Гость
Статьи
Почему девушки в …

Почему девушки в 60-70е годы выгглядели как тети???

Вот говорят, что тогда была лучше экология, гораздо лучше и натуральнее продукты, косметика не так напичкана химией, а я смотрю на фото выпускные из университета моей мамы - там ведь молодые девушки и женщины. А выглядят как тети (не хочу писать "тетки"). Почему
И не надо говорить, что от тяжелой жизни. Это не деревенские девушки, это девушки из города, из достаточно хорошо обеспеченных семей, нужны почти ни в чем не знали.
А на фото серьезные - тети лет 40 ка..
Вот почему так?

У
311 ответов
Последний — Перейти
Юлястик
#1

Может, ваша мама на заочном учились? И на фото действительно 40-летние женщины)

ГостьX
#2

Некоторые и сейчас выглядят как тети )

Гость
#3
У

Вот говорят, что тогда была лучше экология, гораздо лучше и натуральнее продукты, косметика не так напичкана химией, а я смотрю на фото выпускные из университета моей мамы - там ведь молодые девушки и женщины. А выглядят как тети (не хочу писать "тетки"). ПочемуИ не надо говорить, что от тяжелой жизни. Это не деревенские девушки, это девушки из города, из достаточно хорошо обеспеченных семей, нужны почти ни в чем не знали.А на фото серьезные - тети лет 40 ка..Вот почему так?

А откуда Вы знаете, как Вы выглядите со стороны? Может, о Вас думают : старая кошелка, косящая под молодуху"?

Гость
#4

фото ввело вас в заблуждение. В 60 - 70-е девушки были разные, как и сейчас.

Гость
#5
ГостьX

Некоторые и сейчас выглядят как тети )

Просто выглядят как гламурные тети: сисечки силиконовые, загарчик из солярия, губочки рестилайновые, ресничечки наращенные и волосики утюжком прилизанные)

#6

А Вы предствьте себя в платье с огромными плечами и с химией:)

Гость
#7

Да ладно.. я смотрю на мамину свадебную фотку,явно косила под Пьеху))) Ну она была дико популярна тогда и все копировали и платья и прическу,61-ый год. Просто прически такие модные были и с начесами,они как бы внешне взрослили,свадебное платье такое колокольчиком и с пышной юбкой торчащей,туфли на гвоздиках-каблучках,талия тонюсенькая.

гость
#8

Я вот тоже нашла у мамы фотку из педучилища, (раньше поступали туда после 8 класса). Так вот там тоже все тети, из 30 девушек ни одной худышки, или хотя бы стройненькой, и что хараткерно у всех толстенные ноги, именно икры. А молодые люди, человек 4-5, так все с усами.

Венка
#9

Потому что мода раньше была одна на всех - и молоденькие девушки и тётеньки 50+ одевались одинаково: все в мини и с "бабеттой" на голове - это в 60-е, к примеру. Ни молодёжной одежды, ни одежды для людей среднего возраста просто не существовало. Бабуськи только по-другому уже одевались - по своей бабуськинской моде на все времена.

гость
#10

Если б можно было б присмотреться, то выяснилось бы что лица у всех юные, просто прически носили все одинаковые -взрослые и одежда была для всех возрастов однотипная, ну кроме старушек конечно.

Венка
#11
ГостьX

Некоторые и сейчас выглядят как тети )

Более того, многие старшеклассницы выглядят, как потасканные тётки.

Гость
#12
У

А на фото серьезные - тети лет 40 ка..Вот почему так?

Потому что тогда фотошопа не было.

Сиописятый раз уже эту тему тут мусолят, пора бы знать.

Венка
#13
гость

Если б можно было б присмотреться, то выяснилось бы что лица у всех юные, просто прически носили все одинаковые -взрослые и одежда была для всех возрастов однотипная, ну кроме старушек конечно.

Вы точь-в-точь, как я написали!))))

гость
#14

А еще не было как сейчас моды на худышек, все были такие как природа заложила. Я , кстати, недавно вспоминала свое школьное детство в 70-80, мы даже не задумывались какой у нас объем бедер, что такое целюлит. Если ты только не болезненно толстая( а такие всегда были), то все нормально.Не комплексовали из-за фигуры.

Нюша Бородач
#15

прически и одежда такими их делала. А что насчет полненьких-полностью согласна! раньше девушки были полнее

Гость
#16

да я думаю дело в одежде и прическах. посмотрела недавно фильм Молодая жена там главная героиня еще более или менее молодо выглядит и то, потому что худенькая, а вот ее подружка на все 35 тянет, хотя они вроде одного возраста.

Гость
#17

Я школу закончила в 81-ом.. У нас девчонки худенькие были в основном,42-44 размер,а вот платья на выпускной нашили все тетские и мода тогда была такая,подплечники и прямо вот классическое платье для взрослой женщины,в 10-ом классе еще и химию на башку накрутили многие и макияж вырви глаз из дешевой косметики.. другой не было,еще брови ниточкой выщипывали в конце 70-ых,каблучищи или танкетки. Ну вас так одень и накрути и накрась и сфоткай,сейчас все скажут,да ей уж поди за тридцать)))

Гость
#18

а еще, посмотрите старые фильмы - по сценарию парню 20 лет, а играет его 40летний дядька, с огромной ж0пой. Почему?

Гость
#19
гость

А еще не было как сейчас моды на худышек, все были такие как природа заложила. Я , кстати, недавно вспоминала свое школьное детство в 70-80, мы даже не задумывались какой у нас объем бедер, что такое целюлит. Если ты только не болезненно толстая( а такие всегда были), то все нормально.Не комплексовали из-за фигуры.

Ну в 60 не только не было моды на худышек, скорее наоборот - худышки считались некрасивыми, больными( в большинстве случаев)

Гость
#20

Вот тогда были настоящие девушки, не то что сейчас - дистрофички какие то.

Гость
#21
Гость

а еще, посмотрите старые фильмы - по сценарию парню 20 лет, а играет его 40летний дядька, с огромной ж0пой. Почему?

Еще вспомните сорокалетних джульетт)

Гость
#22
Гость

а еще, посмотрите старые фильмы - по сценарию парню 20 лет, а играет его 40летний дядька, с огромной ж0пой. Почему?

)))))Может,с актерами напряг был?

КОШ
#25
гость

А еще не было как сейчас моды на худышек, все были такие как природа заложила. Я , кстати, недавно вспоминала свое школьное детство в 70-80, мы даже не задумывались какой у нас объем бедер, что такое целюлит. Если ты только не болезненно толстая( а такие всегда были), то все нормально.Не комплексовали из-за фигуры.

Вот точно, и из-за роста и длины ног никто не комплексовал, я со своим 164 см чувствовала себя превосходно (хотя и сейчас не страдаю), а на форуме почитаешь так у людей такие комплексы на этот счет

Гость
#29
Гость

Гость

а еще, посмотрите старые фильмы - по сценарию парню 20 лет, а играет его 40летний дядька, с огромной ж0пой. Почему?

)))))Может,с актерами напряг был?

Да ладно и классика "Доживем до понедельника",фильм про школу и старшеклассников,самый конец 60-ых. Играли все студенты уже и Остроумова молоденькая и Старыгин, 2-3 курс театральных. Ну что они там тянут на сорок лет что ли?

Гость
#30

25

серийны барби отражают тенденцию: внешность девушек хотят загнать в жёсткие рамки. Зачем? - Стандарт красоты позволяет много заработать на стремящихся выглядеть в соответствии с навязанными стандартами.

Всё же в 60 - 70-х для индивидуального во внешности оставлялось больше места.

Гость
#31
КОШ

гость

А еще не было как сейчас моды на худышек, все были такие как природа заложила. Я , кстати, недавно вспоминала свое школьное детство в 70-80, мы даже не задумывались какой у нас объем бедер, что такое целюлит. Если ты только не болезненно толстая( а такие всегда были), то все нормально.Не комплексовали из-за фигуры.

Вот точно, и из-за роста и длины ног никто не комплексовал, я со своим 164 см чувствовала себя превосходно (хотя и сейчас не страдаю), а на форуме почитаешь так у людей такие комплексы на этот счет

А вот это точно и моя подруга с ростом 170 см в конце 70-ых жутко комплексовала и считала себя дылдой,все девчонки в классе были 160-166 и не более

Гость
#32
Гость

Потому что тогда фотошопа не было.

Сиописятый раз уже эту тему тут мусолят, пора бы знать.

Жирный плюсище)

Гость
#33
Гость

ГостьГость

а еще, посмотрите старые фильмы - по сценарию парню 20 лет, а играет его 40летний дядька, с огромной ж0пой. Почему?

)))))Может,с актерами напряг был?Да ладно и классика "Доживем до понедельника",фильм про школу и старшеклассников,самый конец 60-ых. Играли все студенты уже и Остроумова молоденькая и Старыгин, 2-3 курс театральных. Ну что они там тянут на сорок лет что ли?

Ну школьников понятно,но я тоже замечала,что в некоторых фильмах молодых парней играют дядьки лет 40.

Гость
#34
Гость

Гость

ГостьГость а еще, посмотрите старые фильмы - по сценарию парню 20 лет, а играет его 40летний дядька, с огромной ж0пой. Почему? )))))Может,с актерами напряг был?Да ладно и классика "Доживем до понедельника",фильм про школу и старшеклассников,самый конец 60-ых. Играли все студенты уже и Остроумова молоденькая и Старыгин, 2-3 курс театральных. Ну что они там тянут на сорок лет что ли?

Ну школьников понятно,но я тоже замечала,что в некоторых фильмах молодых парней играют дядьки лет 40.

Еще Золушку вспомните)) Актрисе было за сорок лет))

Гость
#35

Доживем до пн - это "новый" фильм. я про ТЕ говорю, 50-х годов

Гость
#36

недавно показывали фильм "За прилавком универмага", кажется называется. Там директорша- ужас какая толстая, с задницей как у бегемота. А ведь лет ей там не столько, на ск-ко она выглядит. Ну во всяком случае, я так думаю - у нее любовь-морковь типа. она просто БАБИЩЕ, иначе не назовешь. Я даже экран сужала, чтоб посмотреть, как она на самом деле выглядит - не помогло

Венка
#37
Гость

Еще Золушку вспомните)) Актрисе было за сорок лет))

Актрисе было 38!)) Скажите ещё, что они у неё на лбу были написаны.

Гость
#38
Венка

Актрисе было 38!)) Скажите ещё, что они у неё на лбу были написаны.

Ну для Золушки все же старовата.

Венка
#39
Гость

Еще вспомните сорокалетних джульетт)

Посмотрите фильм "Скворец и Лира ", там Любовь Орлова в 72 года девушку играет.

Несчастный младенец
#40
Гость

недавно показывали фильм "За прилавком универмага", кажется называется. Там директорша- ужас какая толстая, с задницей как у бегемота. А ведь лет ей там не столько, на ск-ко она выглядит. Ну во всяком случае, я так думаю - у нее любовь-морковь типа. она просто БАБИЩЕ, иначе не назовешь. Я даже экран сужала, чтоб посмотреть, как она на самом деле выглядит - не помогло

Так в этом фильме и у С. Дружининой щеки со спины видны.

Венка
#41
Гость

Ну для Золушки все же старовата.

Просто мы знаем, сколько ей на самом деле было лет, и всё!)))

Ирина
#42
Гость

Ну для Золушки все же старовата.

Янине Жеймо ( актрисе,к оторая играла Золушку),было на момент съемок 37 лет

тетя
#43

Другое качество жизни включая еду и средства по уходу, другие требования (никто не сичтал себ толстушкой с весом 70 кило в ту пору)... Как раз наоброт - девка в самом соку )))

тетя
#44

вообще, девушки ссср стали беспокпоится о заднице в конце 70-х, не раньше, когда немного ознакомились с зарубежной культурой, появились другие ориентиры.. Расцвет заботы о заднице пришелся на конец 90-х.. Сейчас апогей. ))))

тетя
#45

такого навязывания стереотипов внешности не было - т.к. не было такого количества и качесвта СМИ.. Это сейчас нам каждый 5 минут рассказывают, какго размера должна быть задница/ресницы, и что именно для этого надо срочно купить ))))))

Не было рынка, не было рекламы, не было хорошей одежды, хорошей косметики и тп. Все очевидно на самом деле. Сейчас другая крайност - ее результат - повальная анорексия у подростков и зацикленность на внешнем, про внутреннее все позабыли..

света
#46

раньше в моде были тела, попа, грудь, все пышное, худышки не приветствовались, мама весила 45 кг, по 3 трусов надевала, лишь бы потолще выглядеть, а платья шикарные были в 60е годы, сложный крой, многоклинки, очень женственно.

МиккиНикки
#47

Раньше вот были девушки, а сейчас в 20 уже все попробовали все клубы обошли и выглядят как....язык не повернется женщиной назвать, просто как существо....

Гость
#48
тетя

такого навязывания стереотипов внешности не было - т.к. не было такого количества и качесвта СМИ.. Это сейчас нам каждый 5 минут рассказывают, какго размера должна быть задница/ресницы, и что именно для этого надо срочно купить ))))))

Не было рынка, не было рекламы, не было хорошей одежды, хорошей косметики и тп. Все очевидно на самом деле. Сейчас другая крайност - ее результат - повальная анорексия у подростков и зацикленность на внешнем, про внутреннее все позабыли..

Согласна с вами.Грустно,что идет навязывание стереотипов.Раньше,несмотря ни на что,люди были счастливее,а сейчас гонятся за "идеалом",но счастья это не приносит.

Гость
#49

я бы сказала, что раньше вообще не было никакой моды на фигуру.

света
#50

посмотрите на звезд прошлых лет-Кустинская, Варлей, Фатеева, все фигуристые,