Гость
Статьи
Зачем услаждать взор …

Зачем услаждать взор мужика?

Сейчас все женщины начали носить свободную удобную одежду, вместо обтягивающих топиков или коротких неудобных платьев/юбок, в которых некомфортно и садиться летом голыми ногами на скамейки или сиденья вообще для здоровья вредно.
Как хорошо, что теперь можно носить удобные кроссовки, вместо неудобной натирающей обуви на каблуках. Женщины раньше всё это терпели ради одного - просто порадовать каких то незнакомых прохожих мужиков на улице.
Как же я рада, что те времена прошли. Но мужики устроили бунт "а вот раааньше вы красиииво одевались". А вы мне ответьте, зачем мне сейчас жертвовать своим здоровьем и безопасностью, чтобы услаждать ваш взгляд? Чтобы что??

Породистая инди
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пофиг. Даже так: отсутствие серьг на ушах, туфель на высоких каблуках, макияжа (либо минимальный и незаметный макияж), маникюра и т. д. - даже плюс. А вот наличие татуировок и пирсинга - дно.

Корабельная крыса
#2

Детский сад. 😁

Суходрищев®
#3

А зачем услаждать твой взор, когда я могу ходить в сланцах и носках.
Вечно поднимаете бунт насчет этого.

Породистая инди
#4
Суходрищев®

А зачем услаждать твой взор, когда я могу ходить в сланцах и носках.
Вечно поднимаете бунт насчет этого.

но те, кто ходит в сланцах и носках, бесятся что по улицам не модели на шпильках ходят

#5

Да носили всегда что хотели, разве нет? И раньше и сейчас есть женщины, у которых свой стиль и они его придерживаются тк он нравится им, а не гипотетическим мужчинам. И есть такие, кто слепо следует моде, есть кто одевается для мужчин и ведут себя также. Ничего не изменилось
Мужчины также, есть которые за собой ухаживают тк уважают себя в первую очередь, а есть которым наплевать, не моются и выглядят соответственно

#6

Блин чурка давай еще не мойся и сиди дома 24 на 7, потом в 40 лет будешь гуглить кто тебя может ***.

Гость
#7

А как отсутствие шпилек сделает из миловидной женщины уроддину? Ты просто страшная во всех образах

Капитан Очевидность
#8

Совершенно незачем, наводить красоту или нет это всегда был выбор женщины но никак не мужчины, просто на не ухоженных женщин мужчины смотреть не будут, всё просто и понятно.

Породистая инди
#9
Гость

А как отсутствие шпилек сделает из миловидной женщины уроддину? Ты просто страшная во всех образах

А при чем тут лично я? Я говорю про общую тенденцию. Ведь *** воет не "почему породистая инди не носит шпильки", они воют "патчимууу женщины перестали красиво одеваться на улице и не носят каблуки как раааньшее"

Породистая инди
#10
Баунти Бомжиано

Блин чурка давай еще не мойся и сиди дома 24 на 7, потом в 40 лет будешь гуглить кто тебя может ***.

а как ношение свободной одежды и удобной обуви связано с сидением дома и отсутствием гигиены??

Породистая инди
#11
Капитан Очевидность

Совершенно незачем, наводить красоту или нет это всегда был выбор женщины но никак не мужчины, просто на не ухоженных женщин мужчины смотреть не будут, всё просто и понятно.

то есть каблуки, декольте, миниюбки, обтянивающая одежда - это "ухоженность"
а свободная одежда и удобная обувь - это неухоженность?

#12
Породистая инди

А при чем тут лично я? Я говорю про общую тенденцию. Ведь *** воет не "почему породистая инди не носит шпильки", они воют "патчимууу женщины перестали красиво одеваться на улице и не носят каблуки как раааньшее"

Вам такое в жизни говорят? Я вообще балетки обожаю и подобную обувь, никто мне ничего не говорит, общаюсь с разными мужчинами и на работе в том числе, делают комплименты в основном в целом, что хорошо выгляжу.
Даже не знаю что да уровень мужчин, которое могут такое спрашивать

Породистая инди
#13
Alina

Вам такое в жизни говорят? Я вообще балетки обожаю и подобную обувь, никто мне ничего не говорит, общаюсь с разными мужчинами и на работе в том числе, делают комплименты в основном в целом, что хорошо выгляжу.
Даже не знаю что да уровень мужчин, которое могут такое спрашивать

на форуме все об этом кричат. почитайте соседние темы. я очень рада что вашим балеткам делают комплименты. так чтож тогда вы мужика до сих пор себе не нашли для семьи, о которой вы так мечтаете?

Капитан Очевидность
#14
Породистая инди

то есть каблуки, декольте, миниюбки, обтянивающая одежда - это "ухоженность"
а свободная одежда и удобная обувь - это неухоженность?

Повторю, это выбор женщины. И только ей решать как ей выглядеть. А мужчина уже решает на кого он будет смотреть, у нас свобода воли и выбора. Всё честно.

Гость
#15
Породистая инди

А при чем тут лично я? Я говорю про общую тенденцию. Ведь *** воет не "почему породистая инди не носит шпильки", они воют "патчимууу женщины перестали красиво одеваться на улице и не носят каблуки как раааньшее"

Первый раз такое слышу, мужчины тоже следят за модой и колхозанку в полдень на шпильках и в золоте сразу определяют как провинциалку в поисках содержателя

#16
Породистая инди

на форуме все об этом кричат. почитайте соседние темы. я очень рада что вашим балеткам делают комплименты. так чтож тогда вы мужика до сих пор себе не нашли для семьи, о которой вы так мечтаете?

Ну для семьи ведь это совсем другой уровень, чем друзья и коллеги.
У меня нет недостатка в мужском внимании, просто не цепляет пока, видимо не всем дано полюбить сразу, ещё с подросткового возврата. Это как настоящая дружба, такое тоже не каждому дано, к сожалению.

Гость
#17

Инди, двигаясь по тексту:
"все женщины начали носить свободную удобную одежду" не все, я рынок-стайл рассматриваю в случае если мою фигуру изуродует болезнь.
"коротких неудобных платьев/юбок" - даже в странные 90-е была длина миди и макси, она есть и теперь, у меня к примеру есть платье ниже колена в котором реально сесть на шпагат, настолько оно свободное.
"теперь можно носить удобные кроссовки, вместо неудобной натирающей обуви на каблуках" - тут сразу три недоумения. Вам раньше запрещали? Нельзя иметь в гардеробе то и это? Вся обувь на каблуках непременно натирает?
"Женщины раньше всё это терпели ради одного - просто порадовать каких то незнакомых прохожих мужиков на улице" эээ нет, если мужики так считают это их проблемы.
"Чтобы что??" - а вот этот вопрос мне понятен, вполне в духе времени, стремление всё на свете монетизировать.
Человек либо любит такую одежду либо нет.

мужло
#18

У автора шизофрения и мания преследования. Везде ей мерещатся фантомы каких-то мужиков, которые жить не могут без ее шпилек.
Нужно лечиться.

Породистая инди
#19
Гость

Инди, двигаясь по тексту:
"все женщины начали носить свободную удобную одежду" не все, я рынок-стайл рассматриваю в случае если мою фигуру изуродует болезнь.
"коротких неудобных платьев/юбок" - даже в странные 90-е была длина миди и макси, она есть и теперь, у меня к примеру есть платье ниже колена в котором реально сесть на шпагат, настолько оно свободное.
"теперь можно носить удобные кроссовки, вместо неудобной натирающей обуви на каблуках" - тут сразу три недоумения. Вам раньше запрещали? Нельзя иметь в гардеробе то и это? Вся обувь на каблуках непременно натирает?
"Женщины раньше всё это терпели ради одного - просто порадовать каких то незнакомых прохожих мужиков на улице" эээ нет, если мужики так считают это их проблемы.
"Чтобы что??" - а вот этот вопрос мне понятен, вполне в духе времени, стремление всё на свете монетизировать.
Человек либо любит такую одежду либо нет.

при чем тут монетизировать?? как обычно.. вшивый о бане

Породистая инди
#20
мужло

У автора шизофрения и мания преследования. Везде ей мерещатся фантомы каких-то мужиков, которые жить не могут без ее шпилек.
Нужно лечиться.

да. а в соседних темах *** негодует, что у него на кросы "в штанах не шевелится".

Гость
#21
Породистая инди

при чем тут монетизировать?? как обычно.. вшивый о бане

А притом. Тенденции такие, и я в этом плане вшивой не была. Вопрос вами задан, значит вшивая вы. Что-то ведь ВЫ хотите ВЗАМЕН, раз вопрошаете.
Ну и то что ваш пост нелогичен, тоже о многом говорит. Рассуждения не сходятся, а вы не способны признать свои недочёты. Не очень люблю с такими людьми общаться.

Породистая инди
#22
Гость

А притом. Тенденции такие, и я в этом плане вшивой не была. Вопрос вами задан, значит вшивая вы. Что-то ведь ВЫ хотите ВЗАМЕН, раз вопрошаете.
Ну и то что ваш пост нелогичен, тоже о многом говорит. Рассуждения не сходятся, а вы не способны признать свои недочёты. Не очень люблю с такими людьми общаться.

сама придумала. сама поверила. сама обиделась
ничего не хочу за это. просто раньше "было принято" так одеваться, чтобы нравится мужикам. никто особо не задумывался в смысле, отголоски штанопоклонничества. просто раньше было принято делать ради мужика. а сейчас женщины очнулись. зачем надо? кому надо? да не надо это нам. и начали одеваться как им удобно, а *** начало бесится "хотим видеть на улицах красоток в обтягивающих мини-бикини и на каблуках". Будете отрицать действительность?
Противоречия как раз у мужла, которое виноватит бабу за то, что она не услаждает его взор, ради всех мимо проходящих, а потом когда ее изнасилуют, *** же и осудит "слишком привлекательно была одета - сама спровоцировала".

Капитан Очевидность
#23
Породистая инди

сама придумала. сама поверила. сама обиделась
ничего не хочу за это. просто раньше "было принято" так одеваться, чтобы нравится мужикам. никто особо не задумывался в смысле, отголоски штанопоклонничества. просто раньше было принято делать ради мужика. а сейчас женщины очнулись. зачем надо? кому надо? да не надо это нам. и начали одеваться как им удобно, а *** начало бесится "хотим видеть на улицах красоток в обтягивающих мини-бикини и на каблуках". Будете отрицать действительность?
Противоречия как раз у мужла, которое виноватит бабу за то, что она не услаждает его взор, ради всех мимо проходящих, а потом когда ее изнасилуют, *** же и осудит "слишком привлекательно была одета - сама спровоцировала".

Никто из мужчин не бесится, им плевать, они просто не смотрят на тех кто не следит за внешкой. А вот женщины бесятся что на них не обращают внимания.
Если бы тебе реально было плевать на мнение мужчин и на их внимание, эта тема просто бы не появилась.

мужло
#24

Мне тоже кажется, что автор мешками и кедами торгует. Китайскими. С накруткой процентов этак 500... Отсюда и заинтересованность в поднимании темы. Лично мой взор усладился бы, если бы все тетки начали ходить в мешках и кедах. И ненакрашенные, и ненапомаженные. А если бы еще фуфайки одели, то я был бы вообще счастлив. А элементы сексуальной провокации мне никогда не нравились, даже когда я был далек от понимания вопроса - на подсознательном уровне чувствовал в этом какое-то западло, что это они специально выставляют все на показ, чтобы получить себе какие-то бонусы, типа уступания и пропускания. Да и вообще, под защитой полицаев можно и тигра подразнить. Так бы она 100 раз подумала, стоит-ли выставлять что-то на показ, чтобы тут же получить по башке и в ближайших кустах быть оприходованной.

Породистая инди
#25
Капитан Очевидность

Никто из мужчин не бесится, им плевать, они просто не смотрят на тех кто не следит за внешкой. А вот женщины бесятся что на них не обращают внимания.
Если бы тебе реально было плевать на мнение мужчин и на их внимание, эта тема просто бы не появилась.

Эта тема появилась ввиду другой темы, где *** жаловалось, что в 90х все бабы одевались для мужиков и ходили на каблуках, а сейчас нет такого и у него ни на кого "в штанах не шевелится".

Капитан Очевидность
#26
Породистая инди

Эта тема появилась ввиду другой темы, где *** жаловалось, что в 90х все бабы одевались для мужиков и ходили на каблуках, а сейчас нет такого и у него ни на кого "в штанах не шевелится".

Так это не жалоба, а констатация факта, женщины для мужчин одевались не только в 90х а во все времена) Да и мужчины для жензин принаряжались так же, это заложено природой, инстинкты.

Породистая инди
#27
Капитан Очевидность

Никто из мужчин не бесится, им плевать, они просто не смотрят на тех кто не следит за внешкой. А вот женщины бесятся что на них не обращают внимания.
Если бы тебе реально было плевать на мнение мужчин и на их внимание, эта тема просто бы не появилась.

Внимание рандомных мужиков с улицы и всяких прохожих встречных-поперечных мне нафиг не сдалось. Помню, когда одевалась как нравится мужикам "патамушта так было принято" и вся индустрия моды была на это нацелена. И тогда ловила на себе эти липкие похотливые оценивающие взгляды, мне было так мерзко противно и некомфортно. Сейчас тоже смотрят, но уже не могут обсмотреть фигуру, я чувствую себя более защищенной и в безопасности в свободной одежде и удобной обуви. Даже специально длинные куртки покупаю, чтобы попа всегда прикрыта была.

гость
#28

Сейчас и правда в моде оверсайз и платья с кроссовками. Но вот мужчины стали реже знакомиться. Можно конечно сказать, что мне 25+ и по мнению форума я старуха, но у меня есть знакомые студентки на 3-5 курсах института, и они тоже жалуются, что парня нет и не было никогда, а они вполне симпатичные, стройные. Каблуки не носят, носят удобную одежду, трикотажные костюмы, оверсайз.

#29
гость

Сейчас и правда в моде оверсайз и платья с кроссовками. Но вот мужчины стали реже знакомиться. Можно конечно сказать, что мне 25+ и по мнению форума я старуха, но у меня есть знакомые студентки на 3-5 курсах института, и они тоже жалуются, что парня нет и не было никогда, а они вполне симпатичные, стройные. Каблуки не носят, носят удобную одежду, трикотажные костюмы, оверсайз.

Думаете, это как-то связано с одеждой?

Породистая инди
#30
гость

Сейчас и правда в моде оверсайз и платья с кроссовками. Но вот мужчины стали реже знакомиться. Можно конечно сказать, что мне 25+ и по мнению форума я старуха, но у меня есть знакомые студентки на 3-5 курсах института, и они тоже жалуются, что парня нет и не было никогда, а они вполне симпатичные, стройные. Каблуки не носят, носят удобную одежду, трикотажные костюмы, оверсайз.

А зачем им чтобы к ним кто то подходил на улице и знакомился? пусть знакомятся в компаниях, в вузе.. Для молодых парней такой стиль оверсайз это норма, они не застали 90е когда модно было одеваться как на панель. Это старые деды только тут ностальгируют.

Микки Маусы
#31
Породистая инди

Внимание рандомных мужиков с улицы и всяких прохожих встречных-поперечных мне нафиг не сдалось. Помню, когда одевалась как нравится мужикам "патамушта так было принято" и вся индустрия моды была на это нацелена. И тогда ловила на себе эти липкие похотливые оценивающие взгляды, мне было так мерзко противно и некомфортно. Сейчас тоже смотрят, но уже не могут обсмотреть фигуру, я чувствую себя более защищенной и в безопасности в свободной одежде и удобной обуви. Даже специально длинные куртки покупаю, чтобы попа всегда прикрыта была.

Молодец Инди,все верно написала!Одежда должна дарить еще и комфорт помимо красоты.
Я на шпильках в 18-20 лет находилась и то потому что по работе надо было (работала в Италии,Франции подиумной моделью) в обычной же жизни нафиг эти орудия пыток девушкам не нужны.Каблучок 2,3 сантиметра самое то для удобной,повседневной обуви.

Гость
#32
Микки Маусы

Молодец Инди,все верно написала!Одежда должна дарить еще и комфорт помимо красоты.
Я на шпильках в 18-20 лет находилась и то потому что по работе надо было (работала в Италии,Франции подиумной моделью) в обычной же жизни нафиг эти орудия пыток девушкам не нужны.Каблучок 2,3 сантиметра самое то для удобной,повседневной обуви.

Можно иногда и 9 см. По праздникам)

Гость
#33
Породистая инди

Внимание рандомных мужиков с улицы и всяких прохожих встречных-поперечных мне нафиг не сдалось. Помню, когда одевалась как нравится мужикам "патамушта так было принято" и вся индустрия моды была на это нацелена. И тогда ловила на себе эти липкие похотливые оценивающие взгляды, мне было так мерзко противно и некомфортно. Сейчас тоже смотрят, но уже не могут обсмотреть фигуру, я чувствую себя более защищенной и в безопасности в свободной одежде и удобной обуви. Даже специально длинные куртки покупаю, чтобы попа всегда прикрыта была.

Согласна полностью. Вспомнила как какой-нибудь алкаш или лох пальцем ещё тыкнет. Типа о, юбка короткая или платье в обтяг. Такое чувство противное и будто я вовсе голая иду. И правда, в свободной одежде лучше себя чувствуешь. Проще.

#34

Если это будет вашим оправданием чтобы ходить скромно а не как ***, то я как мужчина скажу вам да. Когда я вижу раздетую шм1ру на улице я не радуюсь а наоборот сверлю ее взглядом и четко даю понять что меня это не устраивает. А если что нибудь тявкнет мне в ответ, то с такой дамой у меня вопрос будет решен сразу же - я не уважаю шалав.

Гость
#35

"Зачем услаждать взор мужика?"
Чтобы он любил женщину.

Гость
#36

"Инди" - это тутка копеечная что ли? Которая сутенеру платить не хочет?

#37

платье легче носить, одела лифчик, эту тряпку, без трусов можно. Ещё не удобно мне летом в кросах, ноги потом воняют жестко если в гости зайду к кому-нибудь, ношу тупо открытые штиблеты на средней ровной платформе.

Капитан Очевидность
#38
Породистая инди

Внимание рандомных мужиков с улицы и всяких прохожих встречных-поперечных мне нафиг не сдалось. Помню, когда одевалась как нравится мужикам "патамушта так было принято" и вся индустрия моды была на это нацелена. И тогда ловила на себе эти липкие похотливые оценивающие взгляды, мне было так мерзко противно и некомфортно. Сейчас тоже смотрят, но уже не могут обсмотреть фигуру, я чувствую себя более защищенной и в безопасности в свободной одежде и удобной обуви. Даже специально длинные куртки покупаю, чтобы попа всегда прикрыта была.

Если бы тебе не нужно было внимание этой темы бы не появилось. Другое дело что тебе хочется чтобы тобой восхищались в любом виде, это в каждом твоём раздражённом посте видно 🤦‍♂️
Но этого не будет никогда, восхищаются только по какой либо причине, а уж незнакомым человеком на улице изначально можно восхититься только за внешность.
Вот представь если ни мужчина не женщина не будут следить за собой то и нравиться друг другу не будут, размножаться не будут. Ты несешь изначально деструктивную мысль в общество, даже не понимая этого, ты делаешь работу за одного из всадников апокалипсиса.

Капитан Очевидность
#39
Женька Паук

Если это будет вашим оправданием чтобы ходить скромно а не как ***, то я как мужчина скажу вам да. Когда я вижу раздетую шм1ру на улице я не радуюсь а наоборот сверлю ее взглядом и четко даю понять что меня это не устраивает. А если что нибудь тявкнет мне в ответ, то с такой дамой у меня вопрос будет решен сразу же - я не уважаю шалав.

Да ты, батенька не ценитель женской красоты) Инцел чтоли, или обиженый? Так тебе с авторкой этой темы по пути, можете даже пару создать)
Я как мужчина могу сказать, мне нравится красивое женское тело и я не стыжусь этого и не страдаю ханжеством.

Капитан Очевидность
#40
Гость

Согласна полностью. Вспомнила как какой-нибудь алкаш или лох пальцем ещё тыкнет. Типа о, юбка короткая или платье в обтяг. Такое чувство противное и будто я вовсе голая иду. И правда, в свободной одежде лучше себя чувствуешь. Проще.

Давай рассмотрим другую ситуацию, подходит к тебе аккуратно одетый в костюм, подстриженый и пахнущий дорогим парфюмом мужчина, спросить дорогу, или просто познакомиться, как тебе хочется выглядеть перед ним, в мешковатой одежде или в одежде подчёркивающей достоинства фигуры?

Лина
#41
Капитан Очевидность

Давай рассмотрим другую ситуацию, подходит к тебе аккуратно одетый в костюм, подстриженый и пахнущий дорогим парфюмом мужчина, спросить дорогу, или просто познакомиться, как тебе хочется выглядеть перед ним, в мешковатой одежде или в одежде подчёркивающей достоинства фигуры?

С учётом того что я знакомиться не планирую как я выгляжу пофиг

Капитан Очевидность
#42

В общем могу в итоге сказать: женщины хотят чтобы их любили даже страшных, толстых, не мытых - то есть не прилагать для этого никаких усилий.

Гость
#43
Капитан Очевидность

В общем могу в итоге сказать: женщины хотят чтобы их любили даже страшных, толстых, не мытых - то есть не прилагать для этого никаких усилий.

А мужички то все ухоженные , в туфельках на каблучках, с укладкой, макияжем, спортивные подтянутые все )))))

Капитан Очевидность
#44
Гость

А мужички то все ухоженные , в туфельках на каблучках, с укладкой, макияжем, спортивные подтянутые все )))))

Не все, но сейчас быть полтянутым и ухоженным модно.

Гость
#46
Капитан Очевидность

Никто из мужчин не бесится, им плевать, они просто не смотрят на тех кто не следит за внешкой. А вот женщины бесятся что на них не обращают внимания.
Если бы тебе реально было плевать на мнение мужчин и на их внимание, эта тема просто бы не появилась.

"А вот женщины бесятся что на них не обращают внимания."

Женщины в твоих мечтах бесятся, что ты не обращаешь на них внимания? В реальности всем по фиг твое внимание.

Гость
#47
Alina

Думаете, это как-то связано с одеждой?

И с одеждой тоже. Встречают по одежке ведь... А уже дальше - как пойдет))

Кисс
#48

Если высокая, в теле, эффектная, фигуристая блондинка, с длинными наполненными ножками и грудью, с макияжем, на каблуках, нарядная и душистая идёт рядом с мужем, значит она любит и уважает его, гордится им, услаждает его взор. Плевать она хотела на прохожих и он на всех вахлачек вокруг.

Форум: Красота
Всего: 49 759 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 887 тем