Гость
Статьи
Женщины, которые …

Женщины, которые думают, что выглядят моложе

Сейчас почему-то модно молодиться. И часто встречаются те, которые говорят, что им незнакомые говорят, что они выглядят как школьницы. Вот из-за такой нелепой лести, мнят себя девочками в 40 лет. Во- первых если бы это было так, это больше похоже на уродство, чем на красоту, взрослый человек с внешностью ребенка это ненормально, даже, заболевание такое есть. Во-вторых я таких женщин не встречал, кто выглядит моложе своего возраста. В третьих каждый человек уникален и он не может выглядеть не на свой возраст, какого-то эталона не существует.
Ну и на работе помню, коллега говорила, что ее в магазине принимают за школьницу. Я не знал сколько ей, предположил, что как мне 36, она обиделась, оказалось 23.

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пусть думают! Им так приятнее, так пусть обманываются! И да, соглашусь, плюс-минус лет 5 это понятно, но в целом возраст не скроешь никак.

Гость
#2

У нас какое-то больное общество,судя по автору)
Что за маниакальное желание оскорблять и обесценивать внешность привлекательных женщин в нашем обществе)
Когда говорят, что человек молодо выглядит это значит по сравнению со своими ровесниками. Люди не выглядят одинаково, у всех свой организм, гены и образ жизни, питание.
Адекватным людям понятно, что все выглядят по разному в одном возрасте, потому что люди разные) Понятно?)

Гость
#3

Возраст конечно не скроешь,зрелость всегда видна,и примерно сколько лет,и дело не в морщинах и упругости кожи,ещё кости черепа меняются,лицо видоизменяется год за годом,бывает морщинистые 20 летние,но все равно видно что 20,а натяни старухе кожу,и все равно будет видно что старуха..

Гость
#4

36 лет, а ума нет, вот где печаль.

Гость
#5

Давайте лучше дядек обсудим, там ещё печальней.

Суходрищев
#6
Гость

У нас какое-то больное общество,судя по автору)
Что за маниакальное желание оскорблять и обесценивать внешность привлекательных женщин в нашем обществе)
Когда говорят, что человек молодо выглядит это значит по сравнению со своими ровесниками. Люди не выглядят одинаково, у всех свой организм, гены и образ жизни, питание.
Адекватным людям понятно, что все выглядят по разному в одном возрасте, потому что люди разные) Понятно?)

Никто не оскорбляет, где тут оскорбления? Вы пишете, что каждого свой организм, гены и тут же предлагаете сравнивать со сверстниками у которых другие гены. Сами себе противоречите. Сравнивать тогда надо со сверстниками близнецами.
Питание уж точно на внешность никак не влияет, если вы конечно, не едите еду отравленную тяжелыми металлами.

Гость
#7

Кстати да,я заметила,что кто считает себя моложе на вид,наоборот выглядят старше своих лет)

Суходрищев
#8

Например, Суходрищева надо сравнивать с клоном Суходрищева. А не со свертриками. Тогда будет объективно.

Гость
#9

Кто ж милый тебя так обидел? Что вот такую ересь написал 🤣

Прим
#10

Ногу как-то поранила, разнесло ее капитально, плюс мази-бинты, короче, ни в какую обувь не лезет. А ехать надо. Пришлось кроссовки сына надевать. А что под кроссовки? У мужа куртку стрельнула. Под куртку - бейсболку. Волосы в хвост, через застежку бейсболки протащила. Рюкзак на спину, пошла. А, еще маникюр цвета новогодней елки, ну это не специально, он уже был) Так вот в этот день ко мне раз 10 обращались на "ты". Видимо принимали меня за придурковатого подростка))

Гость
#11

"Во-вторых я таких женщин не встречал, кто выглядит моложе своего возраста"

а как вы это определили? ну вот видите вы на улице, да везде - встречаете женщин, вам кажется что они молодятся и вы думаете что знаете их возраст) но это же не так, вы его не знаете, если вы думаете - вон пошла женщина она молодится но ей 40 лет как есть так она на них выгладит, но знать вы можете только то на сколько она выглядит а на самом деле ведь ей может быть и 50 и 55)))

потому что поверьте - в 40 лет можно выглядеть очень сильно по-разному, и вы будете думать что вот ей 35 , а вот ей 55.

Насчет знакомых женщин, с которыми вы давно и хорошо общаетесь - ваши умозаклоючения не катят так как если вы человека хорошо знаете и знаете сколько ему -ей лет, то как бы этот человек не молодился и что бы ни делал вы его возраст знаете и поэтому никакие его ухищрения его моложе в ваших глазах не сделают.

Гость
#12

Сужу по тому, что мне без паспорта не продают стики на айкос

Гость
#13

Автор, как всегда, пургу несёт для срaча, видимо. Это от генов зависит, правильно написали выше. Моя мать всегда лет на 10 моложе выглядела, всё вокруг удивлялись, когда узнавали ее возраст. Мне тоже постоянно давали лет на 7-10 меньше, я их за язык не тянула, сами говорили. И тоже удивлялись. Так что, автор, всё бывает в жизни и те, кого вы принимаете за 40-летних, могут быть 50-летними на самом деле. Как и наоборот. От многих факторов зависит.

Суходрищев
#14
Гость

"Во-вторых я таких женщин не встречал, кто выглядит моложе своего возраста"

а как вы это определили? ну вот видите вы на улице, да везде - встречаете женщин, вам кажется что они молодятся и вы думаете что знаете их возраст) но это же не так, вы его не знаете, если вы думаете - вон пошла женщина она молодится но ей 40 лет как есть так она на них выгладит, но знать вы можете только то на сколько она выглядит а на самом деле ведь ей может быть и 50 и 55)))

потому что поверьте - в 40 лет можно выглядеть очень сильно по-разному, и вы будете думать что вот ей 35 , а вот ей 55.

Насчет знакомых женщин, с которыми вы давно и хорошо общаетесь - ваши умозаклоючения не катят так как если вы человека хорошо знаете и знаете сколько ему -ей лет, то как бы этот человек не молодился и что бы ни делал вы его возраст знаете и поэтому никакие его ухищрения его моложе в ваших глазах не сделают.

Я такими категориями не мыслю 40 или 35. Потому что не знаю, как отличить 30 летнюю от 40 летней. Я могу отличить девочку от женщины, а женщину от бабки, хотя бабка тоже женщина, просто в маразме.

Суходрищев
#15
Гость

Сужу по тому, что мне без паспорта не продают стики на айкос

А кому продают? Это нормально паспорт спрашивать на кассе. Мне тоже бухло иногда не отпускают без паспорта. Как они могут определить сколько тебе лет, на лбу не написано.

Гость
#16
Гость

Возраст конечно не скроешь,зрелость всегда видна,и примерно сколько лет,и дело не в морщинах и упругости кожи,ещё кости черепа меняются,лицо видоизменяется год за годом,бывает морщинистые 20 летние,но все равно видно что 20,а натяни старухе кожу,и все равно будет видно что старуха..

Это так. Посмотреть на наших перешитых, перекроенных звезд...Вот она пошла, подняла руку...О, пластичность движений не та,что у молодых, походка неуверенна, говорит- пришептывает.Хотя кожа на лице натянута так, что глаза на затылке. Энергетика слабая.И лицо- неестественное, как у куклы, мертвое, неподвижное из-за ботокса.И эта пришитая грудь, и пришитая попа не спасает от ее истинного возраста. Заметьте, взгляд потухший, глаза не блестят.Мимика отсутствует.Нет, стареть надо достойно. К примеру ,Бриджит Бардо ( знаменитая французская актриса)ни разу не делала пластических операций- принципиально. Да, лицо в морщинах. Но оно живое, там мимика.А наши, даже мужчины, говорить не могут из-за ботокса.

Гость
#17

На самом деле это не 40летние выглядят моложе, а 18летние в нашей стране часто так плохо выглядят, что их можно принять за тех, кому за 40 🤷🏻.

Всему виной малоподвижный образ жизни, питание фаст фудами, лишний вес и отсутствие ухода за собой, вкуса и стиля...

Гость
#18

Ровесник ровесника всегда увидит, я не ошибаюсь в возрасте, росте, весе, плюс минус 2-3 года, кг, сантиметра

Суходрищев
#19
Гость

Кто ж милый тебя так обидел? Что вот такую ересь написал 🤣

Никто не обидел, с похмелья пофилософствовать хочется.

Гость
#20

Меня тоже это улыбает, хотя я сама женщина. Ну ничего тут не сделаешь - с бабским неутомимым желанием казаться моложе, выглядеть моложе. Я уверена, отдельные женщины вроде тех, которых Вы привели в пример, просто настолько хотят обманываться, настолько хотят хотя бы сладкой лести и минутного осознания того, что они ещё молоды, ещё хороши и т.д., что они реально теряют адекватность и здравый смысл. Даже комплимент о том, что "ты красавица", мне кажется, на такую мадам не произведет такого впечатления, как слова о том, что "ты выглядишь моложе своих лет, больше 25(35, ...)никогда бы не дал/а" Хотя на деле моложе она, может, и выглядит паре фотографий, а в жизни по ней сразу читается возраст.

Гость
#21

Все мы скоро выглядеть будем не очень)

Гость
#22
Суходрищев

Я такими категориями не мыслю 40 или 35. Потому что не знаю, как отличить 30 летнюю от 40 летней. Я могу отличить девочку от женщины, а женщину от бабки, хотя бабка тоже женщина, просто в маразме.

Интересно) а я всегда, как ни странно, почти безошибочно определяю. По взгляду, манерам. Ну +- 2-3 года.

Суходрищев
#23
Гость

Автор, как всегда, пургу несёт для срaча, видимо. Это от генов зависит, правильно написали выше. Моя мать всегда лет на 10 моложе выглядела, всё вокруг удивлялись, когда узнавали ее возраст. Мне тоже постоянно давали лет на 7-10 меньше, я их за язык не тянула, сами говорили. И тоже удивлялись. Так что, автор, всё бывает в жизни и те, кого вы принимаете за 40-летних, могут быть 50-летними на самом деле. Как и наоборот. От многих факторов зависит.

Я никого не принимаю ни за 40 летних, ни за 50 летних. Я не знаю как определить возраст. И ни какому возрасту не удивляюсь. Могу женщину от бабки отличить. Про ваши 7-10 лет полная чушь, 10 лет погоды не делают.

Гость
#24

Знаю кучу людей, и мужчин, и женщин, которые выглядят моложе своего паспортного возраста. Это нормально. А есть люди, которые выглядят старше.
Иногда бывшие одноклассники выглядят людьми разных поколений. Иногда родители и дети выглядят как братья-сестры хотя бы в определенный момент, когда дети уже подросли, а родители как будто забыли постареть. У меня такие родственники есть, там мужика все дразнят, что он отцом, наверное, стал в детском саду (его сын, наоборот, выглядит старше своих лет).

Гость
#25
Гость

Интересно) а я всегда, как ни странно, почти безошибочно определяю. По взгляду, манерам. Ну +- 2-3 года.

Да любой примерно возраст видит, просто на одних приятно смотреть, а на других нет.

Гость
#26
Гость

На самом деле это не 40летние выглядят моложе, а 18летние в нашей стране часто так плохо выглядят, что их можно принять за тех, кому за 40 🤷🏻.

Всему виной малоподвижный образ жизни, питание фаст фудами, лишний вес и отсутствие ухода за собой, вкуса и стиля...

ТОчно. Причем тонны косметики- просто маска. Фигурка девичья, а лицо зрелой женщины, и это 17-20 летние. Такое впечатление, что девчонка имеет огромный жизненный опыт, ну это часто и так- ранняя и бурная сексуальная жизнь старит.

Гость
#27
Суходрищев

Я такими категориями не мыслю 40 или 35. Потому что не знаю, как отличить 30 летнюю от 40 летней. Я могу отличить девочку от женщины, а женщину от бабки, хотя бабка тоже женщина, просто в маразме.

ну так тогда вообще как вы беретесь судить о возрасте, если у вас всего 3 возраста у женщин - девочка женщина и бабка)))))))))))))

никто в своем уме (не сумасшедший) будучи женщиной - в девочку не стремится превратиться.

ПРосто будучи женщиной - каждая хочет казаться более молодой женщиной (но не девочкой))

Также будучи как вы говорите бабкой - бабка не стремится стать молодой женщиной, а например в 70 лет хотят выглядеть на 60 и так далее.

Я не имею в виду такие экземпляры полностью перешитые как Алборисна Любауспенская и так далее. Их единицы.

А остальные просто хотят выглядеть на 10 лет моложе например, ну на 15 пусть. а не на 30-40)))))))))))))))))))))))

#28

Действительно тех, кто выглядит моложе своего возраста их мало. Первые кто на ум приходят киану ривз и илон маск, из женщин эмма вотсон. Из знаменитых. То есть там такая внешность , что ты скорее возраст точно никак не определишь. Очень прикольно что есть такие люди )

Но по поводу того , что все сейчас массово хвастают своей моложавостью и это странно , я соглашусь. Просто где тогда те, кто скажет про себя, что я выгляжу старше своих лет ?)

Гость
#29

А Вас почему этот вопрос волнует ))) какая Вам разница

Гость
#30
Суходрищев

Я никого не принимаю ни за 40 летних, ни за 50 летних. Я не знаю как определить возраст. И ни какому возрасту не удивляюсь. Могу женщину от бабки отличить. Про ваши 7-10 лет полная чушь, 10 лет погоды не делают.

Автор, вы сам себе противоречите. пишете:
"Я не знаю как определить возраст."

и пишете вы же "во-вторых ,я таких женщин не встречал, что выглядят моложе своих лет"

это 2 цитаты из ваших высказываний.
как вообще вы можете говорить что кто-то выглядит моложе своих лет или не выглядит - если вы не знаете как определить возраст??

ну вот вы по крайней мере умственно в свои 36лет "выглядите" по уму ка 16летний))
тот же уровень.

вы очень , очень моложавы)))

Гость
#31

По поводу магазинов - дело в камерах. Низкий рост и/или модная одежда покупателя играют злую шутку с кассиром, который не спросил паспорта во время продажи алкоголя или сигарет. Удивляюсь, когда кто-то из женщин ещё не в курсе этого момента.

По остальному - увы, это не совсем мода. Просто бизнес на страхе старения. Индустрия красоты делает всё, чтобы женщина уже в 25 лет начала задумываться о том, что увядает, молодиться и как можно быстрее принесла как можно больше денег. К сожалению, я знакома с этим изнутри. Честно скажу, что женщин жаль. Вижу, как знакомая в 27 лет окончательно зациклилась на своей внешности. Думает только о том, что у неё чуть ли не завтра будет куча морщин, а денег на уколы нет, да и жизнь закончилась, ведь лицо стареет, а стареть страшно, плохо, не модно. Нужно следить за собой!

Морщины (равно возраст, старение) приравняли к неухоженности и стыдобе, чтобы заработать как можно больше, когда косметология просела в цене.

#32
Гость

По поводу магазинов - дело в камерах. Низкий рост и/или модная одежда покупателя играют злую шутку с кассиром, который не спросил паспорта во время продажи алкоголя или сигарет. Удивляюсь, когда кто-то из женщин ещё не в курсе этого момента.

По остальному - увы, это не совсем мода. Просто бизнес на страхе старения. Индустрия красоты делает всё, чтобы женщина уже в 25 лет начала задумываться о том, что увядает, молодиться и как можно быстрее принесла как можно больше денег. К сожалению, я знакома с этим изнутри. Честно скажу, что женщин жаль. Вижу, как знакомая в 27 лет окончательно зациклилась на своей внешности. Думает только о том, что у неё чуть ли не завтра будет куча морщин, а денег на уколы нет, да и жизнь закончилась, ведь лицо стареет, а стареть страшно, плохо, не модно. Нужно следить за собой!

Морщины (равно возраст, старение) приравняли к неухоженности и стыдобе, чтобы заработать как можно больше, когда косметология просела в цене.

А что там за деньги ей нужны ? Мезо и ботокс недорого стоят. Ты ж подруга , посоветуй ей что-то нормальное . Раз ты шаришь

#33

Не только бабы,но и мужики могут моложе выглядеть. Например,мне никто не дает 55. На СЗ представлялся 35 летним и девушки верили,ни одна не высказала,что не верит.

Гость
#34
Пенс55

Не только бабы,но и мужики могут моложе выглядеть. Например,мне никто не дает 55. На СЗ представлялся 35 летним и девушки верили,ни одна не высказала,что не верит.

так ты кавказская обезьяна
похх скок лет

Гость
#35

я тебе скажу так, я парень 32 лет, мне дают не больше 22, не пью и не курю, но я понял закономерность, мне на самом деле и есть 32, просто на фоне алкашни всякой и маргиналов, я выгляжу на отличные 32, а другие 30 летние загробили себя на 40+ вот и все!

Суходрищев
#36
Гость

Автор, вы сам себе противоречите. пишете:
"Я не знаю как определить возраст."

и пишете вы же "во-вторых ,я таких женщин не встречал, что выглядят моложе своих лет"

это 2 цитаты из ваших высказываний.
как вообще вы можете говорить что кто-то выглядит моложе своих лет или не выглядит - если вы не знаете как определить возраст??

ну вот вы по крайней мере умственно в свои 36лет "выглядите" по уму ка 16летний))
тот же уровень.

вы очень , очень моложавы)))

Я не знаю как определить возраст.
И я не встречал женщин, которые выглядят моложе своего возраста.

У вас логика есть в черепушке? Думкоштучки работающие? Одна фраза подтверждает другую.

Суходрищев
#37
Гость

я тебе скажу так, я парень 32 лет, мне дают не больше 22, не пью и не курю, но я понял закономерность, мне на самом деле и есть 32, просто на фоне алкашни всякой и маргиналов, я выгляжу на отличные 32, а другие 30 летние загробили себя на 40+ вот и все!

А каким образом алкоголь и курение на внешность влияют? Если, пить спирт каждый день и лежать под забором, то да. А если не злоупотреблять, ткани организма довольно быстро регенерируют. Здоровый образ жизни на внешность не сильно влияет.

Суходрищев
#38

То есть клетки организма

Гость
#39
Суходрищев

Никто не оскорбляет, где тут оскорбления? Вы пишете, что каждого свой организм, гены и тут же предлагаете сравнивать со сверстниками у которых другие гены. Сами себе противоречите. Сравнивать тогда надо со сверстниками близнецами.
Питание уж точно на внешность никак не влияет, если вы конечно, не едите еду отравленную тяжелыми металлами.

Влияет на внешность все, плохое питание, стрессы, агрессивное окружение, беременность, роды и тому подобное.Все влияет на внешность

Гость
#40
Суходрищев

Никто не оскорбляет, где тут оскорбления? Вы пишете, что каждого свой организм, гены и тут же предлагаете сравнивать со сверстниками у которых другие гены. Сами себе противоречите. Сравнивать тогда надо со сверстниками близнецами.
Питание уж точно на внешность никак не влияет, если вы конечно, не едите еду отравленную тяжелыми металлами.

Противоречите вы. Можно как близнецов сравнивать,так и других лиц одного возраста.

Суходрищев
#41
Гость

Противоречите вы. Можно как близнецов сравнивать,так и других лиц одного возраста.

В чем противоречие объясните?

Суходрищев
#42
Гость

Влияет на внешность все, плохое питание, стрессы, агрессивное окружение, беременность, роды и тому подобное.Все влияет на внешность

Питание уж точно не влияет, это выдумки маркетологов.

Гость
#43
Суходрищев

А кому продают? Это нормально паспорт спрашивать на кассе. Мне тоже бухло иногда не отпускают без паспорта. Как они могут определить сколько тебе лет, на лбу не написано.

Мнение алкашей о женской красоте очень важно)

#44

Выглядеть моложе - это не выглядеть как школьница в 40, а то и больше лет. Потому что как школьница человек в таком возрасте выглядит не на лицо (тем более не на руки), а потому что одевается и ведет себя как школьница.
Я знаю точно, что мне никто не даст моего возраста, потому что в основном после 50 лет люди либо слишком полные (безобразие! терпеть не могу таких женщин! Следить за собой надо!!!! блин....), либо худые. И то, и другое говорит о плохом здоровье. У меня фигура и сейчас приличная, потому что здорова и за собой слежу.
Чего и другим желаю - вести здоровый образ жизни, поменьше пользоваться косметикой и парфюмерией.

Ирина
#45
Гость

У нас какое-то больное общество,судя по автору)
Что за маниакальное желание оскорблять и обесценивать внешность привлекательных женщин в нашем обществе)
Когда говорят, что человек молодо выглядит это значит по сравнению со своими ровесниками. Люди не выглядят одинаково, у всех свой организм, гены и образ жизни, питание.
Адекватным людям понятно, что все выглядят по разному в одном возрасте, потому что люди разные) Понятно?)

"Что за маниакальное желание оскорблять и обесценивать внешность привлекательных женщин в нашем обществе)"
Да не в обществе. Просто автор невостребован среди противопрложного пола, с таким то говнистым характером. Этож надо, 23 девушке 36 лет дать, да еще и сказануть ей в лицо.

#46
Суходрищев

Питание уж точно не влияет, это выдумки маркетологов.

Вы это скажите людям, которые имеют лишний вес. :)))) Уж что-что, а безобразная фигура может состарить человека лет на 10-15.

Гость
#47
Гость

Меня тоже это улыбает, хотя я сама женщина. Ну ничего тут не сделаешь - с бабским неутомимым желанием казаться моложе, выглядеть моложе. Я уверена, отдельные женщины вроде тех, которых Вы привели в пример, просто настолько хотят обманываться, настолько хотят хотя бы сладкой лести и минутного осознания того, что они ещё молоды, ещё хороши и т.д., что они реально теряют адекватность и здравый смысл. Даже комплимент о том, что "ты красавица", мне кажется, на такую мадам не произведет такого впечатления, как слова о том, что "ты выглядишь моложе своих лет, больше 25(35, ...)никогда бы не дал/а" Хотя на деле моложе она, может, и выглядит паре фотографий, а в жизни по ней сразу читается возраст.

Как уже нас упорото и неадекватно оценивают женщин)И женщины других женщин тоже) Вы себя почитайте, неадекваты)
Каждый сантиметр рассматривается под лупой у привлекательных и ухоженных женщин в надежде увидеть несуществующие недостатки) Каждая часть тела подвергается критике и внимательному изучению)

Ирина
#48
Гость

Автор, вы сам себе противоречите. пишете:
"Я не знаю как определить возраст."

и пишете вы же "во-вторых ,я таких женщин не встречал, что выглядят моложе своих лет"

это 2 цитаты из ваших высказываний.
как вообще вы можете говорить что кто-то выглядит моложе своих лет или не выглядит - если вы не знаете как определить возраст??

ну вот вы по крайней мере умственно в свои 36лет "выглядите" по уму ка 16летний))
тот же уровень.

вы очень , очень моложавы)))

Автору не дают, может, страшный очень. Поэтому ему хочется говорить женщинам гадости.))

Гость
#49
Гость

ТОчно. Причем тонны косметики- просто маска. Фигурка девичья, а лицо зрелой женщины, и это 17-20 летние. Такое впечатление, что девчонка имеет огромный жизненный опыт, ну это часто и так- ранняя и бурная сексуальная жизнь старит.

Девушкам часто говорят что они выглядят якобы старше своего возраста, чтобы снизить самооценку, чтобы не требовала ухаживаний и подарков и давала секс без проблем.
Вот и весь секрет)
Ну а женщины друг другу гадости говорят,потому что женщина другой женщине всегда соперница) Она что бужет нахваливать другую женщину,нет конечно)
Будет упорото говорить о том как страшна и стара привлекательная молодая и ухоженная женщина)

Суходрищев
#50
Ирина

Автору не дают, может, страшный очень. Поэтому ему хочется говорить женщинам гадости.))

Да, я и не просил никогда. Если, когда выпью зачтется, меня проститутки устраивают.