Гость
Статьи
На каких косметических …

На каких косметических средствах можно сэкономить?

Решила уменьшит свои расходы и выяснить все же на каких средствах можно экономить
Я считаю, что можно экономить на:
1) Гель для душа. Его основная задача смыть грязь, а не придать коже нежность и т.п. Поэтому вполне подойдет Чистая линия и т.п.
2) Скраб для тела, рук, ног, губ. Из всех испробованных лучше всего с избавлением от мертвых частичек кожи справляется кофейная гуща. И смысл покупать и тратить деньги на всякие марки.
3) Крем для рук. Мне очень нравится "Бархатные ручки". Главное частота использования, а не стоимость. + еженедельные маски с оливковым маслом.
4) Еще читала, что вполне можно экономить на блеске для губ. Я покупаю Loreal и не вижу смысла в более дорогих.
Вот и закончился мой список.

А на каких косметических средствах Вы можете экономить?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

4) маслом подсолнечным мажь. тоже сойдет

не Автор
#2

4) а я покупаю евелин и не вижу смысла покупать лореаль

ангелочек
#3

Шампунь,он тоже только очищает волосы и полностью смываться должен, а вот на бальзамах, масках для волос лучше не экономить.

#4

в принципе со всем согласна. Бархатные ручки - действительно нормальный крем. у меня такой на работе. Я вообще думаю скрабы самой делать, все равно в последнее время покупаю скрабы и мыло ручной работы, почему бы самой не научиться? натур.продукт)

не Автор
#5

гель для волос- вполне можно пользоваться хозяйсвтенным мылом, как в 80-е годы.

лак для ногтей - вполне подойдет фломастер или лак для дерева

зубная паста- вполне подйдет сода

Гость
#6

да на всех можно.Любят не за красоту, а того, кто по судьбе предназначен...

tempest
#7

1-чистая линая и другие дешевые,не подойдут,т.к плохо пенятся,и приходится по пол бутылки выливать.где тут экономия?!,либо фиг смоешь. мне больше всего всякие палмоливы и буржуа нравятся,я ситаю,что я на них экономлю.100 рэ разве это дорого?!

2-это да,неплохо.если возиться охота3-тоже ничего

а вот 4)на ну нафиг.мало того,что губы сохнут,так от люкса очень и очень своей консистенцией и видом отличаются.

из экономий,у меня получается только умывалка для лица,нивеевская.мне она понравилась,уже 3 тью покупаю.крем для рук-ног,тоже недорогие.маски для лица мне в эйвон нравятся,и натура сиберика. все,больше ни на чем.

#8

одна моя знакомая экономила на туши. У нее были шикарные ресницы. я, когда узнала что она пользуется Ленинградской тушью, просто обомлела. еще на лаках для ногтей. были и Селли Хенсен и Орли, так же облезали, долго сохли. Ноготок в 10 раз дешевле и тот же эффект

Ёжа
#9

Кремами практически не пользуюсь. Есть крем для не таких частых случаев, когда например, от мороза кожа пересохнет (или наоборот, летом на солнце сгоришь). Хватает надолго. Лосьонами не пользуюсь, тониками всякими, молочком для снятия макияжа - умываюсь мылом! Моей жирной коже это только на пользу, все отлично! А Бархатные ручки же хороший крем, кто сказал, что ерунда? Помада и блеск у меня Арт визаж и Эйвон (1 помада и 1 блеск, мне хватает - обычно у меня в одно время или помада и блеск, или 2 помады, или 2 блеска). Устраивает. Карандаш для глаз самый простой, дешевый. А вот на туши лучше не экономить, купишь дешевку - будут глаза в черных кругах с осыпавшимися черными крошками!

даша
#10

Чистая линия, кстати, не самый плохой вариант. По поводу туши, лореаль мне очень нравится,раньше пользовалась диор,у мамы попробовала лореаль-разницы никакой.

nasa
#11

я вообще ничем из перечисленного автором не пользуюсь. вот я экономная то оказывается

Гость
#12

Крем дневной - зимой "Морозко" - отечественный, летом "Чистая линия" - с алоэ вера.

Тушь - для себя лучше Мэйбеллин в темно-синем корпусе не нашла - испробовала много, в том числе и люксовые.

Блеск для губ - Эвелин (летом, в основном,), в холодное время помада Бэлл - польская, недорогая ( пользуюсь уже не первый год, довольна - быстро не съедается, не липкая, на губах приятно).

Пудра - в принципе, любая подходит, но нравится макс фактор. Тенями я не пользуюсь, карандаш для глаз - эйвоновский выкручивающийся. Гели для душа - отечественные, в основном. Крем после душа Ив роше, но только потому, что люблю запах кокоса, а другие марки его не предлагают.Вообще, мне в плане кожи повезло - она практически не аллергенна, могу пользоваться всем и выглядеть хорошо.В тональнике не нуждаюсь, правда, карандаш тональный есть Люмене - использую редко.

Инна
#13

Для меня стоимость играет значение в выборе помады, пудры, шампуня, масок и крема для лица.

На чем можно сэкономить на туши на тенях ( для себя не вижу разницы никакой).

Злата
#14

Я пользуюсь тем,что вы перечислили,но не в целях экономии,а нравится Гель Чис.линия,который с медуницей,крем Бархатные ручки постоянно покупаю.

А еще я заметила,что дешевые румяна ни чем не хуже дорогих...

А блеск для губ Ева,такой же,как Лореалевский...)

#15
tempest

1-чистая линая и другие дешевые,не подойдут,т.к плохо пенятся,и приходится по пол бутылки выливать.где тут экономия?!,.

Вы неправы. Так как чистая линия дешевая косметика, в составе там на первом месте СЛС, который пенится как раз таки очень хорошо.

Гость
#16

"Чистая линия" отличная косметика,зря вы так на нее,типа только из-за экономии.

Я ей просто так,не из-за цены,а из-за натуральности,обожаю корем для лица с алоэ вера, им намажешься и такое ощущение свежести и увлажненности.

Гелями не пользуюсь вообще,тоже из соображений натуральности.Умываюсь и моюсь мылом.

Голову мою детским шампунем,правда они у меня такие легкие пушистые и лаками-пенгками я их не мучаю.

#17

16, ну какая там натуральность? Вообще слова "натуральность" и "косметика" в принципе несовместимы. Конечно стоит выбирать косметику где процент натурпродуктов приближен к максимальному, но это явно не Чистая линия.

Гость
#18

Не зрите в корень. намазаться можно чем угодно, но сколько вы потом переплатите за исправление?

Я один раз отскрабилась кофейной гущей. Пропади она пропадом. Потом дважды пришлось мыть всю ванну, да еще и отбеливать ее от желтизны, дышать химией.

ленинградская тушь - прекрасна! Сама иногда прибегаю к ней, когда нужно нашлепать громадные неестественные ресницы, например на вечеринку или в темное время суток. Но, ее смывать же потом!! Можно и без кожи под глазами остаться. Она плохо смывается....

Гость 16, не бывает натуральность в косметике! Ну не бывает!!! натуральная та, что хранится 2 дня в холодильнике. остальное все чистейшая химия.

Продукция для детей тоже не самая лучшая. Просто такой товар по другой ступени идет в налогообложении, вот и развелось полно специального детского мыла, воды, салфеток, шампуня......

Тот же самый товар, но в детской упаковке.

Гость
#19

Я покупаю из ухода только увлажняющий крем, крем для век, шампунь, крем для рук и ног-Натура Сиберика. Маски делаю только сама из свежих продуктов-промышленным, даже люксовым, давно не доверяю. Эфирные масла, оливковое масло-основа моего ухода. Если ы я сидела на игле "люкс" по сей день, так бы и не увидела эффекта ухода за собой. Мне лично все дорогостоящие марки оказались до лампочки.

Гость
#20

19, вот прямо все все до лампочки?:)

даже я, маньяк косметики не в состоянии проверить все дорогостоящие марки.

#21

К тому что написано можно добавить лак для ногтей и шампунь... если он подошел. Тк однажды пользовалась каким-то недорогим Glem, это же ужас! Сплошная перхоть от него. Дала мужу - у него тоже самое.

На самом деле, главное - чтобы Вам подходило, не вызывало никаких аллерг. реакций, а цена не так важна. Она больше тешит самолюбие + женщины часто себе внушают, что чем дороже, тем лучше. Но фото на космет. сайтах эту иллюзию разрушают.

Гость
#22
Гость

19, вот прямо все все до лампочки?:)

даже я, маньяк косметики не в состоянии проверить все дорогостоящие марки.

Я не маньяк, слава богу, всегда есть чем занять голову и время, но по крайней мере из опробованных ничего не дало того эффекта, как Натура и самостоятельно приготовленные косметические средства. Честно, сама удивилась. Но факт на лице) Да и теперь вообще не понимаю, как можно промышленности доверять, когда все чудеса под рукой.

Гость
#23

согласна по поводу скраба-кофе-супер.

Гель для душа-тоже простой беру, Fa, например

Шампунь Глисс Кур какой-то-прекрасно моет.

Тушь никогда никакая не осыпалась, не мазалась. Остановилась на Эйвон Супер Шок-кисточка очень нравится и подходит.

Для губ бальзам Биокон, помадки и блески nyx. Эвелин тоже ничего.

Но в целом у меня нет проблем ни с волосами, ни с лицом. Только без крема для тела не могу-жутко сохнет кожа после нашей воды:( Есть и ЧЛ, и Бодишоп масло, и еще парочка разных.

Не экономлю на уходе, но и не трачусь на марки. Сейчас покупаю азиатскую косметику-кремы, маски, пудру энзимную для умывания приобрела-просто супер.

гость
#24

Купила в Таиланде тушь за 35 руб, визжу от восторга ежедневно!!! Там же купила лак для ногтей за 25 руб, просто шикарный!

Помады по полтора евро накупила в Испании, ну ничем не отличаются от тех, что стоят 20 евро.

Тональные средства у меня Максфактор.

Гость
#25
Гость

Гость19, вот прямо все все до лампочки?:)

даже я, маньяк косметики не в состоянии проверить все дорогостоящие марки.Я не маньяк, слава богу, всегда есть чем занять голову и время, но по крайней мере из опробованных ничего не дало того эффекта, как Натура и самостоятельно приготовленные косметические средства. Честно, сама удивилась. Но факт на лице) Да и теперь вообще не понимаю, как можно промышленности доверять, когда все чудеса под рукой.

Ваш текст

я согласна!Все самое лучшее дает нам природа,а не промышленность.

обычный детский крем с кошечкой и собачкой на тюбике тоже отличная вещь,не красителей тебе,не ароматизаторов и прочей дряни.

кстати,тоже хочу перейти на нутуру сиберика.это ж вроде органическая косметика.где вы ее покупаете?

Гость
#26
Гость

согласна по поводу скраба-кофе-супер.

Гель для душа-тоже простой беру, Fa, например

Шампунь Глисс Кур какой-то-прекрасно моет.

Тушь никогда никакая не осыпалась, не мазалась. Остановилась на Эйвон Супер Шок-кисточка очень нравится и подходит.

Для губ бальзам Биокон, помадки и блески nyx. Эвелин тоже ничего.

Но в целом у меня нет проблем ни с волосами, ни с лицом. Только без крема для тела не могу-жутко сохнет кожа после нашей воды:( Есть и ЧЛ, и Бодишоп масло, и еще парочка разных.

Не экономлю на уходе, но и не трачусь на марки. Сейчас покупаю азиатскую косметику-кремы, маски, пудру энзимную для умывания приобрела-просто супер.

Ваш текст

про пудру для умывания поподробнее плиз,может ссылочку кинете?

что такое.с чем едят и где приобретают?

tempest
#27
Принцессо

Вы неправы. Так как чистая линия дешевая косметика, в составе там на первом месте СЛС, который пенится как раз таки очень хорошо.

Ваш текст

ахаа,а вон следующий оратор,считает что она нутуральная))

у меня не пенился нефига.

Гость
#28
Гость

Гостьсогласна по поводу скраба-кофе-супер.

Гель для душа-тоже простой беру, Fa, например

Шампунь Глисс Кур какой-то-прекрасно моет.

Тушь никогда никакая не осыпалась, не мазалась. Остановилась на Эйвон Супер Шок-кисточка очень нравится и подходит.

Для губ бальзам Биокон, помадки и блески nyx. Эвелин тоже ничего.

Но в целом у меня нет проблем ни с волосами, ни с лицом. Только без крема для тела не могу-жутко сохнет кожа после нашей воды:( Есть и ЧЛ, и Бодишоп масло, и еще парочка разных.

Не экономлю на уходе, но и не трачусь на марки. Сейчас покупаю азиатскую косметику-кремы, маски, пудру энзимную для умывания приобрела-просто супер.Ваш текст

про пудру для умывания поподробнее плиз,может ссылочку кинете?

покупаю через посредника на Gmarket. Погуглите-куча инфы, как это сделать самой-там несложно, просто я-лентяйка. Или ищите посредника.

Ссылочка http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?g​oodscode=119986088&pos_shop_cd=RC&pos_class_cd=11111​1111&pos_class_kind=T#GOODS_B

только толку от нее-сайт корейский.

а вообще-вещь. У меня несколько корейских средств есть, несколько еще едут-очень нравится.

что такое.с чем едят и где приобретают?

Ваш текст

Гость
#29

ой, сорри, коряво ответила..

гость
#30

На к арандашах для бровей и вобще карандашах .

на скрабах

на блесках

на краске (если корни красишь) раньше брала лореаль за 230 щас гранье дешевле и одно и тоже выходит

#31

Никогда не пользовалась гелями для душа и дезодорантами. Мне вполне достаточно скраба для тела раз в неделю. Мылом мою только руки. Есть гель для интимной зоны, но он тоже сушит кожу - не злоупотребляю. Маски - только натуральные, из холодильника. Лак для ногтей - один: восстановитель "умная эмаль". Крем для рук - натура сиберика, для ног - ментоловый гель концерна "Калина" (это - лучшие, перепробовала - много) Детский крем с пантенолом - чудо для лица зимой. На шампуне для волос не экономлю - бонакур от шварцкопф идеален для моих пушащихся вьющихся волос. Маска для волос "Фруктис" с тремя маслами - отличная. Блески для губ регенерирующие лечебные в аптеке покупаю. Декоративная косметика - не зависит от бренда, подбирать надо индивидуально, но по сути - всё одинаково, на доорогую тратиться смысла нет.

И натуральной косметики не существует, не смешите. Натуральное портится через сутки.

#32
tempest

Ваш текст

ахаа,а вон следующий оратор,считает что она нутуральная))

у меня не пенился нефига.

Чудеса)

Гость
#33

[quote="Доктор Хаус"]Никогда не пользовалась гелями для душа и дезодорантами.

Оо представляю как от вас разит пОтом... фууу

Тина
#34

У меня свой список:

1. Гелями для душа и дезиками не пользовалась никогда.

2. Скраб делаю из соли, добавляю корицу иногда.

3. Голову мою пищевой содой (очень удобно и результат отличный).

4. Для тела - оливковое масло.

5. Для лица масла у меня не прокатывают, т.к. кожа жирная. Сразу высыпает. Поэтому после умывания брызгаю термальной водой. Это вечером. Утром еще крем клиник.

6. Ногти укрепляю гелем и спокойно хожу месяц, забывая о них. Цена вопроса 500 рэ, может и не полезно, но не люблю я лаками их подкрашивать каждые два дня, да и выглядят красиво. Волосы не крашу.

Кстати, кто-то тут рекомендовал соду в качестве зубной пасты - поцарапает эмаль. У меня стоматолог знакомый уже видел таких пациентов. Сам пользуется обычно зубной пастой типа колгейт (белая). Сказал, что разницы между ним и рокс, кроме цены, нет. Ну и еще сказал, чтобы паста была не зеленая, не черная, а именно белая.

Тина
#35

да не разит от нас потом))

ну если набегаюсь в зале, то да, наверное разит, но так и без дезика будет.

#36
Гость

Никогда не пользовалась гелями для душа и дезодорантами.

Оо представляю как от вас разит пОтом... фууу

Учите матчасть. Пот сам по себе не имеет запаха. Неприятно пахнут продукты жизнедеятельности бактерий, которые размножаются в потной среде. Чтобы появился запах необходимо 8 часов минимум. Если вы дружите с обычной водой, носите свежую одежду и употребляете в пищу свежие натуральные продукты - у неприятных запахов просто нет шансов. Зато ваше тело пахнет естественными феромонами, магически завораживающими мужчин похлеще любых самых дорогих духов. А мыло, гели и дезодоранты эти феромоны беспощадно смывают и забивают. Спасибо мне за мастер-класс по женской привлекательности, правда? =)

#37

Я уж не говорю о том как жестоко все эти мыла и гели для душей сушат кожу, морщиня её раньше времени. Оно нам надо?))

Гость
#38
Гость

Гость Гость19, вот прямо все все до лампочки?:)

даже я, маньяк косметики не в состоянии проверить все дорогостоящие марки.Я не маньяк, слава богу, всегда есть чем занять голову и время, но по крайней мере из опробованных ничего не дало того эффекта, как Натура и самостоятельно приготовленные косметические средства. Честно, сама удивилась. Но факт на лице) Да и теперь вообще не понимаю, как можно промышленности доверять, когда все чудеса под рукой.Ваш текст

я согласна!Все самое лучшее дает нам природа,а не промышленность.

обычный детский крем с кошечкой и собачкой на тюбике тоже отличная вещь,не красителей тебе,не ароматизаторов и прочей дряни.

кстати,тоже хочу перейти на нутуру сиберика.это ж вроде органическая косметика.где вы ее покупаете?

Натуру Сиберику можно купить в любом гипермаркете вашего города, по крайней мере у нас она только в них продается. В специализированных магазинах не замечала пока. На худой конец, можно заказать через интернет-магазин.

Гость
#39
Доктор Хаус

ГостьНикогда не пользовалась гелями для душа и дезодорантами.

Оо представляю как от вас разит пОтом... фуууУчите матчасть. Пот сам по себе не имеет запаха. Неприятно пахнут продукты жизнедеятельности бактерий, которые размножаются в потной среде. Чтобы появился запах необходимо 8 часов минимум. Если вы дружите с обычной водой, носите свежую одежду и употребляете в пищу свежие натуральные продукты - у неприятных запахов просто нет шансов. Зато ваше тело пахнет естественными феромонами, магически завораживающими мужчин похлеще любых самых дорогих духов. А мыло, гели и дезодоранты эти феромоны беспощадно смывают и забивают. Спасибо мне за мастер-класс по женской привлекательности, правда? =)

Все люди потеют по-разному. Не у всех этот номер пройдет. Потоотделение различно у всех. Я например просто не представляю себе жизни без дезодоранта, у меня частая слабость, от чего потоотделение очень усиливается. Не могу же я каждые 2 часа бегать в душ) Знаю, что есть люди со слабым потоотделением, но это, кстати, не очень хорошо. Да и запах пота у всех разный, кто-то скунсее, кто-то нет))

#40
Гость

Все люди потеют по-разному. Не у всех этот номер пройдет. Потоотделение различно у всех. Я например просто не представляю себе жизни без дезодоранта, у меня частая слабость, от чего потоотделение очень усиливается. Не могу же я каждые 2 часа бегать в душ) Знаю, что есть люди со слабым потоотделением, но это, кстати, не очень хорошо. Да и запах пота у всех разный, кто-то скунсее, кто-то нет))

Ну да. Я почти не потею. Видимо, такое тело.

Гость
#41

На туши можно экономить. Все равно большинство очень быстро засыхают, что люкс, что не люкс. Можно спокойно брать Лореаль или Мейбеллин. На помадах, блесках то же самое - абсолютно нет разнизы люкс или не люкс. Тот же Мейбеллин пойдет. На румянах можно, они все равно наносятся уже поверх тональника. Вот на тоналке, тенях, консилере лучше не экономить. Плохая тоналка и плохо ложится, и поры забивает. Тени скатываются. Консилер наносится на чувствительную кожу под глазами, поэтому тут тоже лучше не шутить. На лаках экономить нельзя. В дешевых лаках ядовитые вещества. Лично у меня от них болит голова. На гелях для душа, кремах для тела и лица можно экономить при условии что кожа не увядающая и не капризная. На шампунях можно экономить, если подобрать из недорогих то, что подходит. Можно и нужно экономить на краске для волос, то есть если волосы не седые, лучше их не красить, и тогда не придется тратить много на уход.

Гость
#42

а я на всем экономлю - ничего дорогого не покупаю. Кремы также простые, не за тыщу. и нормально все.

#43

А! Ещё отлично красит волосы индийская хна Ааша: основой красок является стерилизованная бесцветная Хна (или как еще говорят "белая хна") в сочетании с особым составом трав. Травы окрашивают волосы бережно, мягко, но очень эффективно. Они не проникают в стержень волоса, а словно окутывают его защитным слоем на поверхности по всей длине. Волосы приобретают насыщенный цвет красивых природных оттенков, становятся послушными, мягкими, глянцевыми, словно шелк. У нас стоит всего 300р. за 8 пакетиков по 100г.

Гость
#44
Тина

3. Голову мою пищевой содой (очень удобно и результат отличный).





Кстати, кто-то тут рекомендовал соду в качестве зубной пасты - поцарапает эмаль. У меня стоматолог знакомый уже видел таких пациентов. Сам пользуется обычно зубной пастой типа колгейт (белая). Сказал, что разницы между ним и рокс, кроме цены, нет. Ну и еще сказал, чтобы паста была не зеленая, не черная, а именно белая.

Ваш текст

Вы никогда не видели под микроскопом, что происходит с волосом, когда по нему трут содой, как наждачной бумагой? Вы хотите вообще лишиться волос?

У зубов эмаль намного тверже, зубы предназначены для откусывания грубой пищи , и ее перетирания.

А волосы хрупкие, состоят из чешуек.

Вы считаете, что сода травмирует зубы, но прекрасно подходит волосам???!

Ёжа
#45

Кстати, да, на тенях можно экономить, что дорогие, что дешевые, один результат. Для меня важны тушь и тональник, чтобы ресницы были объемные и не осыпалась с них чернота и чтобы кожа была ровного цвета и не жирнилась.

Гость
#46

Экономлю только на уходовой косметике, косметику смываю так --- пару ватных дисков смачиваю водой и потом каким-нибудь базовым маслом, сейчас жожобой например, прекрасно всю дневную грязь с лиыа убирает, вот, а потом умываюсь серным мылом, и всё, никакие кремы не нужны, так как кожа чистая и увлажнённая.

гость
#47

можно скраб для тела заменить жесткой мочалкой

Я
#48
Тина

Ну и еще сказал, чтобы паста была не зеленая, не черная, а именно белая.

Блин, а чем же это плохо?( А то я люблю пасту Сплат, а они там разных цветов бывают.

Dariel
#49

пенками для умывания не пользуюсь и смываю водой и мылом косметику.

покупаю шампуни 2 в одном

гость
#50

На себе лучше не экономить....