Гость
Статьи
Как принять то, что ты …

Как принять то, что ты страшная?

У меня откровенно некрасивое лицо: очень широкое, с грузной челюстью и выделяющимися скулами, маленькими глазами и огромным носом-картошкой, в дополнение ко всему - выгляжу на 10-15 лет старше своего возраста. И это не инфантильные преувеличения ,а правда. Мне 20 лет, на вид тетенька 35-40 минимум, при этом алкоголя и сигарет в жизни не было ,питание нормальное ,фигура средняя, но лицо,...Я уже давно не фотографировалась, т к это меня очень травмировало раньше, сегодня попросила сфотографировать себя на улице.. В итоге расплакалась прямо там. Носогубки старческие, маленькие глаза и нос на все лицо. Обидно. Очень. Я планирую делать ринопластику, но с челюстью и шириной лица, маленькими глазами ничего не сделаешь. Можно скрывать ширину волосами, но они очень редкие, их практически нет, хотя в семье даже 80-летние родственницы с конской гривой.
С детства мечтала, что из гадкого утенка в лебедя превращусь, но чуда не случилось, только нос и лицо увеличить. Я уже отчаялась это принять, но понимаю, что кроме принятия ничего поделать не могу.
И не надо писать о компенсации другими качествами, как обычно советуют страшным. МенЯ уродливое лицо огорчает, а не невнимание окружающих.
Страшные ,как вы приняли свою внешность?
P.S. Мужчин привлекать не собираюсь, не интересуют. Никакими контурингами мое лицо не облагородить., так что косметика не вариант.

Уродина
71 ответ
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Разводка

Гость
#2

Прими как есть . Я вот на лицо красавица, а фигура туши свет (130 кг). И кстати сейчас налетят, что так не бывает, но бывает уважаемые, бывает

Алиса
#3

Делайте упор на фигуру. Ум. Характер. У меня знакомая хотела мужа успешного но у нее часть лица и шея в ожогах. Она сделала идеал фигуру и профессию. Вышла замуж за хорошего мужчину

#4

У Вас очень низкая самооценка. Наберите в яндексе "страшная девушка", Вы похожи на одну из них?! Нет?! Ну тогда зачем себя зовете страшной?! Повышайте самооценку свою, и помните что пока Вы не полюбите себя, никто Вас не полюбит, кроме родителей, конечно))).

Алиса
#5
Гость

Прими как есть . Я вот на лицо красавица, а фигура туши свет (130 кг). И кстати сейчас налетят, что так не бывает, но бывает уважаемые, бывает

Так похудей. В чем проблема. Фигуру проще привести в порядок чем лицо

Гость
#6

Никак не привыкнуть. Я как в переходном возрасте перестала на свое лицо в зеркале смотреть, так за четверть века больше не начала. Не привыкла.(( Вообще, думаю, опыт стареющих-дурнеющих красоток мог бы помочь. Только что-то не помню разговоров на эту тему.

Гость
#7

Сочувствую Вам... Это боль, которую несмотря ни на что нужно пережить... Несколько месяцев назад читала историю девушки из нашего города. Она откровенно писала о своей боли, внешности, и о том, как просто приняла себя! Встретила парня, симпатичного. Вышла замуж. И в ее текстах столько любви, принятия и радости, сколько нет у многих красоток! У каждого из нас есть боль, за которую нам стыдно, страшно и которую трудно излечить в одиночку. И внешность тут особой роли не играет. Будьте счастливы и любимы!

Гость
#8

Вспомнила ещё, есть девушка, очень худенькая, говорила, как ее называли страшной. И как она переживала. Американка, имени не вспомню. Ее признали самой некрасивой... Но она окончила психфак, написала книги, завела много друзей. Ее посты полны любви и гармонии! Почитайте такие истории....

Гость
#9
Гость

Вспомнила ещё, есть девушка, очень худенькая, говорила, как ее называли страшной. И как она переживала. Американка, имени не вспомню. Ее признали самой некрасивой... Но она окончила психфак, написала книги, завела много друзей. Ее посты полны любви и гармонии! Почитайте такие истории....

Кажется лиза виласкес.
А толку?

Никак автор. Никак не смириться. Мне 40. Замуж не вышла и детей нет. Можно конечно выйти за мужчину обычного, которому нужна не я а чтоб готовила и обстирывала. Но такая учесть мне не нужна.

Гость
#10
Алиса

Так похудей. В чем проблема. Фигуру проще привести в порядок чем лицо

Возможно однажды так и сделаю , но суть ответа сохраняется. Нужно в первую очередь принять себя и нести в мир такую, какая есть. Женщины в принципе стесняться быть красивее для мужчин, а мужчинам не угодишь. Им то страшная, то худая, то толстая, то *** нет, то грудь не та, то ноги кривые... далее по списку.. надо полюбить себя )

Гость
#11

Прикус можно исправить, скоро посмотрим фото дочери Успенской..я жду тк тоже челюстные аномалии

Гость
#12

Автор,покажите фото,может не все так плохо.Помнится была подобная тема,автор выложила фото,не такая уж она и страшная оказалась,обычной внешности,страшность своего лица она преувеличила.

Елка
#13

Автор , у меня есть сестра маленького роста с большой опой ( на армянский манер) , лицо смуглое , Большие скулы , маленькие глаза и огромный с горбинкой нос , так вот у неё много друзей она добра и общительна и своей добротой она покорила мужа , живут 12 лет . Так что , примите себя такой какая есть . Будьте всегда добры и на позитиве и люди к вам потянутся и не так будет ощущаться ваша некрасивость !

Гость
#14

Никак. Можно только поменять своё отношение к собственной внешности.

Гость
#15
Елка

Автор , у меня есть сестра маленького роста с большой опой ( на армянский манер) , лицо смуглое , Большие скулы , маленькие глаза и огромный с горбинкой нос , так вот у неё много друзей она добра и общительна и своей добротой она покорила мужа , живут 12 лет . Так что , примите себя такой какая есть . Будьте всегда добры и на позитиве и люди к вам потянутся и не так будет ощущаться ваша некрасивость !

Мужа она покорила своей большой опой и маленьким ростом.

Гость
#16
Гость

Прими как есть . Я вот на лицо красавица, а фигура туши свет (130 кг). И кстати сейчас налетят, что так не бывает, но бывает уважаемые, бывает

Если у вас щёки не висят как у шарпея, то поверим. Но при таком весе это маловероятно. Или вы ростом 2м?

Анастасия
#18

Автор, вам не нравится, кому-то другому понравится.
Купите себе одежду стильную, если есть возможность. Брови подкрасьте
Пластическая хирургия только за счёт закомплексованных (таких как вы) и живёт.
Нужно запретить навязывать людям стандарты красоты и жить станет легче

Гость
#19

Мне трудно представить нос на всё лицо,это фото необходимо. Может преувеличиваете. Ринопластика облагородит. Тем более,скулы у вас есть ! Некоторые специально делают. Небольшие глаза конечно подводят на нижних веках от центра к внешним углам,у внутренних- нет, плюс хорошая тушь и тени. Широкое лицо более тёмной пудрой в нужных для сужения местах.Всё это см. в ютубе. Врач-косметолог тоже многое посоветует. Но труднее поддаётся коррекции характер.

Гость
#20
Гость

Девушка, когда думаете о том, что вы страшная, вспомните Елену Степаненко. И чего она добилась.

А что толку смотреть на кого-то? Если тебе с детства внушали, что ты страшила, то будь ты на самом деле хоть красивой хоть некрасивой, всё равно будешь чувствовать себя самой страшной женщиной на планете.

Анастасия
#21
Гость

Мне трудно представить нос на всё лицо,это фото необходимо. Может преувеличиваете. Ринопластика облагородит. Тем более,скулы у вас есть ! Некоторые специально делают. Небольшие глаза конечно подводят на нижних веках от центра к внешним углам,у внутренних- нет, плюс хорошая тушь и тени. Широкое лицо более тёмной пудрой в нужных для сужения местах.Всё это см. в ютубе. Врач-косметолог тоже многое посоветует. Но труднее поддаётся коррекции характер.

Понятно, что преувеличивает. Человек, зацикленный на своей внешности, кроме недостатков ничего не видит

Алиса
#22
Гость

Возможно однажды так и сделаю , но суть ответа сохраняется. Нужно в первую очередь принять себя и нести в мир такую, какая есть. Женщины в принципе стесняться быть красивее для мужчин, а мужчинам не угодишь. Им то страшная, то худая, то толстая, то *** нет, то грудь не та, то ноги кривые... далее по списку.. надо полюбить себя )

У меня крестная была примерно больше 100 кг. При этом очень веселая. Муж ее очень любил

Гость
#23
Алиса

У меня крестная была примерно больше 100 кг. При этом очень веселая. Муж ее очень любил

А кто сказал что 100 кг и более это сразу страшная?

Гость
#25

V-line пластику то есть

Гость
#26
Гость

А что толку смотреть на кого-то? Если тебе с детства внушали, что ты страшила, то будь ты на самом деле хоть красивой хоть некрасивой, всё равно будешь чувствовать себя самой страшной женщиной на планете.

Вы прям в точку. Мне с детства мать так и говорила всегда: "Да кому ты нужна? Кто на тебя посмотрит? Да кто на тебя смотреть то будет? Смотреть не на что, страшная как с креста снятая!" Вот поэтому то я и одна-одинёшенька всю свою жизнь.

Гость
#27
Гость

Мне 40. Замуж не вышла и детей нет. Можно конечно выйти за мужчину обычного, которому нужна не я а чтоб готовила и обстирывала. Но такая учесть мне не нужна.

Насчет участи согласна с Вами! Как по мне то уж лучше я буду одной, чем с кем попало да еще и в качестве прислуги.

Гость
#28

Я тоже считаю себя очень некрасивой... но сегодня в магазине одна продавщица сказала мне,что какая же я красивая..) даже не знаю,может я и вправду не така уж и уродина..?

Просто зашла сказать
#29

Автор а чем это Вам "компенсация" не угодила?Очень практичный,действенный метод ))Работает на ура.
Была знакомая.Вообще никакая (ни фигуры ,ни лица).Невзрачная девчонка.Комплексовала дико по поводу внешности.Решила компенсировать это умом,мозгами.Поступила в институт,училась великолепно,книжки умные читала,французский,немецкий выучила (говорит на них спокойно как на родном языке),переводчицей работала.Вышла замуж по любви,двое прекрасных детишек.Муж ее обожает.На руках носит.
Знакомая женщина шестидесяти летняя (страшная как черт..) всю жизнь компенсировала некрасивую внешность трудолюбием.До сих пор работает,никак не угомонится.Никаких проблем со здоровьем нет у нее.Здоровее всех молодых вместе взятых (чем очень гордится).Замужем.трое детей.Есть внуки.Любовники тоже были ))И не мало..))Комплексы отсутствуют напрочь уже давно.Самоирония для нее обычное явление. ))
Третья знакомая (помоложе,но тоже не ахти что) покорила своего мужа порядочностью, воспитанностью и умом.Пошел против всех родных ради нее.Родные уговаривали его найти более красивую жену,"она тебя недостойна". Не послушал.Сказал лучше нее никого нет.До сих пор вместе ,но детей пока нет.
И т.д и т.п. .Таких историй знаю миллион.Так что некрасивая внешность (а я почему то уверена,что вы все же преувеличивайте) еще не повод что бы ленится,ничего не делать и жалеть себя.Жизнь никто не отменял.Желаю Вам удачи и поменьше негатива в голове ))

Гость
#30

Автор, берите пример с меган маркл. У нее именно такой же тип лица. И ничо, уверенности в себе хоть отбавляй.

Гость
#31
Просто зашла сказать

Автор а чем это Вам "компенсация" не угодила?Очень практичный,действенный метод ))Работает на ура.
Была знакомая.Вообще никакая (ни фигуры ,ни лица).Невзрачная девчонка.Комплексовала дико по поводу внешности.Решила компенсировать это умом,мозгами.Поступила в институт,училась великолепно,книжки умные читала,французский,немецкий выучила (говорит на них спокойно как на родном языке),переводчицей работала.Вышла замуж по любви,двое прекрасных детишек.Муж ее обожает.На руках носит.
Знакомая женщина шестидесяти летняя (страшная как черт..) всю жизнь компенсировала некрасивую внешность трудолюбием.До сих пор работает,никак не угомонится.Никаких проблем со здоровьем нет у нее.Здоровее всех молодых вместе взятых (чем очень гордится).Замужем.трое детей.Есть внуки.Любовники тоже были ))И не мало..))Комплексы отсутствуют напрочь уже давно.Самоирония для нее обычное ... ))

Очень наивный пост. Таких исключений ЕДИНИЦЫ! Вы посмотрите подборку успешных мужчин. С ними рядом красотки а не обычные женщины. У единиц известных людей некрасивые или полные женщины. И то это скорее от того, что с годами поплохели а брали их в жены красивыми.
По поводу здоровья тоже мимо. Мне 40. Я тоже думала что раз не рожала здоровья хоть отбавляй. Коксартроз 1 степени, остеохондроз, грыжа межпозвоночная, полип в матке - уже удален но возможны рецидивы, узел свыше см в щитовидке, камень в почке. И это не считая гастрита и мастопатии, про потливость ног и жуткий купероз на лице уже молчу. Ну и где здоровье? Не пью, не курю. Конечно надо бросать себя жалеть и? Что и? Здоровья нет. Памяти нет.

#32

автор, непривлекательные люди внешне часто могут очаровать своим характером, добротой, открытостью, готовностью помочь, выслушать и пр. я не вру. у меня много знакомых, которые выглядят странно, но имея интересный характер, привлекают к себе. Недавно поближе рассмотрела маму одноклассника сына - она вообще смешно выглядит, НО очень активная, добродушная, заботливая, постоянно организовывает какие-то поездки и пр. по-простому может общаться со всеми. а дочь у нее очень милая и красивая. сыновья тоже нестрашилки. муж похож на бандита )) но вместе они очень милые, когда идут с детишками.
тут одна девушка спрашивала, есть ли смысл следить за собой при физическом дефекте. И ей ответили (я согласна с этим мнением), что да, дефект трудно убрать, там такое, что уже ничем не исправишь, не скроешь, но можно получить лучший вариант себя даже при таком изъяне.
не смотря на вашу внешность, вес равно приводите себя в порядок, выглядите аккуратно, стильно, интересно.
у меня тоже есть нечто отталкивающее, на фото не могу смотреть, разве что в определ. позах, ракурсах + я нефотогенична. Но тем не менее, занимаюсь спортом, ношу красивую одежду, аксессуары.

Уродина
#34

Весь интернет перерыла, даже психологи утверждают, что жалующийся человек обязательно преувеличивает. Если вы не видели диспропорциональных страшных лиц, это не значит, что таких людей не существует. Описание моего лица обрисовано с фотографий и отражения в зеркале, визуальных искажений быть не может, я видела все то же с детства, а псих заболеваний, которые могут поспособствовать неправильной оценке внешности, не имею. Можно иметь супер-пупер фигуру, но это не изменит то, что каждое утро в зеркале ты будешь видеть отражение несправедливости этого мира. Хотелось бы, чтобы мои слова были утрированием, но это ,к сожалению, не так.

Катя
#35

Ну а как это принять, Автор? Я тоже страшная, осознаю это и принять это невозможно. Вот наверно с невозможностью это принять и нужно смириться. Что ничего особо не изменить, что вокруг симпатичные, молодые кокетки, от которых мужчины разум теряют, а ты не у дел сидишь и никогда не испытаешь того кайфа, как те девчонки. Вот реально какая альтернатива - покончить с собой? Многие, кто не выбирают эту альтернативу - стараются найти себе применение в других областях - заводят друзей, "берут" чем-то другим, отдают себя каким-то хобби и т.д. Но все равно, я уверена, у каждой внутри продолжает жить это чувство несправедливости, обиды, зависти и т.д., что ей "повезло" такой родится (или в силу каких-то причин она приобрела уродство после рождения, что тоже обидно).

Гость
#36

Человек с неправильными чертами лица становится более привлекательным, если у него есть душевная красота, доброта

lidiiavenera
#37

Мне 25 и у меня остались шрамы на лице - от прищей. Сначала себя ненавидела такой, а потом приняла и даже полюбила. И чувствую себя хорошо. Вам нужно себе понравиться. Это не решит проблемы в целом, но поможет.

Гость
#38

Уродина, согласно закону о карме, вам дают таким жестким способом попробовать себя в другом сценарии,чем М-Ж.Что плохого?
Здесь постоянно обсуждают проблемы с мужиками. Вы этого были лишены таким нелицеприятным способом (для вас),
Ну и???Полно работ при наличии Интернета,где не важна и не нужна внешность.В вашем случае увас другие возможности.Сами ищите,чего хотите.
У меня тоже лицо уродливое после прыщей, зато занималась балетом много лет.Как бы по барабану, прыщи там или нет, если фигура идеальная( это так карма решила поиздеваться надо мной).Я не Волочкова,чтобы выставлять себя на показ.
Да прекрасно себя сейчас чувствую, как плюнула на всю эту др..ень, появилась возможность сделать операцию в другой стране.Но можно было и не делать.Кстати,партнеров было полно,кто хотел со мной танцевать в паре,только выбирай.Класс потому что высокий( ну что мне было делать, если лицом не вышла),налегать на профессионализм.

#39

Ты говоришь большие глупости. Я видела много страшных, и они лучше устроили свою жизнь даже чем красивые. Пока красивые перебирают, страшные выходят замуж. У красивых горит корона на голове и поэтому часто они остаются одни, а страшные не перебирают и выходят замуж за простых хороших парней.
Тебе просто не нравится твоё лицо и всё. Ничего страшного в твоём описании я не нашла, да твоя внешность нестандартная, но и не уродина ты, ты много преувеличила, потому что у тебя в мечтах другой образ. Тебе нужно просто заняться собой, сменить имидж, увлажнять кожу, учиться правильно накладывать макияж, научиться одеваться со вкусом, заняться спортом и начать наконец-то себя любить.

Гость
#40

Никак, либо кардинальным образом с помощью хирургии.

Но важно за собой следить, ухаживать за лицом, фигурой, кожей, зубами и волосами, здоровый образ жизни. И Вам организм скажет спасибо. Подружитесь с макияжем, косметикой. Этому можно научиться, никогда не поздно.

Да, если Вы естет и цените внешность людей, и возможно, мужчину себе не найдете, то по крайней мере Вы точно будете знать, что не опустились, и выглядите просто хорошо, ухоженная, стильная одежда.
Выбирать надо лучшее, действительно, незачем обстирывать пузатых и стремных мужиков. В конце-концов, не у всех судьба жить в семье, продолжать род. У людей бывают и другие задачи помимо того как и чем накормить мужа и детей в обед и вечером, идя домой с работы. Не забывайте о себе, уважайте себя и любите себя. У Вас должно быть хобби, занятия, развлечения,Ю на которые никто не должен посягать. У каждого должен быть свой тайный мирок, личное пространство. Никто не должен становиться жертвенной овцой.

Гость
#41

Господи, насобирай на ринопластику. Сколько она стоит сейчас? Тысяч 200? Не такая неподъёмная сумма. Уж нос-то исправить можно. Это гораздо проще, чем принять себя страшной. Да и зачем мучаться, насильно внушая себе, что чёрное - это белое.

fddd
#43

Как же вы надоели с мужиками. Автор написал что не в этом суть! А все приведённые имена для примера некрасивых мимо т.к. те люди совершенно обычные.

Я
#44

скинь фото пожалуйста

Гость
#45
Гость

Автор, делай ринопластику. Скулы и челюсти тоже можно уменьшить. Я так понимаю, у тебя такой азиатский тип лица - широкое, скулы торчат с боков, мощная челюсть. Это можно переделать, погугли V-пластику, ее делают в Корее, но и в России есть спецы именно для таких операций.
Еще советую пойти в тренажерку и накачать себе фигуру фитоняшки за 2-3 года, пока деньги копишь на пластику.
Погугли фото фитоняшек, они часто на лицо некрасивые, та же Усманова - грубая мордастая татарка, однако накачалась и пролезла в красотки какие-никакие.
Так что не ной, делай уже что-нибудь.

Усманова пластикой не гнушалась, так что дело не только в спорте. Который, кстати, дорогого стоит: абонемент в фитнес, персональные тренировки, витамины, питание... Вряд ли накопить на пластику в этот момент получится, если только 2-3 работы себе найти и впахивать по всем фронтам

Гость
#46

Автор, никак не принять. Как минимум, начните с носа. Дальше лицо изменится, возможно, этого будет достаточно, если, как вы говорите, он половину лица закрывает собой. Действительно, пластические операции сейчас доступны, в принципе, всем - это не прерогатива известных личностей и артистов. А это значит, что работайте всеми силами, копите средства. А пока сходите на консультацию к хирургу, он вам скажет, какие прогнозы и что можно сделать, а чего не нужно. Будет вектор направления - будете стремиться к цели. Это явно быстрей и действенней, чем сидеть и сквозь сопли и слёзы пытаться принять свое отражение в зеркале🤷‍♀️

Гость
#47

а с чего ты взяла,что ты "страшная"? Не у всех модельная внешность,и если сделать правильный макияж,все будет норм.И главное.не занижать самооценку.не все красавцы и не все соответствуют голливудским стандартам.

Гость
#48
Гость

Я тоже считаю себя очень некрасивой... но сегодня в магазине одна продавщица сказала мне,что какая же я красивая..) даже не знаю,может я и вправду не така уж и уродина..?

продавщицы все - МАНИПУЛЯТОРЫ особенно в нынешние дни

Гость
#49

привет

Предыдущая тема