Гость
Статьи
Девочки как вы следите …

Девочки как вы следите за здоровьем и красотой? ?

Я имею в виду как вы следите за собой, к каким специаличтам обращаетесь с целью поддержания здоровтя и красоты. Гинеколог, стоматолог, косметолог, эндокринолог, анализы крови на что и как часто и тд. и тп.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спортзал.
4 раза в неделю по 2 часа.
врачи - по графику профосмотров в соответствии с рекомендациями по возрасту. Эндокринологи в этот график для здоровых людей не входят.

МАРГО
#2

Все просто.
Гинеколог раз в год , можно и два.
Эндокринрлог раз в год проверить все гормоны.
Стоматолог раз в пол года.
Парикмахер раз в 3 месяца примерно.
Косметолог раньше часто ходила на чистки лица и покраску бровей.
Да и все. А что еще нужно.

Гость
#3

Полноценное и сбалансированное питание.
Спортзал.
Прививки.
Диспансеризация.
Медитация.
Витамин Д.

Гость
#4
Гость

Полноценное и сбалансированное питание.
Спортзал.
Прививки.
Диспансеризация.
Медитация.
Витамин Д.

Сон еще.

Гость
#5
Гость

спортзал.
4 раза в неделю по 2 часа.
врачи - по графику профосмотров в соответствии с рекомендациями по возрасту. Эндокринологи в этот график для здоровых людей не входят.

Что вы делаете два часа? Работаете? Рано встаете? Почему спрашиваю, я ухайдокиваюсь да 50-60 минут и занимаюсь не каждый день. Вы очень сильная, либо оч молодая

Гость
#8
Гость

Что вы делаете два часа? Работаете? Рано встаете? Почему спрашиваю, я ухайдокиваюсь да 50-60 минут и занимаюсь не каждый день. Вы очень сильная, либо оч молодая

40 мин на беговой дорожке, 1 час на силовые и 20 минут на растяжку.
47 лет

Гость
#9

Стоматолог раз в полгода. Зубы чистить два раза в день зубной пастой с фтором. Полоскать рот после чистки не нужно, достаточно сплюнуть. Зубная нить, ершики по необходимости.

Гость
#11
Гость

Стоматолог раз в полгода. Зубы чистить два раза в день зубной пастой с фтором. Полоскать рот после чистки не нужно, достаточно сплюнуть. Зубная нить, ершики по необходимости.

Еще зубные щетки менять нужно раз в 4 месяца

Гость
#12

Санскрином пользуюсь, правжа, только летом, для профилактики рака кожи.

НоЫВоигура
#13
Гость

40 мин на беговой дорожке, 1 час на силовые и 20 минут на растяжку.
47 лет

40 минут на беговой дорожке это хорошо,но больно уж муторно. Чтоб не бежать так долго,я делаю следующее упражнение: не включая беговую дорожку,раскручиваю ее силой ног,постепенно ускоряя скорость в теч 10 сек,далее кручу еще 5 сек на максимально возможном пределе,затем схожу с дорожки,отдыхаю 45 сек и начинаю всё сначала. И таких интервалов делаю 10-15 ,в зависимости от самочувствия и настроения. По эффективности ,такая интервальная тренировка дает никак не меньше 40-50 минутного бега. Попробуйте.

Гость
#14

Стала принимать витамины , не ем все подряд , косметолог регулярно по надобности чистка , пилинги ботокс по показаниям , так же балую себя спа процедурами пару раз в месяц стабильно

Гость
#15
Гость

40 мин на беговой дорожке, 1 час на силовые и 20 минут на растяжку.
47 лет

Ну вообще мощь

Гость
#16

Для меня еще важно, что научилась грамотно бороться с потом. Здорово повышает качество жизни, уверенней сеья чувствуешь и одежду не портишь.

Гость
#17

Психогигиена еще важна.

Гость
#18

Для людей сексуальных еще немаловажно выяснить, достаточно ли в их жизни оргазмов и если нет, то как это исправить, например, обзавестись классной секс-игрушкой.

Гость
#19

Можете посмотреть на Медузе материал "Боюсь не заметить у себя какую-нибудь опасную болезнь. На что и когда нужно проверяться?". Найдите через гугл.

#20

Спорт 1,5 часа 3 раза в неделю, плюс 1-2 раза в неделю активный отдых (в зимний сезон это лыжи, коньки, бассейн с сауной).
Обследования стараюсь раз год - анализы крови, гинеколог, узи щитовидки, гинекологическое, груди. Реже проверяю сосуды, сердце, жкт.
Стоматолог 2 раза в год.
Из добавок - витамины, омега, магний, коллаген 2 типа.
Уход - аптечная косметика. Для волос - проф.
Массаж, как получается, стараюсь каждый год.
Питание, тоже стараюсь, но приступами. То нормально питаюсь, то срываюсь на всякую ***.
Раз в год обязательно отпуск у моря. Тоже считаю к здоровью относиться.

Гость
#21
Гость

Для людей сексуальных еще немаловажно выяснить, достаточно ли в их жизни оргазмов и если нет, то как это исправить, например, обзавестись классной секс-игрушкой.

С игрушкой больле оргазмов?

Гость
#22
Чайлдфри

Спорт 1,5 часа 3 раза в неделю, плюс 1-2 раза в неделю активный отдых (в зимний сезон это лыжи, коньки, бассейн с сауной).
Обследования стараюсь раз год - анализы крови, гинеколог, узи щитовидки, гинекологическое, груди. Реже проверяю сосуды, сердце, жкт.
Стоматолог 2 раза в год.
Из добавок - витамины, омега, магний, коллаген 2 типа.
Уход - аптечная косметика. Для волос - проф.
Массаж, как получается, стараюсь каждый год.
Питание, тоже стараюсь, но приступами. То нормально питаюсь, то срываюсь на всякую ***.
Раз в год обязательно отпуск у моря. Тоже считаю к здоровью относиться.

Я у моря живу. Но редко получается ездить туда. Плюс загар исключаю. Толькл полчаса пока иду от работы и на работу хватает для выработки витамина д. Зима у нас как осень в центральной России тут пью иногда кальций и вит. д в одном

Гость
#23
Гость

С игрушкой больле оргазмов?

По статистике, на 10 мужских оргазмов приходится от 3 до 7 женских. Игрушки могут помочь свои оргазмы добрать.

Гость
#24

Солнцезащитные очки с хорошей защитой -- тоже вложение в здоровье, от рака и слепоты.

Гость
#25
Гость

Солнцезащитные очки с хорошей защитой -- тоже вложение в здоровье, от рака и слепоты.

Да. Меланома радужки тоже бывает. Глаза надо защищать как и кожу

Гость
#26

Отказалась от бритья, кожу жалко. Только по случаю. Пользуюсь триммером в основном. Мечтаю на лазер походить.

Гость
#27

Бессульфатным шампунем стала пользоваться, чтобы кожу поменьше раздражать и сушить -- так она дольше не чешется.

Гость
#28

Естественно, не курю и алкоголем не увлекаюсь.

Эля
#29

Спорт это не мое. Заменила пешими прогулками в парке. Это не только отвлекает, но и хорошо укрепляет нервную системы. Придерживаюсь пп. Но если очень хочется вредностей, то чуть-чуть можно. Запреты еще вреднее. Научилась пред сном, жить без телефона! Было первое время трудно. Уходовая косметика по типу кожи и возраста. Из добавок омега-3 эвалар. Полиненасыщенные аминокислоты нужны не только для здоровья, но и для женской красоты. Всего одна капсула в день и кожа ногти, волосы в хорошем состояние.

НоЫВоигура
#30
Эля

Спорт это не мое. Заменила пешими прогулками в парке. Это не только отвлекает, но и хорошо укрепляет нервную системы. Придерживаюсь пп. Но если очень хочется вредностей, то чуть-чуть можно. Запреты еще вреднее. Научилась пред сном, жить без телефона! Было первое время трудно. Уходовая косметика по типу кожи и возраста. Из добавок омега-3 эвалар. Полиненасыщенные аминокислоты нужны не только для здоровья, но и для женской красоты. Всего одна капсула в день и кожа ногти, волосы в хорошем состояние.

У моей одноклассницы от природы невероятно хорошая кожа. В 55 у нее нет ни морщин,ни пятен ни на лице ,ни на теле,нет лишнего жира нигде. Кожа на лице,как у 20-летней девушки, такая же гладкая и чистая. Матери ее уже за 80,но ей больше 60 не дашь. Вот что значит,генетика хорошая.

Гость
#31

Высыпаюсь
Работа на удаленке без стрессов
Спорт и 10 тыс шагов в парке
Витамин Д
Гинеколог, стоматолог раз в год

Кошка в сапожках
#32

В разные периоды жизни по-разному. Сейчас так:

Стрижка и покраска волос в салоне - 1 раз в месяц
коррекция и окрашивание бровей хной раз в 2 недели
Сейчас еще добавила солярий в профилактической дозе 3-4 минуты в неделю (у меня витамин Д лучше усваивается через кожу, чем через добавки).

Маникюр, педикюр делаю себе сама - просто ухоженные ногти.
Эпиляцию тоже делаю сама.

К косметологу в планах пойти весной - почистить поры + хочу криомассаж поделать профилактически.

Сейчас хожу к остеопату, еще 1 или 2 раза осталось. В дополнение к здоровью спины муж подарил на НГ эргономическое кресло-седло для здоровой осанки + будем покупать к нему специальный эргономический стол с регулировкой высоты.

К гинекологу раньше ходила строго раз в пол года. Но последние 2 года не ходила. Даже стыдно, как-то стало. В феврале планирую сходить ну и сразу все возможные анализы сдам.

И стоматолога тоже запустила. Тоже планирую весной сначала к стоматологу, потом к ортодонту.

Ну и плюс к заботе о себе у меня:
- 6000 шагов каждый день.
- выработка привычки к спорту через кайзен метод
- минимум 1 литр воды каждый день
- сейчас пью только вит А и Е. Через 5 дней добавлю еще витамин Д в фоллатной форме ( с К2) и Омегу 3. После курса здам анализы

Много внимания уделяю ментальному здоровью. Много саморефлексии и выпуска эмоций, веду блокнот благодарностей, делаю упражнение "мышечный корсет", гармонизирую состояние с помощью дыхания, много использую арт-техник, работаю через арома терапию и многое другое.

Ну я и люди из моей профессии очень бережно относятся к ментальному здоровью, у нас это даже немножко проф. деформация))

Гость
#33
Кошка в сапожках

В разные периоды жизни по-разному. Сейчас так:

Стрижка и покраска волос в салоне - 1 раз в месяц
коррекция и окрашивание бровей хной раз в 2 недели
Сейчас еще добавила солярий в профилактической дозе 3-4 минуты в неделю (у меня витамин Д лучше усваивается через кожу, чем через добавки).

Маникюр, педикюр делаю себе сама - просто ухоженные ногти.
Эпиляцию тоже делаю сама.

К косметологу в планах пойти весной - почистить поры + хочу криомассаж поделать профилактически.

Сейчас хожу к остеопату, еще 1 или 2 раза осталось. В дополнение к здоровью спины муж подарил на НГ эргономическое кресло-седло для здоровой осанки + будем покупать к нему специальный эргономический стол с регулировкой высоты.

К гинекологу раньше ходила строго раз в пол года. Но последние 2 года не ходила. Даже стыдно, как-то стало. В феврале планирую сходить ну и сразу все возможные анализы сдам.

И стоматолога тоже запустила. Тоже планирую весной сначала к стоматологу, потом к ортодонту.

Ну и плюс к заботе о себе у меня:
- 6000 шагов каждый день.
- выработка привычки к спорту через кайзен метод
- минимум 1 литр воды каждый день
- сейчас пью только вит А и Е. Через 5 дней добавлю еще витамин Д в фоллатной форме ( с К2) и Омегу 3. После курса здам анализы

Много внимания уделяю ментальному здоровью. Много саморефлексии и выпуска эмоций, веду блокнот благодарностей, делаю упражнение "мышечный корсет", гармонизирую состояние с помощью дыхания, много использую арт-техник, работаю через арома терапию и многое другое.

Ну я и люди из моей профессии очень бережно относятся к ментальному здоровью, у нас это даже немножко проф. деформация))

как интересно, вы умничка!

#34

Я стараюсь внимательно следить, особенно за кожей лица. Много современных и эффективных косметологических процедур предлагают в клинике Селин. Делала там пилинги - внимательное, бережное отношение персонала. 

Гость
#35

Увлажнитель воздуха -- вещь! Особенно зимой.

Форум: Красота
Всего: 49 858 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 920 тем