Гость
Статьи
Почему, хоть я и …

Почему, хоть я и худенькая, а животик всё равно есть?

Вот я вроде бы и худая - вешу 45 кг при росте 1.62, но всё равно животик есть, нет такого, что фигура совсем уж плоская, как знаете фотки в соц сетях показывают девушек с животами такими накачанными. Хотя я и качаю тоже, но такого эффекта не получается. У меня и на курсе есть такие худые девушки с плоскими животами, они говорят, что не качают пресс, что от природы у них плоский живот. Как такое может быть? Я заметила ещё, что когда я очень худею, то это выглядит не красиво - лицо становится маленьким, осунувшимся, щель между ног, грудь сразу исчезает...но живот при этом всё равно не плоский. А они ещё худее меня, но это не выглядит страшным. Как это понять? Разные фигуры или что это?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да - живот от природы бывает плоским (генетика). Я тоже ничего с ним не делаю - плоский сам по себе.

Карина
#2

держите постоянно втянутым, скоро привыкнете.

Гость
#3

У вас просто фигура- "Яблоко". С этим трудно что-то сделать

Гость
#4

У меня тоже не плоский живот. Только у меня вес 48 при росте 158.

гостья
#5

это про меня. просто генетически жир откладывается в живот. у кого то в ляхи жир уходит, у кого то в грудь. у меня живот и бока! занимаюсь спортом +правильное питание. и живот более менее плоский. но очень трудно себя ограничивать. ну а поделать

Автор
#6
Гость

У вас просто фигура- "Яблоко". С этим трудно что-то сделать

Нет, вы не поняли. У меня нормальная, равномерная фигура, живот тоже нормальный, я его всегда поддерживаю прессом, но нету такого, чтобы он был прямо оооочень плоским. Может, надо больше качаться? А про яблоко это конечно вы загнули...

Гость
#7

Это фигура такая. Вот у меня подруга груша, полнее меня, а живот очень плоский, сбоку вообще засматриваюсь аж.) А у меня фигура только в фас идеальная, сбоку животик небольшой есть.

мини
#8
Автор

Нет, вы не поняли. У меня нормальная, равномерная фигура, живот тоже нормальный, я его всегда поддерживаю прессом, но нету такого, чтобы он был прямо оооочень плоским. Может, надо больше качаться? А про яблоко это конечно вы загнули...

Если пресс хороший, живот и не будет суперплоским. Мышцы же выделяются.

физкульТУРНИК
#9
мини

Если пресс хороший, живот и не будет суперплоским. Мышцы же выделяются.

Ерунда полная - пресс - полская широкая мышца, и особой толщины не имеет.

Я "атлет" со стажем ,ща немного заплыл жирком, а пресс развит оч хорошо - сквозь жир видны клеточки. Но в целом, на месте живота "яма".

Так что, плоским будет!

Автор
#10

Я подумала, есть же разные типы сложения. Есть так называемые "астеничные" фигуры, а есть "нормастеники" Слышали об этом? Вот, может у меня просто нормастеничная фигура, а у тех, у кого астеничная - у тех плоский живот, длинные худые пальцы?

Жимолость - Каприфоль
#11

может вы сутулитесь? тогда живот покрывается складками. Расправьте плечи

Гость
#12

Потому что ты монстрик!

мини
#13
физкульТУРНИК

Ерунда полная - пресс - полская широкая мышца, и особой толщины не имеет.

Я "атлет" со стажем ,ща немного заплыл жирком, а пресс развит оч хорошо - сквозь жир видны клеточки. Но в целом, на месте живота "яма".

Так что, плоским будет!

Может кубики видны? Что еще за клеточки у атлета со стажем?

Гость
#14
Автор

Я подумала, есть же разные типы сложения. Есть так называемые "астеничные" фигуры, а есть "нормастеники" Слышали об этом? Вот, может у меня просто нормастеничная фигура, а у тех, у кого астеничная - у тех плоский живот, длинные худые пальцы?

Нет, астеничность не имеет отношения к животам. Опять же пример меня и моей подруги. Она коренастая, пальцы короче моих, запястья толще, а живота, блин, нет.))

S
#15

По геникологии у вас все впрорадки.. может бред скажу(я не специалисть) но как перед месячными живот увлеичивается(видимо то того, что матка набухает) так и тут, может быть что-то внутреннее?

Гость
#16

У меня тоже и у одной подруги есть небольшой животик, как бы не худела, прослойка есть, у другой подруги никогда не было там жирка! Это все гормональное, все наши округлости, грудь, попа, животик это уровень гормонов женских.

#17

а может просто кишечник забит у вас?вот и торчит живот. у меня бывает часто такое,живот прям торчит,хотя я тоже стройная. Потом раз-раз, в туалет несколько раз сходила,он втянулся. У меня кажется хронические запоры,прошу прощения за подробности. Поэтому такая ситуация очень частая.

Гость
#18

я тоже сколько ни худею, а мини- плюшка все равно имеется, живот у меня вообще фигуристый и бока торчат, маленькие, но торчат

гость
#19

у меня подруга худенькая,а живот торчит,пошла в больницу(по другой проблеме), а получилось что живот торчит из-за воспаления кишечного тракта(с кишкой что то было вобщем)

Гость
#20

Я не худая и не толстая, к тому же я не молодая. Спортом не занимаюсь, пресс не качаю. У меня плоский даже "впуклый" живот. Когда лежу на спине - дырка вместо живота. Когда родила, сказали утянуть живот. У меня бандаж на костях висел, а живота не было. Недавно в Израиле мерила юбку. Там какие-то беспардонные люди. Продавщица стала задирать мне кофту и причитать: ну, почему у тебя нет живота.

Зато у меня проблема с ляжками. Самое больное место. Автор, у каждого свои проблемные зоны. Ляжки беспокоят с молодости.

Гость
#21

Автор, во-первых, Вам любой эндокринолог скажет, что у каждого человека разное распределение жира в организме

Во-вторых, возможны кишечные паразиты или газы (может, тоже от них).

В-третьих, если это природное распределение жира, то нужен спец комплекс упражнений и спец диета (надо уточнять у профессионалов - спортсменов и диетологов).

Гость
#22

автор, на себе не пробовала, но несколько моих знакомых вааще отлично накрутили себе талию банальным обручем. Раньше думала - вранье, но теперь судя по ним, это явная реальность. Обычный обруч с утяжелителями, есть такие по 1,3 кг-1,7кг. У одной так вообще - сроду талии не было, хоть и худая, животик всегда был, а щас ниче - угол такой приличный между линией бедра и талией появился, и брюшко согнала капитально. Крутит она его регулярно, пояс одевает "вулкан" и крутит - очень красиво стало. Вот тоже подумываю взяться что ли..

Гость
#23
Гость

Я не худая и не толстая, к тому же я не молодая. Спортом не занимаюсь, пресс не качаю. У меня плоский даже "впуклый" живот. Когда лежу на спине - дырка вместо живота. Когда родила, сказали утянуть живот. У меня бандаж на костях висел, а живота не было. Недавно в Израиле мерила юбку. Там какие-то беспардонные люди. Продавщица стала задирать мне кофту и причитать: ну, почему у тебя нет живота.

Зато у меня проблема с ляжками. Самое больное место. Автор, у каждого свои проблемные зоны. Ляжки беспокоят с молодости.

А ляжки у дам быть должны! на то они и дамы.

#24

Каждый человек индивидуален. Поэтому и отложения у каждого тоже в разных местах. У меня, например, все в попу идет. У вас - в живот.

В любом случае, скходите к диетологу, они обычно дают дельные советы в таких случаях. Даже полезнее, чем к тренеру в фитнес-зал.

Татьяна Д
#25

У меня тоже жир откладывается только на животе, нет чтобы в груди или на попе, там вообще жировой ткани, по-моему, нет. Хорошо хоть, на бедрах нет "галифе".

Жанар Бахыт
#26

так теперь что делать чтобы убрать живот?

Форум: Красота
Всего: 49 889 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 936 тем