Гость
Статьи
Почему гель-лак …

Почему гель-лак носится два дня? Что я делаю не так?

Решила попробовать дома сама себе делать маникюр. Все купила для этого, лак начинает слезать на второй- максимум третий день. Что я делаю не так? Он же минимум неделю должен держаться?

Рита
34 ответа
Последний — Перейти
Ока
#1

сходи разок в салон, посмотри как они делают. у меня держался и 4 недели.

Гость
#2
Ока

сходи разок в салон, посмотри как они делают. у меня держался и 4 недели.

у меня коллега по работе ходила в салон - так гель лак вообще один день всего держался, салон мало чего гарантирует тебе....

Гном
#3

Я делаю в салоне, держится 3 недели, потом переделываю потому как уже отрастают и некрасиво. Но мне ещё и выравнивание делают. А в некоторых салонах база+лак+топ.

гость
#4

Три года делала сама себе гель лак с хорошей лампой, аппаратом, правильной технологией и что бы вы думали? 1-3 дня.
Вперемешку ходила в салоны, в разные и последний год уже только в салоны. И 4 недели!
В общем 4 года я не могу отгадать эту загадку. Как так??
Я даже приношу мастеру свои лаки! Свои инструменты, лампа такая же. И все делала в точности как она. Но у любых мастеров 3-4 недели, а у самой себе 3 дня.

Госпожа
#5

Скорее всего под лампой мало времени руку держите. После маникюра не рекомендуется сразу посуду мыть.

Гость
#6
Госпожа

Скорее всего под лампой мало времени руку держите. После маникюра не рекомендуется сразу посуду мыть.

а после маникюра разве посуду кто то моет????

Гость
#7
Рита

Решила попробовать дома сама себе делать маникюр. Все купила для этого, лак начинает слезать на второй- максимум третий день. Что я делаю не так? Он же минимум неделю должен держаться?

переходите на обычный лак, у меня простой лак "орли" неделю хорошо держится

гость
#8

В салон стоит ходить лишь уже для того, чтоб аккуратность 200% получить. Сама себе никогда так идеально на правой руке не сделаешь.

Виталина
#9

У меня 3 недели стабильно держится

Гость
#10

И у меня плохо держится. Теперь наношу очень тонким слоем
Держался 6 дней. Так у меня и обычный лак столько ж держится.
Напишите по пунктам кто как делает.
Может я что-то пропустила?
Пожалуйста.

Гость
#11
Виталина

У меня 3 недели стабильно держится

Как вы делаете? Сколько времени сушите?

Гость
#12
гость

В салон стоит ходить лишь уже для того, чтоб аккуратность 200% получить. Сама себе никогда так идеально на правой руке не сделаешь.

руки надо тренировать))

Гость
#13
гость

Три года делала сама себе гель лак с хорошей лампой, аппаратом, правильной технологией и что бы вы думали? 1-3 дня. Вперемешку ходила в салоны, в разные и последний год уже только в салоны. И 4 недели! В общем 4 года я не могу отгадать эту загадку. Как так?? Я даже приношу мастеру свои лаки! Свои инструменты, лампа такая же. И все делала в точности как она. Но у любых мастеров 3-4 недели, а у самой себе 3 дня.

А зачем Вы 3 года мучились с гелем, если он держался как обычный лак?)) В чём смысл? Ведь простой лак гораздо легче снять

Виталина
#14
Гость

Как вы делаете? Сколько времени сушите?

Я в салоне делаю, у меня руки не с того места растут) Когда-то делала в одном салоне, содрались на следующий день. Теперь делаю у другого мастера, держится 3-4 недели. Все зависит от лака, мастера, структуры ногтей

Маманика
#15

Во-первых, хорошо обтачивать надо, затем обезжиривателем протирать, затем праймер. Очень важна дорогая база хорошая, на нее денег не жалейте.кстати хорошая российская база Блум. ну и на топ тоже не жалеть денег у меня без липкого слоя серебро. Были другие игры, лак трескался через 3 дня. Лакцвет минимум три слоя. Я так решила эту проблему, а то праймер решила не брать, все подешевле и на 3 дня. Так нельзя. Удачи

Гость
#16

У меня вообще странная история, делала у 6 разных мастеров, так что к ним нет претензий. Он у меня растрескивается на ногтях на второй, максимум третий день. Оставила эту затею. Крашу обычными лаками.

гость
#17
Гость

А зачем Вы 3 года мучились с гелем, если он держался как обычный лак?)) В чём смысл? Ведь простой лак гораздо легче снять

Пыталась сделать как мастера

гость
#18
Госпожа

Скорее всего под лампой мало времени руку держите. После маникюра не рекомендуется сразу посуду мыть.

Мне кажется человек прав.

гость
#19
Гость

У меня вообще странная история, делала у 6 разных мастеров, так что к ним нет претензий. Он у меня растрескивается на ногтях на второй, максимум третий день. Оставила эту затею. Крашу обычными лаками.

Это был шеллак или биогель?Просто шеллак у меня тоже не держится, а сейчас делаю какую- то разновидность гель лака, более плотную ,чем биогель, которую снимают машинкой для нарощенных ногтей, держится долго , но делаю перерывы , а то ногти испортятся

кукуйка
#20

раньше делала сама. теперь обленилась.
в салоне держится дольше. делаю только хорошими лаками. на базу и топ непонятных производителей не соглашаюсь. если у вас скалывается,то скорее всего наоборот пересушиваете.

Елена
#21
Рита

Решила попробовать дома сама себе делать маникюр. Все купила для этого, лак начинает слезать на второй- максимум третий день. Что я делаю не так? Он же минимум неделю должен держаться?

Я сама мастер. Для того,чтобы держался гель-лак ногти нужно укреплять. Тонко базу нанесли,затем второй слой базы потолще.Но я делаю с акриловой пудрой.Тонко базой,затем смешиваю отдельно на один раз базу+акриловую пудру и наносите. Дальше уже цвет.Между всеми этапами просушка,соответственно.Базу с пудрой просушите на минутку дольше.Ну и лампа должна быть не слабая

Гость
#22

я просмотрела 5 разных видео в интернете, для сравнения. закупила стартовый набор фирмы MyNail и делаю себе, маме, подругам уже пол года. Держится 2-3 недели, дальше отрастают ногти и смотрится не эстетично - снимаю. Нет ни трещин, ни сколов, держится крепко. Ноготь совсем немного спиливаю, так, чтоб не блестел и всё, дальше по инструкции. Лампу одну из дешевых купила (на 36 вт). Лаки Окси и MyNail. В салон никогда не ходила. Если вам видео-уроки не помогли, то походы в салон ничего не изменят. Автор, опишите детально и по-шагово как вы делаете?

Мадам Брошкина
#23
Рита

Решила попробовать дома сама себе делать маникюр. Все купила для этого, лак начинает слезать на второй- максимум третий день. Что я делаю не так? Он же минимум неделю должен держаться?

Может магазин подделку вам продал?

Рита
#24
Гость

я просмотрела 5 разных видео в интернете, для сравнения. закупила стартовый набор фирмы MyNail и делаю себе, маме, подругам уже пол года. Держится 2-3 недели, дальше отрастают ногти и смотрится не эстетично - снимаю. Нет ни трещин, ни сколов, держится крепко. Ноготь совсем немного спиливаю, так, чтоб не блестел и всё, дальше по инструкции. Лампу одну из дешевых купила (на 36 вт). Лаки Окси и MyNail. В салон никогда не ходила. Если вам видео-уроки не помогли, то походы в салон ничего не изменят. Автор, опишите детально и по-шагово как вы делаете?

Тоже в интернете уроки смотрела, база, лак топ. Единственное что меня смущает, у меня нет праймера. Это вобще что такое? Он обязательно нужен?

Нила
#25

Девушки, попробуйте выполнять исследования на этом сайте!!! Я уже так больше 6000р за день получила на карту.
Посмотрите этот сайт, скопируйте и вставьте в адресную строку. http://vik.shortcm.li/oprosy

Рита
#26
Мадам Брошкина

Может магазин подделку вам продал?

Брала в Lac&Nail у нас в Воронеже

Алина
#27
Рита

Брала в Lac&Nail у нас в Воронеже

Не понимаю людей, которые в Lac&Nail затариваются, всем уж давно ясно что это за магазин. Лучше уж нормальным продуктом пользоваться, из того ж Парижнейл заказывать, и то дешевле выходит.

Инга
#28

а вы поверхность обезжириваете? перед нанесением. я раньше у лены лениной делала у меня держался стабильно неделю

Юлия
#29

1.Делаю маникюр. 2. Шлифовочной пилкой отшлифоваю ногти. 3.Обезжириваю ногти. 4.Наношу базу тонким слоем. 5. Сушу в лампе. 6.Наношу цветной гель-лак тонким слоем. 7.Сушу. 8. Повторно наношу цветной гель-лак. 9.Сушу. 10.Наношу топ в один слой. 11.Сушу. 12.Снимаю липкий слой специальным раствором. Материалы покупаю всегда профессиональные и качественные, сейчас остановилась на фирме Nano Professional. Держится стабильно 3 недели. Подумаю сейчас и он-лайн курсы у Nano Professional пройти.

Настя
#30

Первоначально ногтевую пластину может плохо обрабатываете. Я тоже дома крашу, почитала пару статей, видео и все ок)) стараюсь покупать гель-лаки в одном месте, нравится интернет-магазине la-ki.ru

Гость
#31
гость

В салон стоит ходить лишь уже для того, чтоб аккуратность 200% получить. Сама себе никогда так идеально на правой руке не сделаешь.

Сама себе на правой запросто сделаю. Я ведь левша чего сложного.😹😅
А вот на левой, это уже сложно.)))

#32
Гость

У меня вообще странная история, делала у 6 разных мастеров, так что к ним нет претензий. Он у меня растрескивается на ногтях на второй, максимум третий день. Оставила эту затею. Крашу обычными лаками.

У вас наверно ногти очень мягкие, на моих тоже так не держится, без наращивания никак, хоть по нескольку миллиметров, но наращивайте.

Елена
#33

может лампа не очень... или сам лак. Я вообще зареклась сама делать, лучше в салон один раз сходить и на месяц забыть о маникюре. Правда у меня обычный гель ак держался максимум неделю (может из-за гормонов, не знаю) Мне мастер предложила Мэйк ап для ногтей от Нано проф. Ношу миниму 3 недели без сколов и отслойки

Гость
#34
гость

Три года делала сама себе гель лак с хорошей лампой, аппаратом, правильной технологией и что бы вы думали? 1-3 дня.
Вперемешку ходила в салоны, в разные и последний год уже только в салоны. И 4 недели!
В общем 4 года я не могу отгадать эту загадку. Как так??
Я даже приношу мастеру свои лаки! Свои инструменты, лампа такая же. И все делала в точности как она. Но у любых мастеров 3-4 недели, а у самой себе 3 дня.

возможно есть затеки, от этого и отслоение

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: