Гость
Статьи
как справиться со …

как справиться со следами от постакне?

Расскажите пожалуйста, хорошо как справиться со следами от постакне? Косметолог советует инъекции коллагена, но я побаиваюсь, так как никогда раньше не делала такого

Паршутка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

пилинг джеснера..но его надо делать много раз,иньекции -временный результат,но их тоже надо бы ..лучше гиалуронку,а не колост.

Гость
#2

Чтоб убрать следы от прыщей вполне достаточно - хорошего пилинга, крем ли это с кислотами, тоник ли с АХА, диски ли для протирания лица, пилинг-скатка - неважно, всё это можно купить у любой аптечной марки, делать можно самой или же просто купить крем с отбеливающим эффектом, поделать отбеливающие маски.

Onica
#3

Тут надо смотреть, сколько времени прошло с завершения акне. Если немного, то можно попробовать что-то мягкое, а если уже много, то стоит прислушаться к косметологу

Кешик
#4

Как показывает практика, все эти скрабы и тп дают лишь временный эффект. У меня подруга тоже скрабилась, маски делала, но радикальных изменений не было. Так что, вам все правильно советуют. Лучше сразу пройдите курс инъекций

Velatha
#5

А что за коллаген-то?

Гость
#6

Коллост, наверное

Паршутка
#7

Да, коллост

Анастасия89
#8

А кто-нибудь может о нем рассказать подробнее? Он без побочек?

Ekatherin
#9

Так он же натуральный, там побочек нет

Все_сама
#10

Это не больно проходит?

Свитти
#11

Я сама не делала, так что про боль рассказать не могу)

Мелисса
#12

Нет там ничего болезненного. Анестезию местную делают, а дальше вы ничего не чувствуете

Черя
#13

Его можно самостоятельно ставить, чтобы не ходить по косметологам и тд?

Slitta
#14

Не могу вам сказать… напишите им в инсту, должны ответить

Гость
#15

Инъекции коллагеном дают временный эффект, это просто маскировка шрамов, через 3-4 месяца он рассосётся и придётся опять делать. Мне помогла лазерная шлифовка, шрамы были огромные, со спичечную головку, сейчас - как будто просто поры расширены

Гость
#16

Раньше я делала курсы пилинга у косметолога, но это довольно затратно, так как это не разовая процедура. Сейчас пользуюсь гелем-пилингом от Органик Китчен (да-да, это те баночки, на которые многие сетуют), созданным совместно с эко-блогером Аленой Эко, можете у нее на страничке посмотреть, это просто чудо! Делаю курсами, начала с экспозиции 3 мин, потом по 5, сейчас 10-15, рельеф заметно выровнялся, пятна светлеют! Он на кислотах. Попробуйте, возможно вам поможет в борьбе!

Ольга
#17

Самый бюджетный способ - ретиноевый пилинг)) Можно взять в аптеке ретасол. Он как раз очень хорошо помогает убрать следы от постакне.

Вика
#18

Инъекции дают временный эффект? Маскируют шрамы? это что-то новенькое)) а автору - это как раз самое действенное + лазер, но все индивидуально, у меня как раз постакне было, мы с косметолгом сначала так и решили, курс уколов потом шлифовка, но уколы дали такой крутой результат, что шлифовку мы уже делать не стали!!! Вообще кстати все что касается инъекций очень действенно и полезно для кожи, теперь делаю курсы просто мезо, всегда отдохнувший вид
я ходила в селин к Марине Алексеевне, туда и продолжаю сейчас
вообще слушайте косметолога, все-таки опыт и мастера уже видят "насквозь"
и конечно в целом уходы всегда и всем нужны ;)

Гость
#19

Мне очень помогла шлифовка, кожа стала чистая без рубчиков и всякой такой бяки)

Таня
#20
Ольга

Самый бюджетный способ - ретиноевый пилинг)) Можно взять в аптеке ретасол. Он как раз очень хорошо помогает убрать следы от постакне.

Такой пилинг всем можно делать? Нет противопоказаний? У меня кожа сухая. Как думаете, не будет проблем?

Мария
#21
Паршутка

Расскажите пожалуйста, хорошо как справиться со следами от постакне? Косметолог советует инъекции коллагена, но я побаиваюсь, так как никогда раньше не делала такого

Мне кажется ваш косметолог просто уговаривает вас на процедуры регулярные. Такие рубцы и прочие изъяны кожи, давно уже убирают Неодимовым лазером. Конечно косметологам не выгодно о нём рассказывать, но эти процедуры делают в клиниках Москвы и это не новость. Я веснушки убрала легко, они у меня были почти как пятна большие.

Ольга
#22
Таня

Такой пилинг всем можно делать? Нет противопоказаний? У меня кожа сухая. Как думаете, не будет проблем?

Если кожа сухая, то вместо ретасола лучше применять ретиноевую мазь. Ретасол подсушивает кожу, а мазь дает дополнительное увлажнение.

Светлана
#23

Лезерной шлифовкой лучше всего рубцы удалять)
Я сама после того, как от акне вылечилась, на Джоуле делала шлифовку в Реал Клиник на лазере PROFRACTIONAL, там акции сейчас на него действуют.
У меня постакне остался на щеках, так что обрабатывала только эту зону. Шлифовка стоила 17 тысяч. Но после неё правда всё рубцы исчезают постепенно, кожа становится ровной, плотной, однотонной.

Мила
#24

Это помогает, но лучше такие процедуры делать в комплексе с аппаратными. Я в клинике Helen Baden делала Элос-омоложение. Мне когда косметолог предложила, я вначале была в недоумении, так как меня больше интересовало не омоложение, а чтобы убрали постакне. Но мне врач объяснила, что элос -это не только для омоложения, но и для борьбы с акне, постакне, сосудистой сеточкой, рубцами и неровным рельефом.

Наталья
#25

Почему побаиваетесь? У меня были рубцы после акне, я прошла курс коллагенотерапии препаратом Коллост - очень довольна. Рубцы выровнялись, и кожа в целом стала гораздо лучше, цвет лица здоровый. И это не филлер - эффект навсегда)

Гость
#26

Вы что? как коллаген может маскировать шрам? Коллост наоборот стимулирует формирование новой ткани. Я на себе опробовала - рубцы выровнялись, и спустя уже 1,5 года ничего не изменилось. Шлифовка тоже эффективна, но очень травматична. Говорят, хорошо сочетать шлифовку и коллост - быстрее реабилитация проходит.

Мария
#27

Мне помогла шлифовка лазером - три процедуры делала в центре Ретиоиды. По времени растянуто конечно, потому что надо ждать, когда заживет лицо, но в целом результатом очень довольна

Алиса
#28

Ого! Тут от одной процедуры никак отойти не могу. Мало того, что кое где остались следы, так еще и пятнами теперь вся, пигментация появилась. Уже жалею вообще, что согласилась на уговоры косметолога.

Осипова
#29

Ужас, как на такое вообще решаетесь! Ну а если уж делать, то только где-то в серьезной клинике, что бы не навредили. А что косметолог вообще говорит по этому поводу, и где ты делала ?

Алиса
#30

Делал в клинике у Елены Кондрашевой, на Коробейников 1. А что она мне по этому поводу сказала, озвучивать не буду, воспитание не позволяет. Могу сказать только, что ко всему прочему она еще и хамка оказалась!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: