Гость
Статьи
Вы тоже помешаны на …

Вы тоже помешаны на парфюмах?

Зашла недавно на один сайт парфюмерный,такое ощущение то многие люди просто помешаны на ароматах..у них их по 20-30 штук..это же кошмар. А что делать когда срок годности у них пройдет? на выброс? у меня например 3 аромата и самые любимые.(2 на весну и лето и один потяжелее на зиму) .больше и не хочу и не ищу. Зачем столько ароматов иметь? просто не понимаю. У кого такая же помешанность?

Муля
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я помешана на аромате ног моего любимого человека

Гость
#2

Не понимаете, ну и молодца. Ароматы-то, поди, все из масс-маркета? Ну, так они там все на одно лицо, не стоило тратиться на 3.

И, ах да, хорошие парфюмы не имеют срока годности, если их правильно хранить

Гость
#3

"У меня только арабская масляная дорогая и не очень парфюмерия, безумно красивые флаконы, все выбирала тщательно, не просто зашла и первое попавшееся подцепила, поэтому все очень люблю, у меня их 27 флаконов, но точно будет больше. Каждый день пользуюсь разными. Спиртовой парфюмерией не пользуюсь вообще, не люблю с тех пор, как первый раз попробовала масляную. Кстати, у многих так с арабчатами) "

Гость
#4

"Согласна с гостем 2 - хороший парфюм при правильном хранении не имеет срока годности."

Кира
#5

"У меня,конечно,не 30штук,но все же парфюмерию люблю.Не выхожу из дома если не пшикну на себя что-нибудь любимое)Тут важно не просто покупать,юзать и складировать,но и разбираться в ароматах.Из тех,кто величает себя парфюмерными маньяками,очень мало людей действительно разбираются в парфюмерии.\n
Кстати,в тему,хотела спросить:что лучше будет на зиму взять? Хочу вот Poison классический от Dior.но вот не знаю,не рановато ли?Мне 23.И вообще,хочется какой-то сексуальный стойкий аромат.Что посоветуете?"

Автор
#6

"[quote="Гость"]Не понимаете, ну и молодца. Ароматы-то, поди, все из масс-маркета? Ну, так они там все на одно лицо, не стоило тратиться на 3.\n
И, ах да, хорошие парфюмы не имеют срока годности, если их правильно хранить[\/quote]\n
на коробке обычно написано что срок годности 36 месяцев. И парфюмы люкс.\n
"

Автор
#7

"[quote="Кира"]У меня,конечно,не 30штук,но все же парфюмерию люблю.Не выхожу из дома если не пшикну на себя что-нибудь любимое)Тут важно не просто покупать,юзать и складировать,но и разбираться в ароматах.Из тех,кто величает себя парфюмерными маньяками,очень мало людей действительно разбираются в парфюмерии.\n
Кстати,в тему,хотела спросить:что лучше будет на зиму взять? Хочу вот Poison классический от Dior.но вот не знаю,не рановато ли?Мне 23.И вообще,хочется какой-то сексуальный стойкий аромат.Что посоветуете?[\/quote]\n
А как вам Хьюго Босс Дип Рэд и Инсоленс от Герлен (классический ?)"

Автор
#8

"[quote="Гость"]У меня только арабская масляная дорогая и не очень парфюмерия, безумно красивые флаконы, все выбирала тщательно, не просто зашла и первое попавшееся подцепила, поэтому все очень люблю, у меня их 27 флаконов, но точно будет больше. Каждый день пользуюсь разными. Спиртовой парфюмерией не пользуюсь вообще, не люблю с тех пор, как первый раз попробовала масляную. Кстати, у многих так с арабчатами)[\/quote]\n
Скажите а арабские духи они все тяжелые и сильные или есть достаточно легкие.?"

Кира
#9

"[quote="Автор"]КираУ меня,конечно,не 30штук,но все же парфюмерию люблю.Не выхожу из дома если не пшикну на себя что-нибудь любимое)Тут важно не просто покупать,юзать и складировать,но и разбираться в ароматах.Из тех,кто величает себя парфюмерными маньяками,очень мало людей действительно разбираются в парфюмерии.\n
Кстати,в тему,хотела спросить:что лучше будет на зиму взять? Хочу вот Poison классический от Dior.но вот не знаю,не рановато ли?Мне 23.И вообще,хочется какой-то сексуальный стойкий аромат.Что посоветуете?А как вам Хьюго Босс Дип Рэд и Инсоленс от Герлен (классический ?)[\/quote]\n
Инсоленс как-то не впечатлил,если честно.Дип Ред был,понравился,но на мне почему-то вообще никак не раскрылся.так что я его нюхала во флаконе,а потом передарила)А из Agent Provocateur у вас что-то есть?или было,быть может?давно присматриваюсь,нравится почти вся линейка.Хожу,думаю,либо Poison либо Agent...\n
"

Гость
#10

"[quote="Автор"]ГостьНе понимаете, ну и молодца. Ароматы-то, поди, все из масс-маркета? Ну, так они там все на одно лицо, не стоило тратиться на 3.\n
И, ах да, хорошие парфюмы не имеют срока годности, если их правильно хранитьна коробке обычно написано что срок годности 36 месяцев. И парфюмы люкс.[\/quote]\n
Сроки годности на парфюмах видела только пребывая в России. Ни на одних оригинальных парфюмах, купленных в Зап. Европе срока годности не разу не видела. Так что, либо ваши парфюмы-подделки и тухнут, либо.. не знаю даже"

#11

"нет, не тоже"

Маня72
#12
Гость

Согласна с гостем 2 - хороший парфюм при правильном хранении не имеет срока годности.

Хороший парфюм как вино, с возрастом только лучше)

Гость
#13
Автор

Скажите а арабские духи они все тяжелые и сильные или есть достаточно легкие.?

Есть европейские линейки у разных фирм, есть сугубо восточные.

Автор
#14
Гость

АвторГостьНе понимаете, ну и молодца. Ароматы-то, поди, все из масс-маркета? Ну, так они там все на одно лицо, не стоило тратиться на 3.

И, ах да, хорошие парфюмы не имеют срока годности, если их правильно хранитьна коробке обычно написано что срок годности 36 месяцев. И парфюмы люкс.Сроки годности на парфюмах видела только пребывая в России. Ни на одних оригинальных парфюмах, купленных в Зап. Европе срока годности не разу не видела. Так что, либо ваши парфюмы-подделки и тухнут, либо.. не знаю даже

покупаю в дьюти фри

Гость
#15
Автор

ГостьАвторГостьНе понимаете, ну и молодца. Ароматы-то, поди, все из масс-маркета? Ну, так они там все на одно лицо, не стоило тратиться на 3.

И, ах да, хорошие парфюмы не имеют срока годности, если их правильно хранитьна коробке обычно написано что срок годности 36 месяцев. И парфюмы люкс.Сроки годности на парфюмах видела только пребывая в России. Ни на одних оригинальных парфюмах, купленных в Зап. Европе срока годности не разу не видела. Так что, либо ваши парфюмы-подделки и тухнут, либо.. не знаю дажепокупаю в дьюти фри

Не врите. Ну не ставят на парфюмы срок годности.

Или эти дьюти в России

Автор
#16
Гость

АвторГостьАвторГостьНе понимаете, ну и молодца. Ароматы-то, поди, все из масс-маркета? Ну, так они там все на одно лицо, не стоило тратиться на 3.

И, ах да, хорошие парфюмы не имеют срока годности, если их правильно хранитьна коробке обычно написано что срок годности 36 месяцев. И парфюмы люкс.Сроки годности на парфюмах видела только пребывая в России. Ни на одних оригинальных парфюмах, купленных в Зап. Европе срока годности не разу не видела. Так что, либо ваши парфюмы-подделки и тухнут, либо.. не знаю дажепокупаю в дьюти фриНе врите. Ну не ставят на парфюмы срок годности.

Или эти дьюти в России

Дьюти фри в Испании. На пленке наклейка и на ней написано по русски.

Коллекционерка
#17

А 150 флаконов и больше не хотите? Среди них и Букет России, и дорогущие селективы, и масс, и люкс, и винтаж, за которым сейчас все ценители охотятся! И такие марки со всех сторон света, про которые вы никогда не слышали! А Рената Литвинова вообще обожает Красную Москву, и при умении ее носить это шикарный аромат! И любой любитель, маньяк он или нет, скажет вам, что при правильном хранении парфюм не портится. Расширяйте кругозор, девушка.

мимо
#18

17 да вы ненормальная

Ева
#19

я готова скупать все парфюмы.....это моя слабость

Гостья
#20

одно время была у меня парфюмомания, но последнее время так надоели все парфюмы, не могу найти такой, чтобы хотя бы не раздражал и быстро не надоел

амим
#21
Гостья

одно время была у меня парфюмомания, но последнее время так надоели все парфюмы, не могу найти такой, чтобы хотя бы не раздражал и быстро не надоел

наверняка вам нравится эклат

#22

я выбрала для себя 3-4 аромата и не изменяю им, ведь парфюм - это как ваша визитная карточка)но я не стараюсь убеждать других делать тоже самое - нравится вам скупать весь магазин - пожалуйста

Гость
#23

Это сродни любому собирательству (коллекционированию) или шопоголизму, называйте как хотите ). И- да, аромат при условии правильного хранения живет не один десяток лет. Мне, к примеру, не понятны коллекционеры косметики (пудры, сверкалки и тп), эта продукция точно имеет какие то обозримые сроки хранения.Но тем не менее не берусь никого клеймить. Хотя по мне не пользоваться духами вовсе куда более ненормально, чем иметь пару сотен флаконов ))) Ну, это я так, имхо ))) Т.е. парфюм это как аксессуар, атрибут современной женщины (да и мужчины). Не будем смотреть вглубь веков, когда парфюм появился (чтобы перебить собственный неприятный запах, ибо о гигиене многие тогда просто не заботились)))

Коллекционерка
#24
мимо

17 да вы ненормальная

Если вас лично так волнует моя лично нормальность, то успокойтесь, это не мои 150 флаконов. Просто зайдите на форум Парфюмклуба и почитайте обсуждения и увлечения его членов. Названия. марки, ноты, оттенки, раскрытие, величина коллекций, которые передаются по наследству. Клянусь, вам откроется новый мир :))

Коллекционерка
#25

[quote="Гость"]Это сродни любому собирательству (коллекционированию) или шопоголизму, называйте как хотите ). И- да, аромат при условии правильного хранения живет не один десяток лет. Мне, к примеру, не понятны коллекционеры косметики (пудры, сверкалки и тп), эта продукция точно имеет какие то обозримые сроки хранения.Но тем не менее не берусь никого клеймить. Хотя по мне не пользоваться духами вовсе куда более ненормально, чем иметь пару сотен флаконов ))) Ну, это я так, имхо ))) Т.е. парфюм это как аксессуар, атрибут современной женщины (да и мужчины).

Полностью с вами согласна. То ли Денев, то ли Шанель сказала "Женщина, которая не пользуется духами, не имеет будущего". Катрин Денев, которую я не люблю, сказала, что она скорее забудет дома ключи или очки, чем забудет надушиться.

Гость
#26
Коллекционерка

Это сродни любому собирательству (коллекционированию) или шопоголизму, называйте как хотите ). И- да, аромат при условии правильного хранения живет не один десяток лет. Мне, к примеру, не понятны коллекционеры косметики (пудры, сверкалки и тп), эта продукция точно имеет какие то обозримые сроки хранения.Но тем не менее не берусь никого клеймить. Хотя по мне не пользоваться духами вовсе куда более ненормально, чем иметь пару сотен флаконов ))) Ну, это я так, имхо ))) Т.е. парфюм это как аксессуар, атрибут современной женщины (да и мужчины).



Полностью с вами согласна. То ли Денев, то ли Шанель сказала "Женщина, которая не пользуется духами, не имеет будущего". Катрин Денев, которую я не люблю, сказала, что она скорее забудет дома ключи или очки, чем забудет надушиться.

Много кто чего говорит, но это не значит, что это правда.

Коллекционерка
#27
Гость

.Много кто чего говорит, но это не значит, что это правда.

О как! :) Правда в ощущениях - понятие субъективное. Если женщина обожает духи и без них чувствует себя неуютно и из дому без аромата не выйдет, то это и есть правда ЕЁ жизни. Такой у неё вкус и слабость.

Гостья
#28
амим

наверняка вам нравится эклат

Эклат есть, иногда становится любимчиком, но тоже быстро надоедает.

Гость
#29
мимо

17 да вы ненормальная

А может, Вы ? Таких, как Коллекционерка, очень много, я вот тоже их этого числа. Коллекция огромная, что-то убывает ( меняется), что-то покупается вновь.

А как люди марки, книги покупают? Они, по-Вашему, тоже ненормальные ?

Книга ведь прочитана один раз - и всё! Но она уникальна. Так и парфюм. Ничего меня так не радует, как мои драгоценные флаконы. Открою шкаф - вот оно, счастье! )))

Гость
#30
Гость

А может, Вы ? Таких, как Коллекционерка, очень много, я вот тоже их этого числа. Коллекция огромная, что-то убывает ( меняется), что-то покупается вновь.

А как люди марки, книги покупают? Они, по-Вашему, тоже ненормальные ?

Книга ведь прочитана один раз - и всё! Но она уникальна. Так и парфюм. Ничего меня так не радует, как мои драгоценные флаконы. Открою шкаф - вот оно, счастье! )))

Поддерживаю.)))

tequilla sunrise
#31

я тоже обожаю парфюмы...моя слабость. живу в Европе. дома стабильно меняются фавориты, в магазины парфюмерии заходить боюсь, если знаю, что на данный месяц денег нет. даже зайдя и не планируя покупать, вынюхиваю что нибудь очень классное и потом конечно же через пару-тройку месяцев любимец появляется на столе. ужас...но я например равнодушна к одежде. очень мало ее - только на разные случаи в жизни. а парфюмы - обожаю.

на данное время тащусь по Givenchy Dhalia.вот, хочу купить...еще оч нравятся Burberry "Body", а пользуюсь пока Bulgary "Rose Essence"...обожаю парфюмы...с ужасом думаю, что зарабатывай я много денег -я бы выкупила полотдела с духами в магазине.

тут ктото спрашивал про сексуальный аромат - для меня это Gucci Guilty Red.я как потестила его - сразу мысли о сексе, и так по сей день. пользуюсь им только по разным случаям...иногда он мне кажется вульгарным))).

Гость
#32

х *** это все про сроки годности. свежий флакон на голову выше старого даже по ощущениям.

парфманьяк со стажем.

Коллекционерка
#33
Гость

ГостьА может, Вы ? Таких, как Коллекционерка, очень много, я вот тоже их этого числа. Коллекция огромная, что-то убывает ( меняется), что-то покупается вновь.

А как люди марки, книги покупают? Они, по-Вашему, тоже ненормальные ?

Книга ведь прочитана один раз - и всё! Но она уникальна. Так и парфюм. Ничего меня так не радует, как мои драгоценные флаконы. Открою шкаф - вот оно, счастье! )))Поддерживаю.)))

Муля, вам ясен масштаб бедствия? ) уяснили количество увлекающихся парфюмами людей? Или ещё есть вопросы? Можно ещё заглянуть на Фрагрантику, тоже интересно.

Виктория
#34
Кира

У меня,конечно,не 30штук,но все же парфюмерию люблю.Не выхожу из дома если не пшикну на себя что-нибудь любимое)Тут важно не просто покупать,юзать и складировать,но и разбираться в ароматах.Из тех,кто величает себя парфюмерными маньяками,очень мало людей действительно разбираются в парфюмерии.

Кстати,в тему,хотела спросить:что лучше будет на зиму взять? Хочу вот Poison классический от Dior.но вот не знаю,не рановато ли?Мне 23.И вообще,хочется какой-то сексуальный стойкий аромат.Что посоветуете?

Виктория
#35
Кира

У меня,конечно,не 30штук,но все же парфюмерию люблю.Не выхожу из дома если не пшикну на себя что-нибудь любимое)Тут важно не просто покупать,юзать и складировать,но и разбираться в ароматах.Из тех,кто величает себя парфюмерными маньяками,очень мало людей действительно разбираются в парфюмерии.

Кстати,в тему,хотела спросить:что лучше будет на зиму взять? Хочу вот Poison классический от Dior.но вот не знаю,не рановато ли?Мне 23.И вообще,хочется какой-то сексуальный стойкий аромат.Что посоветуете?

Мне кажется что Пуазон это уже вчерашний день тем более он отличается от оригинала 10 летней давности и потерял свою прелесть, очень сексуальный аромат настоящее оружие обольщения YESforLOV http://beautydrugs.ru/store/detail.php?ELEMENT_ID=2127

Коллекционерка
#36

Автор темы пришел в ужас и смылся из темы :))

***
#37
Гость

Я помешана на аромате ног моего любимого человека

фуууу))))))

#38

У меня тоже полно духов! Это как алкоголики приходят на занятия, и говорят: "Меня зовут Дмитрий, я алкоголик)" Так и я, только не алкоголик, а таксикоман!!! Хааааааа! И со сроком годности всё нормально! 10 лет стоят, и "как новые")))

#39

[quote="Akuna_LOVE"]фуууу))))))

А Вы вообще знаете, что люди "принюхиваются" друг к другу. если вам неприятен запах - человек вам будет противен и не когда не станет вашим любовником, например. Для справки: Наполеон просил Жозефину за неделю до его приезда .... не мыться. Да, да! Это исторический факт. Он тащился от её запаха. При чем подумайте, чем она пахла через неделю без душа.

Анджела Дэвис
#40

Парфюмерные масла, аналоги, схожесть 99%

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=139

Возможность заказа ароматов под заказ, в том числе снятых с производства, винтажных, селективов.

Недорого.

Ольга
#42
Автор

ГостьНе понимаете, ну и молодца. Ароматы-то, поди, все из масс-маркета? Ну, так они там все на одно лицо, не стоило тратиться на 3.

И, ах да, хорошие парфюмы не имеют срока годности, если их правильно хранитьна коробке обычно написано что срок годности 36 месяцев. И парфюмы люкс.

Автор

ГостьНе понимаете, ну и молодца. Ароматы-то, поди, все из масс-маркета? Ну, так они там все на одно лицо, не стоило тратиться на 3.

И, ах да, хорошие парфюмы не имеют срока годности, если их правильно хранитьна коробке обычно написано что срок годности 36 месяцев. И парфюмы люкс.

Автор

ГостьНе понимаете, ну и молодца. Ароматы-то, поди, все из масс-маркета? Ну, так они там все на одно лицо, не стоило тратиться на 3.

И, ах да, хорошие парфюмы не имеют срока годности, если их правильно хранитьна коробке обычно написано что срок годности 36 месяцев. И парфюмы люкс.

36 месяцев - это срок реализации для продавца. Парфюмы при правильном хранении, действительно, не имеют срока годности )))

Валерия
#44

Оох, какая древняя тема и всё равно отпишусь. Если кто-то чего-то не понимает, значит и не нужно это вам. К сведению - парфюмерия не имеет срока годности, хорошая. У меня в коллекции более 100 флаконов и это не так много по сравнению с другими моими "коллегами", за прошедшие три года продала более 200-т флаконов из своей коллекции. Останавливаться не собираюсь, познаю всё больше и больше, тем более, если существует нишевая парфюмерия, там вообще - поле не пахано!

Форум: Красота
Всего: 49 877 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 928 тем