Гость
Статьи
Лишняя кожа после …

Лишняя кожа после классической нижней блефаропластики

Девочки, уже писала здесь и напишу ещё раз.
Как было у вас после блефаро, "лишняя" кожа сразу ушла, или никакой "лишней" кожи в принципе не должно быть? Раньше столько морщин под глазами у меня не было, пока не улыбаюсь - терпимо, а вот при улыбке... боюсь улыбаться :(
И припухлости под глазами есть, хотя три недели прошло, вряд ли это отеки. Жаль нельзя фото прикрепить, угадали бы, где до, а где после)

Девочки, ну поделитесь, кожа ещё может подтянуться, как у вас было? Или начинать откладывать на подтяжку?

Маша
30 ответов
Последний — Перейти
NIN
#1

у меня аналогичная ситуация, после блефаропластики кожа под глазами стала морщинистой. Когда улыбаюсь все собирается морщинками и швы под глазами сформированы валиками. Прошло всего 2 месяца, говорят срок полной реабилитации 6 месяцев, надеюсь что все нормализуется

Гость
#2

Выложите фото на сторонних ресурсах и вставьте ссылку. Так будет лучше.
Да, пока еще есть надежда, что кожа сократится. Дело в том, что при отеке она растягивается, даже если ее немного. Но сокращается она дольше, чем сходит отек. Увлажняйте и ждите еще хотя бы месяц. Потом делайте выводы.

Маша
#3

Последовала совету, и выкладываю фото нынешнего состояния кожи.
По-моему это звиздец, было гораздо меньше морщин, мне же только слегка за 30,а морщины на все 60 :(

http://images.vfl.ru/ii/1551026031/bf87fc5a/25527892_m.jpg

Маша
#4

А вот тут фото до и после, единственное, разное освещение, и накрашена на последнем, поэтому не совсем "честное" фото. Ну и кто угадает, где я до операции, а где сейчас)

http://images.vfl.ru/ii/1551026482/eeccc72f/25528032_m.jpg

Маша
#5

А вот тут до операции и после, ну и кто угадает какое где? Я разницы не вижу :(

http://images.vfl.ru/ii/1551026482/eeccc72f/25528032_m.jpg

Гость
#6

Там, где 3 фото, ничего не понятно. Где одно, морщины видны. Должны уменьшиться! Не паникуйте раньше времени. Срок маленький, коже нужно время.
Какая именно была операция? Нижняя трансконъюктивальная блефаро с удалением жировых пакетов? Честно говоря, совсем хорошо вряд ли будет. Скорее всего какие-то морщины останутся и дефицит жира тоже.

Маша
#7
Гость

Там, где 3 фото, ничего не понятно. Где одно, морщины видны. Должны уменьшиться! Не паникуйте раньше времени. Срок маленький, коже нужно время.
Какая именно была операция? Нижняя трансконъюктивальная блефаро с удалением жировых пакетов? Честно говоря, совсем хорошо вряд ли будет. Скорее всего какие-то морщины останутся и дефицит жира тоже.

Там где 3 фото - первое ДО, второе вчера, третье сегодня с косметикой, и реально непонятно, была ли вообще операция :(

Паникую я если честно сильно. Три недели наверное и правда не срок, но морщин было реально меньше, только одиночные, когда сильно уж улыбалась. Мне все врачи, у которых консультировалась, в один голос сказали, что трансконьюктивальную мне делать не стоит, именно по причине лишней кожи, как я понимаю, что-то доктор убрал, но такое впечатление, что слишком мало :(

Гость
#8

Я так и не поняла, какая была операция? Жир убирали? Перераспределяли? Кожу отрезали?
Срок маленький. Морщины появляются в т.ч. от растяжки кожи из-за отека. Отек уходит быстрее, а кожа сокращается медленно. Поэтому надо увлажнять и ждать.

Маша
#9
Гость

Я так и не поняла, какая была операция? Жир убирали? Перераспределяли? Кожу отрезали?
Срок маленький. Морщины появляются в т.ч. от растяжки кожи из-за отека. Отек уходит быстрее, а кожа сокращается медленно. Поэтому надо увлажнять и ждать.

Была нижняя классическая блефаро, разрезали, убирали жир, немного лишнего отрезали. Отеки были оч сильные, держались около пяти дней. Как же я хочу, чтобы вы оказались правы, и кожа подтянулась! Я изо всех сил ей помогаю - коллаген пью, витамины, хороший уход, да блин, я даже аппараты заказала для микротоков и чего-то ещё с лифтинг-эффектом)))
Просто я столько лет мучилась с этими мешками, так надеялась на блефаро, как на чудо просто, и вот, когда сделала - и мешки остались, и морщин прибавилось, а надежда ушла :(

Гость
#10

Понятно. Иногда когда отрезают лишнюю кожу, глаза становятся круглыми, неестественными. У вас этого нет, радуйтесь. Еще дорезать, если приспичит, легче, чем добавить) Поверьте, это уже весьма неплохо. Швов не видно - это тоже очень хорошо. Если отек был большой, тем более наберитесь терпения и ждите. Не знаю, еще месяц, два. Морщины должны уменьшиться.
Теперь о плохом. Увы, чудо вряд ли будет. Мешки должны стать меньше, но носослезная борозда и общий вид вряд ли будут ощутимо лучше, чем были до операции. Все же жир лучше не убирать, а перераспределять. Морщины урезанием кожи все не уберешь, потому что они в т.ч. следствие плохого качества кожи, а не лишнего количества. Тут только хорошее увлажнение и смирение.

Ариша
#11

Маша, хочется пожелать Вам, чтобы все поскорее наладилось. Как Вы сейчас? Посмотрела Ваши фото, понимаю о чем речь.
Может на консультации к другим хирургам сходить? Я когда на пластик сержене искала отзывы про Бадака О.Е, видела фото его пациентки после блефаропластики там на 10тый день вообще не было намек ни на отеки ни на синяки и веки очень ровные без морщинок.

Наталья
#12

2 недели назад сделала нижнюю блефаропластика. Эффект такой же. Огромное количество морщин,"заломов" при даже при лёгкой улыбке. Ответ хирурга похожий - боялся перебрать чтобы не было выворота века. Но ведь такой подход тоже не верный. Зачем тогда оперироваться, где улучшение,эстетика
Кто -то может ответить ,будут улучшения или действительно готовиться к повторной?

Гость
#13
Наталья

2 недели назад сделала нижнюю блефаропластика. Эффект такой же. Огромное количество морщин,"заломов" при даже при лёгкой улыбке. Ответ хирурга похожий - боялся перебрать чтобы не было выворота века. Но ведь такой подход тоже не верный. Зачем тогда оперироваться, где улучшение,эстетика
Кто -то может ответить ,будут улучшения или действительно готовиться к повторной?

Здравствуйте , у вас есть какие нибудь изменения ? Заломов , кожи стало меньше ?

Гость
#14
Маша

Была нижняя классическая блефаро, разрезали, убирали жир, немного лишнего отрезали. Отеки были оч сильные, держались около пяти дней. Как же я хочу, чтобы вы оказались правы, и кожа подтянулась! Я изо всех сил ей помогаю - коллаген пью, витамины, хороший уход, да блин, я даже аппараты заказала для микротоков и чего-то ещё с лифтинг-эффектом)))
Просто я столько лет мучилась с этими мешками, так надеялась на блефаро, как на чудо просто, и вот, когда сделала - и мешки остались, и морщин прибавилось, а надежда ушла :(

Маша, как ваши дела ? Что с вашей кожей ? Стало лучше ?
Сама сделала 2 недели назад , просто куча лишней кожи -намного хуже чем было (

#15
Гость

Маша, как ваши дела ? Что с вашей кожей ? Стало лучше ?
Сама сделала 2 недели назад , просто куча лишней кожи -намного хуже чем было (

Девушки, я хочу с вами тоже поделиться неудачной блефаропластикой нижней, до было лучше! Сейчас есть провалы у ресничного края, а ниже припухлости остались, плюс кожа стала дряблой и на одном глазу больше припухлости, чем на другом, прошло 3 месяца после операции. Я увидела эту разницу сразу, врач сказал рано, но внутреннее ощущение что никуд это не денется меня не обманула, спустя 3 месяца разный результат, хочется вернуть время назад и не делать операцию! И почему я не забрела на этот форум раньше! Теперь может есть какие процедуры уплотняющие кожу под глазами? как вы выходите из митуации?

Гость
#16
Via_vally

Девушки, я хочу с вами тоже поделиться неудачной блефаропластикой нижней, до было лучше! Сейчас есть провалы у ресничного края, а ниже припухлости остались, плюс кожа стала дряблой и на одном глазу больше припухлости, чем на другом, прошло 3 месяца после операции. Я увидела эту разницу сразу, врач сказал рано, но внутреннее ощущение что никуд это не денется меня не обманула, спустя 3 месяца разный результат, хочется вернуть время назад и не делать операцию! И почему я не забрела на этот форум раньше! Теперь может есть какие процедуры уплотняющие кожу под глазами? как вы выходите из митуации?

Таже ситуация, тоже очень жалею о блефаро, вид ухудшился. Если нашли спасение от такого вида напишите. Могу дать почту.

Гость
#17
Via_vally

Девушки, я хочу с вами тоже поделиться неудачной блефаропластикой нижней, до было лучше! Сейчас есть провалы у ресничного края, а ниже припухлости остались, плюс кожа стала дряблой и на одном глазу больше припухлости, чем на другом, прошло 3 месяца после операции. Я увидела эту разницу сразу, врач сказал рано, но внутреннее ощущение что никуд это не денется меня не обманула, спустя 3 месяца разный результат, хочется вернуть время назад и не делать операцию! И почему я не забрела на этот форум раньше! Теперь может есть какие процедуры уплотняющие кожу под глазами? как вы выходите из митуации?

Я сделала круговую блефаро 1,5 года назад. Тоже остались морщинки при улыбке. Но... То что было до, это ничем не сравнить! Не переживайте уж так. Слишком мало времени прошло. Мне Хирург предлагает лазер, но я трусиха) Пока не решаюсь. Но возвращать время назад и отказываться ль операции... Да ни за что!!!

Марго
#18

Сделала себе нижнюю блефароплстику и жалею, что не сделала ее раньше. Вардан Робертович Хачатрян использует свой собственный метод, с ним сокращается продолжительность реабилитации. Это его конек. Операцию перенесла без проблем. Восстановление буквально несколько дней, плюс немного ограничений первое время. Следов после блефаро сейчас нет. Кожа под ресницами вся выровнялась, разгладилась, очень свежий взгляд стал.

Гость
#19
NIN

у меня аналогичная ситуация, после блефаропластики кожа под глазами стала морщинистой. Когда улыбаюсь все собирается морщинками и швы под глазами сформированы валиками. Прошло всего 2 месяца, говорят срок полной реабилитации 6 месяцев, надеюсь что все нормализуется

Здравствуйте, скажите как ваше состояние кожи, во становилась нет?

Гость
#20
NIN

у меня аналогичная ситуация, после блефаропластики кожа под глазами стала морщинистой. Когда улыбаюсь все собирается морщинками и швы под глазами сформированы валиками. Прошло всего 2 месяца, говорят срок полной реабилитации 6 месяцев, надеюсь что все нормализуется

Здравствуйте у вас пршла морщина? У меня сейчас такая же проблема(((

ТаняД
#21

Сегодня 12 день после нижней блефаропластики. Вчера заметила, что начали появляться морщинки на обеих глазах нижние веки... Зато отек спадает))) надо набраться терпения и ждать.

Гость
#22
Гость

Таже ситуация, тоже очень жалею о блефаро, вид ухудшился. Если нашли спасение от такого вида напишите. Могу дать почту.

я тоже жалею, что сделала операцию - вид кожи стал НАМНОГО хуже. Если до этого морщины были в естественном направлении от носа к ушам и видны были только при ближайшем рассмотрении и когда улыбалась, а вот после нижней блефаропластики морщины перешли в почти параллельное положение от уголка глаза в низ по направлению к носу (так вообще ни у кого не морщинит). А когда слегка наклоняю голову, то кожа просто мешком свивает по направлению к носу. Это просто ужас! Ходила на прием к врачу через 2 недели, он сказал, что это очень краткий срок для восстановления кожи, но сегодня уже прошло 3 недели и кожа как висела, так и висит. Попробовала микротоки, безрезультатно.

Гость
#23

У меня прошла ровно неделя после пластики нижнего века ужасно дряблая кожа под глазами до операции такого не было Надеюсь пройдёт но я в ужасе

Гость
#24

Тоже появились морщины на нижнем веке после блефаропластики. Причем не сразу, а месяца через два. Сразу после и в течение месяца было все гладко. Видимо, кожа стала тоньше и появились мимические складки( Прошло три месяца

Гость
#25
Гость

Тоже появились морщины на нижнем веке после блефаропластики. Причем не сразу, а месяца через два. Сразу после и в течение месяца было все гладко. Видимо, кожа стала тоньше и появились мимические складки( Прошло три месяца

Я на свою голову сделала трансконъюктивальную нижнюю блефаро...получила старушечьи рыбьи глаза, морщины как у древнего старика, провалы под глазами и выворот нижнего века. Я готова повеситься

Гость
#26

У меня прошел год, Прокл раб этого врача. Стала просто бабкой когда улыбаюсь. До пластики вообще не было морщин под глазами, а сейчас улыбаться даже слегка комплексую

Гость
#27

Если морщины есть, то со временем они только усугубляется, так как сейчас ещё отек поддерживает , а потом кожа при улыбке будет собираться под глазами

Гость
#28
Гость

Я на свою голову сделала трансконъюктивальную нижнюю блефаро...получила старушечьи рыбьи глаза, морщины как у древнего старика, провалы под глазами и выворот нижнего века. Я готова повеситься

Господи! Милая! Как можно так о себе! Всё будет хорошо! Увлажняйте кожу, очень хорошо подтягивает кожу лица МАССАЖ микротоками, не нужно заниматься самолечением, массаж должен делать врач косметолог, через 15 процедур будет отличный результат, 100 % Думаю на данный момент ваш результат уже лучше.

Гость
#29
Гость

У меня прошел год, Прокл раб этого врача. Стала просто бабкой когда улыбаюсь. До пластики вообще не было морщин под глазами, а сейчас улыбаться даже слегка комплексую

Ботокс .липофилинг.удачи

Гость
#30
NIN

у меня аналогичная ситуация, после блефаропластики кожа под глазами стала морщинистой. Когда улыбаюсь все собирается морщинками и швы под глазами сформированы валиками. Прошло всего 2 месяца, говорят срок полной реабилитации 6 месяцев, надеюсь что все нормализуется

Добрый день. Такая же проблема лишняя кожа на нижних веках морщинится когла улыбаюсь и валики под швами держатся. Как быстро у вас кожа сократилась?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема