Гость
Статьи
стоит ли разводиться в …

стоит ли разводиться в 53 года?

Стоит ли разводиться в 53 года, или терпеть?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
111
#1

что именно терпеть?

Гость
#2

терпеть)) что бы второй половине жизнь сказкой не казалась))) ну а если серьезно не очень понятно что терпеть)?

Гость
#3

побои и пьянки и нервотрепку терпеть не стоит, а то что нет страсти и вы друг для друга больше брат и сестра, можно потерпеть и найти в этом свои +

Гость
#4

Cогласна с 3. Гость - если пьет - не терпите.

Венка
#5

Если есть такая возможность, и хочется развестись, то стоит.

111
#7
Зябка

Если до 53-х лет терпели, то че разводиться?

Остаться на старость одной - хуже некуда.

хуже некуда - это жить с человеком, которого приходится терпеть

Гость
#11

если не раздражает-не стоит наверное

ндя
#12

не стоит - сам скоро сдохнет

timeo danaos
#14
Гость

побои и пьянки и нервотрепку терпеть не стоит, а то что нет страсти и вы друг для друга больше брат и сестра, можно потерпеть и найти в этом свои +

хороший совет

автор, а вам хочется развестись?

Гость
#15

да поджарьте ему грибов вкусных, с бледной поганкой. И ничего терпеть не придется и разводиться тоже

Гость
#16

Если у вас возник такой вопрос, наверное, есть причина. Разводиться стоит и в 63, и в 73, если брак приносит больше горя, чем радости. В вашем возрасте женщина запросто может найти другого мужчину или просто жить для себя.

Гость
#17

Думаю, женщина/мужчина и до 53 лет жили не ахти: постоянно ругались, возможно и измены были.

Гость
#18

Не, не стоит. Терпите.

Я к тому, что на идиотский вопрос можно получить только идиотский ответ

Гость
#19

знаю пару, им лет 60 наверно, разводятся, по ее инициативе

маня
#20

ну если в 53 года своего ума не нажили, интернетскому мнению доверяете, тогда делайте так, как народ решит.

Гость
#21
Гость

Если у вас возник такой вопрос, наверное, есть причина. Разводиться стоит и в 63, и в 73, если брак приносит больше горя, чем радости. В вашем возрасте женщина запросто может найти другого мужчину или просто жить для себя.

Спасибо

Гость
#22

Жизнь беспросветна, поэтому хочу наконец уйти от мужа - не умеет пить. Кто-нибудь разводился в таком возрасте? Как сложилась ваша судьба? Напишите. Давайте общаться. Может я глупая - но и терпеть не хочу - и одиночества боюсь. что делать?

Л.
#23

У меня муж пил запойно, ну как у всех пьющих, пока не пьет - золото, а как в запое - убила бы! Уйти мне некуда было от него, своего угла нет, да и свекровь останавливала, мы всегда боролись против его пьянства, куда только не обращались, что только не пробовали...За меня трясется, любит по своему, подарки любит хорошие преподносить. Не знаю чем бы все закончилось, если бы не состоялась (через зо лет!) встреча с мужчиной , с которым была взаимная симпатия еще в студенчестве. И захлестнули чувства, счастье через край...., стала меньше со своим мужем заморачиваться! Сейчас муж не пьет! Лет мне сколько и вам!

валентина
#24
Л.

У меня муж пил запойно, ну как у всех пьющих, пока не пьет - золото, а как в запое - убила бы! Уйти мне некуда было от него, своего угла нет, да и свекровь останавливала, мы всегда боролись против его пьянства, куда только не обращались, что только не пробовали...За меня трясется, любит по своему, подарки любит хорошие преподносить. Не знаю чем бы все закончилось, если бы не состоялась (через зо лет!) встреча с мужчиной , с которым была взаимная симпатия еще в студенчестве. И захлестнули чувства, счастье через край...., стала меньше со своим мужем заморачиваться! Сейчас муж не пьет! Лет мне сколько и вам!

Спасибо Вам за диалог.

А я так вымотана работой и семейной жизнью, что уже на на других мужчин, кажется не посмотрю - наелась. Да и на лице - уже душа просвечивает. Нужна реабилитация, надоело всё.

Л.
#25

Ну и займитесь собой! Я в те времена с подругами на концерты, в бассейн, в кафешки бегала, лишь бы поменьше рожу пьяную видеть. На работе тоже уставала, мои знакомые и не знали, что у меня дома творится, всегда одета, причесана, накрашена, улыбаюсь..., а по ночам реву, конечно, что так все у меня и вопросом задаюсь "за что?" На др. мужчин тоже думала не посмотрю..., а вон как получилось! Он полная противоположность мужу.

валентина
#26
Л.

Ну и займитесь собой! Я в те времена с подругами на концерты, в бассейн, в кафешки бегала, лишь бы поменьше рожу пьяную видеть. На работе тоже уставала, мои знакомые и не знали, что у меня дома творится, всегда одета, причесана, накрашена, улыбаюсь..., а по ночам реву, конечно, что так все у меня и вопросом задаюсь "за что?" На др. мужчин тоже думала не посмотрю..., а вон как получилось! Он полная противоположность мужу.

Вы - молодец, так и надо, а я слишком на нем зациклилась, слишком опекатала, да работала до изнеможения - дожность ответствнная была. А сейчас перешла на пенсию, думала все наладится, но стало еще хуже и отношения еще хреновее - взаимные обиды глаза застят, если я уйду - он даже не заметит. Жаль, что жизнь потратила на такого человека, жила надеждами...

Л.
#27

Еще как заметит, если вы уйдете! Он же привык, что опекаете, зациклены на нем! А, вообще, я вас понимаю, сама такая опекунша! Сейчас из чувства вины, скорее!

Гость
#28

Мужикам нужны стервозы, а мамочки опекунши им не нужны. Представлто яете, он один раз меня так назвал "мамочка", хотя сам, зараза старше меня на 3 года, да и внешность у меня еще ничего, даже, можно сказать стильная, а сейчас от постоянных стрессов начала набирать вес и чуствую, что теряю форму, хотя ем мало - один чай с конфетами. Надо уйти от этого паразита и снова устроиться на работу или начать хоть какой-то мелкий бизнес, но не хватает духу бросить его

Гость
#29
Л.

Еще как заметит, если вы уйдете! Он же привык, что опекаете, зациклены на нем! А, вообще, я вас понимаю, сама такая опекунша! Сейчас из чувства вины, скорее!

А винить себя не за что - пусть он себя винит. Тем более, ткакя ситуация ему во благо пошла

Драже
#30

Гость = Валентина - зачем ?

Постою -послушаю,тоже -также ......(((((((

Гость
#31
Гость

да поджарьте ему грибов вкусных, с бледной поганкой. И ничего терпеть не придется и разводиться тоже

Жалко паразита

Гость
#32
111

что именно терпеть?

Хреновую беспросветную жизнь

Гость
#33
Зябка

111ЗябкаЕсли до 53-х лет терпели, то че разводиться?

Остаться на старость одной - хуже некуда.

хуже некуда - это жить с человеком, которого приходится терпетьТак чего раньше не развелась и терпела?

Надежды девушек питают... Всё мечты о хорошем

Гость
#34
Зябка

Если до 53-х лет терпели, то че разводиться?

Остаться на старость одной - хуже некуда.

поверьте, иногда лучше одной

Леся
#35

Да в 53 уже о других вопросах нужно думать...А вы всё туда же))

Гость
#36
Леся

Да в 53 уже о других вопросах нужно думать...А вы всё туда же))

Да еще никто не избежал 53, поверьте, жить хочется в любом возрасте

Гость
#37
Зябка

Если до 53-х лет терпели, то че разводиться?

Остаться на старость одной - хуже некуда.

Кто сказал? Наоборот кайф. Что хочу, то и ворочу

Гость
#38
Гость

Жизнь беспросветна, поэтому хочу наконец уйти от мужа - не умеет пить. Кто-нибудь разводился в таком возрасте? Как сложилась ваша судьба? Напишите. Давайте общаться. Может я глупая - но и терпеть не хочу - и одиночества боюсь. что делать?

Вы хоть Автором обозначьтесь

Леся
#39
Гость

Да еще никто не избежал 53, поверьте, жить хочется в любом возрасте

Да неужели? Во-первых "никто не избежал" - явное преувеличение, многие не доживают. А во -вторых приятноого в этом возрасте мало, не обманывайте себя.

Гость
#40
Гость

Мужикам нужны стервозы, а мамочки опекунши им не нужны. Представлто яете, он один раз меня так назвал "мамочка", хотя сам, зараза старше меня на 3 года, да и внешность у меня еще ничего, даже, можно сказать стильная, а сейчас от постоянных стрессов начала набирать вес и чуствую, что теряю форму, хотя ем мало - один чай с конфетами. Надо уйти от этого паразита и снова устроиться на работу или начать хоть какой-то мелкий бизнес, но не хватает духу бросить его

Вам правда 53? Как-то глупо вы пишете, больше 15 и не дашь. Хорошо сохранились (((

Дева
#41
Гость

знаю пару, им лет 60 наверно, разводятся, по ее инициативе

как в анекдоте: "Детей было жалко-ждали пока помрут"?

Л.
#42
Леся

Да неужели? Во-первых "никто не избежал" - явное преувеличение, многие не доживают. А во -вторых приятноого в этом возрасте мало, не обманывайте себя.

Ну вы по себе не судите, Леся! У меня в 48 жизнь только набрала обороты и такими красками окрасилась!

Галина
#43

У меня такая же ситуация. Жить вместе не возможно. А развестись смелости не хватает что ли.Мне 44

Валентина
#45
Галина

У меня такая же ситуация. Жить вместе не возможно. А развестись смелости не хватает что ли.Мне 44

Если невозможно, то лучше сейчас уйти, чем раньше, тем лучше, чем позже - тем больнее. Знаю одну пару, которая развелась в 30 лет, через некоторое время сошлись, а к 70 годам снова развелись...

N.
#46
Гость

Стоит ли разводиться в 53 года, или терпеть?

N.
#47

Если терпели, терпели, и ЕЩЁ!!!! сомневаетесь, то не надо разводиться. Надо разводиться, -если терпенье кончилось, а сомнений НЕТ! Живите-терпите дальше! Эту разновидность мазохизма пока еще никто не отменял! А жить и радоваться Вы когда собираетесь? "Оставаться одной" - это вообще ни тема, вы же ни на необитаемом острове.... Или с самооценкой у Вас не очень?

Гостьа
#48
N.

Если терпели, терпели, и ЕЩЁ!!!! сомневаетесь, то не надо разводиться. Надо разводиться, -если терпенье кончилось, а сомнений НЕТ! Живите-терпите дальше! Эту разновидность мазохизма пока еще никто не отменял! А жить и радоваться Вы когда собираетесь? "Оставаться одной" - это вообще ни тема, вы же ни на необитаемом острове.... Или с самооценкой у Вас не очень?

Да страшновато как-то одной, дети выросли, уехали далеко - страшит одиночество. А с другой стороны, я, вроде и не жила. Работала до изнеможения и брак оказался несчастливым, а теперь - одна. Продолжение брака тоже бессмысленно и одной как-то... Кто оказался в такой ситуации, как вы теперь живете, как у вас все сложилось, напишите, может совет какой. Только, прошу без оскорблений.

Гостьа
#49

Что-то все молчат

Виктория
#50

я вот козла своего терплю из-за того, что загородный дом жалко отдавать....столько труда в него вложила.....У меня своя жизнь и любовник, где я счастлива.....Автор, если есть из-за чего терпеть - то терпите....Меня мой козел отдыхать 2 раза в год на дорогие курорты возит, ну и так еще кое-что....А просто так я бы терпеть не стала бы......ради терпения.....