Гость
Статьи
Ринопластика

Ринопластика

Девочки всем привет! Сделала ринопластику 25 марта этого года. Гипс сняли пару дней назад. Когда доктор снял гипс вроде все было хорошо или я на радостях не заметила каких либо проблем. Когда пришла домой первое что услышала - то что нос кривит в лево. Ужасно расстроилась, если так посмотреть то спинка вроде ровная, на мой взгляд отек не ровный с левой стороны он чуть выпуклый и за счет этого создается ощущение что он кривой. Или я себя утешаю((( Мой вопрос вот в чем. МОЖЕТ ЛИ ИЗ-ЗА НЕ РОВНОГО ОТЕКА КАЗАТЬСЯ ЧТО НОС КРИВОЙ (КОНЧИК НОСА) ? Хирурга выбирала долго, и читала отзывы,смотрела его работы. Но меня это беспокоит очень, не нахожу себе место((

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня отек был полгода, кривило то в одну, то в другую, когда только снимают гипс все хорошо, потом из-за отека он кажется косячным, еще кончик у меня отекал, щас все отлично.

Аня
#2
Гость

у меня отек был полгода, кривило то в одну, то в другую, когда только снимают гипс все хорошо, потом из-за отека он кажется косячным, еще кончик у меня отекал, щас все отлично.

Да? Ваш ответ для меня как чудо)))) Так переживала, вроде понимаю что отек может себя так вести но, когда раз сто слышишь чо он кривой в голове тараканы просыпаются и все((((

Гость
#4

Спрашивайте у своего хирурга. Историй знаю много, у всех по разному. у одной стало еще хуже, со временем нос стал просто странным, одна сторона вытянулась, а вторая нет. Еще у одной тоже кривой немногго, а до операции ровный был. Мне не жалко. так все и надо.
Если только нос не как баклажан. а то у всех нормальные носы. но нет же хотят идеальный - вот и получайте.
Кстати, обратите внимание на пласт хирургов, почему себе они не делают рино? потому что они знают, знают, а вы дуры ни хрена не хотите узнавать. лишь бы понравиться какому-нибудь богатому дядьке и сесть к нему на шею. И не надо - что это только ради себя.
П.с. нос у меня хороший. настоящий римский))

Гость
#5
Аня

Да? Ваш ответ для меня как чудо)))) Так переживала, вроде понимаю что отек может себя так вести но, когда раз сто слышишь чо он кривой в голове тараканы просыпаются и все((((

переживать надо было до, теперь жди год, а потом опять иди на пластику. И да, еще кое-что, тем кому делают ринопластику в дальнейшем могут быть проблемы с сосудами носа. Кровь не шла? Да пойдет! Заливаться кровью будете.

Гость
#6
Гость

Спрашивайте у своего хирурга. Историй знаю много, у всех по разному. у одной стало еще хуже, со временем нос стал просто странным, одна сторона вытянулась, а вторая нет. Еще у одной тоже кривой немногго, а до операции ровный был. Мне не жалко. так все и надо.
Если только нос не как баклажан. а то у всех нормальные носы. но нет же хотят идеальный - вот и получайте.
Кстати, обратите внимание на пласт хирургов, почему себе они не делают рино? потому что они знают, знают, а вы дуры ни хрена не хотите узнавать. лишь бы понравиться какому-нибудь богатому дядьке и сесть к нему на шею. И не надо - что это только ради себя.
П.с. нос у меня хороший. настоящий римский))

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Точно подмечено, хотят понравиться богатому дядьке и сесть ему на шею!!! Маленькая фраза, но в ней столько правды.

Аня
#7
Гость

Спрашивайте у своего хирурга. Историй знаю много, у всех по разному. у одной стало еще хуже, со временем нос стал просто странным, одна сторона вытянулась, а вторая нет. Еще у одной тоже кривой немногго, а до операции ровный был. Мне не жалко. так все и надо.
Если только нос не как баклажан. а то у всех нормальные носы. но нет же хотят идеальный - вот и получайте.
Кстати, обратите внимание на пласт хирургов, почему себе они не делают рино? потому что они знают, знают, а вы дуры ни хрена не хотите узнавать. лишь бы понравиться какому-нибудь богатому дядьке и сесть к нему на шею. И не надо - что это только ради себя.
П.с. нос у меня хороший. настоящий римский))

Ну вообще я замужем!!! Не для дядьки богатого! И сделала операцию по медицинским показаниям а не просто так!

Аня
#8
Гость

ГостьСпрашивайте у своего хирурга. Историй знаю много, у всех по разному. у одной стало еще хуже, со временем нос стал просто странным, одна сторона вытянулась, а вторая нет. Еще у одной тоже кривой немногго, а до операции ровный был. Мне не жалко. так все и надо.
Если только нос не как баклажан. а то у всех нормальные носы. но нет же хотят идеальный - вот и получайте.
Кстати, обратите внимание на пласт хирургов, почему себе они не делают рино? потому что они знают, знают, а вы дуры ни хрена не хотите узнавать. лишь бы понравиться какому-нибудь богатому дядьке и сесть к нему на шею. И не надо - что это только ради себя.
П.с. нос у меня хороший. настоящий римский))
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Точно подмечено, хотят понравиться богатому дядьке и сесть ему на шею!!! Маленькая фраза, но в ней столько правды.

А по вашему что, богатый дядька на нос ведется что ли?! Вы смотрите на мир через розовые очки.

Гость
#9

автор, я гость номер один!!! неадыкват, зашедший на ветку, и явно не сображающий в этом, не слушайте. У меня хирург женщина, нос переделан, в клинике тоже у многих был переделан, и у косметолога, у операционной сестры. все нормально я думаю у Вас, я сама через это прошла.

Аня
#10
Гость

автор, я гость номер один!!! неадыкват, зашедший на ветку, и явно не сображающий в этом, не слушайте. У меня хирург женщина, нос переделан, в клинике тоже у многих был переделан, и у косметолога, у операционной сестры. все нормально я думаю у Вас, я сама через это прошла.

Спасибо большое за поддержку. Я так и подумала, у жены хирурга моего тоже нос переделан, косметолога с клиники да и вообще у всего персонала почти))))

Аня
#11
Гость

переживать надо было до, теперь жди год, а потом опять иди на пластику. И да, еще кое-что, тем кому делают ринопластику в дальнейшем могут быть проблемы с сосудами носа. Кровь не шла? Да пойдет! Заливаться кровью будете.

. Нет, кровь не шла! Если идти к не понятному "врачу" не профильному и без должного опыта и образования то конечно все выше перечисленное может быть и могло бы иметь место! Но, я уже вижу результат, отек спадает и все постепенно налаживается. Вы если поддержать и дать нормальный совет не можете, то лучше держите своё мнение при себе! Не нужно свою злость на окружающий мир таким образом показывать!!!

Гость
#12
Гость

переживать надо было до, теперь жди год, а потом опять иди на пластику. И да, еще кое-что, тем кому делают ринопластику в дальнейшем могут быть проблемы с сосудами носа. Кровь не шла? Да пойдет! Заливаться кровью будете.

Ладно вы просто озлобленная, но такую чушь писать это вообще ствpядер. Смотрите, как бы сами кровью не залились, жёлчью уже заливаетесь. Такая стыдоба писать подобный бред

Гость
#13
Гость

Спрашивайте у своего хирурга. Историй знаю много, у всех по разному. у одной стало еще хуже, со временем нос стал просто странным, одна сторона вытянулась, а вторая нет. Еще у одной тоже кривой немногго, а до операции ровный был. Мне не жалко. так все и надо.
Если только нос не как баклажан. а то у всех нормальные носы. но нет же хотят идеальный - вот и получайте.
Кстати, обратите внимание на пласт хирургов, почему себе они не делают рино? потому что они знают, знают, а вы дуры ни хрена не хотите узнавать. лишь бы понравиться какому-нибудь богатому дядьке и сесть к нему на шею. И не надо - что это только ради себя.
П.с. нос у меня хороший. настоящий римский))

Римский это большой с горбинкой? Поздравляем.
У всех пластиков жены прооперированы только в путь, живите по своим Шнобелем и копите на крем за 200 р и захлебывайтесь злобой и завистью дальше. Вы видимо та ещё "красотка")))

Настасья
#14

Мой нос действительно был моим огромным комплексом, причем как в переносном, так и в прямом смысле. Он был огромного размера, с выраженной горбинкой и раздвоенным кончиком. Никто из врачей за него даже браться не хотел, все говорили “сложный нос”. Мне даже отказал один хороший ЛОР, к которому я пришла с просьбой убрать горбинку и исправить перегородку.
Почти отчаявшись, я обратилась в МедСи, где работает мой доктор, Тамаров Алексей. Он конечно не говорил, что ему будет легко “починить” такое, но все же согласился. И сразу сказал, что маленький носик мне не пойдет, у меня не те черты лица, поэтому мы решили исправить основные проблемы и немного уменьшить сам нос, сделать его эстетичнее.

В итоге мой нос стал прямым, о чем я раньше даже мечтать не могла, кончик стал тоньше и красивее, убралась раздвоенность на нем. Но моя внешность не изменилась в корне, чего я и хотела, просто она стала более утонченной и красивой.
Я очень довольна, что сделала ринопластику, потому что когда ты избавляешься от своего огромного комплекса, качество жизни значительно улучшается. Ты больше не стесняешься сделать красивый макияж и прическу, не задумываешься о том, как бы скрыть такой дефект и недостаток лица. Я желаю всем, кто имеет подобную проблему, решиться на операцию, в ней нет ничего страшного, поверьте. Зато потом вы станете по-настоящему счастливыми!

Александра
#15

Я делала ринопластику у Гульнары Шах http://clinicashah.ru/rhinoplasty.php
И результат очень хороший. Никаких проблем не было, сейчас все отлично!

#17

Девочки,

скажите пожалуйста, те кто делали ринопластику: Как окружающие реагировали на изменения? Что Вы отвечали на вопросы, если таковы были? Я никому не рассказываю о своих намерениях и после операции не буду. Но ведь будет заметно, что нос другой. Я думаю, что буду говорить и как мне реагировать, рассказывать не хотелось бы. Поделитесь опытом пожалуйста!

Заранее благодарю!

Полина
#18

У меня тоже отек держался не долго и операция прошла без осложнений. Делала у Гульнары Шах. Опытный врач и хороший человек. Рекомендую обратиться к ней.

Вероника
#19

Рано паниковать, отек - это нормальная реакция организма на хирургическое вмешательство. Он может долго держаться, особенно если вам открытую рино делали. Я вот за закрытую больше, после неё снаружи никаких следов не осталось. Но я оперировалась у очень хорошего хирурга Евгения Казанцева, это Москва и это действительно высокий уровень. А у кого вы делали, милый автор...нет, по моему мнению при пластике лица нужно выбирать только лучших из лучших.

Амалия
#20

Хочу поблагодарить доктора Михайлова за отлично проведенную ринопластику. Нос у меня был длинный, уточкой, и широковат, так что работа довольно сложная. Мне эта операция доставила на удивление мало неудобств, все прошло очень удачно, и даже синяки были не такие устрашающие как я ожидала. Конечно пришлось потом походить с повязкой, и с нашлепкой на носу, но того стоит. В итоге: нос чуть короче, совершенно прямой и более аккуратный. С ним совсем другое лицо стало, более скульптурное и с то же время нежнее.

Лена
#21

Я не искала, где дешевле, я искала, где хорошо сразу сделают и не придется потом ничего переделывать. Искала через подруг, что б специалист был надежный лицо мне не разворотил, делала в итоге у Ветюгова Дмитрия Николаевича. Сходила пообщалась, посмотрела фото его работ, решилась. Конечно, дело неприятное, думала дышать нормально не начну никогда, но вроде дождалась этого момента сейчас проблем с дыханием нет. Вообще работой доктора довольна, с эстетической стороны мой профиль теперь мне очень нравится.

Алиса
#22

Вы подождите немного, может сойдет отек и лучше будет. Хотя у меня сразу все в порядке было, и отека особо не было. Но мне и отличный доктор попался, Гульнара Шах, сделала все профессионально http://clinicashah.ru/rinoplastika

София
#23

Отек может так искажать восприятие носа. Еще может быть природная асимметричность, которая под действием отека стала более заметная, но станет меньше, после его схождения.

Гость
#24

Еще бы! У вас еще долго внешний вид будет становиться только лучше, при этом немного меняться. У еня месяца 4-5 прошло, пока полностью сошли отеки. И кончик не мягчал долго. Но я более чем уверена что у вас уже довольно "мягкие" отеки, которые окружающим не видно) и главное верьте своему врачу! У кого вы оперировались?
Я в свое время обращалась к Казанцеву Евгению, и во всем ему доверяла, думаю в том числе в этом секрет успеха реабилитации - в хорошем настрое и доверии к врачу))

Елена
#25

У меня отек продержался всего ничего, да и вообще послеоперационый период без осложнений) это все потому что у меня был профессиональный хирург, делала у Гульнары Шах) замечательный доктор)

Женя
#26

автор, как ваш носик? Прошла асимметрия, когда сошел отек?
У меня отек дердался три месяца, а на кончике носа чуть больше четырех. При этом нос мог отекать просто к концу дня, утром все отлично - вечером прям хоть плачь. Это нормально. Многое зависит от индивидуальных особенностей, я, к примеру, и от гиалуронки отекаю конкретно. Когда отек сошел, у меня асимметрия полностью прошла. Оперировалась у доктора Гришкяна, поэтому в результате была уверена.

Мила
#27

Конечно может, я даже думаю это частое явление. У меня не только кривил из-за отека, но
и был сильно вздернутый, но со временем опустился до того состояния, на которое я и
рассчитывала, так что переживать не о чем, во всяком случае пока. А то нервных клеток
не хватит, отеки ж долго держатся) я делала хоть и на пьезотоме у доктора Гончаровой И.
А., но отеки неизбежны, но я еще была спокойна так как на пьезотоме и для врача
операция идет предсказуемо, так что там лишнее точно не уберут) Отек то только после
операции появляется, в процессе врач все хорошо видит, никто кривой нос вам делать не
будет.

Мария_13
#28

Очень важно найти хорошего хирурга. Мне так страшно было доверить свое лицо, поэтому я долго и тщательно выбирала своего доктора.
В итоге меня оперировал Абрамян Соломон Маисович. Всё прошло идеально. Операция была быстрой и успешной, реабилитация прошла планово, без каких-либо проблем. Через 3 дня мне сняли гипс и извлекли турунды. Результат шикарный, нос ровный, с дыханием проблемы ушли. Я очень рада, что попала в руки к доктору Абрамяну.

Элина
#29
Мария_13

Очень важно найти хорошего хирурга. Мне так страшно было доверить свое лицо, поэтому я долго и тщательно выбирала своего доктора.
В итоге меня оперировал Абрамян Соломон Маисович. Всё прошло идеально. Операция была быстрой и успешной, реабилитация прошла планово, без каких-либо проблем. Через 3 дня мне сняли гипс и извлекли турунды. Результат шикарный, нос ровный, с дыханием проблемы ушли. Я очень рада, что попала в руки к доктору Абрамяну.

Ну а вы когда гипс сняли сразу нос был ровный?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: