Гость
Статьи
Женственность - это …

Женственность - это врожденное?

Добрый день, уважаемые форумчане. Заметила такую вещи, что женственные девушки обычно женственны от природы. Причём, это как-то сложно объяснить. Они могут надеть на себя хоть балахон или солдатскую форму, но все равно будут женственными. Они могут заниматься «мужскими» профессиями и остаться очень женственными. Кстати, вопреки распространённому мнению я не считаю Монику Беллучи очень женственной. Она шикарна, знойна и горяча, но женственность - это, кажется, что-то другое… хрупкость, нежность, трогательность что ли. А что Вы думаете? Только давайте без ненависти и злобы обсуждать 🙌 #женственность

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Врождённое и воспитанное

Мужло подлое
#2

Этого аленя надо в Книгу Гиннеса:

Волейболист 15 лет верил в роман с супермоделью и оказался разорен

Бывший волейболист сборной Италии Роберто Каццанига стал жертвой мошенников. Об этом сообщает The Mirror.

По информации источника, спортсмен на протяжении 15 лет верил, что встречается с супермоделью Алессандрой Амбросио, хотя на самом деле переписывался с мошенницей. Отмечается, что потерпевший ни разу не виделся с девушкой, однако постоянно посылал ей подарки.

Каццанига заявил, что купил возлюбленной дорогой автомобиль, а также оплатил лечение сердечного заболевания. Он подчеркнул, что за эти годы накопил долгов почти на 700 тысяч евро (почти 60 миллионов рублей) и оказался разорен. В результате волейболист обратился в полицию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Каццанига всю карьеру выступал за итальянские клубы в Сериях А и Б. Вместе с национальной командой он становился победителем Средиземноморских игр в 2009 году.

Гость
#3

Вы правы, от рождения.
Поэтому я и не тщусь быть таковой. С детства характер мужской, так чего же и жеманничать?))

Гость
#4

Женственность -- это социальный конструкт.

#5

Все трапы очень женственны

Гость
#6

Учитывая то, как сильно меняется человек по ходу жизни (ребенок-дошкольник и тот же подросток - как два разных человека, а тот же взрослый - третий), думаю, это качество можно в себе как развить, так и задушить.

Гость
#7

Я считаю, что это скорее из семьи все...зависит от воспитания и отношения, определенный характер нам дается при рождении, но его можно сломать в детстве

Гость
#8

Как ни странно, но самую женственную особу я видела в документальном фильме про женскую колонию.
Заключенная, не юная, не красотка... но от неё невозможно было оторвать глаз и ушей. Голос удивительно мелодичный, выражение лица как у ожившего цветка, трепетное. Тонкими пальцами поправляла лагерную косыночку свою... это просто магия, Беллуччи отдыхает.

Гость
#9
Гость

Как ни странно, но самую женственную особу я видела в документальном фильме про женскую колонию.
Заключенная, не юная, не красотка... но от неё невозможно было оторвать глаз и ушей. Голос удивительно мелодичный, выражение лица как у ожившего цветка, трепетное. Тонкими пальцами поправляла лагерную косыночку свою... это просто магия, Беллуччи отдыхает.

Случайно не помните, что за документалка? Интересно посмотреть.

Гость
#10

Приобретенное, воспитанное в повадках.

Гость
#11
Гость

Приобретенное, воспитанное в повадках.

Про врождённое это просто удобная отмазка чтобы продолжать вести себя грубо, мол, "это не я веду себя невоспитанно, просто родилась такой, я в домике".

Гость
#12
Гость

Случайно не помните, что за документалка? Интересно посмотреть.

Да сама уже устала искать. Смотрела ооочень давно, ничего не помню, кроме этого эпизода. Уж очень девушка интересная была. Не знаю, может она только мне таковой показалась?) Но думаю, что нет, харизму не спрячешь).

Гость
#13
Гость

Про врождённое это просто удобная отмазка чтобы продолжать вести себя грубо, мол, "это не я веду себя невоспитанно, просто родилась такой, я в домике".

У вас или белое или черное )), не хрупкая, не трогательная, не равно хабалка )))

#14

Ну, в нумерологии есть показатели женственности по дате рождения, т.е.у некоторых женственность изначально больше проявляется. Но - даже если она не развита от рожден я - можно её развить ( пусть и не супер детально, но для конкретной женщины это будет большие перемены). Можете мне написать если интересно, посчитаю бесплатно ☺️

Гость
#15
Гость

Про врождённое это просто удобная отмазка чтобы продолжать вести себя грубо, мол, "это не я веду себя невоспитанно, просто родилась такой, я в домике".

Тут дело даже не в грубости… вежливость можно воспитать в себе. Дело в какой-то особой женственной энергетике, при которой что бы ни делала девушка - она все равно будет супер женственной. Ее будет хотеться оберегать, заботиться, холить и лелеять. На таких сильные мужчины обращают внимание.

Гость
#16

Врожденное, и зависит это от гормонального фона.

Гость
#17
Гость

Тут дело даже не в грубости… вежливость можно воспитать в себе. Дело в какой-то особой женственной энергетике, при которой что бы ни делала девушка - она все равно будет супер женственной. Ее будет хотеться оберегать, заботиться, холить и лелеять. На таких сильные мужчины обращают внимание.

Именно так.
И это нельзя ни выработать в себе, ни научиться этому.
Потому я и распознаю сразу и не люблю "сделанную" женственность, когда девушка заучила несколько кокетливых взглядов, движений и интонаций, и кидает их налево-направо).
Это, с позволения сказать, женственность - внешняя, фальшивая как брошь с позолотой, а не внутренняя, когда золото не стирается, оно сплошное, изнутри.

Гость
#18
Гость

Как ни странно, но самую женственную особу я видела в документальном фильме про женскую колонию.
Заключенная, не юная, не красотка... но от неё невозможно было оторвать глаз и ушей. Голос удивительно мелодичный, выражение лица как у ожившего цветка, трепетное. Тонкими пальцами поправляла лагерную косыночку свою... это просто магия, Беллуччи отдыхает.

Может показалось на контрасте?

Гость
#19

Женственность это не врожденное качество, а сформированное окружением и средой обитания. Девочка подражает и копирует маму. Если мама была добрая, гибкая, мягкая и манкая-это все называется одним словом женственность, то ее дочь в принципе вырастет такой же. А дальше ее манера держаться уже будет зависеть от условий и среды. Если это милое создание окажется в волчьей статье, то выть начнет по волчьи... Но вернемся к мамам:не всегда мама бывает женственной...

Гость
#20
Numer0la

Ну, в нумерологии есть показатели женственности по дате рождения, т.е.у некоторых женственность изначально больше проявляется. Но - даже если она не развита от рожден я - можно её развить ( пусть и не супер детально, но для конкретной женщины это будет большие перемены). Можете мне написать если интересно, посчитаю бесплатно ☺️

Ага, а еще пишут, что нептун в 1доме дает манкость. У меня в 1,но я что-то совсем не замечаю за собой этой манкости и чего-то там еще. Наоборот, у меня ярко выражен Плутон и Марс..

#21

Все женщины от природы женственны. Женственность стоит лишь развить.

Гость
#22
Гость

Может показалось на контрасте?

Может.
Хотя не припомню, чтобы там показывали других зэчек. Фильм был про её судьбу.

Гость
#23
Гость

Женственность это не врожденное качество, а сформированное окружением и средой обитания. Девочка подражает и копирует маму. Если мама была добрая, гибкая, мягкая и манкая-это все называется одним словом женственность, то ее дочь в принципе вырастет такой же. А дальше ее манера держаться уже будет зависеть от условий и среды. Если это милое создание окажется в волчьей статье, то выть начнет по волчьи... Но вернемся к мамам:не всегда мама бывает женственной...

Мама была женственной. Но я скопировала папу)))

Гость
#24
Гость

Вы правы, от рождения.
Поэтому я и не тщусь быть таковой. С детства характер мужской, так чего же и жеманничать?))

Если вы родились девочкой, значит это кому-то нужно))) значит, нужно развивать женские качества.

По-моему, вы и сами понимаете, что ни фига это не врождённое и всему можно научиться при желании, просто желания этого у вас нет, вот и оправдываете сами себя, что типа "это либо дано, либо нет".

Гость
#25
Гость

Если вы родились девочкой, значит это кому-то нужно))) значит, нужно развивать женские качества.

По-моему, вы и сами понимаете, что ни фига это не врождённое и всему можно научиться при желании, просто желания этого у вас нет, вот и оправдываете сами себя, что типа "это либо дано, либо нет".

Что значит "оправдываетесь"??

Мне нравится мой характер. Внешность вполне женская и даже симпатичная), мужского внимания было больше, чем надо,
и как бы, интересно, я отбивалась от назойливых кадров, с вашей пресловутой женственностью, если бы не мои смелость и решительность?

#26
Гость

Учитывая то, как сильно меняется человек по ходу жизни (ребенок-дошкольник и тот же подросток - как два разных человека, а тот же взрослый - третий), думаю, это качество можно в себе как развить, так и задушить.

Абсолютно верно, браво 👏 я всю жизнь была женственной, такая прям девочка-девочка, шпильки, платьица и тд, хотя по характеру Дама с бубенцами, сейчас привожу в соответствие внутреннее и внешнее, выходит все это в более дерзкий образ, правда с длинными « блондинистыми» волосами, не знаю, что получится на выходе🤷🏼‍♀️😂

#27

Женщине делать что-то специальное для того, чтобы быть женственной ‐ это как коту делать что-то специальное, чтобы быть котее. Но коту не продашь марафон "Раскрой свою котовость". У кота с самооценкой всё на ура. Женственность это неотъемлемая часть женской природы и ей не нужно учиться. Просто кто-то в ладах со своей природой, а кто-то не в ладах. Но женственность заложена в каждой женщине без исключения миллионами лет эволюции.

Гость
#28
Гость

Может.
Хотя не припомню, чтобы там показывали других зэчек. Фильм был про её судьбу.

Сегодня буду смотреть все документалки про женские колонии 😄 Не помните, это было про Россию или зарубеж?

#29

Женское начало есть у каждой женщины от природы, его не надо приобретать, искать или воспитывать в себе. Другое дело, что жизненные обстоятельства, манера поведения, поступки и принятые решения в тех или иных ситуациях приводят к тому, что женщина для выживания начинает либо использовать больше мужские качества, либо защищается ими от мира.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: