Гость
Статьи
Хочу увеличить грудь

Хочу увеличить грудь

Хочу и боюсь. Страшно, а вдруг не проснусь, что-то пойдет не так, последствия заживление и все прочее.. Расскажите, кто делал, честно о периоде заживления, боли сильные, может атаки панические. В общем, все то, чего не рассказывают на рекламных баннерах!

Увеличить хочу, потому что своего кот даже не наплакал, а пожадничал(( Если поправлюсь хоть на 1 кг, растет только низ, а худеть вообще страшно становится, низ норм, а верха нет, как подросток. Единственный выход вижу в увеличении. #маммопластика #пластика

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю маленькую грудь.

Гость
#2

А что муж говорит? Если нет мужа, ну так некоторым нравится, надо от источника красоты отталкиваться (мужа), а не голову забивать.

Автор
#3
Гость

А что муж говорит? Если нет мужа, ну так некоторым нравится, надо от источника красоты отталкиваться (мужа), а не голову забивать.

Муж говорит, что все устраивает, но я же вижу, что он не против потрогать и побольше. Честно говоря, он вообще не обращает на грудь внимания, я думаю из-за ее отсутствия)) И мне лично комфортнее было бы с размером побольше.

Гость
#4

Некоторые мужчины любят маленькие.

Гость
#5

Мое мнение такое, операция нужна тем, у кого грудь уже сморщенная и висит, после родов и т.д. можно сделать подтяжку, вернуть форму. Если размер есть хотя бы первый - уже хорошо, или у вас там совсем плоскость? Если телосложение хрупкое, большая грудь смотриться неестественно

Гость
#6
Автор

Муж говорит, что все устраивает, но я же вижу, что он не против потрогать и побольше. Честно говоря, он вообще не обращает на грудь внимания, я думаю из-за ее отсутствия)) И мне лично комфортнее было бы с размером побольше.

Не все мужчины в целом обращают. И главное тут муж. Но да, хрен угадаешь, не стесняется ли он.

Автор
#7
Гость

Мое мнение такое, операция нужна тем, у кого грудь уже сморщенная и висит, после родов и т.д. можно сделать подтяжку, вернуть форму. Если размер есть хотя бы первый - уже хорошо, или у вас там совсем плоскость? Если телосложение хрупкое, большая грудь смотриться неестественно

У меня первый, но телосложение нехрупкое, нормальное. запястье 17 см, то есть, общая картина как будто и нет груди. талия, бедра разница 30 см, все пропорционально, а вверху как будто не хватает для гармонии. Ну и муж конечно непроизвольно заставил задуматься. при ЭТОМ) не снимает с меня футболку или лиф, я так и остаюсь в нем. То есть как будто неинтересно! Уже загоняюсь. Спросила в лоб - посмеялся и сказал, что все устраивает и не надо делать лишние операции. А у меня тем временем уже комплексы.

Автор
#8
Автор

У меня первый, но телосложение нехрупкое, нормальное. запястье 17 см, то есть, общая картина как будто и нет груди. талия, бедра разница 30 см, все пропорционально, а вверху как будто не хватает для гармонии. Ну и муж конечно непроизвольно заставил задуматься. при ЭТОМ) не снимает с меня футболку или лиф, я так и остаюсь в нем. То есть как будто неинтересно! Уже загоняюсь. Спросила в лоб - посмеялся и сказал, что все устраивает и не надо делать лишние операции. А у меня тем временем уже комплексы.

И да, меня останавливает только страх перед самой операцией и последствиями. Это ведь что-то инородное вставляют, оно должно прижиться, сколько там процессов идет тем временем... Дети есть, кормить не планирую больше, но так вот колется, но и хочется. Посмотрела сюжеты с осложнениями, лучше б не смотрела(

Гость
#9

Если есть возможность, конечно надо делать

Гость
#10

Есть мужчины не любящие модификации(Грудь, нос, скулы, ногти). И для них лучше маленькая, но её, чем будет знать, что там что-то вставлено. Автор, очнись. Это все интернет. Пластика нужна после серьезных операций. Лучше быть пораскованней, курсы минета и соблазнения там, или просто книги умные почитать.

Автор
#11
Гость

Есть мужчины не любящие модификации(Грудь, нос, скулы, ногти). И для них лучше маленькая, но её, чем будет знать, что там что-то вставлено. Автор, очнись. Это все интернет. Пластика нужна после серьезных операций. Лучше быть пораскованней, курсы минета и соблазнения там, или просто книги умные почитать.

Да, есть вероятность, что мой из таких. и я признаю, что проблема в моей голове. Но глядя на тех же женщин "с силиконом", думаю, что это сто лет назад было чем-то диковинным, а сейчас каждая вторая исправляет внешность как хочет, так почему бы не воспользоваться преимуществами 21 века? Короче вот такой сумбур. Но да, ваш комментарий совпадает с разумной частью моего мозга) неразумная хочет быть как те блогерши

#12
Автор

Да, есть вероятность, что мой из таких. и я признаю, что проблема в моей голове. Но глядя на тех же женщин "с силиконом", думаю, что это сто лет назад было чем-то диковинным, а сейчас каждая вторая исправляет внешность как хочет, так почему бы не воспользоваться преимуществами 21 века? Короче вот такой сумбур. Но да, ваш комментарий совпадает с разумной частью моего мозга) неразумная хочет быть как те блогерши

Автор, не лечите то, что не болит, тем более, что мужу так нравится.
Сделаете пластмассовую грудь - лучше не будет - будет только хуже.

Гость
#13

Сейчас 21 век, если хочется то конечно лучше сделать, вы так и будете об этом думать, я сделала и не жалею совсем, всё прошло хорошо, даже лучше чем я думала, и сейчас я даже и не думаю о прошлом комплексе. Кстати я не замужем и обратила внимание, что мужчины стали обращать внимание на меня в 3 раза больше.

Моника Белучи
#15
Гость

Пить продолжительно морской коллаген 1 и 3 типа и наружно сывороткой для груди от horse force пользуюсь, помимо тонуса и эластичности кожи, активируется процесс образования жировой подушки, грудь полнее и подтянутее

Ага, а еще капусты поесть))

Моника Белучи
#16

Не слушайте никого,слушайте только себя!!! Вам потом ходить с имплантами ,и только вам отвечать за все ,что вы делаете в жизни!! Советчиков всегда хватает ,и обязательно будут кто за ,и кто против. Меня все отговаривали от увеличения ,а я все равно пошла ,потому что это мой выбор и я несу за него полную ответственность,и мне по фигу ,что говорят и пишут всякие не далекие люди,которым и дело не должно быть до меня ,но нет чужая жизнь для некоторых интересней собственной. Да есть риски и бывают разные последствия ,поэтому если решитесь отнеситесь к выбору доктора очень тщательно и внимательно ,мне рекомендовали,поэтому мне в этом плане было проще . Сейчас очень довольна тем как я выгляжу ,стала более увереннее и раскрепощение ,и в сексе и в жизни ,скажем так поверила в себя)) Восстановительный период нелегкий ,но и не ужасный ,можно все потерпеть,тем более сейчас есть куча обезболивающих ,которые мне помогали очень хорошо,но их назначает врач ,в этом деле важно соблюдать рекомендации и все будет супер!!

Гость
#17
Моника Белучи

Не слушайте никого,слушайте только себя!!! Вам потом ходить с имплантами ,и только вам отвечать за все ,что вы делаете в жизни!! Советчиков всегда хватает ,и обязательно будут кто за ,и кто против. Меня все отговаривали от увеличения ,а я все равно пошла ,потому что это мой выбор и я несу за него полную ответственность,и мне по фигу ,что говорят и пишут всякие не далекие люди,которым и дело не должно быть до меня ,но нет чужая жизнь для некоторых интересней собственной. Да есть риски и бывают разные последствия ,поэтому если решитесь отнеситесь к выбору доктора очень тщательно и внимательно ,мне рекомендовали,поэтому мне в этом плане было проще . Сейчас очень довольна тем как я выгляжу ,стала более увереннее и раскрепощение ,и в сексе и в жизни ,скажем так поверила в себя)) Восстановительный период нелегкий ,но и не ужасный ,можно все потерпеть,тем более сейчас есть куча обезболивающих ,которые мне помогали очень хорошо,но их назначает врач ,в этом деле важно соблюдать рекомендации и все будет супер!!

Все ради того, чтобы угодить мужикам)) отстой!

Автор
#18
Гость

Все ради того, чтобы угодить мужикам)) отстой!

Тут уже неясно, кому угождаешь прежде всего. Я вот вчера спросила мужа снова. Он сказал, что он не против, если сделаю . Вот вроде человек ничего не сказал ужасного! А так стукнуло по самооценке. Все мы ждем заветных "Не делай ничего, я тебя очень люблю такую, какая есть". Не могу сейчас перестать думать об этом. И с одной стороны обидно, а с другой, я ведь и сама хотела, что опять не так? Это вопрос самооценки. Делаем не для "мужика", а для того, чтобы почувствовать уверенность. У психолога полечиться можете предложить) Это напрашивается, да. Я запуталась и не знаю, что чувствую. Обида смешалась с подтверждением своих опасений и на этом танцуют все комплексы свой бурный танец. Вот так

Автор
#19
Моника Белучи

Не слушайте никого,слушайте только себя!!! Вам потом ходить с имплантами ,и только вам отвечать за все ,что вы делаете в жизни!! Советчиков всегда хватает ,и обязательно будут кто за ,и кто против. Меня все отговаривали от увеличения ,а я все равно пошла ,потому что это мой выбор и я несу за него полную ответственность,и мне по фигу ,что говорят и пишут всякие не далекие люди,которым и дело не должно быть до меня ,но нет чужая жизнь для некоторых интересней собственной. Да есть риски и бывают разные последствия ,поэтому если решитесь отнеситесь к выбору доктора очень тщательно и внимательно ,мне рекомендовали,поэтому мне в этом плане было проще . Сейчас очень довольна тем как я выгляжу ,стала более увереннее и раскрепощение ,и в сексе и в жизни ,скажем так поверила в себя)) Восстановительный период нелегкий ,но и не ужасный ,можно все потерпеть,тем более сейчас есть куча обезболивающих ,которые мне помогали очень хорошо,но их назначает врач ,в этом деле важно соблюдать рекомендации и все будет супер!!

Спасибо за ответ! Я волнуюсь, что материал не приживется, или пойдет что-то не так и станет хуже. Стандартный набор опасений. И, конечно, выбор врача... Особенно сейчас - в эпоху покупных отзывов.

Автор
#20
Гость

Пить продолжительно морской коллаген 1 и 3 типа и наружно сывороткой для груди от horse force пользуюсь, помимо тонуса и эластичности кожи, активируется процесс образования жировой подушки, грудь полнее и подтянутее

С жировой подушкой справляются эклеры)))) Серьезно, почитаю для интереса, но если бы так было все легко, все бы ели тоннами коллаген, а хирурги просили милостыню.

Гость
#21

автор, а вы не думайте о плохом, думайте о хорошем. что все пройдет хорошо и не будет осложнений. часто мы сами притягиваем к себе определенные события.

но самое главное для вас, конечно, это научиться уважать свой выбор. а вы, кажется, очень зависимы от других мнений. если вы решили для себя: хочу сделать грудь, чтоб чувствовать себя сексуальной, то идите до конца, а не мечитесь чуть кто что скажет. тогда и о негативных последствиях своего выбора, если вдруг они будут, жалеть не будете.

вот тут многие говорят, что мол женщины делают грудь для мужиков, но это неправда. многие действительно делают для того, чтоб смотреть на себя и чувствовать себя такой, какой всегда хотелось выглядеть.

Моника Белучи
#22
Автор

Спасибо за ответ! Я волнуюсь, что материал не приживется, или пойдет что-то не так и станет хуже. Стандартный набор опасений. И, конечно, выбор врача... Особенно сейчас - в эпоху покупных отзывов.

Как правило в основном всегда все хорошо,импланты сейчас хорошие ставят. Все эти страхи доктор развеит,недавно тоже бзик поймала,что вдруг они лопнут )))хотя же головой все понимаю,но тут моя проблема с тревожностью,психолог конечно помогает,но бывает временами накрывает,и это не только с грудью связано,а вообще по жизни. А недавно наткнулась на видео доктора,где он рассказывает,как раз об прочности имплантов,что у меня стоят. Так что все страхи только в нашей голове,и очень часто они необоснованны. Повторюсь риск ест всегда и тут уже ваша ответственность за принятие решения. А на счет врача и отзывов покупных надо просто фильтровать,тем более же есть сейчас и инстаграмм,где все показано,и форумы о пластике,зайдите почитайте топэстет или пластика топ,да их много на самом деле.

Моника Белучи
#23
Автор

Тут уже неясно, кому угождаешь прежде всего. Я вот вчера спросила мужа снова. Он сказал, что он не против, если сделаю . Вот вроде человек ничего не сказал ужасного! А так стукнуло по самооценке. Все мы ждем заветных "Не делай ничего, я тебя очень люблю такую, какая есть". Не могу сейчас перестать думать об этом. И с одной стороны обидно, а с другой, я ведь и сама хотела, что опять не так? Это вопрос самооценки. Делаем не для "мужика", а для того, чтобы почувствовать уверенность. У психолога полечиться можете предложить) Это напрашивается, да. Я запуталась и не знаю, что чувствую. Обида смешалась с подтверждением своих опасений и на этом танцуют все комплексы свой бурный танец. Вот так

И еще не делайте этого только ради мужа!!! Если сами этого хотите да.но не для кого то!

Гость
#24
Моника Белучи

Как правило в основном всегда все хорошо,импланты сейчас хорошие ставят. Все эти страхи доктор развеит,недавно тоже бзик поймала,что вдруг они лопнут )))хотя же головой все понимаю,но тут моя проблема с тревожностью,психолог конечно помогает,но бывает временами накрывает,и это не только с грудью связано,а вообще по жизни. А недавно наткнулась на видео доктора,где он рассказывает,как раз об прочности имплантов,что у меня стоят. Так что все страхи только в нашей голове,и очень часто они необоснованны. Повторюсь риск ест всегда и тут уже ваша ответственность за принятие решения. А на счет врача и отзывов покупных надо просто фильтровать,тем более же есть сейчас и инстаграмм,где все показано,и форумы о пластике,зайдите почитайте топэстет или пластика топ,да их много на самом деле.

а кто ваш доктор или это секретная информация)

Гость
#25

Сейчас тоже изучаю эту тему, очень хочу сделать грудь, для себя, чтобы искоренить юношеский комплекс плоскодонки. Подскажите, кто оперировался как вы выбираете врача? Сразу скажу порекомендовать очно некому

Моника Белучи
#26
Гость

а кто ваш доктор или это секретная информация)

Информация не секретная ,на форуме много о нем написано это Копасов Андрей Евгеньевич ,не писала ,чтоб не думали,что здесь кого то рекламируют((

Моника Белучи
#27
Гость

Сейчас тоже изучаю эту тему, очень хочу сделать грудь, для себя, чтобы искоренить юношеский комплекс плоскодонки. Подскажите, кто оперировался как вы выбираете врача? Сразу скажу порекомендовать очно некому

Выбор врача дело ответственное,смотрите Инстаграмм ,там сейчас у некоторых врачей можно даже в операционную заглянуть,в сторис показывают перевязки и можно посмотреть как все выглядит после операции. Ну и конечно только консультация даст вам понять ваш это доктор или нет.

Гость
#29

Сильные боли на первые сутки после операции, дальше уже проще, но все равно тяжеловато где-то недельку. Панических атак или приступов у меня не было, но должна сказать у меня в принципе никогда не было с этим проблем. На первичной консультации хирург моя, Боровикова А.А., внимательно расспрашивала меня обо всех возможных наследственных болезнях, составляла анамнез и выписала большой список обследований и анализов, необходимых для подготовки к операции. И только когда выяснилось, что у меня все в порядке тогда без промедления к операции приступили. Сходите на консультацию и расскажите о своих опасениях хирургу, уверен, он вам расскажет обо всех возможных осложнениях честно и без прикрас

Гость
#30

Мне от таких страхов помогло банальное понимание того, как это все работает. И про наркоз (не проснуться невозможно, если вы сдадите как и нужно все анализы и обследования перед операцией, и если вы здоровы). С имплатами тоже ничего не случится, почитайте исследования на проверенных международных источниках) они никак не повышают вероятность заболеваний и т.д. А вообще вы обязательно должны озвучить страхи врачу, к которому пойдете на консультацию. Консультация сама по себе ни к чему не обязывает же, тем более в хороших клиниках они часто бесплатные. Но это дает понимание! Во-первых это покажет, как врач реагирует, насколько готов честно рассказать и о сложностях операции, и о плюсах. Во-вторых, всегда лучше полагаться на мнение специалиста, а не форумы. И еще мне лично помогло поглядывать за хирургом в инстаграме) и пациенток найти можно, и просто видишь манеру подачи информации, в целом поведение и много других нюансов) так что рекомендую подписаться на тех врачей, чьи работы вам нравятся. Я на многих подписана до сих пор. В первую очередь рекомендую Мустафаева Э. Р., уж не сочтите за рекламу, сейчас страшно вообще что-либо хорошее про кого-то или что-то говорить, сразу фомы налетают) пластика дело такое, все очень индивидуально, и главное это работы, чтобы они вам нравились на 100%

#31

я делала увеличение у Котелевиц Алексея Геннадьевича. результат потрясает, плюс цена доступная. реабилитационный период прошел без каких либо осложнений, я осталась очень довольна)

Гость
#32
Моника Белучи

Ага, а еще капусты поесть))

а что смешного, почитайте про коллаген, реально улучшает качество молочных желёз, особенно если они утратили объём в следствии похудения. И сыворотку для груди тоже вполне допускаю, качество кожи улучшается это однозначно, возможно и ещё какие то моменты. В любом случае при подобной проблеме однозначно стоит попробовать.

Гость
#33

Скажите, вы решились на операцию?

Марианка
#34

Я делала маммопластику у Крысина Дмитрия Викторовича. Делала почти год назад. Очень довольна результатом. Грудь получилась очень натуральная, при ощущениях нет вечного ощущения "стоячей" груди. Очень мягкая на ощупь. Форма получилась тоже очень естественной. В общем я довольна очень. Дмитрий Викторович имеет стаж почти 30 лет. У него есть страничка в instagram, где он постоянно размещает новые работы. Есть видео из операционной. Есть результат сразу после операции. Так что на все можно посмотреть, а можно и сходить на бесплатную консультацию к нему. Работает он в Госпитале Мира на ВДНХ.

елена
#35

А я выбрала эндоскопическое увеличение груди с помощью эндоскопа.На груди никаких шрамов не остается, микроразрезы делают в подмышечной впадине.Оперировал меня Бадак Олег Евгеньевич,грудь сделал идеальную.Он работает в Фрауклиник в Москве.Я в восторге от результата

Ира
#36

Если боитесь , не надо , значит пока не готовы и все равно не будете довольны результатом . Говорю по своему опыту! Я например хотела но пока передумала, потому что поняла , что реально не готова. Причём уже была на консультации у Тимура Нугаева. Поговорили все обсудили . Он сам мне отказал , объяснил , что операция это и реабилитация , должно быть своё желание и уверенность , на данный момент этого нет , и взять он меня не может

Масяня
#37

Я вот увидела выше подругу по доктору) Я тоже у Крысина Дмитрия оперировалась почти 2 года назад. Грудь сделала 400 мл, объем супер. И прям не арбуз, но аккуратная и пышная как собственно и хотела. Хирург просто огонь! С ним реально можно задушевно поговорить и поржать, анекдоты мне рассказывал. Атмосфера очень располагает. Я сразу решила, что буду делать только у него. И результат превзошел все мои ожидания! Очень благодарна Дмитрию за помощь. Теперь часто советую девочкам, кто ищет грамотного хирурга - обращаться только к Дмитрию Крысину.

Оленка
#38

Девочки, дорогие, а поделитесь контактами лучшего хирурга в Мск на сегодняшний день. Только такого, которого все знают, на слуху в общем. Тот, который умеет делать грудь натуральной. Читаю отзывы - много кто пишет, что получается как натуральная, потом на фото смотришь и вообще не огонь ни разу. Хочется не только чтобы как натуральная была, но и чтобы красивая. И вообще те кто делал, скажите плиз, когда грудь в руки берешь - чувствуется имплант? Она жесткая? Ну или мягкая, а внутри жесткая? Как вообще ощущения? Чувствуется что что-то внутри вас есть не свое? Пугают эти моменты очень, поэтому постоянно откладываю этот момент

Петти_при
#40

Привет. Лучший хирург - Крысин Дмитрий Викторович. Стаж 30 лет. Работает на ВДНХ в Госпитале Мира. Можешь зайти на его сайт и посмотреть работы, или в телеграм посмотри. Дмитрий Викторович делает так, что получается очень натурально и естественно. Он сильно на слуху, очень известный хирург по Москве. На счет ощущений, конкретно я не чувствую инородное тело, но бывают те, кто просто вот не может, чувствую и их это раздражает. Тут, к сожалению, никто тебе точно не скажет, как будет у именно у тебя. Поэтому здесь только через операцию. На ощупь, тоже будет по-разному. Конечно, имплант не должен выступать и его не должно быть видно. Если сильно мять грудь, то, конечно, импалнт будет чувствоваться, но как камень грудь быть не должна, если будет так, значит идет или воспаление или еще какие-то проблемы. Грудь всегда должна быть мягкая на ощупь. Тут как и всегда скажу, главное грамотно выбрать хирурга, чтобы избежать в последствии проблем. Если есть сомнения, вопросы - лучше сходи к Дмитрию Викторовичу на бесплатную консультацию - там тебе дадут и имплант подержать и могут 3D груди сделать и вообще Дмитрий Викторович ответит на все интересующие тебя вопросы. А так тут тебе могут дать только субъективные советы по чувствительности, все мы разные и по разному чувствуем.

Катя
#41

у меня была подтяжка, но мой врач делает разные виды маммопластики - Абозин М.В. Прекрасный хирург, руки золотые. я долго выбирала врача, нашла на форуме. еще очень хочется сказать, что важно чтобы контакт с врачом сложился. на приеме уходят многие страхи, становится легче и если действительно есть желание сделать пластику, все становится понятнее и проще

Светик
#42

Девочки, а какой доступ лучше выбирать для увеличения груди, кто знает? Их несколько, какой самый безопасный? И какие бывают проблемы с доступами, вроде не все хороши, есть какие-то минусы, какие доступы рекомендуют ваши хирурги?

Гость
#43

Мать одной моей подруги тётя Марина увеличила и у неё лопнули импланты. И я хочу увеличить грудь и использую саблиминалы . У меня 8 размер груди но хочу ещё больше .

Петти_при
#44

Смотрите, читала у Дмитрия Викторовича Крысина - существует три основных доступа:
Периареолярный - через ареолу соска
Субмаммарный - через разрез под грудью
Аксиллярный - через разрез подмышечный
При аксиллярном доступе грудной имплант можно установить через разрез в подмышечной впадине. Так никаких швов вокруг ареолы или под грудью не будет и часто разрез не заметен или не виден вовсе. Это главное достоинство, но есть и минусы:
🔹данным способом можно установить импланты объемом не более 300-350 мл.
🔹через разрез подмышкой можно установить только круглые импланты.
🔹поскольку при формировании капсулы нельзя адекватно оценить ситуацию и отделить нижнюю часть большой грудной мышцы, имплант со временем может приподняться вверх, что в итоге приводит к асимметрии. Поэтому на операции с аксиллярным доступом приходится около 5 - 10 процентов от всех выполняемых операций по маммопластике.
Периареолярный доступ — это достаточно распространенный метод доступа для увеличения груди. В этом случае проводится разрез по пигментной зоне ареолы. 🔹Шов после операции очень аккуратный и не сильно заметен. Существует достаточно много заживляющих мазей и также лазерные технологии, которые помогут избавиться от рубца после операции. 🔹Но этом случае есть риски травм молочной железы, поскольку нарушается целостность протоков, что может привести к фиброзно-кистозной мастопатии, ну такое случается и без оперативного вмешательства. 🔹Также в 30 - 40 процентов случаев снижается чувствительность эрогенной зоны.
Субмаммарный доступ — самый удобный доступ. Таким методом проводится большинство операций, около 60 -70 процентов от всех операций. Для тех, кто боится, что шов будет сильно заметен есть бесшовные методики, поэтому 🔹после заживление рубец очень небольшой и не сильно заметен🔹Главное преимущество этого метода в том, что травма молочной железы минимизирована, а также можно установить импланты большого объема.
На данный момент самый популярный и самый безопасный метод

Ольга
#45

а сколько сейчас стоит операция по маммопластике в Москве у хорошего специалиста? Как узнать? Очень хочу сделать грудь и не только, но цены сильно разнятся, или говорят сходить к хирургу на консультацию и там скажут цену, а как узнать заранее? Можно или никак вообще, а то все пишут, от... а до нет))

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: