Гость
Статьи
Сильно видна вена на …

Сильно видна вена на ноге(((((((что делать?

Это не варикозная звездочка,это именно вена.Голубая такая,толстая.Она находится на голени,прям под коленкой.Очень некрасиво((((.можно ли ее как-то удалить?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да можно,ее уберут лазером.только надо для начала к флебологу сходить,обследование сделать.это не то что бы некрасиво-это еще и опасно.венки надо беречь!

Гость
#2

Можно склеротерапией убрать (делают укол в вену, от которого она склеивается). Записываетесь на консультацию к флебологу. Он сделает УЗИ, посмотрит и направит на склеротерапию скорее всего.

Гость
#4

Вены исчезают только после операции, к сожалению. Самое лучшее, что Вы можете сейчас сделать попытаться это дело поддерживать в том состоянии как сейчас и проходить курсы, которые Вам доктор пропишет (таблетки, крема, компрессоинное бельё и т.д.). С этим живут очень многие. Берегите себя!

Вера
#5

У меня такая же фигня. Но только я ходила к флебологу - он сказал, что это норма. Она появляется когда мне жарко или когда нога в сильном напряжении(что-то типа как на руках проступают вены у худых), только у меня и на руках и на ногах, потому что кожа тонкая, и вены близко к поверхности. Вообще собираюсь ее удалять все равно, потому что ноги они портят. может видели когда - нибудь - у мужчин худосочных бывает такое - не варикоз, а просто широкие вены.

Вера
#6

Автор, выложите фото венки - я подскажу, если у вас так же как и у меня, то это не болезнь, а вариант нормы. Я в очень хорошей питерской клинике обследование проходила. Другой вопрос - это эстетика. Если совсем не нравится - то удалить ее склеро стоит около 7-ми тысяч

Автор
#7

Вера,фото нет возможности выложить.Я сейчас на даче и с техникой тут напряженка.

Я сейчас порыскала по интернету,получше осмотрела себя...в общем думаю,что у меня просто такие вены.Кожа очень светлая,прозрачная,ну и вены голубые просвечивают на груди,на руках от запястий к локтям и на ногах((((

Просто именно эта венка самая яркая,да и как-то ненормально,что на ногах вены видны,как будто больные ноги - вот я и обратила внимание.

Скажите,а эта склеротерапияя не опасная штука,если делать,только из-за эстетики?

а то вдруг удалишь одну,и проблемы всякие пойдут,все остальные вены набухнут?

И вены только на ногах удалять можно?Или в других местах тоже?

Заранее вам спасибо).

Люля
#8

У меня тоже вена на правой ноге сзади на голени видна сильно. но я не комплексую - самое главное, была у врача - сказал, что это не варикоз. а остальное все фигня!

Вера
#9

Смотрите, для того, чтобы точно определиться варикоз или нет - в любом случае сходить к врачу необходимо. Если у вас по-мимо венки опухают ноги к вечеру, устают сильно - то скорее всего варикоз. Если нет таких симптомов - то просто такая внешность. Удалить вены можно где угодно - хоть на руках,хоть на ногах. Но это вы уже с врачем решите. Да, появиться снова они могут, но для того, чтобы этого не случилось нужно заниматься ногами, профилактикой - во-первых вам пропишут носить компрессионный трикотаж, во-вторых нужно делать контрастный душ(возьмите это в привычку прямо сейчас), возможно вам пропишут попить курс каких-нибудь венотоников(лекарства), так же очень полезно заниматься плаванием( я когда летом каждый день плавала - венка не выступала вообще), насчет опасности - я бы сказала, что это безопасно, так как при удалении наружной вены - внутренние вены образуют новые сети и каналы, по которым кровь нормально циркулирует по ноге, а, еще - курить категорически нельзя!! пить - очень редко.

madina
#10

Zdravstvuite,u menya toje varikoznoe raschirenie,podskajitemne,a v Evrope toje lazerom uberaut?

Гость
#11
Автор

Это не варикозная звездочка,это именно вена.Голубая такая,толстая.Она находится на голени,прям под коленкой.Очень некрасиво((((.можно ли ее как-то удалить?

Nancyindigo
#12

Мне 20 лет и у меня такая же проблема. У меня не сеточка и не какая-то определенная вена а видно практически все вены на ногах как на голени, так и на бедре. Не хочу это запускать, а врач сказал, мол все нормально ( по принципу когда уж все плохо будет тогда и приходите). Выглядит это не очень эстетично, да и не хочу через 10 лет уже применять серьезные меры лечения, если можно сейчас это подлечить. Может быть кто-нибудь посоветует какие-нибудь народные методы, на подобие контрастного душа. Заранее благодарю

Гость
#13

У меня стали выступать вены на обоих ногах спереди под коленями. Мне это не нравиться. Мне кажеться, что это очень портит мои ноги. Есть какое то решение? Может какие то упражнения или мазь?

Маййа
#14

У меня тоже проблема с венами ужасно выпирают и по этой причине не могу носить короткое , скажите что вы делаете , спасибо за ранее

Маййа
#15

а кто делал склеротерапию и как послеэтого нога не беспокоит и сколько это стоит примерно , спасибо

колька
#16

Здравствуйте подскажите пожалуйста если у парня 20 лет вышла венка на голени коленка сзади подскажите что надо делать?

Агния
#17
Гость

Вены исчезают только после операции, к сожалению. Самое лучшее, что Вы можете сейчас сделать попытаться это дело поддерживать в том состоянии как сейчас и проходить курсы, которые Вам доктор пропишет (таблетки, крема, компрессоинное бельё и т.д.). С этим живут очень многие. Берегите себя!

согласна, таблетки помогают неплохо, мне от детралекса становилось гораздо легче, внешний вид устроил полностью, вены пропали. К вечеру сохранялась небольшая отечность, но все же эта специфика моей работы, тут или с этим мириться или работу меня просто напросто.

Гость
#18
Агния

согласна, таблетки помогают неплохо, мне от детралекса становилось гораздо легче, внешний вид устроил полностью, вены пропали. К вечеру сохранялась небольшая отечность, но все же эта специфика моей работы, тут или с этим мириться или работу меня просто напросто.

У меня тоже вены на ногах . И бывает некрасиво когда в басаножках

Гость
#19

Эбелехl мис ноги мои

Гость
#20

У моей тёти от щикалки и до колена вены подскажите как убрать.

Катерина
#21

А у меня грудь 5 размера. - на вены никто не смотрит ))

светлана
#22
Автор

Вера,фото нет возможности выложить.Я сейчас на даче и с техникой тут напряженка.Я сейчас порыскала по интернету,получше осмотрела себя...в общем думаю,что у меня просто такие вены.Кожа очень светлая,прозрачная,ну и вены голубые просвечивают на груди,на руках от запястий к локтям и на ногах((((Просто именно эта венка самая яркая,да и как-то ненормально,что на ногах вены видны,как будто больные ноги - вот я и обратила внимание.Скажите,а эта склеротерапияя не опасная штука,если делать,только из-за эстетики?а то вдруг удалишь одну,и проблемы всякие пойдут,все остальные вены набухнут?И вены только на ногах удалять можно?Или в других местах тоже?Заранее вам спасибо).

светлана
#23

ровно через 5лет вылезит другая вена

Ира
#24

У меня синяя венка на ноге, ходила к врачу, сказал предрасположенность к варикозу. Рекомендовал не давать больших нагрузок на ноги и мазать пока что ноги кремом варикобустер. Мне очень хорошо помогает, венка даже стала менее видна и усталость не так ощущается. Пришлось пока временно прекратить занятие фитнесом.

Гость
#25

Можно. Операцией. А потом надо будет курсами флебодиа 600 принимать, чтобы в другом месте вена не вылезла. По себе знаю, пройденный этап:) Делала склерозирование.

Гость
#26
Гость

Можно. Операцией. А потом надо будет курсами флебодиа 600 принимать, чтобы в другом месте вена не вылезла. По себе знаю, пройденный этап:) Делала склерозирование.

Если флебодию принимать, венка становится менее заметной и без операции. А мази не помогают, разные пробовала.

Гость
#27

Куча методов есть по удалению вен.Единственное, хочу сказать, если есть лишний вес, то не рискуйте с малоинвазивными операциями. Потом надо будет носить компрессионное белье, а оно при лишнем весе плохо вены сдавливает. Могут быть осложнения. В этом случае лучше пить хорошие препараты врожде флебодии 600.

Катюша
#28
Гость

Куча методов есть по удалению вен.Единственное, хочу сказать, если есть лишний вес, то не рискуйте с малоинвазивными операциями. Потом надо будет носить компрессионное белье, а оно при лишнем весе плохо вены сдавливает. Могут быть осложнения. В этом случае лучше пить хорошие препараты врожде флебодии 600.

Флебодиа до конца вену не уберет, просто она выпирать меньше станет. Но зато никаких болей и отеков не будет, проверенное лекарство.

Оксана
#29

Вены от флебодии хорошо втягиваются, их становится почти не видно. Может, и другие таблетки так же действуют, но мне именно ее назначили.

Жанна
#30
Оксана

Вены от флебодии хорошо втягиваются, их становится почти не видно. Может, и другие таблетки так же действуют, но мне именно ее назначили.

От троксевазина вообще все осталось, как было. Даже боль не прошла. Лучше бы не скупилась и купила ту же флебодию. (((

Дарья
#31
Оксана

Вены от флебодии хорошо втягиваются, их становится почти не видно. Может, и другие таблетки так же действуют, но мне именно ее назначили.

Что за чушь вы пишите?! Никакими таблетками назад вены не втянешь. Поверьте человеку с десятилетним стажем варикоза. Вы хоть бы инструкцию читали перед тем как рекламировать свою флебодию.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем