раньше мышью была. имидж поменяла - другой человек! пробуйте!