Гость
Статьи
Мастер маникюра на …

Мастер маникюра на дому берет предоплату

Как вы считаете имеет ли право мастер маникюра на дому брать предоплату? И не является ли это вымогательством? Предоплата же это за услугу выполненную по договору. Вы бы платили? Еще момент эта маникюрша брала у меня предоплату как то из разов еще раз когда я к ней записывалась и она после маникюра как бы забыла об этом и попросила полную стоимость. Я честно тогда промолчала о чем жалею! Как бы вы поступили с такой маникюрной в целом. Маникюр делает хорошо.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас языка нет напомнить? Моя тоже предоплату берет, потому что люди записываются и не приходят

Захария
#2

а чего там у вас с условиями возврата предоплаты? Они есть?

Гость
#3

Не стала бы ходить к таким, кто берет предоплату.

Гость
#4

я бы напомнила о предоплате, что утт такого, почему вы промолчали? Предоплата это нормально. Человек будет ждать вас, а вы не придете, а на ваше место мог придти другой человек, время которого вы заняли. Я работаю свадебным видеографом и тоже беру предоплату. НО договор составляю по желанию клиента, чаще всего договор не просят

Юля
#5

Я б к такой просто не пошла б. Маникюрщиц как грязи сейчас. Вообще к разным ходила, и все делали хорошо. А когда одна попросила предоплату, я отказалась. Обычно предоплаты не возвращают, в этом и смысл предоплат, мне так не удобно, хочу иметь возможность в любой момент отказаться. Да и на дому никогда не делаю.

Гость
#6

нормально когда мастер берет предоплату, и да я бы напомнил о ней…

#7

Ну брать предоплату нормально.
Она тоже своё время тратит. А так - записались и не пришли, и сообщили поздно , что не сможете прийти. А так, могла бы она на ваше место другого человека взять.

Гость
#8
Юля

Я б к такой просто не пошла б. Маникюрщиц как грязи сейчас. Вообще к разным ходила, и все делали хорошо. А когда одна попросила предоплату, я отказалась. Обычно предоплаты не возвращают, в этом и смысл предоплат, мне так не удобно, хочу иметь возможность в любой момент отказаться. Да и на дому никогда не делаю.

У меня нет возможности от 5 тысяч платить в салоне. Тембровые я делаю 2 раза в месяц, у меня быстро растут ногти. Это за ногти только 10 в месяц получается. А если и педикюр? Вообщем у меня по мимо этого на обслуживание просто жизни уходить тысяч 80 скромно, без одежды и накоплений. И есть много разных вопросов заплатить юристу, стоматологу, медикаменты и тд.

Гость
#9

На нем с того что мастера маникюра вообще не имеют принимать на дому. Это отражено в законе о жилых домах, помещениях. Они, его , естественно , нарушают. До тех пор пока разгневанные соседи не начнут жаловаться в рос потреб, сан эпидем, налоговую.
Вы поощряете это дело, а цены они ставят не ниже чем в салоне…

Гость
#10
Valeri

Ну брать предоплату нормально.
Она тоже своё время тратит. А так - записались и не пришли, и сообщили поздно , что не сможете прийти. А так, могла бы она на ваше место другого человека взять.

Просто мой друг начал утверждать что это мошенничество и вымогательство и не законно. Он юрист. Накрутил меня. Еще странно, что она предоплату берет не всегда. А только второй раз. И как понять? И что у нее забывчивости взяла и забыла?

Гость
#11

Предоплату незнакомому человеку наврятли внесла бы. Или на свой страх и риск. Нужно изучить отзывы, партфолио, чтобы убедиться что это действующий мастер, а не шарлатан.
Ну и выяснить что происходит с предоплатой если Вы передумали/заболели/ застряли в луже

Гость
#12
Гость

У меня нет возможности от 5 тысяч платить в салоне. Тембровые я делаю 2 раза в месяц, у меня быстро растут ногти. Это за ногти только 10 в месяц получается. А если и педикюр? Вообщем у меня по мимо этого на обслуживание просто жизни уходить тысяч 80 скромно, без одежды и накоплений. И есть много разных вопросов заплатить юристу, стоматологу, медикаменты и тд.

А что дешевле, чем за 5 тыс. маникюр нигде не делают или она единственная мастер, которая работает на дому?

Гость
#13
Гость

Просто мой друг начал утверждать что это мошенничество и вымогательство и не законно. Он юрист. Накрутил меня. Еще странно, что она предоплату берет не всегда. А только второй раз. И как понять? И что у нее забывчивости взяла и забыла?

А с вами, что почему вы не сказали, что уже заплатили и заплатили еще раз? Вы ей предоплату как на карту перечисляете, а вторую часть получается наличкой, когда уже приходите на маникюр? У вас должно быть доказательство, что вы оплатили.

Гость
#14

Забей и не 0оди к ней больше,мнесего кормить хитросделаную

Гость
#15

Вроде недостатка ногтепилок у нас нет, так смысл соглашаться на неприемлемые для вас условия и контакт с неприятным человеком? Я вообще не понимаю траты времени на это дело.

Гость
#19

В моем понимании, это такая мелочь, даже париться бы не стала, если мастер нравится, оставила бы предоплату, нет, пошла бы к другому, мастеров полно. А то, что вы не напомнили и заплатили дважды это ваши проблемы, а не мастера, если вы не в состоянии сказать за свое, вообще сложно представить, кто вы по жизни.

Гость
#25

Странно,что вы не напомнили про предоплату и странно, что она про нее забыла, если у нее правило запись только по предоплате. Еще не поздно написать ей и напомнить, пусть проверит историю поступлений на карту и вернет вам деньги или отложит в счет вашего следующего визита. Собственно, ваш выбор принимать ее правила или нет. Я бы лично не стала, потому что у меня часто меняются планы и рисковать предоплатой я бы не хотела.

Гость
#26
Гость

Просто мой друг начал утверждать что это мошенничество и вымогательство и не законно. Он юрист. Накрутил меня. Еще странно, что она предоплату берет не всегда. А только второй раз. И как понять? И что у нее забывчивости взяла и забыла?

А у вас что, раз вы дали и не напомнили?

Гость
#27
Гость

Просто мой друг начал утверждать что это мошенничество и вымогательство и не законно. Он юрист. Накрутил меня. Еще странно, что она предоплату берет не всегда. А только второй раз. И как понять? И что у нее забывчивости взяла и забыла?

Так какие предложения то? Что делать вам друг предлагает?)

#28
Гость

Просто мой друг начал утверждать что это мошенничество и вымогательство и не законно. Он юрист. Накрутил меня. Еще странно, что она предоплату берет не всегда. А только второй раз. И как понять? И что у нее забывчивости взяла и забыла?

Плохой юрист. Предоплата = авансовый платеж, законом не запрещено. Факта мошенничества тоже не вижу
Предоплата должна зачесться в счет оплаты оказанной услуги. Если вы не напомнили про предоплату - ваши проблемы, она могла просто забыть

Гость
#29
Гость

В моем понимании, это такая мелочь, даже париться бы не стала, если мастер нравится, оставила бы предоплату, нет, пошла бы к другому, мастеров полно. А то, что вы не напомнили и заплатили дважды это ваши проблемы, а не мастера, если вы не в состоянии сказать за свое, вообще сложно представить, кто вы по жизни.

Спасибо. Видимо с ваших слов по одной ситуации никто. Главное что вы смотрю за чужой счет любитель самоутверждаться это уже вас ставит ниже никого.

Гость
#30
Гость

А у вас что, раз вы дали и не напомнили?

Ну так вышло

Облако в юбке
#31
Гость

Просто мой друг начал утверждать что это мошенничество и вымогательство и не законно. Он юрист. Накрутил меня. Еще странно, что она предоплату берет не всегда. А только второй раз. И как понять? И что у нее забывчивости взяла и забыла?

В чем мошенничество? Она вам врет разве? Нет. По взаимному согласию берет предоплату.

Гость
#32
Гость

Ну так вышло

Вы можете это сделать сейчас. Перед следующим маникюром скажите, что по ошибке оплатили ей дважды.
Предоплата по договору

Гость
#33

Предоплата по договору возмездного оказания услуг не запрещена ГК РФ и является обычной практикой.
А вот ваш ошибочный повторный платёж называется неосновательное обогащение и вы вправе требовать его возврата или зачёта при оказании будущих услуг.

Гость
#34
Гость

Предоплата по договору возмездного оказания услуг не запрещена ГК РФ и является обычной практикой.
А вот ваш ошибочный повторный платёж называется неосновательное обогащение и вы вправе требовать его возврата или зачёта при оказании будущих услуг.

Мы с ней уже обсудили. Она сказала что зачтет, ту предоплату на следующую запись.

Гость
#35

1

Предыдущая тема