Гость
Статьи
Стесняюсь быть …

Стесняюсь быть красивой

проблема наверное больше психологическая,поэтому напишу сюда. мне 25лет, стройная,высокая, симпатичная. но очень стеснительная и зажатая. когда одеваю юбки,платья,и обтягивающую фигуру вещи (не …

автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Катерина

да это ясно, что для себя. может таким образом она отвлекается от того, что во всех остальных сферах полный ноль

злорадство? не очень хорошо характеризует человека)))

Гость
#102
Гость

Женявот опять стереотип про мешок. взять , например, Альбу , Фокс или Шарлиз Терон , вы видели как они в обычной жизни одеваются? обычные джинсы и мешковатые майки. Да, их лица красивые, фигуры стройные, но в таком виде они не ошеломляют. а сливаются с толпой. и взять этих же женщин переодеть в узкое платье и каблуки. разница будет зашкаливать. от одежды и образа зависит твоя привлекательность на 60%.
так что, если вам не доводилось это на себе ощущать , т.к. вы в любой одежде скорей всего "серая мышка", то лучше не пишите того, чего не знаете.
Доводы оставьте для себя или автора. Вообще по чесноку,ни разу не видела чтобы кому-либо сигналили,ну если конечно автор не надевает пояс вместо юбки и не гуляет ночами,тогда да,не удивительно что будут сигналить,еще и останавливаться начнут.

+++ начитавшись здесь про нев еб енно красивых с которыми везде знакомятся и сигналят специально начала наблюдать как мужчины в общественных местах реагируют на красивых девушек-никак в итоге не реагируют. в общственном транспорте вижу прям очень красивую сижу давлюсь завистью разглядываю а они что молодые что не очень хоть бы что так же не слышала чтоб кому-то сигналили

Гость
#103

Для меня тема одежды и каблуков и кто на меня обращает внимание была закрыта с помощью спортивных бальных танцев. Причем пошла на них уже в достаточно взрослом возрасте- в 19лет. Тоже стеснялась когда оборачивались, не умела ходить на каблуках, нервничала когда кто то начинал мои ноги рассматривать или грудь.
1) На танцах научилась справляться с любым каблуком. Часто оглядываются когда девушка вроде и красивая и одета неплохо. но при этом ходить на каблуках не умеет- на полу согнутых, с зажатой стопой утюжком плюхает по асфальту- зрелище довольно *****. Вот на контраст внешности и походки часто внимание обращают.
Правда сейчас я каблуки редко вне паркета ношу. Не хочется. Да и не особо нужно. Если ножки стройные, проработанные мышцы, с хорошей растяжкой- и в балетках выглядят супер.
2) специфическая одежда для танцев- облегающая. отктытая(латина) И в стандарте партнерша должна выглядеть как леди, а в латине оставаясь леди так что бы тебя хотел любой мужик в зале. Если ты в танце не секси и не притягиваешь взор- то грош цена тебе как партнерше. После этого какой то взгляд на улице- фигня и даже не замечаешь

Гость
#104

[quote="Angelique" message_id="57200761"]Я не представляю как можно пойти куда-то в джинсах, на работу например или просто на прогулку с подругами, не говоря уже о кафе/ресторанах/кино. Джинсы для меня- загородная одежда, что не жалко одеть, испортить, порвать. Или даже лесная одежда, где закрытые ноги необходимы для безопасности.
Возможно облегающую юбку можно заметить на А- образную, кружевную или насыщенного или яркого цвета,по-крайней мере мне такие юбки идут. При этом мужчины не пялятся на все выпуклые части. Однако я не смотрю на людей и не вижу кто там как смотрит на меня. Несколько раз подошли женщины и прямо сказали что у меня очень красивый цвет пальто, пару раз в магазине продавец сказала что ей очень нравится мои платья, если мужчина знакомится, он тоже обычно подходит и ничего ужасного в этом нет. Подошел- сказала что замужем, нет проблем. А уж если кто то там сигналит на дороге, так я никогда не оборачиваюсь, это может быть совсем не мне, а другим участникам дорожного движения, а если уж мне, то это пошло, а пошлость я игнорирую.
По мимо всего прочего, женская стихия- земля. Свою энергию она черпает именно от нее. Одевая джинсы вы закрываете поток для энергии. В это конечно можно не верить.
Поток энергии?брюки тоже не носить?может и трусы выкинуть?что только люди не курят....

Гость
#106

Автор, заниженная самооценка у Вас. А вообще, мне 31 год. Стройная, высокая волосы у меня ниже попы. Тоже взгляды все на меня, но я привыкла. И Вы привыкнете.

Гость
#107

Я тоже очень красивая. Рост средний (ниже 170 см).. Именно по причине не высокого, а среднего роста меня не сразу разглядишь в толпе.. Но тоже разглядывают. Не люблю этого.. А вы -***** высокая. Из-за роста, из-за того, что Вас сразу замечаешь, Вы и ловите еще больше такого рода взглядов и реакций.. Чистый экстраверт, конечно, не поймет, что это может не нравится и раздражать; но интраверту (или наполовину интроверту) все эти реакции - в тягость.. Не знаю, что делать.

Училка
#108
автор

проблема наверное больше психологическая,поэтому напишу сюда. мне 25лет, стройная,высокая, симпатичная. но очень стеснительная и зажатая. когда одеваю юбки,платья,и обтягивающую фигуру вещи (не вульгарные,а именно подчеркивающие стройность и ноги),а так же каблуки ,начинается повышенное внимание мужчин. ловлю их взгляды, прохожу по улице они осматривают, машины сигналят,женщины тоже окидывают взглядом. все это не очень приятно,смущает меня. поэтому когда хожу одна,мне комфортнее не выделятся из толпы,нацепить джинсы,футболку,кроссовки или балетки и очки на пол лица. когда же иду с парнем, я чувствую всегда себя уверенно,особенно "красивой" на каблуках и в платье. как научится не стесняться и не боятся повышенного внимания?

Да, а зачем людей провоцировать? Одевайтесь как все, прилично и не светитесь голыми ногами на улице. Зачем ваша красота прохожим, тем более, когда у вас парень есть?? Это вообще конечно всем мерзко, когда кричат, свистят и осматривают - это вас не уважают как человека просто, плохие люди, таких очень много на улицах.

Гость
#109

Я раньше тоже запаривалась этим. Особенно напрягало внимание всяких гастеров и мужиков,годящихся мне в папки,работяг всяких. Переоделась в кроссовки и джинсы и все стало легче как-то. Ярко выряжаюсь только когда иду на свадьбу к кому-Ниб или праздник. И стараюсь только на такси,терпеть не могу внимание!! Именно в таком виде где-то на улице

Princesska
#110

как уже сказали ранее, сливаться с толпой легко и в 50, а пока молодая лучше экспериментировать с образами и привлекать внимание, а у вас автор , скорее комплекс золушки, видимо кто-то из близких постоянно подчеркивал, что вы не заслуживаете тех или иных вещей и поэтому вы стесняетесь их применять на себе

Катерина
#111
Гость

А я прям посмотрю,вы так серьезно следите за личной жизнью свое коллеги. У нее точно есть в планах серьезные и гармоничные отношения,или вы это себе надумали,?

ну у любого адекватного человека они бы были. жилищные условия не айс((

Катерина
#112
Гость

Вы наверное из тех дам которые, белье красивое только на свидание надевают? Ясен пень же,для себя любимой одеваются красиво,а вовсе не для того чтобы публику поразить,ну это у нормальных людей,без тараканов в голове.

у меня все белье красивое и качественное, нет какого-то особенного. а на свидания да - одеваю "комплект", в другие дни разнобой : верх от одного, низ от другого.нет времени утром искать (у меня его много)

opsiopik@mail.ru
#113

Мне не комфортно только если с парнем девушка идёт, он посмотрел и она такая злющими глазами,просто понимаю как ей от его взглядов. Это характер такой.

Катерина
#114
Гость

И что,если у человека не все так гладко как у вас,значит надо отребье нацеплять,не ну а чо,все равно же "толку" нет?

да мне все равно, что она нацепит! просто слежу за ее жизнью и поведением, и делаю определенные выводы для себя))) я когда-то тоже старалась одеваться очень стильно и красиво, и чтобы все сочеталось, и аксессуары подбирала и т.д. сейчас успокоилась, переросла, люблю конечно вырядиться но на какое-нибудь важное для меня мероприятие, но вот эта зависимость как у нее мне кажется нездоровой

Гость
#115

Стесняетесь так одевайтесь попроще.Проблемы нет,вы похвастать пришли?
Так не так редкИ такие истории у женщин.У меня подружка хвасталась,что ей даже свистели,когда она ходила в платье,которое короче трусов.)Причины ведь тоже разные бывают,она этого не понимала,а я не говорила,чтобы не обидеть.
Может есть чего стесняться все-таки и сами это понимаете?

Катерина
#116
Училка

Да, а зачем людей провоцировать? Одевайтесь как все, прилично и не светитесь голыми ногами на улице. Зачем ваша красота прохожим, тем более, когда у вас парень есть?? Это вообще конечно всем мерзко, когда кричат, свистят и осматривают - это вас не уважают как человека просто, плохие люди, таких очень много на улицах.

Не светить голыми ногами? я не собираюсь ходить в +40 с закрытыми ногами,это глупо

Гость
#117

Все сигналят? Уходите с проезжей части. Свистят? Не ходите по гопотным районам. Если даже в остальных местах свистят, в следующий раз не забывайте надеть юбку или что у вас там.

Училка
#118
Катерина

Не светить голыми ногами? я не собираюсь ходить в +40 с закрытыми ногами,это глупо

Есть приличные шорты, хотя бы трусы не видно, есть длинные юбки и платья ниже колен.

Гость
#119
Катерина

да мне все равно, что она нацепит! просто слежу за ее жизнью и поведением, и делаю определенные выводы для себя))) я когда-то тоже старалась одеваться очень стильно и красиво, и чтобы все сочеталось, и аксессуары подбирала и т.д. сейчас успокоилась, переросла, люблю конечно вырядиться но на какое-нибудь важное для меня мероприятие, но вот эта зависимость как у нее мне кажется нездоровой

А мне кажется что у вас нездоровое желание следить за коллегой. Вот вы реально странная... Про белье,в нормальных магазинах есть ячейки для белья,которые кладут в шкафы для белья,и ничего не путается и не теряется,вы-то со своим качественным и красивым бельем и не знаете про такой лайфхак,значит припи3дёxивaeтe про свое "качественное" бельишко...

Катерина
#120
Гость

А мне кажется что у вас нездоровое желание следить за коллегой. Вот вы реально странная... Про белье,в нормальных магазинах есть ячейки для белья,которые кладут в шкафы для белья,и ничего не путается и не теряется,вы-то со своим качественным и красивым бельем и не знаете про такой лайфхак,значит припи3дёxивaeтe про свое "качественное" бельишко...

я дома храню белье в комоде. а как отсутствие каких-то ячеек влияет на качество белья?)))

Гость
#121
Училка

Есть приличные шорты, хотя бы трусы не видно, есть длинные юбки и платья ниже колен.

ведь в приличных шортах тоже голые ножки светятся))) а еще если они стройные, да без целлюлита мммммммм

Катерина
#122
Гость

А мне кажется что у вас нездоровое желание следить за коллегой. Вот вы реально странная... Про белье,в нормальных магазинах есть ячейки для белья,которые кладут в шкафы для белья,и ничего не путается и не теряется,вы-то со своим качественным и красивым бельем и не знаете про такой лайфхак,значит припи3дёxивaeтe про свое "качественное" бельишко...

гость а чего вы злитесь?

Гость
#123
Катерина

гость а чего вы злитесь?

Дорогуша вы там с дуба что-ли упали, с чего мне на вас злиться,вы мне ничего плохого не сделали.

Гость
#124
Гость

ведь в приличных шортах тоже голые ножки светятся))) а еще если они стройные, да без целлюлита мммммммм

И что? Всем с голыми ногами свистят и сигналят?

гость
#125

Понимаю автора. Про вульгарщину и сигналящих не согласна. У меня был случай прямо на эту тему. Шла вечером к метро,с подругой встретиться поужинать. Надела платье ниже колен,сапоги со средним устойчивым каблуком и пальто сверху,при том,оно даже не приталенное,толстой вязки,никаких декольте,сисeк - жoп. Всю дорогу мне сигналили. Потом какая-то машина даже тащилась за мной до самого метро. Я прокляла все на свете,чуть не плакала,было желание развернуться и убежать домой от такого внимания,подобная история повторилась и когда я была в трениках,парке и ботинках тимбелендах. По-этому,стараюсь избегать общественного транспорта,там еще кто нибудь лезет знакомиться постоянно. И взгляды эти. Правильно тут сказали,интроверту это все тяжело дается. Хочется быть красивой,а не можешь. Я иногда прямо боюсь привлекать внимание.

Гость
#126
Гость

когда так говорят, обычно стесняться абсолютно нечего
красивые женщины обычно не считают себя таковыми, и только от всяких ***** можно услышать КАК они прекрасны

ойой и где это такие закомплексованные красавицы водятся?

Гость
#127
Гость

ГостьЖенявот опять стереотип про мешок. взять , например, Альбу , Фокс или Шарлиз Терон , вы видели как они в обычной жизни одеваются? обычные джинсы и мешковатые майки. Да, их лица красивые, фигуры стройные, но в таком виде они не ошеломляют. а сливаются с толпой. и взять этих же женщин переодеть в узкое платье и каблуки. разница будет зашкаливать. от одежды и образа зависит твоя привлекательность на 60%.
так что, если вам не доводилось это на себе ощущать , т.к. вы в любой одежде скорей всего "серая мышка", то лучше не пишите того, чего не знаете.
Доводы оставьте для себя или автора. Вообще по чесноку,ни разу не видела чтобы кому-либо сигналили,ну если конечно автор не надевает пояс вместо юбки и не гуляет ночами,тогда да,не удивительно что будут сигналить,еще и останавливаться начнут.+++ начитавшись здесь про нев еб енно красивых с которыми везде знакомятся и сигналят специально начала наблюдать как мужчины в общественных местах реагируют на красивых девушек-никак в итоге не реагируют. в общственном транспорте вижу прям очень красивую сижу давлюсь завистью разглядываю а они что молодые что не очень хоть бы что так же не слышала чтоб кому-то сигналили

Ну, что я вам могу сказать, в сыскные агентства вам не надо устраиваться, наблюдательности ноль. Я вижу,как мужчины перегоняют девушек, оборачиваются, иногда комплименты делают, на машинах не сигналят, просто останавливаются знакомится

#128

Ну знаете,lady и mesdames,мне вот тоже говорят,что на меня хоть мешок натяни-всё равно красивая(хотя по-моему *****-страшком даже и не в мешке).Вопрос в другом:какой адекватный принц захочет себе красивую Золушку,но которая в мешке будет укутана?А никакой.Влюбился принц в Золушку,когда увидел её на балу в красивом платье,ведь в некоторых интерпретациях сказки принц видел Золушку и до бала,но её неземная красота не привлекала его,когда Золушка была в старом платье и выпачкана в золе.А значит это,что красота-не красота,если ты не аккуратна.Надо ухаживать за собой,чтобы привлекать внимание.

Катерина
#129

Девочки, нашла выход. сегодня утром просто шла на метро и смотрела на асфальт. немного легче, не замечаешь этих взглядов, а еще я шла оч быстро. в метро посложней, но тоже получше. может и некрасиво со стороны смотрится ХЗ, но зато спокойнее себя ощущаю

Катерина
#130

А еще замечала,что крайне бесит это внимание в период пмс... в период овуляции даже нравится нравиться))) голову задрала и пошла королева)))

Гость
#131
Гость

Ну, что я вам могу сказать, в сыскные агентства вам не надо устраиваться, наблюдательности ноль. Я вижу,как мужчины перегоняют девушек, оборачиваются, иногда комплименты делают, на машинах не сигналят, просто останавливаются знакомится

+10000

Гость
#132

Недолго вам ваша красота прослужит, если вы настолько в нейуверены, да ещё будете ходить вперясь в землю глазами.
Я всегда рада была, улыбалась и комплиментам, и тому как люди ко мне тянутся. Старалась не замечать завистливых взглядов.
Поклонников всегда было много. Сейчас, когда мне почти 60, говорят, что я красива. Никаких ПМС никогда не было, считаю, что это отмазка истеричных женщин.
Красота,кстати , налагает и дополнительную ответственность. Чуть проявишь невнимательность, обвиняет в смеси и зазнайстве. Поэтому надо быть особенно дружелюбной.

Катерина
#133
Гость

Недолго вам ваша красота прослужит, если вы настолько в нейуверены, да ещё будете ходить вперясь в землю глазами.
Я всегда рада была, улыбалась и комплиментам, и тому как люди ко мне тянутся. Старалась не замечать завистливых взглядов.
Поклонников всегда было много. Сейчас, когда мне почти 60, говорят, что я красива. Никаких ПМС никогда не было, считаю, что это отмазка истеричных женщин.
Красота,кстати , налагает и дополнительную ответственность. Чуть проявишь невнимательность, обвиняет в смеси и зазнайстве. Поэтому надо быть особенно дружелюбной.

кому НАДО быть дружелюбным, тот пусть и будет. мне нет) если мне ЗАХОЧЕТСЯ быть дружелюбной, то буду

Гость
#135
Гость

Женявот опять стереотип про мешок. взять , например, Альбу , Фокс или Шарлиз Терон , вы видели как они в обычной жизни одеваются? обычные джинсы и мешковатые майки. Да, их лица красивые, фигуры стройные, но в таком виде они не ошеломляют. а сливаются с толпой. и взять этих же женщин переодеть в узкое платье и каблуки. разница будет зашкаливать. от одежды и образа зависит твоя привлекательность на 60%.
так что, если вам не доводилось это на себе ощущать , т.к. вы в любой одежде скорей всего "серая мышка", то лучше не пишите того, чего не знаете.
Доводы оставьте для себя или автора. Вообще по чесноку,ни разу не видела чтобы кому-либо сигналили,ну если конечно автор не надевает пояс вместо юбки и не гуляет ночами,тогда да,не удивительно что будут сигналить,еще и останавливаться начнут.

Хааа))) у меня не только сигналят.у меня еще машины притормаживают и подвезти предлагают или мужики из машин выскакивают и знакомится предлагают.вот бы вас удар хватил если бы вы такое увидели)))))

Гость
#136
автор

гость #5.
вы в тему вчитались? я говорю о том,что когда хорошо одета и каблуки это вызывает черезчкр повышенное внимание, но я не говорила о том что в джинсах на меня никто не обращает внимание. и в джинсах с майкой обращают и так же предлагают познакомится,но меньше чем когда при параде.

Автор вы в заглавном топике не писали.что с вами знакомятся пытаются.писали просто что сигналят и смотрят))) но мужики смотрят на очень многих .это вообще ничего не значит

Гость
#137
Катерина

Девочки, нашла выход. сегодня утром просто шла на метро и смотрела на асфальт. немного легче, не замечаешь этих взглядов, а еще я шла оч быстро. в метро посложней, но тоже получше. может и некрасиво со стороны смотрится ХЗ, но зато спокойнее себя ощущаю

валерьяночки бы вам попить. Хотя скорее уже специалист нужен.

Гость
#138
Катерина

Не светить голыми ногами? я не собираюсь ходить в +40 с закрытыми ногами,это глупо

была одногруппница, даже без вопросов рассказывала, что ходит в черном во избежание приставаний. Внешне мышка. Замуж вышла на преддипломной практике, за рабочего из общаги, где жили.

#139
Нателла

красивые женщины украшают собой улицу) не стесняйтесь быть красивой автор) все женщины если захотят могут быть красивыми.

Какая же ты умница, Нателла!!! Браво! Именно так, оделась нарядно, красиво, ярко, и пошла украшать мир! Мне например это очень нравится! А что делать если сигналят??? Не оборачиваться! Просто идти и улыбаться! А что делать если через дорогу кричат комплименты? Просто идти своей дорогой и... улыбаться! улыбаться! И с каждым шагом чувствовать себя все лучше и лучше!!! Настоящая красота, приправленная сильным духом и характером, а также знанием себя ... ни стеснения ни стыда не имеет!

Гость
#140

Глупые вы, радуйтесь что на вас смотрят, проявляют внимание , даже сигналят. Разве плохо быть красивой и привлекательной ? Не надо этого стесняться . На меня всегда все смотрели , куда бы я ни пришла, я стеснялась этого, стала сливаться с толпой - джинсы, свободные блузки, кардиганы, обувь без каблука, волосы в хвостик - и вот за пару лет я стала как невидимка (( сейчас на меня никто не смотрит, ни мужчины, ни женщины , и это ещё хуже , чем взгляды ((

#141
автор

проблема наверное больше психологическая,поэтому напишу сюда. мне 25лет, стройная,высокая, симпатичная. но очень стеснительная и зажатая. когда одеваю юбки,платья,и обтягивающую фигуру вещи (не вульгарные,а именно подчеркивающие стройность и ноги),а так же каблуки ,начинается повышенное внимание мужчин. ловлю их взгляды, прохожу по улице они осматривают, машины сигналят,женщины тоже окидывают взглядом. все это не очень приятно,смущает меня. поэтому когда хожу одна,мне комфортнее не выделятся из толпы,нацепить джинсы,футболку,кроссовки или балетки и очки на пол лица. когда же иду с парнем, я чувствую всегда себя уверенно,особенно "красивой" на каблуках и в платье. как научится не стесняться и не боятся повышенного внимания?

просто не обращайте внимания, одевайтесь для себя, а не для других)

гостья
#142

я тоже стесняюсь,хочу и стесняюсь, прям бесит. Нет,не раскрасавица, но высокая и фигура хорошая, так что если обтягивающее платье-взгляд цепляется у мужчин волей неволей. И нет, я не думаю, что они просто в шоке от моей красоты. Но тем не менее я прям физически ощущаю дискомфорт, могу покраснеть,глаза слезятся, такая фигня(
Нормально могу так выйти только на праздник какой, когда все красиво одеты, тогда расслабляюсь

Гость
#143
Женя

вот опять стереотип про мешок. взять , например, Альбу , Фокс или Шарлиз Терон , вы видели как они в обычной жизни одеваются? обычные джинсы и мешковатые майки. Да, их лица красивые, фигуры стройные, но в таком виде они не ошеломляют. а сливаются с толпой. и взять этих же женщин переодеть в узкое платье и каблуки. разница будет зашкаливать. от одежды и образа зависит твоя привлекательность на 60%.
так что, если вам не доводилось это на себе ощущать , т.к. вы в любой одежде скорей всего "серая мышка", то лучше не пишите того, чего не знаете.

Все верно написали!

Гость
#144

Блин, может, вы ПДД нарушаете, что вам сигналят?
В "Подслушано" нашего города один парень писал, что сидел в машине перед пешеходным переходом и ждал, когда одна девка дорогу перейдет на своих каблуках. Запарился ждать и побибикал, чтоб быстрее ковыляла. Так она начала улыбаться и волосы поправлять, вместо того, чтоб ногами побыстрее перебирать.)
Вообще в какую тему ни зайди - за всеми прям кучи мужиков бегают, пройти не дают, на каждом шагу домогаются. В областном центре живу, по улицам много хожу, и ни разу такого ни с кем не наблюдала)

#145

Да девушек не понять смотрят мужики плохо, не смотрят плохо

Гость
#146

Супер!

Гость
#147

Знакомая ситуация

Гость
#148

Знакомая ситуация

Форум: Красота
Всего: 49 956 тем
Новые темы за неделю: 169 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем