Гость
Статьи
Чужой ребёнок назвал …

Чужой ребёнок назвал некрасивой

Сидела в читальном зале, писала диплом. Столы рядами. Впереди сидела пара с девочкой лет 5-6. Она повернулась ко мне, смотрела-смотрела и говорит, я боюсь её, она некрасивая... Ну, все промолчали, включая меня. Что тут скажешь? Так обидно. Что бы вы посоветовали в такой ситуации?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забить на ситуацию. Что теперь,если кто-то,даже если и ребенок,назвал некрасивой,то теперь из дома не выходить?

#2

Вам бы уверенности в себе..)
В жизни еще сотни людях назовут уродиной,страшной,некрасивой и что воспринимать всерьез?

Гость
#3

Она виновата что ты ***

Гость
#4

Ничего, забудь. Родители, конечно, козлы ,что не одернули ребенка. Ну что тут поделаешь?
Помню как-то катались не кораблике по реке. Сидящая напротив девочка лет 4 долго в упор на меня пялилась, а потом взяла и пнула меня грязным ботинком, измазав светлые брюки. Так родители сделали вид, что так и надо. Достали яжематери со своими онижедетишками.

Гость
#5

Автор, 6летний ребенок может объективно оценить внешность? Дети в большинстве своем позже не могут объяснить почему они сказали то или оное слово. Вы рассуждаете на уровне этого ребенка, у меня нет слов.

Гость
#6
Гость

Автор, 6летний ребенок может объективно оценить внешность? Дети в большинстве своем позже не могут объяснить почему они сказали то или оное слово. Вы рассуждаете на уровне этого ребенка, у меня нет слов.

Шестилетний ребенок уже должен понимать ,что так говорить нехорошо, а если нет - то родители должны ему это сказать и извиниться за него.

Гость
#7
Гость

Шестилетний ребенок уже должен понимать ,что так говорить нехорошо, а если нет - то родители должны ему это сказать и извиниться за него.

Видимо они такие же дегенераты, как их личинус. От осинки не родятся апельсинки.

Гость
#8
Гость

Шестилетний ребенок уже должен понимать ,что так говорить нехорошо, а если нет - то родители должны ему это сказать и извиниться за него.

Это понятно и без ваших комментарий, я о другом, как можно взрослому, надеюсь, неглупому человеку так серьезно воспринимать слова и оценку 6летнего ребенка.

Гость
#9

Устами младенца-глаголит истина)

Гость
#10

Ну, ребенок не будет выдумывать фигню. Значит оно так и есть, чего уж тут темнить. Ваша внешность - не сама лучшая. Дети еще видят мир таким, какой он есть, без фильтров и ширм, а занчит это правда. Расстраиваться не нужно, так как внешка не всегда играет самую важную роль. Да, для девушки важно конечно выглядеть достойно, так как спрос будет больший, но можно брать умом, харизмой, фигурой - на крайняк.

Гость
#11
Гость

Это понятно и без ваших комментарий, я о другом, как можно взрослому, надеюсь, неглупому человеку так серьезно воспринимать слова и оценку 6летнего ребенка.

Нет, не понятно Вам ничего ни без моих "комментарий", ни с ними.
Речь идет не об объективности оценки внешности шестилетним ребенком и не о серьезности восприятия этой оценки взрослым человеком.
Речь о том, что ребенок безнаказанно сказал гадость и автору от этого мерзко, вот и все.

Гость
#12
Гость

Ну, ребенок не будет выдумывать фигню. Значит оно так и есть, чего уж тут темнить. Ваша внешность - не сама лучшая. Дети еще видят мир таким, какой он есть, без фильтров и ширм, а занчит это правда. Расстраиваться не нужно, так как внешка не всегда играет самую важную роль. Да, для девушки важно конечно выглядеть достойно, так как спрос будет больший, но можно брать умом, харизмой, фигурой - на крайняк.

Да перестаньте вы, 6летний ребенок не в состоянии объективно оценивать, так, ляпнула, что на ум пришло на данный момент.

Гость
#13

Может ребенок вкладывал в слово некрасивая другой, не такой как мы привыкли, смысл. Может увидела вашу ауру? Может вы чем-то угнетены были в тот момент или на кого-то затопили обиду? Как вас воспринимают животные? Или просто для ребенка эталон красоты - его мама. А мама может быть полненькой, низинькой блондинкой, к примеру, а вы высокая, худая брюнетка.

Гость
#14

надо было в ответ сказать "а я тебя уродина"

Гость
#15
Гость

Нет, не понятно Вам ничего ни без моих "комментарий", ни с ними.
Речь идет не об объективности оценки внешности шестилетним ребенком и не о серьезности восприятия этой оценки взрослым человеком.
Речь о том, что ребенок безнаказанно сказал гадость и автору от этого мерзко, вот и все.

Вот как раз речь идет об объективности оценки, иначе, автору было бы все равно, что там сказал маленький ребенок. И комментарии большинства пользователей именно на этом делают акцент.

Катя
#16

Надо было ей ответить: сама ты страшилка, а я красивая. Я тебя тоже боюсь, иди отсюда.

Гость
#17

Ребёнку явно было скучно и это явная попытка привлечь внимание мамы или с кем он там был. Вообще красивая тётя для ребёнка это тётя в ярком платье, так что на свой счет это принимать незачем.

Гость
#18
Гость

Вот как раз речь идет об объективности оценки, иначе, автору было бы все равно, что там сказал маленький ребенок. И комментарии большинства пользователей именно на этом делают акцент.

Речь об "объективности оценки" - в ваших постах. При чем тут объективность в принципе? Вы действительно считаете что сказанные гадости обижают людей только если соответствую действительности?
Автор в теме написала, что ей обидно, что про нее так сказали и все промолчали. Они не писала, что теперь считает себя страшной из-за того, что так сказала девочка.

Гость
#19

Посмеялись бы да и все,тож мне проблема.для кого то мы красивы,для кого то нет

Гость
#20
Гость

Речь об "объективности оценки" - в ваших постах. При чем тут объективность в принципе? Вы действительно считаете что сказанные гадости обижают людей только если соответствую действительности?
Автор в теме написала, что ей обидно, что про нее так сказали и все промолчали. Они не писала, что теперь считает себя страшной из-за того, что так сказала девочка.

Почитайте комментарии в теме большинства пользователей.

Гость
#21
Гость

Посмеялись бы да и все,тож мне проблема.для кого то мы красивы,для кого то нет

Плюсуюсь, а то некоторые советуют опуститься на уровень этого ребенка и нахамить в ответ.

Гость
#22
Гость

Ну, ребенок не будет выдумывать фигню. Значит оно так и есть, чего уж тут темнить. Ваша внешность - не сама лучшая. Дети еще видят мир таким, какой он есть, без фильтров и ширм, а занчит это правда. Расстраиваться не нужно, так как внешка не всегда играет самую важную роль. Да, для девушки важно конечно выглядеть достойно, так как спрос будет больший, но можно брать умом, харизмой, фигурой - на крайняк.

если даже она ей не понравилась это не значит что она должна её бояться

Гость
#23
Гость

Посмеялись бы да и все,тож мне проблема.для кого то мы красивы,для кого то нет

и вы смейтесь когда вас пошлют весело заодно

Гость
#24
Гость

и вы смейтесь когда вас пошлют весело заодно

Не надо сравнивать взрослого человека и ребенка. С ребенка нет такого спроса, как со взрослого человека, за него несут ответственность родители, претензии все к родителям ребенка.

Ольга
#25

У меня была похожая ситуация ребенок балованый назвал некрасивой иза веснушек на что я ответила а вот я считаю себя красивой и показала ей язык ( ну это просто быстрая реакция ) Вообще не бери в голову это дети, а такие дети просто не воспитанные, всё зависит от родителей, врятли дети в таком возрасте понимают какой это красивый или не красивый человек, Я например не считаю себя не красивой да веснушки и что) Видимо ребенок увидел их впервые))))

Гость
#26

Представляю , какой эталон красоты у 6тилетней девочки , если бы вы видели куклы , которые сейчас девочки просят купить и считают прекрасными, вы бы сочли за комплемент то, что она сказала

Гость
#27

Ребёнок сказал, как есть на самом деле. Девочка реально испугалась. Иначе промолчала бы. Но автор, не знает как реагировать. А зачем вообще реагировать?

Гость
#28

Два варианта:
1. У вас взгляд тяжелый.
2. Вы внешне напоминаете неприятного девочке человека.
Ваша наружность вряд ли могла прям напугать. В 6 лет дети не особо в этом разбираются, если нет прям совсем отклонений. Хотя у моего ребенка в саду одно время была няня, я ее сама побаивалась :) Крупная хмурая брюнетка ростом за 1,80 и всегда в черном.

Гость
#29

Моей дочери 6 лет, по любому бы сказала, чтобы замолчала немедленно. Самой было бы стыдно за нее. Но мы мою к 6 годам уже научили такие вещи прилюдно не говорить. 6 лет все таки не совсем маленький ребенок, в этом году идем в школу. А вы не парьтесь. Помню в детстве считала свою молодую симпатичную учительницу некрасивой потому что ....ВНИМАНИЕ!! она ходила в черном костюме. Ходила бы в розовом мне бы тогда понравилось. Мне 33 и когда смотрю фото класса, вижу, что наша учительница очень даже ничего бвла. Фигура вообще супер. Но я на фигуры тогда и не смотрела. А помню еще в 1 классе 1 сентября пришла домой и бабушка спрашивает "молодая или старая учительница у тебя? Я говорю "старая". Мама чуть не упала, учителю 23 года было. Но для 7 лет 23 это очень много кажется

Гость
#30

Автор, а вот как поступить, считаю ваша ситуация была адекватной. Промолчать. Все таки, надеюсь, родители хотя бы после сделали ей замечание.
Я бы могла по разному отреагировать. С тех пор как я сама стала мамой я заметила, что встпупаю в разговоры с чужими детьми. Я бы могла сказать, что внешность не главное, а главное какой человек внутри. Могла бы сказать, что я добрая тетя и не нужно меня бояться, простоине выспалась сегодня)))) мне почему то это первое в голову пришло. Разрядить обстановку для всех, а не накручивать себя

Гость
#31

А еще вспомнила обратный случай, когда на моего мужа, который весит 106 кг и не похож на принца из сказки, одно дите сказало, что он красивый. Наверное, потому что улыбался много за столом.
Автор, 100 проц выкидывайте это из головы. Я знаю свою дочь в 6 лет она не сообрадает еще в красоте. Правильно вам написали, что вы сидели с хмурым видом и у ребенка создалось негативное впечатление. Если спросить у 6ки какие люди считаются красивыми они ерунды наговорят. Максимум скажут такие как мама и папа.

Гость
#32

Поплачьте, это ж ужасная проблема)

Гость
#33

А сами как думаете,красивая вы или нет?)

Тетя Сара
#34

Я бы, мило улыбаясь, сказала: "А я не люблю глупых и невоспитанных детей".

Гость
#35

Думаю девка специально вас обозвала. Родители ее этому учат. Мать хамка, отец на матах разговаривает, вот дочь и впитывает как губка. Нормальные родители если б их ребёнок такое "ляпнул" одернули бы сразу и извинились. А эти смолчали, ведь такие слова для них норма. Надо было ответить, что вам тоже неприятно на такую у₽одливую девочку смотреть

Гость
#36

Не парьтесь, может это звоночек заняться собой, сходить в салон, купить одежду, косметику. Мне кажется, что привлекательной можно женщину сделать

Золотая книга
#37

Надо было ей по щам с правой заехать

Твои слова водица как ягодица
#38

"а ты уродина и я тебя сьем"

Гость
#39

Автор, надо было сказать, я некрасивая, а ты - несчастливая, всю жизнь будешь плакать

Донна Ослабелла
#40

Автор, понятно, что девчонке ваш читальный зал не сдался совершенно. Ей хотелось как можно скорее его покинуть. Вот она и прибегла (с учётом её 6-летнего возраста) к возможному средству - стала сочинять всякую чушь, чттоб до родителей дошло, что оттуда надо тикатть побыстрее. Сама посудите. Сказал б она "какая тётя за нами красивая сидит", так родители там ещё на 2 с половиной часа засттряли. А девчонка ведь уже вся измучилась, попа затекла.

Гость
#41
Гость

Думаю девка специально вас обозвала. Родители ее этому учат. Мать хамка, отец на матах разговаривает, вот дочь и впитывает как губка. Нормальные родители если б их ребёнок такое "ляпнул" одернули бы сразу и извинились. А эти смолчали, ведь такие слова для них норма. Надо было ответить, что вам тоже неприятно на такую у₽одливую девочку смотреть

О, есть мамашки которым весело, для таких : это ж детская непосредствееность! Они чисты в своих мыслях,что видят то что говорят! Они - Истина!
И многие ребенка не обрывают,не наказывают. Типа : сказал и сказал ребенок, что ж теаерь обращать внимание на это? И другому человеку не стоит.
А вот если так ребенку скажешь что : девочка глупа и страшная.
То сразу посыпятся оскорбления, как так можно ребенка обидеть, он всю неделю плакал и был в истерике,подавленном состоянии.

Гость
#42
Гость

Не надо сравнивать взрослого человека и ребенка. С ребенка нет такого спроса, как со взрослого человека, за него несут ответственность родители, претензии все к родителям ребенка.

А вот и жаль что нет ответственности у детей. Детки у нас сразу до 18. Они могут хамить, обзывать, крушить. А им замечания нельзя сделать. Они же дети!!!
До 4х лет ребенку надо было объяснять, тут к родителям вопросы.
До 7 лет точно. А дальше, пусть за сказанное отвечали. Т.к. многие знают что им ничего не будет, как и в школе происходит травля или в интернете.

Гость
#43
Гость

Вот как раз речь идет об объективности оценки, иначе, автору было бы все равно, что там сказал маленький ребенок. И комментарии большинства пользователей именно на этом делают акцент.

Ой ,ну вот не надо, а? Вам бы так же было бы неприятно, и на целый день у вас засело бы, а потом иногда всплывал этот случай.
Вы считаете детей тупыми? Так это не так, они хитрые. А когда знают что за это им ничего и не будет, то можно что угодно делать и говорить .
Да, вы чеканутая мамашка повернутая на детях , которая будет до последнего выгораживать ( своего )ребенка-убийцу. С вами всё понятно, страшная, недалекая детопоклонница.

Гость
#44
Гость

Шестилетний ребенок уже должен понимать ,что так говорить нехорошо, а если нет - то родители должны ему это сказать и извиниться за него.

Тут недалекая мамаша, считает что в норме это. И скорее всего, за своего ребенка она бы не стала извиняться, тк это же мнение ее ребенка, на которое он имеет право.
"Ну подумаешь сказал? Так не слушай. А если загоняешь,так проблемы не у ребенка (с родителями и воспитанием), а у тебя."

Гость
#45
Гость

Автор, 6летний ребенок может объективно оценить внешность? Дети в большинстве своем позже не могут объяснить почему они сказали то или оное слово. Вы рассуждаете на уровне этого ребенка, у меня нет слов.

У нас тоже нет слов,как вы оправдываете 6летнего ребенка, и жто не 3х летка. А вы рассуждаете как умтсвенно отсталая,ограниченная бабеха, у которой все виноваты кроие нее и (ее) детей. Фу такой быть.

Гость
#46
Катя

Надо было ей ответить: сама ты страшилка, а я красивая. Я тебя тоже боюсь, иди отсюда.

Вооот,самый дельный совет.
Если ребенка не могут воспитать,пусть воспитывают посторонние люди.

Золотая книга
#47
Гость

Вооот,самый дельный совет.
Если ребенка не могут воспитать,пусть воспитывают посторонние люди.

А ещё лучше, сразу в дыню

Гость
#48
Гость

Вооот,самый дельный совет.
Если ребенка не могут воспитать,пусть воспитывают посторонние люди.

Согласна наполовину только. Взрослые могут сделать замечание чужому ребенку, но начинать надо по доброму.
Представьте ваш бы ребенок сказанул ерунду, а ему бы в ответ наговорили всякого. И не надо говорить, что вы воспитаете как надо. Вы потому что сама невоспитанная)) в идеале нужно уважать друг друга.
Тут такой бред пишут в дыню дать ребенку, а вы не побоялись бы, что потом отец семейства бы вам в дыню дал? Только на форуме и пишете бред всякий

Гость
#49
Гость

Согласна наполовину только. Взрослые могут сделать замечание чужому ребенку, но начинать надо по доброму.
Представьте ваш бы ребенок сказанул ерунду, а ему бы в ответ наговорили всякого. И не надо говорить, что вы воспитаете как надо. Вы потому что сама невоспитанная)) в идеале нужно уважать друг друга.
Тут такой бред пишут в дыню дать ребенку, а вы не побоялись бы, что потом отец семейства бы вам в дыню дал? Только на форуме и пишете бред всякий

Ещё раз повторяю,если родители не могут воспитать своего ребенка,то его воспитают чужие люди. То что тут пишут это ещё цветочки 😁

Гость
#50
Гость

Согласна наполовину только. Взрослые могут сделать замечание чужому ребенку, но начинать надо по доброму.
Представьте ваш бы ребенок сказанул ерунду, а ему бы в ответ наговорили всякого. И не надо говорить, что вы воспитаете как надо. Вы потому что сама невоспитанная)) в идеале нужно уважать друг друга.
Тут такой бред пишут в дыню дать ребенку, а вы не побоялись бы, что потом отец семейства бы вам в дыню дал? Только на форуме и пишете бред всякий

По комментариям в этой теме можно судить на сколько больно наше общество, к сожалению. Есть и разумные люди, но, их такое малое количество, что на общую картину они повлиять не в состоянии.

Предыдущая тема