Гость
Статьи
Уход за собой в …

Уход за собой в спорт-клубе

Недавно возник спор с одной знакомой по поводу того, что можно (по ее мнение) делать в душевых спорт-клуба, а что нельзя. Она категорично утверждает, что бритье ног. рук и всех остальных зон на теле процедура исключительно интимная и ее можно делать только дома. Что так не "положено" (кем?), не принято и неприлично и пр. Мне удобнее все делать в спорт-клубе, я занимаюсь через день, рано утром и потом еду на работу. Дома вечером только легкий душ и обычное умывание лица. После ее слов закралось сомнение - а вдруг я и вправду "неприлично" себя веду, бритье это столь интимная гигиеническая процедура, что ее нельзя делать в женской душевой?) развейте сомнения, уважаемые)

Зуи
31 ответ
Последний — Перейти
Ната
#2

Ну вообще приятного окружающим мало. Но вы хоть не воняете, а то у нас клуша есть одна, которая любит баночный массаж с эфирными маслами делать. А вообще как по мне, так это реально дело интимного и свои огрызки волос нужно раскидывать дома.

А то так если одна бриться будет, другая маслами эфирными мазаться, третья дезодорантом дав вонять.... так куда нормальным людям деться, которые просто хотят после бассейна ополоснуться?!

Королевна акуна!)
#3

фу автор,конечно брить пинду при всех это жесть,я купаюсь только

Гость
#4

Не представляю, кого это может беспокоить.)) Мне абсолютно фиолетово, кто что делает в душевых (хожу в бассейн).

Гость
#5

фу автор,конечно брить пинду при всех это жесть,я купаюсь только

с небритой пиндой)))

Гость
#6

А, правда, у нас душевые индивидуальные, с дверками и замками. В общей, конечно, фу.

Королевна акуна!)
#8
Гость

фу автор,конечно брить пинду при всех это жесть,я купаюсь только



с небритой пиндой)))

у меня бразильская эпиляция я лысая там полностью

Лея
#9

Бриться в общественной душевой - это почти как ср..ть публично )) Делайте это дома.

Гость
#10

Самое поганое, что большинство это делает исключительно потому, что им вымывать там потом не нужно ничего, а то от волосни ванну мыть и от скрабов этих с кофе, а тут красотень, нагадила и пусть другие убирают

Да ладно, чего там мыть. Я все делаю дома, ванну душем ополоснула, и красота. Вот после того, как пол помоешь и вымоешь швабру, да, приходится одну минуту потереть губкой ванну.)

Кейт
#11

у нас висит объявление что бритье и использование скрабов, а так же продуктов (мед кофе) запрещено, в сауне эфирные масла нельзя - и это правильно, есть люди аллергики... ну на людях брить интимные места не красиво... если может подмышки то может и ничего - мне лично не жалкою... но когда женщина правда раскорячится - очень не красиво и безкультурно

Лира
#13

У нас народ пользуется скрабами в душевой, но как-то это никому не мешает. Бритье, ну если только подмышки, хотя мне все равно, мне не мешает.

Гость
#15

я ЗА свою баню (или сауну). там можно делать всё, что душа и тело требуют. душ в спорт-клубе-чтобы перед бас. помыться и после тренировки

Гость
#16

Я тоже считаю что неприлично бриться в душевых, максимум это принять душ с гелем, помыть голову и намазаться увлажняющим кремом)

=)
#17

Спор вы проиграли!=) 100 не правы вы автор!

"Что так не "положено" (кем?), не принято и неприлично и пр."- все верно, не принято, не прилично, не положено, не по этикету, не по правилам, не уважительно, не умно, вульгарно и прочие!

Есть понятие "ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА"! Тоесть, объясняю вам, это означает вам не просто нужно делать различные подмывальные, подбривальные и тд вещи, но и делать это, чтобы никто НЕ ВИДЕЛ! =) И на будущее,чтоб этого НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ И МУЖЧИНА!=)

Душевые в клубах, чтобы ополоснутся "до" сауны или бассейна, или солярия (смыть с себя дезики и очистить кожу, пот) , но и "после" (смыть пот, хлорку, закрыть поры)!

Этож срам, какие девушки есть...

Алина
#18

У нас так объявление висит для особо непонятливых, запрещаются в душе гигенические процедуры.. Народу хрен по деревне, постоянно вижу теток с бритвами, еще и раскорячатся.

А со скрабами этими просто уже прибить народ хочется, банками таскают спитый кофе и после сауны натираются, брызги летят, жижа коричневая под ноги льется всем, блин и какой народ у нас тупой

+100. Сразу ясен, какой контингент ходит в данный клуб.

Мне самой довелось побывать в разных. В клубах эконом-класса эти баночки с кофе, раскорячка с бритьем и т.д. действительно нередкое явление. Такое ощущение, что у этих нет ванной в доме и поэтому используют душевую спорт-клуба.

Потом брат сделал шикарный подарок - годовой абонемент в фитнес-клуб класса "люкс", сама бы я себе такой абонемент не купила. Ну так вот, это небо и земля, никаких гигиенических процедур в душевых не наблюдала ни разу, за целый год постоянного посещения клуба. Для желающих косметические процедуры можно сделать в специализированных кабинетах, там же в клубе, и ту же эпиляцию всего чего только можно, и обертывания, и всякого рода маски и т.д.

В общем, дамы, делайте вывод, о том контингенте, вместе с которым вам довелось посещать спорт-клуб. Деревня, подобная автору, встречается в местах с соответствующей аудиторией...

Алина
#20

У нас не эконом класс.. огромный клуб двухэтажный и с двумя бассейнами, Юго-Запад Москвы, вот все это присутствует в полной мере

Видать ценовая политика клуба достаточно демократичная, что называется каждый может выбрать по своему карману: кто-то сразу на год оплатит, а кто-то в рассрочку, а кто-то и вовсе на месяц-три наскрёб. Плюс всякие скидки за пару, за семью и т.д.

А вообще деревня, она такая. Помните же: девушку можно вывести из деревни, а деревню из девушки не всегда...

Гость
#21
=)

Спор вы проиграли!=) 100 не правы вы автор!



"Что так не "положено" (кем?), не принято и неприлично и пр."- все верно, не принято, не прилично, не положено, не по этикету, не по правилам, не уважительно, не умно, вульгарно и прочие!



Есть понятие "ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА"! Тоесть, объясняю вам, это означает вам не просто нужно делать различные подмывальные, подбривальные и тд вещи, но и делать это, чтобы никто НЕ ВИДЕЛ! =) И на будущее,чтоб этого НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ И МУЖЧИНА!=)



Душевые в клубах, чтобы ополоснутся "до" сауны или бассейна, или солярия (смыть с себя дезики и очистить кожу, пот) , но и "после" (смыть пот, хлорку, закрыть поры)!



Этож срам, какие девушки есть...

А вы после бассейна пинду не моете?????????

Оля
#22

Ну как бэ в 7 утра нет никого фактически в клубе, "жижи" все смываются, в парилку маслами не мажусь, по мне так стремно, когда с кустами между ног ходят и строят из себя городских лядей. И ессно, никто враскоряку перед людьми не стоит, в уголке в отдельной кабинке в душевой аккуратно все делается. Но вот когда рано утром презики видишь недоубранные, то понимаешь, как персонал развлекается

Алина
#23
Оля

Ну как бэ в 7 утра нет никого фактически в клубе, "жижи" все смываются, в парилку маслами не мажусь, по мне так стремно, когда с кустами между ног ходят и строят из себя городских лядей. И ессно, никто враскоряку перед людьми не стоит, в уголке в отдельной кабинке в душевой аккуратно все делается. Но вот когда рано утром презики видишь недоубранные, то понимаешь, как персонал развлекается

В каком клоповнике вы занимаетесь... жесть, еще и персонал грязь разводит.

Оля
#24

Алина, продолжайте какать бабочками и радугой)

Олеся.
#25

Удивлена. Была уверена, что помыться под душем с мылом - это максимум, для чего предназначен душ в спорт клубе.

Бритье, скраб...Не понимаю, почему не дома?? Это ж не те процедуры, которые при каждом купании нужно делать. Да и дома удобнее.

Римлянин
#27

У нас душевые индивидуальные. Все бреются. Прям волосни не видно, обычно это волоски миллиметровые, они смываются. Все ходят в шлепках. Убирают у нас часто и хорошо. Меня не напрягает и сама бреюсь иногда. Срач после себя не оставляю. Бритье запрещено только в хамаме. Многие мажутся масками, кремами, скрабами, но как-то аккуратно. Но народ у нас очень приличный (абонимент дорогущий), наверное поэтому свинства нет.

123
#28
Алина

У нас так объявление висит для особо непонятливых, запрещаются в душе гигенические процедуры.. Народу хрен по деревне, постоянно вижу теток с бритвами, еще и раскорячатся.

А со скрабами этими просто уже прибить народ хочется, банками таскают спитый кофе и после сауны натираются, брызги летят, жижа коричневая под ноги льется всем, блин и какой народ у нас тупой+100. Сразу ясен, какой контингент ходит в данный клуб.



Мне самой довелось побывать в разных. В клубах эконом-класса эти баночки с кофе, раскорячка с бритьем и т.д. действительно нередкое явление. Такое ощущение, что у этих нет ванной в доме и поэтому используют душевую спорт-клуба.

Потом брат сделал шикарный подарок - годовой абонемент в фитнес-клуб класса "люкс", сама бы я себе такой абонемент не купила. Ну так вот, это небо и земля, никаких гигиенических процедур в душевых не наблюдала ни разу, за целый год постоянного посещения клуба. Для желающих косметические процедуры можно сделать в специализированных кабинетах, там же в клубе, и ту же эпиляцию всего чего только можно, и обертывания, и всякого рода маски и т.д.



В общем, дамы, делайте вывод, о том контингенте, вместе с которым вам довелось посещать спорт-клуб. Деревня, подобная автору, встречается в местах с соответствующей аудиторией...

+100

в нормальных спортзалах душевые кабинки с ширмой

Гость
#29
Лея

Бриться в общественной душевой - это почти как ср..ть публично )) Делайте это дома.

При чём тут, извините, вот то самое слово, которое вы употребили?

Вам не всё равно, чем я занимаюсь? Бреюсь я, голову мою или ещё что-то?

Вы своими делами заниматься пришли? Вот и занимайтесь на здоровье, а не меня или кого-то ещё разглядывайте.

Гостья
#30
Гость

При чём тут, извините, вот то самое слово, которое вы употребили?

Вам не всё равно, чем я занимаюсь? Бреюсь я, голову мою или ещё что-то?

Вы своими делами заниматься пришли? Вот и занимайтесь на здоровье, а не меня или кого-то ещё разглядывайте.

А если вы,пардон,в туалет заходите сходить?Тоже не обращать внимания?

Хотя если б отдельные кабинки были-другое дело.Я хожу в бассейн-там раздевалка и душевая еще совдеповские.У нас просто кран в стене и все

Katrin
#31

У меня в фитнесе отдельные душевые-не вижу проблемы побрить то,что мне необходимо. На общем обозрении наврятли бы стала это делать.

Весёлая вдова
#32
Гость

При чём тут, извините, вот то самое слово, которое вы употребили?

Вам не всё равно, чем я занимаюсь? Бреюсь я, голову мою или ещё что-то?

Вы своими делами заниматься пришли? Вот и занимайтесь на здоровье, а не меня или кого-то ещё разглядывайте.

И если с*ать усядетесь по соседству, тоже удивляться не стоит...

Мария
#33

У меня воду горячую отключили((( я раньше тоже брезгливо смотрела на тех кто мажется, бреется...сегодня сама в таком положении...а так по сути смотрите за собой лучше))))

П.С. Очень удобно сходить позаниматься спортом, а потом полностью помыться)))) у кого-то воду отключили, у кого-то может ремонт делается в ванне)

Гость
#34

С одной стороны, не прилично чистить пёрышки при всех. С другой стороны, вы когда моетесь, попу, писю, подмышки не трёте чтобы помыть? Или сверху водичкой полили и типа чисто? Это же тоже выглядит не эстетично. Это душ и там моются! Бриться при всех не эстетично. И опять же, в современном мире, в бешеном ритме, не получается мыться дважды за вечер. Я прибегаю с работы, забираю ребёнка, делаем уроки, иду в клуб, моюсь, прихожу домой и снова моюсь (с бритьем). У меня не настолько свободный режим чтобы я тратила время на несколько помывок ибо это кому-то не приятно, разглядывая меня в душе и оценивая мои позы при мытьё 😂 Я сокращаю время. Но и делаю это, когда никто не видит, или в душе никого. Если уж толпа, приходится дома.

Гость
#35

Полная *** как вы себя ведете. Я могу рчдом посрать пока вы моетесь, а что тут такого, кто запрещал? Есть понятие норм и этики, культуры и поведения. Есть еще пункты в договоре клуба которые вы подписывали. Например в мое клубе четко прописано только легкий душ без бритья

Гость
#36
Гость

При чём тут, извините, вот то самое слово, которое вы употребили?

Вам не всё равно, чем я занимаюсь? Бреюсь я, голову мою или ещё что-то?

Вы своими делами заниматься пришли? Вот и занимайтесь на здоровье, а не меня или кого-то ещё разглядывайте.

Смысл в том, что вся эта грязь потом на шлёпках тащится в помещение с бассейном, и бассейн тоже будет более грязным. С бритьём и шкрябаньем пяток сходит кожа с поверхностными микробами и грибами, и в этой грязи после вас просто неприятно находиться. У руководства клуба нет возможности после каждого всё хлоркой обрабатывать -- с перегородками или без на это место придёт мыться следующий, поэтому вопрос приличия -- это ещё и вопрос гигиены. Общественный душ только для того, чтобы сполоснуться с мылом; всё остальное дома.

Гость
#37

А вас кто-то видит? Если вы не перед всеми бреетесь, то делайте, что хотите. Душ обязателен ДО бассейна, все остальное ваше личное дело.

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 953 темы