Гость
Статьи
Операция по …

Операция по выравниванию голени

С самого рождения у меня кривые ноги. В детстве я очень страдала от этого, надо мной смеялись дети, подшучивали и я очень болезненно это воспринимала. Из-за моих ног у меня возникло много комплексов. Но сейчас наша медицина не стоит на месте и этот дефект можно исправить. Я решилась на пластическую операцию и хочу услышать советы людей, кто уже проводил подобную операцию, что вообще для этого необходимо? Есть ли какие противопоказания? И плиз, посоветуйте хорошего хирурга в этом направлении, может кто то может из личного опыта дать контакты хорошего врача или клиники в Москве..

36 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Это когда ломают кости голени в 8 местах, или просто вшивают в голень баллон с силиконом?

Курлыка
#2

ломмом те ноги сламают наживую год патом буш в гибсе лежать гадить в банку...

#3

Ставят силиконовые импланты. В Москве вроде Мариничева этим занимается.

А.
#4

Я делала такую операцию около 4-х лет назад, В СПБ НИИ им.Вредена.

Нужно только ваше желание, автор!

Довольная на 99%, единственное что омрачает результат - маленькие шрамы. Ноги не изменились за эти годы, ровные, красивые. Не болят никогда на погоду (т-т-т).

В Москве делает Багиров хорошо. Стоимость около 200т.р.

А.
#5

Я делала операц. исправление варусной деформации голени, т.е. ноги ломали - под наркозом. Ставят аппараты Илизарова на ноги.

3 недели на костылях, потом сама ходила. Всего носила аппараты 3 месяца.

А.
#6

Если у вас сходятся колени, то вам можно просто поставить имплантанты в голени.

У меня коленки не сходились на 4см, т.е. ноги колесом были.

А.
#7
Керен

Это когда ломают кости голени в 8 местах, или просто вшивают в голень баллон с силиконом?

Ломают ноги в 1 месте, под коленной чашечкой.

Керен
#8

Чичас попробую, сходятся ли у меня ноги.

Керен
#9

Сошлись. Уфф, а то уж думала ломать придется и как этот говорит лежать в гипсе и ходить в судно.

саша
#10
BelkaBu

С самого рождения у меня кривые ноги. В детстве я очень страдала от этого, надо мной смеялись дети, подшучивали и я очень болезненно это воспринимала. Из-за моих ног у меня возникло много комплексов. Но сейчас наша медицина не стоит на месте и этот дефект можно исправить. Я решилась на пластическую операцию и хочу услышать советы людей, кто уже проводил подобную операцию, что вообще для этого необходимо? Есть ли какие противопоказания? И плиз, посоветуйте хорошего хирурга в этом направлении, может кто то может из личного опыта дать контакты хорошего врача или клиники в Москве..

не боИсь, одной моей знакомой сделали такую ОР в возрасте за 60 лет (правда, в Германии) у нее ноги были просто реально колесом, ничего ей и нигде не ломали, но операции делались в два этапа, сначала на одном колене, потом, спустя 3 месяца, на другом, конечно пришлось ходить с костылями, но в молодом организме процессы заживления проходят быстрее, так что, будешь бегать на ровных ногах и радоваться жизни!

А.
#11
саша

не боИсь, одной моей знакомой сделали такую ОР в возрасте за 60 лет (правда, в Германии) у нее ноги были просто реально колесом, ничего ей и нигде не ломали, но операции делались в два этапа, сначала на одном колене, потом, спустя 3 месяца, на другом, конечно пришлось ходить с костылями, но в молодом организме процессы заживления проходят быстрее, так что, будешь бегать на ровных ногах и радоваться жизни!

Не ломали, но из колеса стали ровные и ходила на костылях)) Это что-то из области фантастики)

Гость
#12

О, я как раз тем же планирую заниматься ) В понедельник иду на консультацию к пласт. хирургу. Буду вставлять в голени силиконовые импланты.

Valery
#13

блин у меня тоже ноги кривые,но ЛОМАТЬ их О___О насколько всё должно быть плохо,чтобы решиться на такое?!??!!?!!!

Адамка Патрикеевна Путина
#14

Попробуйте лучше исправить без оп

www.woman.ru/beauty/body/thread/3844770/

Вот здесь девущки исправляют сами. Я за 2 нед с 5 см между коленями до 3-3,5 см исправила. Вот так! там упражнения девушка под ником Алматинка написала и НАОМИ.Всё лучше чем ломать

алматинка
#17

Спасибо Путиной)))))), что распространяет инфо про ноги. Пусть об этом знает как можно больше девушек

Васинда
#18
BelkaBu

С самого рождения у меня кривые ноги. В детстве я очень страдала от этого, надо мной смеялись дети, подшучивали и я очень болезненно это воспринимала. Из-за моих ног у меня возникло много комплексов. Но сейчас наша медицина не стоит на месте и этот дефект можно исправить. Я решилась на пластическую операцию и хочу услышать советы людей, кто уже проводил подобную операцию, что вообще для этого необходимо? Есть ли какие противопоказания? И плиз, посоветуйте хорошего хирурга в этом направлении, может кто то может из личного опыта дать контакты хорошего врача или клиники в Москве..

Не бойтесь, это нестрашная совсем процедура. Если вам действительно доставляет массу неприятных впечатлений ваш внешний вид, то толку чего-то ждать и дальше расстраиваться? Как по мне, лучше уже один раз решить вопрос радикально, чем стесняться надеть короткую юбку или на пляже показаться. У меня вот подруга за 35 лет юбку всего пару раз надевала...

Насчет операции - кума моя такую делала, максимум часик операция длилась, ставили силиконовые импланты. Ножки теперь красивые, обалденно смотрится. Делала в Unicliniс - они классно с пластическими операциями справляются, лично проверено :) Правда, я там рубцы удаляла, но все же с клиникой познакомилась за послеоперационный период - нравится мне у них.

Васинда
#19

Кстати, операция всего час длится. Час потерпеть и на всю оставшуюся жизнь заиметь красивые ножки - классная альтернатива, как по мне ;)

#20
Гость

О, я как раз тем же планирую заниматься ) В понедельник иду на консультацию к пласт. хирургу. Буду вставлять в голени силиконовые импланты.

Расскажите потом о результате и как прошла сама операция.. Плиз

#21

Васинда, я вроде и не боюсь, но хочу записаться на консультацию, посмотрим что мне могут посоветовать с моей проблемой. Может мне тоже импланты подойдут.. И буду потом блистать своими красивыми ножками.. А скажите какой там вообще в униклиник персонал? Как там с материалами для операций, надеюсь они высокого качества, в этом вопросе вы случайно не осведомлены? А послеоперационный период сколько может длится и что вообще в это время и ходить нельзя?

Васинда
#22
BelkaBu

Васинда, я вроде и не боюсь, но хочу записаться на консультацию, посмотрим что мне могут посоветовать с моей проблемой. Может мне тоже импланты подойдут.. И буду потом блистать своими красивыми ножками.. А скажите какой там вообще в униклиник персонал? Как там с материалами для операций, надеюсь они высокого качества, в этом вопросе вы случайно не осведомлены? А послеоперационный период сколько может длится и что вообще в это время и ходить нельзя?

Напишите мне в аську 493940839, дам контакты врача, если хотите. Он уже и проконсультирует более подробно, а то я что - я понаслышке все знаю, не специалист :)

А касаемо самой клиники - тут без проблем могу рассказать. Персонал мне в Unicliniс нравится, очень внимательные и вежливые, за время моего там пребывания ни разу у меня нареканий не возникло. По материалу для операций - судя по куме, у которой эти импланты уже давно стоят, все в порядке, отторжения не было. А вот о послеоперационном периоде не скажу, все будет зависеть от того, какая коррекция именно вам потребуется.

#23

Спасибо вам, я стукну вам в аську и дадите мне координаты доктора .. Я думаю с ним проконсультируюсь и решим ,когда удобнее будет мне сделать операцию..

#24

У меня сестра хочет голени себе исправить, ходила уже на консультацию в Униклинику, посоветовали силиконовые импланты поставить, говорит доктор понравился, внимательный, да и персонал вежливый. Но все равно боится, говорит это все таки операция, мало ли что. Хотя настроена решительно, говорит надоело длинные юбки носить и брюки. Интересно, если сейчас операцию сделать, хотя бы к июлю заживет, или лучше зимой делать?

#25

Если не затягивать с операцией, то к июлю зажить успеет. Я сама делала процедуру эту, поэтому полностью понимаю вашу сестру, кривые голени это ужасно. После операции я ещё ни минуты не пожалела о содеянном :) Сама процедура и послеоперационный период прошли достаточно легко. Единственное что, нужно было носить специальные компрессионные чулки 4 недели. Делала операцию, тоже в Униклинике. Понимаю сомнения вашей сестры. но лично со мной там плохого ничего не сделали, только хорошее. Врачи, действительно, очень аккуратные, вежливые и действительно, профессионалы своего дела.

#26

Спасибо, наверное надо все таки сейчас делать.

Юлита
#27

Ура!!! СПИК раздает акции по пластической хирургии. http://omorfia.ru/about?U3797

Светлана
#28

[quote="А."]Я делала такую операцию около 4-х лет назад, В СПБ НИИ им.Вредена. Нужно только ваше желание, автор! Довольная на 99%, единственное что омрачает результат - маленькие шрамы. Ноги не изменились за эти годы, ровные, красивые. Не болят никогда на погоду (т-т-т). В Москве делает Багиров хорошо. Стоимость около 200т.р.

Здравствуйте, прочитала ваш комментарий. Меня очень интересует эта тема, изчаю вопрос об операции. Скажите, пожалуйста, насколько сильными были боли? Какие последствия: боли, артрозы и т.д.? Ноги обратно "не уходят"? Через какое время Вы вернулись к обычной жизни?

Наташа
#29

какие послед-я после радикал операции...с аппаратом Илизарова?

Agnia
#30

У меня кривые ноги с детства. Естественно, я раньше и не думала, что можно уменьшить зазор между икрами. Мне было 26, когда я впервые увидела передачу про то, как люди месяцами носят аппарат Илизарова, терпят боль, преодолевают множество физических неудобств и добиваются своего. Конечно, мне очень хотелось иметь идеальные ножки, но на такие жертвы я не была готова.

Но все равно продолжала интересоваться тем, какие еще есть способы решения проблемы. На одном из форумов девушка выставила свои фото до и после имплантации. Я очень удивилась, потому что не думала, что форму голени можно улучшить с помощью силиконовых имплантов. И тут меня буквально съело любопытство.

Решила не тянуть и сходить на консультацию к пластическому хирургу, чтобы у специалиста узнать все, что меня интересует. Ходила к Еременко, к Мариничевой и к Бакирханову. Оказалось, к моему счастью, никаких аппаратов Илизарова носить не надо!!! Я готова была прыгать до потолка от счастья!!!! Кривизна моих ног была обусловлена тем, что мышцы голени были недоразвитыми (кажется, так). И заместить недостающий объем вполне можно было с помощью импланта.

Из посещенных мной хирургов я выбрала Сарвара Бакирханова!!! Он классный))) Мне больше всех понравился))) Ножки он мне круто сделал! Правда, первые дни я жалела о том, что у меня крыльев нет. Ходить было ооочень сложно. Пришлось покряхтеть, потужиться)))) Потом пошла. А теперь бегаю))))

тютю
#31

Девочки,кто делал операцию или кто знает-спортом потом можно заниматься будет? ответьте пож.

Гость
#32

Сделала операцию в феврале этого года, вот только сейчас разрешили заниматься спортом и то постепенно нагружать можно, а не все и сразу.

SHoKoLadka
#33

я в прошлом году делала эндопротезирование голени у Тумакова. Случайно попала к этому доктору, но такая довольная, что случай оказался удачным))) Я думала, что с моими кривыми ногами ничего сделать не получиться, но как хорошо, что я ошибалась))) Мне хирург вставил импланты, чтобы выровнять ноги пришлось ставить в правую ногу 90 мл объем, а в левую 100мл. Теперь мои ножки ровненькие, я не стесняюсь носить юбки и платья и мне уже по-тихоньку можно заниматься спортом. Я очень довольна теперь собой ^_^

Гость
#35

Я делала круропластику у потрясающего доктора Сарвара Казимовича. Всю жизнь родители подшучивали надо мной и ласково называли "кривондюлей". Такая ситуация в 25 меня перестала устраивать и поднакопив денег я отправилась в клинику. Дальше все как во сне. Анализы , госпитализация , операция и вновь я дома. Две недельки пришлось помучиться , но теперь я в восторге. Смотрю на фото до и после , и даже не верится. Теперь мой результат даже украшает сайт доктора, настолько мы оба с ним остались довольны!

Варя
#36
Гость

О, я как раз тем же планирую заниматься ) В понедельник иду на консультацию к пласт. хирургу. Буду вставлять в голени силиконовые импланты.

Вы сделали силикон на голень? И как со временем? Не жалеете? Не пишите плиииииз

Нисса
#36
А.

Я делала такую операцию около 4-х лет назад, В СПБ НИИ им.Вредена.

Нужно только ваше желание, автор!

Довольная на 99%, единственное что омрачает результат - маленькие шрамы. Ноги не изменились за эти годы, ровные, красивые. Не болят никогда на погоду (т-т-т).

В Москве делает Багиров хорошо. Стоимость около 200т.р.

Добрый вечер .Скажите где эта в Москве ,и сколько стоит ?Можете адрес на писать .Спасибо.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: