Гость
Статьи
Кто пробовал …

Кто пробовал отказаться от сладкого совсем?

Улучшалось ли у вас состояние кожи? Я имею в виду людей с проблемой акне.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не ем сладкое вообще (не люблю). И у меня вечные проблемы с кожей.

нина
#2

таж фигня. отказаться от сладкого легко особенно когда нет лишних денег

Гость
#3

От сладкого или сахара? Сахар я не ем вообще. Сладкое ем- на стевии, фитпараде, эритроле. Это натруальные подсластителти, но не калорийные.
Вообще не собираюсь сахар возвращать в рацион. Кожа без акне и до отказа от сладкого была. Но после того как похудела, стала больше пить воды и есть более здоровую пищу стала существенно лучше выглядеть, меньше черных точек, кожа более нежная и цвет лица получшал.

гость
#4

Сладкое не влияет на кожу почти, это все от внутренних проблем зависит, которые сладости могут усугубить. А сами по себе они вреда коже не несут.

Rrow
#5

не могу без сладкого, лучше ходить с прыщами и жирной кожей чем отказаться от такой радости.

Гость
#6

Подруге очень помогло. У меня черные точки от питания особо не зависят - тип кожи такой. Но сладкое все равно есть перестала- вот на фигуре сразу стало видно.

Гость
#7

Не , никак/-та же жирность-уже за#балась...на чистки ездить к космету-наверное это от кок-которые вот реально влияют-после отмены прям 3й год ахтунг(((-надоело всё/ток косметика спасает с хорошей тоналкой флюидом

Гость
#8

Не , никак/-та же жирность-уже за#балась...на чистки ездить к космету-наверное это от кок-которые вот реально влияют-после отмены прям 3й год ахтунг(((-надоело всё/ток косметика спасает с хорошей тоналкой флюидом

Гость
#9

И от жирного отказалась и от сладкого с соленым.Но проблемы у меня остались.Жирная кожа с угрями,все из-за г.ре.б.а.н.о.го тестостерона.Который никак не хочет уменьшаться.

Гость
#10
Гость

И от жирного отказалась и от сладкого с соленым.Но проблемы у меня остались.Жирная кожа с угрями,все из-за г.ре.б.а.н.о.го тестостерона.Который никак не хочет уменьшаться.

Эстрогеном подавляйте.

Блондинка
#11

Я пробовала. На 2 года. Состояние кожи не изменилось. Зато когда отказалась от молочных продуктов кол-во прыщей уменьшилось, хотя не исчезли совсем.

Гость
#12

Я, например, вообще не понимаю как можно сладкое есть. Мне прям вкус не нравится, а особенно сдобу жевать - вообще не понимаю удовольствия. Вот очень люблю мясо (при чем просто пожаренное на огне или сковороде, без подливок, майонеза, сыра и прочего), хорошо отношусь к рыбе. Люблю овощи

Гость
#13

Сладкое разное бывает. К примеру, сухофрукты и мед в разумных количествах полезны.
Вы от чего отказаться-то хотите? От сахара и пирожных? Так это независимо от кожи надо сделать. Это просто вредно.

#14
Гость

Я, например, вообще не понимаю как можно сладкое есть. Мне прям вкус не нравится, а особенно сдобу жевать - вообще не понимаю удовольствия. Вот очень люблю мясо (при чем просто пожаренное на огне или сковороде, без подливок, майонеза, сыра и прочего), хорошо отношусь к рыбе. Люблю овощи

Простите, но я таких девушек всегда считала ведьмами))) как так можно?твам крупно повезло)

лаура
#15

когда ем сладкое обязательно выходят прыщи, ем очень редко

Гость
#16

Вообще питание на моей коже не особо отражается. Я пробовала отказываться от кофе, мяса, сахара. Толку нет. Бывает, ем конфеты каждый день, а кожа в норме. А потом приезжаю в другой город (с более грязной водой) и начинается, прыщ на прыще.
Автор, все индивидуально. В любом случае, горький шоколад в разумных дозах лучше тортов.

Гость
#17

прыщи зависят от гормонального уровня, поэтому например, тот же Диане-35 начинаешь принимать и состояние кожи прямо на глазах преобразуется, но консультируйтесь с врачом гинекологом-эндокринологом ( как может показать не странным)

Дина
#18

Да, кожа сразу улучшается, буквально через 3-4 дня. На самом деле, на сладкое тянет от неправильного питания, прежде всего - от нехватки углеводов. Посчитайте, сколько вы их едите в день, должно получаться не менее 50% от всего съеденного или 3г на 1кг вашего веса. вся информация есть на этикетках продуктов. Увеличьте долю круп, каш и овощей и на сладкое тянуть перестанет.

Гость
#19

Как может одна или две конфеты утром с чаем портить кожу?

Гость
#20
Гость

косметика спасает с хорошей тоналкой флюидом

Подскажите тоналку? Тоже запарилась - кожа как блин через 2 часа после выхода из дома ((

Гость
#21
lena9251

Простите, но я таких девушек всегда считала ведьмами))) как так можно?твам крупно повезло)

я тоже не люблю сладкое, не нравится вкус, мучное тоже не ем. я с рождения на искусственном вскармливании, может в этом причина?

Гость
#22
Гость

От сладкого или сахара? Сахар я не ем вообще. Сладкое ем- на стевии, фитпараде, эритроле. Это натруальные подсластителти, но не калорийные.Вообще не собираюсь сахар возвращать в рацион. Кожа без акне и до отказа от сладкого была. Но после того как похудела, стала больше пить воды и есть более здоровую пищу стала существенно лучше выглядеть, меньше черных точек, кожа более нежная и цвет лица получшал.

Смешно. А сахар типа из пластика делают?))). Вообще-то он из тростника и свеклы. И вовсе не так уж вреден как его малюют. Проблемы с кожей уж точно неиз-за сахара. Либо стафилокк какой кожу раздражает, либо гормоны не впорядке.

Гость
#23

у меня тоже прыщи из-за сладкого появляються, стараюсь контролировать его употребление, сейчас вот дня четыре его уже не ем и кожа в порядке!

Гость
#24

Я не могу отказаться((( в из за него такая рассада ( прыщи) на лице бывают,если пережру,то на утро прыща 4 будет. Как то не ела не неделю, ела финики,сухофрукты, орешки,мармеладки иногда, но так хотела шоколада, М энд эмс, прям психовала и срывалась ... Агрессии были .
Нашла выход-ем сладкое сколько хочу,наказываю себя тренировками,худая,но вдруг...животик есть маленький. бегаю как лось вечерами ,обмотанная пленкой, а прыщи сушу три раза в неделю дягтерным мылом и раз в неделю или реже-солярий на 7 минут. Но сладкое жрала,ем и буду трескать )

Гость
#25
Гость

Я не могу отказаться((( в из за него такая рассада ( прыщи) на лице бывают,если пережру,то на утро прыща 4 будет. Как то не ела не неделю, ела финики,сухофрукты, орешки,мармеладки иногда, но так хотела шоколада, М энд эмс, прям психовала и срывалась ... Агрессии были . Нашла выход-ем сладкое сколько хочу,наказываю себя тренировками,худая,но вдруг...животик есть маленький. бегаю как лось вечерами ,обмотанная пленкой, а прыщи сушу три раза в неделю дягтерным мылом и раз в неделю или реже-солярий на 7 минут. Но сладкое жрала,ем и буду трескать )

Плёнками можете не обматываться, это ни на что не влияет. Разве что потоотделение ухудшается, и на сердце нагрузка возрастает. Любой грамотный тренер вам объяснит, что это бесполезно.

Маська
#26

Ну я отказывалась от сахара на несколько месяцев. Кожа как кожа, здоровый сон конечно лучше сказывается на ней. Но в целом стала себя лучше чувствовать и жрать стала меньше - аппетит уменьшился.

Гость
#27
Гость

Смешно. А сахар типа из пластика делают?))). Вообще-то он из тростника и свеклы. И вовсе не так уж вреден как его малюют. .

Девушка. Вы не в теме просто))) Сахзамы есть разные НАТУРАЛЬНЫЕ так же как и сахар из натуральных ингридиентов . а есть гольная химия. Натуральные сахзамы в продаже у нас появились не так давно и стоят не дешево. Раньше доступны были только синтетические- они подешевле. но есть данные что они вредны.
Разницы в натуральности сахзама натурального и сахара нет- они природные. Иногда и по вкусу не отличимо(эритрол, сукаролла) От сахара отличается тем что имеет очень низкую калорийность, почти нулевую. И не приводят к выбросу инсулина . Короче не способствуют набору веса. Поэтому считайте что это тот же сахар, только без последствий для фигуры.

Лилька
#28

Отказывалась от сладкого вообще, на кожу никак не повлияло. А вот употребление в пищу зелени (травы и овощи) значительно улучшило кожу.

Гость
#29
Rrow

не могу без сладкого, лучше ходить с прыщами и жирной кожей чем отказаться от такой радости.

потому без мужика и живешь. сократи хоть до 1 конфеты в день

Гость
#30

я не ем ничего сладкого даже фрукты 15 лет уже. кожа не изменилась, от прыщей помогли только ОК но даже на них бывают обострения без причины

Маша
#31

Не люблю сладкое с детства, сам вкус сладкого противен и тошнотворен. В детстве, если приходилось съесть конфету или кусок торта (родители и бабушки не понимали такого), я сразу заедала все это куском черного хлеба, так тошнило и зубы сводило. Люблю мясо, соленую рыбку, соки, фрукты, овощи.... Но сладкое и сдобу не перевариваю.

Гость
#32

Зачам совсем отказыватся, что за крайности?? А прыщи - это гормоны.

Гость
#33
Гость

потому без мужика и живешь. сократи хоть до 1 конфеты в день

Ради штанов лишать себя такой радости?? Ой, не смешите.))

Гость
#34

Я к сладкому равнодушна, поэтому можно сказать отказалась, раз в пятилетку съем чего-нибудь типа кусочка торта на работе в день рождения. Но у меня прыщей-то и не было никогда.

Гость
#35
нина

таж фигня. отказаться от сладкого легко особенно когда нет лишних денег

Хах точно

Гость
#36
Гость

Ради штанов лишать себя такой радости?? Ой, не смешите.))

она сама жаловалась на отсутствие "штанов"

Ося
#37
Гость

И от жирного отказалась и от сладкого с соленым.Но проблемы у меня остались.Жирная кожа с угрями,все из-за г.ре.б.а.н.о.го тестостерона.Который никак не хочет уменьшаться.

Вы пробовали низкодозированный ок+Верошпирон. В таком сочетании у тестостерона нет шансов не пойти вниз.

Ося
#38
Гость

Подскажите тоналку? Тоже запарилась - кожа как блин через 2 часа после выхода из дома ((

Тоналка никак вам не поможет. Замаскирует на пару часов. Поизучайте третиноин крем. Жирность снизится.

Гость
#39

не люблю сахар и почти все приторные сладости - варенье мед шоколад торты трехслойные) фрукты ем через силу

#40

Это не совсем взаимосвязано, только если у тебя аллергия на сладкое. если проблема с кожей, сходи к дерматологу, думаю опытный врач тебе сразу скажет, что с твоим организмом не так)

Гость
#41

Я пробовала отказаться от сладкого, продержалась полгода- потом жуткий срыв. Ела шоколад до рвоты, блевала, но продолжала жрать, жрала пока в больницу с поджелудкой не попала. Сейчас ем по немного без строгих запретов. По своему опыту могу сказать- сладкое не влияет на првщи и жирность, гормоны лечите, если такая реакция значит тестестерон повышен.

Форум: Красота
Всего: 49 947 тем
Новые темы за неделю: 166 тем
Популярные темы за неделю: 26 964 темы
Предыдущая тема