Гость
Статьи
Начал отслаиваться …

Начал отслаиваться гель-лак

Почему-то идут отслойки от края свободного края ногтевой пластины, особенно на больших пальцах. Начинается с мелких сколов и потом отходит постепенно всё покрытие, буквально на третий день после маникюра. Раньше такого не было, уже пробовала сходить к разным мастерам, и к старому, и к новому, везде одно и то же. В интернете пишут, что из-за плохой обработки ногтя, мол косяк мастера, но опять же, до этого у моего мастера таких проблем со мной не было, да и у другого та же картина. Закрадывается подозрение, что дело во мне, хотя я понятия не имею, что я начала делать такого, чего раньше не делала и что могло бы повлиять. Может как-то гормоны влияют или что-то по женской части, без понятия, но у меня вроде бы ничего не изменилось....

колючка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также раньше было, эти ногти укрепляли акриловой пудрой, помогало. Сейчас вообще перестала делать покрытие и ногти восстановились, не слоятся и не ломаются.

Гость
#2

На мой взгляд проблема во влажности рук. У меня сухая кожа, и ногти тоже, я их даже не обрабатываю "как положено" т.е. я их не бафлю и т.п. Я только убираю кутикулу, очищаю все жидкостью для снятия лака и сразу наношу или базу или гель использую и все равно хожу 2-3 недели с ними, пока самой не надоедает. Считаю, что это все из - за сухой кожи. Попробуйте лучше обезжиривать, детскую присыпку пусть во время маникюра используют.

Гость
#3

Не просушивают нормально покрытие, дешевый лак, кислотный праймер не делают
Может тонкие ногти и их надо просто укрепить или лучше нарастить

#4

Может быть много причин, из-за которых так происходит:
Изменение гормонального фона;
Слишком влажная ногтевая пластина (мастер не знает как с ней работать).
Попросите нанести Вам не гель-лак, а просто гель. Или попросите укреплять Аам ногти жестким гелем.

Гость
#5
Afrodita

Может быть много причин, из-за которых так происходит:
Изменение гормонального фона;
Слишком влажная ногтевая пластина (мастер не знает как с ней работать).
Попросите нанести Вам не гель-лак, а просто гель. Или попросите укреплять Аам ногти жестким гелем.

Просто гель это гель для душа? 😂 какой еще просто гель?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: