Гость
Статьи
Вы обращаете внимание …

Вы обращаете внимание на зубы?

Насколько важно для Вас состояние зубов в оценке имиджа? Я что-то последнее время зациклена на зубах. Переживаю, что у меня не идеально белые, не идеально ровные. Хотя раньше не эту тему не запаривалась))) Насколько Вы обращаете внимание на зубы других людей?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не особо обращаю. Ну если уж совсем гнилые и некрасивые тогда , конечно, это заметно.

Гость
#2

Конечно обращаю. У меня самой они в отличном состоянии, носила брекеты, отбеливала пастами и полосками. Поэтому если вижу что у кого-то явно заметный дефект связанный с зубами, это очень отталкивает. На дворе 21 век, неужели так трудно немножко заняться зубами?

Гость
#3

Ходила как-то на встречу однокурсников - все мы люди взрослые - нам по 37-39 лет. То есть уже устроенные и зарабатываем. Со мной сидел один однокурсник, у которого по периметру зубов была такая некрасивая коричневая полоска - неприятно было (( Это все снимается чисткой зубов, которая не так и дорога - около 4 тыс. руб.

Другой однокурсник - тоже сидевший рядом со мной так, что я видела его ухо - там воще прямо был слой серы ушной - фууу... Ну тут уж денег-то не надо - помыть уши да палочкой ватной почистить.

Нибелунги
#4
Гость

Ходила как-то на встречу однокурсников - все мы люди взрослые - нам по 37-39 лет. То есть уже устроенные и зарабатываем. Со мной сидел один однокурсник, у которого по периметру зубов была такая некрасивая коричневая полоска - неприятно было (( Это все снимается чисткой зубов, которая не так и дорога - около 4 тыс. руб.



Другой однокурсник - тоже сидевший рядом со мной так, что я видела его ухо - там воще прямо был слой серы ушной - фууу... Ну тут уж денег-то не надо - помыть уши да палочкой ватной почистить.

Вы их как коней рассмаривали - и уши, у зубы)

Катя
#5

У мое подруги были зубы, ну на мой взгляд, очень ровные, не скученные, не торчащие, без кариеса, и то, она хотела вообще идеальные и годик брекеты относила, вот так

упс
#6

по мне главное что б зубы были в наличии, и почищены. кривизна дело десятое. вобщем главное чтоб не черные и остатков еды чтоб не наблюдалось))

Гость
#7

Считаю, что я некритичная к зубам. Хотя за последнее время меня оттолкнуло от мужчины, что у него какой-то прикус странный, верхняя челюсть вперед и зубной ряд немного в сторону от вертикали отходит.

Гость
#8

Обращаю.

Носила брекеты - имею, как следствие, идеальный зубной ряд. У многих проблемы с зубами (например - кривой забор, или темные, что еще хуже). Главное - чтобы ровные были и белые. Нравятся крупные, без десен - но, если мелкие, то тоже нормально, лишь бы просто ровные были и нормального цвета.

ЛюбовьКаксон
#9

Зубы - это первое на что обращаю внимание при общении. Не люблю, если они желтоватого оттенка, или зубов явно не хватает. Неправильный прикус и кривоватость еще могу пережить, но налет зубной - фууууууу! А если чел еще и курит...

Ношу брекеты, но они почти невидимые, керамика.. Очень жалею, что во времена моего детства такие не были изобретены, иначе отмучилась бы тогда еще

Гость
#10

да обращаю.

Гость
#11
Нибелунги

ГостьХодила как-то на встречу однокурсников - все мы люди взрослые - нам по 37-39 лет. То есть уже устроенные и зарабатываем. Со мной сидел один однокурсник, у которого по периметру зубов была такая некрасивая коричневая полоска - неприятно было (( Это все снимается чисткой зубов, которая не так и дорога - около 4 тыс. руб.



Другой однокурсник - тоже сидевший рядом со мной так, что я видела его ухо - там воще прямо был слой серы ушной - фууу... Ну тут уж денег-то не надо - помыть уши да палочкой ватной почистить.

Вы их как коней рассмаривали - и уши, у зубы)

Ну они оба рядом со мной сидели - рассказывали что-то - я к ним поворачивалась - слушала - волей неволей замечала ) потому что очень близко они были

ha-ha
#12
ЛюбовьКаксон

Зубы - это первое на что обращаю внимание при общении. Не люблю, если они желтоватого оттенка, или зубов явно не хватает. Неправильный прикус и кривоватость еще могу пережить, но налет зубной - фууууууу! А если чел еще и курит...

Ношу брекеты, но они почти невидимые, керамика.. Очень жалею, что во времена моего детства такие не были изобретены, иначе отмучилась бы тогда еще

фу, а я терпеть не могу людей с брекетами...меня прям тошнить от вида брекетов начинает, не знаю почему(( Вас обидеть не хотела

Его любимая
#13

У меня внешне зубы выглядят хорошо - ровные, белые, потому что эмаль очень тонкая, поэтому обычно это самый белый цвет при подборе коронок. Но сколько я потратила сил и денег на их лечение ,квартиру можно было уже купить. У меня куча имлантов, коронок, но это знаю только я. Внешне никогда не догадаешься. Генетика сильное влияние оказывает на зубы. После всех этих перепетий, я отношусь лояльно к состоянию зубов. Понимаю, что если бы у меня было меньше денег, то я бы ходила беззубая...К сожалению, это очень дорогое удовольствие.

Гость
#14

нет не обращаю.

секси
#15

Обращаю первым делом, а если женщина не с идеально белыми зубами, мне вообще не о чем с ней разговаривать. С подобным мужчиной встречаться бы не стала.

Макака
#16

носила брекеты, ряд идеален, зубки довольно белые.

Чищу каждый раз после еды, использую и нить, и ирригатор. Не терплю отсутствие зубов или не леченные, налет, еще когда редко чистят, запах сразу чувствую.

Гость
#17

первое, на что обращаю внимание так это зубы! не важно, парень или девушка. не знаю почему, вот такой загон. Нравится, когда у человека красивые и ухоженные зубы, этот фактор в некой степени к себе располагает.

гость
#18
Г

Со мной сидел один однокурсник, у которого по периметру зубов была такая некрасивая коричневая полоска - неприятно было ((



Другой однокурсник - тоже сидевший рядом со мной так, что я видела его ухо - там воще прямо был слой серы ушной - фууу... Ну тут уж денег-то не надо - помыть уши да палочкой ватной почистить.

у 1го хроническое отравление свинцом,

у 2го отит вызвынный кишечной микрофлорой

:)

-Студент Ким, вопросы, на 5 и 4 были, теперь- на тройку. Что с зубами доцента Куйлова?

-Люитическое поражение, он бабник..

-Неуд. Яна Дрынко, тот же вопрос..

-Доцент курит, это от никотина.

-2, Дрынко! Пиоров, что с доцентом?

-Я видел как Куйлов ест антрекот в сыре. Это атеросклероз зубных артерий.

-Неуд! Студентка Хрюль, Ваша версия?

-Доцент иногда пьян, это от алкоголя..

-2! Гомнёнкин, ты что скажешь?

-Цинга..

-Гомнёнкину отл, и.. какая оценка по биохимии?

-Три...

-Съезди на б/х, пусть на отл исправят.. смс я уже скинул. Остальные на пересдачу к Куйлову,с аскорбиновой едой

Гость
#19

Как в советское время, так и теперь сразу, по зубам, отличаю иностранцев. Правда, больше это относится к мужчинам.

T.
#20

Идеально белых зубов от природы не бывает почти и не у каждого есть деньги на голливудские виниры. Главное наличие и без слишком видимых дефектов, ну и чистка 2 раза в день само собой!

Его любимая
#21
T.

Идеально белых зубов от природы не бывает почти и не у каждого есть деньги на голливудские виниры. Главное наличие и без слишком видимых дефектов, ну и чистка 2 раза в день само собой!

Ну у меня такие зубы, вот только это говорит о тонкой эмали. А это значит, что зубы очень хрупкие. Вот и мучаюсь я с ними всю жизнь. К зубным хожу без остановки. Может полгода максимум передохну и по новой. Имланты, коронки, пульпиты и тд и тп......

Ее величество
#22
Гость

Со мной сидел один однокурсник, у которого по периметру зубов была такая некрасивая коричневая полоска - неприятно было (( Это все снимается чисткой зубов, которая не так и дорога - около 4 тыс. руб.

Если эмаль слезла, а тогда будут именно такие коричневые зубы, то чистка не поможет. Надо пломбировать все зубы. Если стоматолог будет использовать плохие материалы, то пломбы через некоторое время станут очень страшными, т.е. внешний вид после ремонта зубов нисколько не улучшится. Не все так просто.

Гость
#23

обращу внимание только если там совсем ужас,а так нет,мне все равно

Гость
#24

Обращаю внимание так как у самого идеально ровные, носил брекеты. Вот у подруги верхние кривые, так по ней видно, что она страется верхнюю губу не поднимать, а это смотрится не очень в общении

Рыжая Такса
#25

Это мой "бзик" - кривизну и неправильный прикус простить могу, к желтым(имеется в виду не тот факт, что они не идеально белые, а вековой налет), отсутствию и больным отношусь резко отрицательно.

Сама в юности 3 года носила пластинки, чтобы прикус стал идеальным.

гость
#26
Его любимая

У меня внешне зубы выглядят хорошо - ровные, белые, потому что эмаль очень тонкая, поэтому обычно это самый белый цвет при подборе коронок. Но сколько я потратила сил и денег на их лечение ,квартиру можно было уже купить. У меня куча имлантов, коронок, но это знаю только я. Внешне никогда не догадаешься. Генетика сильное влияние оказывает на зубы. После всех этих перепетий, я отношусь лояльно к состоянию зубов. Понимаю, что если бы у меня было меньше денег, то я бы ходила беззубая...К сожалению, это очень дорогое удовольствие.

Если эмаль очень тонкая.зубы наоборот желтыми выглядят.потому что дентин провечивает

гость
#27
секси

Обращаю первым делом, а если женщина не с идеально белыми зубами, мне вообще не о чем с ней разговаривать. С подобным мужчиной встречаться бы не стала.

Дура что ли? Идеально белыми зубы у европейцев не бывает от природы.а отбеливание вредно для зубов

Пацан
#28

Зубы должны быть в тон Порш.

Тогда ни у одной клуши не будет вопросов. Хоть с черными ходите!

#29

У меня от природы желтая эмаль зубов. В жизни люди не особо обращают на это внимание, мало у кого белые зубы, но на фото это супер видно. Стесняюсь улыбаться, когда фотографируюсь. Короче, меня это запарило, обратилась к стоматологу, посоветовали домашнее отбеливание (бюджетнее и более щадящее). Также стоматолог оценил состояние зубов, сделал чистку и слепки для каппы. Сейчас осталось забрать готовую каппу и заказать сам отбеливающий препарат. Надеюсь на хороший эффект, надоело стеснятся и стискивать зубы на фото.

Zмея
#30

обращаю. для меня 3 важных показателя: зубы, кожа и волосы.

Zмея
#31
T.

Идеально белых зубов от природы не бывает !

бывает. но дело даже не в этом. одно дело желтые нечищеные зубы и другое- ухоженные , ровные белые (пусть не голливудская белизна) зубки.

Гость
#32
гость

Если эмаль очень тонкая.зубы наоборот желтыми выглядят.потому что дентин провечивает

Не-а. Тонкая эмаль - плохо минерализованная эмаль. А плохо минерализованная эмаль имеет очень белый цвет, даже порой голубоватый. В то время как крепкая, хорошо минерализованная эмаль желтовата.

Пример - молочные зубки у детей. У них эмаль тонюсенькая, а зубы выглядят очень белыми, даже бело-голубыми.

Еще зубы с тонкой эмалью пропускают свет - эффект флуоресценции. Поэтому выглядят, будучи чистыми, белоснежными.

Я слабые зубы сразу вижу: они голубовато-белые. У людей с такими зубами обычно куча пломб и кариеса.

#33
Гость

Ходила как-то на встречу однокурсников - все мы люди взрослые - нам по 37-39 лет. То есть уже устроенные и зарабатываем. Со мной сидел один однокурсник, у которого по периметру зубов была такая некрасивая коричневая полоска - неприятно было (( Это все снимается чисткой зубов, которая не так и дорога - около 4 тыс. руб.



Другой однокурсник - тоже сидевший рядом со мной так, что я видела его ухо - там воще прямо был слой серы ушной - фууу... Ну тут уж денег-то не надо - помыть уши да палочкой ватной почистить.

У нас в России мужчины грязнили все,для вас это,что нонсенс???

БалЕрина
#34

Для меня важно, чтоб улыбка была красивая и зубы здоровые.Сегодня это не проблема. Главное желание! У меня как то резко зубы пожелтели, не знаю причину, но цвет меня перестал устраивать. Я пошла на проф. чистку. Сделала ее себе по скидочному купону Биглион. Все, теперь белоснежная улыбка и никаких проблем. Да и не много средств потратила.

Сонечка
#35

Я обычно на все обращаю свое внимание! На то как человек, одет, ведет себя, чистая ли одежда и обувь, ухоженные ли руки, чистая кожа, и конечно улыбка. Красивые, ровные и здоровые зубы могут сказать о многом! Кстати купонами сайта биглион, я тоже часто пользуюсь. У них сейчас акция проходит "Пригласи друга", за каждого приглашенного по 300 р начисляют. А еще 10 тыщ выиграть можно. Нужно просто зарегиться на сайе, пригласить как можно больше людей, получить купоны с кодами и участвовать в акции. Деньги разыгрывают каждый день. Я 10 штук еще не выиграла, но накопила себе на парочку купонов. Взяла на пилинг и обертывание:)))

Маша
#36

[quote="Гость"][/quo Обращаю внимание не только на внешний, но и на запахи. Если из пасти разит, но толку в дорогих духах нет. У меня не идеально белые зубы, но ухоженные, ровные, без налета. Регулярно делаю профгигиену.
Терпеть не могу "понтовщиков". Тряпки нацепят, "яблоко" под мышку, брызнуться "шанелькой", а как рот откроет - хоть вешайся. Вложи деньги в красивую улыбку, если в голову не можешь. Красота то в здоровье.

Гость
#37
Нибелунги

Вы их как коней рассмаривали - и уши, у зубы)

Это всё в глаза бросается если не знали

Гость
#38
ha-ha

фу, а я терпеть не могу людей с брекетами...меня прям тошнить от вида брекетов начинает, не знаю почему(( Вас обидеть не хотела

Всем пофиг женщина на то что вас тошнит, многие носят брекеты для идеальной улыбки не тупите, чтоб таких как вы не злить

Диана
#39

Ну если есть деньги, можно поставить внутренние (лингвальные кажись называются они). Не знаю, все ли ортодонты их ставят, мы в стоматологии Бескудниково ставили, их вообще не видно. Но нам повезло, что зубы не сильно искривлены, так придется наружные. Там тоже есть относительно незаметные конструкции.

Гость
#40
Гость

Конечно обращаю. У меня самой они в отличном состоянии, носила брекеты, отбеливала пастами и полосками. Поэтому если вижу что у кого-то явно заметный дефект связанный с зубами, это очень отталкивает. На дворе 21 век, неужели так трудно немножко заняться зубами?

Да 21 век , но знаете ли , что не у всех есть денежные средства на лечение , отбеливание и т.д зубов . У меня абсолютно нормальные зубы , за исключением того , что верхний ряд , а точнее клыки , немного выпирают , я знаю , что это не очень то и красиво , но я ничего не могу с этим сделать . Хотелось бы поставить брекеты , капы и т.п , но нет средств на это .

Гость
#41

Я очень обращаю внимание на то, ровные или нет. Белые-то или желтоватые не так заметно, а вот если во рту частокол, то ужас. Бывает милая девушка улыбнется, а у нее там клыки все поехавшие или вообще зубы выпирают, ну караул ... это даже выражение лица портит! Поэтому я однозначно за то, что выравнивать зубы. У меня был частокол во рту, поносила элайнеры пару лет и все,забыла о проблеме. Кстати к вопросу о том, кто фукает про брекеты - поставьте элайнеры, как я. Это такие прозрачные каппы, вообще незаметные, легко снимаются и моются. Очень удобно, я ставила у доктора Ирины Павлиновой в Селин Клиник на белорусской - она замечательная, в курсе всех последних трендов, сделает и красиво и комфортно вам!

Гость326714
#42

Пошла реклама селин клиники во всех темах

Гость
#43

Обращаю.

Носила брекеты - имею, как следствие, идеальный зубной ряд. У многих проблемы с зубами (например - кривой забор, или темные, что еще хуже). Главное - чтобы ровные были и белые. Нравятся крупные, без десен - но, если мелкие, то тоже нормально, лишь бы просто ровные были и нормального цвета.

может, ещё, и с деньгами в щельке?))

Гость
#44
Гость

Конечно обращаю. У меня самой они в отличном состоянии, носила брекеты, отбеливала пастами и полосками. Поэтому если вижу что у кого-то явно заметный дефект связанный с зубами, это очень отталкивает. На дворе 21 век, неужели так трудно немножко заняться зубами?

нет не сложно , но кому то могут запретить врачи , например у меня огромная щель между передними зубами ( мне 14 лет ) и врачи не разрешают брекеты до 18 лет , а люди не понимают этого 🤷‍♀️

Гость
#45
Гость

нет не обращаю.

А давайте мы с Вами поженимся если Вы конечно не будете против?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: