Гость
Статьи
Привести себя в …

Привести себя в порядок в 40 лет

Девушки, здравствуйте.
Мне в феврале исполняется 40 лет, до этого был непростой период в жизни (стресс от потери близкого человека, развод, малоподвижный образ жизни больше года после операции). …

Белые носочки
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
Гость
#52

рекомендаций много можно дать, всё не напишешь) Для меня самое работающее это разумное питание, силовые тренировки (именно силовые), контрастный душ регулярно и для в помощь ему Лимфодренажный скраб

Белые носочки
#53
Гость

У меня были похожие ситуации как у вас! ставила себе задачу - каждый день что-то новое испытать, пусть мелочь даже. Вообще для встряски есть неплохая , но своеобразная книга -13 осколков личности, неоднозначная в плане лексики и вульгарно-хамоватого изложения мыслей автора, но кое-что почерпнуть полезно

Да, мы каждый, каждая проходим через свои трудности. Я уже отошла и хочется жить, желательно полноценно. Больше всего уже хочется на работу, заниматься своим делом, а с первой зарплаты купить любимые духи (помимо цены, их сейчас ещё искать придётся).

Гость
#54
Белые носочки

Да, мы каждый, каждая проходим через свои трудности. Я уже отошла и хочется жить, желательно полноценно. Больше всего уже хочется на работу, заниматься своим делом, а с первой зарплаты купить любимые духи (помимо цены, их сейчас ещё искать придётся).

Это замечательно, когда возвращаешься к нормальной жизни . Эффект снятого жгута. А вам успехов!

Гость
#55
Гость

Это замечательно, когда возвращаешься к нормальной жизни . Эффект снятого жгута. А вам успехов!

Надеюсь, ваш ник с сахарным диабетом не связан?

Белые носочки
#56
Гость

Надеюсь, ваш ник с сахарным диабетом не связан?

В смысле? Мой Ник вообще ни с чем не связан, просто имя не хотела писать, что первое попалось на глаза, то и вписала.

Белые носочки
#57
Гость

Это замечательно, когда возвращаешься к нормальной жизни . Эффект снятого жгута. А вам успехов!

Спасибо ☘️ Взаимно

Гость
#58
Белые носочки

Да, мы каждый, каждая проходим через свои трудности. Я уже отошла и хочется жить, желательно полноценно. Больше всего уже хочется на работу, заниматься своим делом, а с первой зарплаты купить любимые духи (помимо цены, их сейчас ещё искать придётся).

Я слабая, смирись с этим. Я тебя превзойду.

Белые носочки
#59
Гость

Я слабая, смирись с этим. Я тебя превзойду.

Ну девушки, заканчивайте бухать, это уже не прилично

#60

1. Сходите к косметологу. Пусть поставит вам диспорт/ботекс . Сразу посвежеете. Плюс чистка лица ультразвуком,но это до диспорта.
2. Волосы вы не написали,какие прямые или волнистые у вас? Обрезать не нужно. Надо сделать восстановление, если сухие и волнистые,то кератиновое выпрямление. Оно питает волосы и под ним волосы хорошо растут. Это прям личный мой опыт. Если и так прямые,то нанопластику на волосы или ботекс- это ухаживание волос.
3. Шаги это хорошо. Я бы добавила еще шаги по лестницам как кардионагрузку и занятие зумбой в танцевальной студии. Акваэробика неплохо возвращает тонус. Растяжка и пилатес. Когда увлечетесь,то можно будет покупать абонемент в фитнес клуб.
4. Вещи. Донашивайте все,что есть. Как будете стройнеть,так и покупайте новое.Если сейчас нет вещей,то можете купить на распродаже 1 комплект чего-нибудь.

#61

Что касается позитива,то очень помогает дневник радости. Это психологический прием,в конце каждого дня вы записываете все,что вам понравилось,что вас порадовало в течение дня. Хоть что, даже солнечный свет,горячая ванна, вкусный кофе,песня случайно услышанная.Постепенно в вашей жизни будет очень много радостных событий.
Новости и всякие негативные передачи не смотрите вообще. Фильмы комедии,легкие сериалы без нытья. Из фильмов мне нравится 1+1 ( Франция). Всякие группы в соцсетях, типа психология счастья и все подобное мотивационное и подбадривающее.

#62

Я психолог,если что))

Белые носочки
#63
БосикомПоЛужам

1. Сходите к косметологу. Пусть поставит вам диспорт/ботекс . Сразу посвежеете. Плюс чистка лица ультразвуком,но это до диспорта.
2. Волосы вы не написали,какие прямые или волнистые у вас? Обрезать не нужно. Надо сделать восстановление, если сухие и волнистые,то кератиновое выпрямление. Оно питает волосы и под ним волосы хорошо растут. Это прям личный мой опыт. Если и так прямые,то нанопластику на волосы или ботекс- это ухаживание волос.
3. Шаги это хорошо. Я бы добавила еще шаги по лестницам как кардионагрузку и занятие зумбой в танцевальной студии. Акваэробика неплохо возвращает тонус. Растяжка и пилатес. Когда увлечетесь,то можно будет покупать абонемент в фитнес клуб.
4. Вещи. Донашивайте все,что есть. Как будете стройнеть,так и покупайте новое.Если сейчас нет вещей,то можете купить на распродаже 1 комплект чего-нибудь.

Спасибо ☺️
Волосы прямые до лопаток, сверху по ухо хорошие уже свежие отрасли, дальше сухие и секутся.
Бассейн уже по совету выше нашла и даже позвонила, пойду на пробное занятие послезавтра.

Белые носочки
#64
БосикомПоЛужам

Что касается позитива,то очень помогает дневник радости. Это психологический прием,в конце каждого дня вы записываете все,что вам понравилось,что вас порадовало в течение дня. Хоть что, даже солнечный свет,горячая ванна, вкусный кофе,песня случайно услышанная.Постепенно в вашей жизни будет очень много радостных событий.
Новости и всякие негативные передачи не смотрите вообще. Фильмы комедии,легкие сериалы без нытья. Из фильмов мне нравится 1+1 ( Франция). Всякие группы в соцсетях, типа психология счастья и все подобное мотивационное и подбадривающее.

Обязательно попробую ☘️☘️☘️

Гость
#66
Белые носочки

Спасибо ☺️
Волосы прямые до лопаток, сверху по ухо хорошие уже свежие отрасли, дальше сухие и секутся.
Бассейн уже по совету выше нашла и даже позвонила, пойду на пробное занятие послезавтра.

Ты хочешь чтобы я перед тобой извинилась за статью? Так вот не буду! Статью я писала не про тебя и думала не про тебя. А дальше я написала правду. Зав правду не извиняются. М вообще, это мое право - писать где хочу что хочу. И не твое это собачье дело! А у меня рыжие волосы тоже до лопаток!

Белые носочки
#67
Гость

Сука, сука.

С чем мы вас и поздравляем 🎉

Гость
#68
Белые носочки

Спасибо ☺️
Волосы прямые до лопаток, сверху по ухо хорошие уже свежие отрасли, дальше сухие и секутся.
Бассейн уже по совету выше нашла и даже позвонила, пойду на пробное занятие послезавтра.

Хватит за мной следить!!!!!!!!😫 Я извиняться не буду!!!!!!!

Белые носочки
#69
Гость

Ты хочешь чтобы я перед тобой извинилась за статью? Так вот не буду! Статью я писала не про тебя и думала не про тебя. А дальше я написала правду. Зав правду не извиняются. М вообще, это мое право - писать где хочу что хочу. И не твое это собачье дело! А у меня рыжие волосы тоже до лопаток!

Сдаётся мне, что вы лысая, а не рыжая

Гость
#70
Белые носочки

Сдаётся мне, что вы лысая, а не рыжая

Наполовину.

Гость
#71
Белые носочки

Сдаётся мне, что вы лысая, а не рыжая

Что хочу то и пишу!!!!!!!

Облако в юбке
#72

Для волос витамины для роста + маски.

Уход вам точно именно с кислотами нужен? Кислоты - это для тусклой кожи или для пигментированной. А если у вас основная проблема - птоз, то лучше массаж лица поделать, микротоки. Мне просто тоже 40 лет, я кислоты не использую вообще, потому что текстура и цвет кожи и так хорошие. Налегаю на увлажнение и защиту от солнца.

Укрепите мышцы зарядкой (не забывая про мышцы спины и поясницы) и возьмитесь за какое-нибудь легкое кардио типа эллипса или велосипеда. Можно и бегать со временем, начиная аккуратно, чтобы не травмироваться.

Гардероб полностью сразу обновлять не стоит. Может, по частям, с упором на вещи, которые не сидят строго по размеру?

Облако в юбке
#73
Белые носочки

Спасибо 😉 пилинг, маски, сыворотки- всё есть. А на счёт ботокса- у меня лицо натянулось, когда пополнела. Что там колоть? Это думаю процедура будущего.

Ботокс - это для мимических морщин. Если их нет, то и незачем. А если есть привычка морщить лоб или хмуриться - самое то.

Но если вы живете одна, то можно обойтись и более простым методом: использовать тейп. Можно делать на ночь. Посмотрите на ютюбе, Как правильно делать. Полезный побочный эффект - мышцы привыкают быть расслабленными сами по себе, без ботокса.

Против ветра
#75

бросай пить, курить и онанизм

ЭЛАЙДЖА
#76

40 лет - здоровья и у женщины будущего нет. Вот что я имею сказать по этому поводу.

Непсихолог
#77
Белые носочки

В моей профессии лучше конечно жакет, один неплохо сидит по спине, но видно что спереди не сходится 😄

а жакеты можно носить и не застегнутыми
особенно безрукавые на блузу свободного кроя
будет создавать вам вертикаль
ищите в сети информацию как похудеть визуально на 5 кг с помощью правильно подобранной одежды
пока не вышли на работу пройдитесь несколько раз по сетевым секондам цены вас приятно удивят, в прошлом году урвала шерстяную водолазку под горло с кашемиром за 170 рублей (не Беларусь))))
и пальто кельвин кляйн по середину бедра за 400р, в составе шерсть
мужские рубашки в осенне-зимний сезон и пиджаки оверсайз с мужского плеча тоже можно подобрать для офиса в секондах

Непсихолог
#78
Белые носочки

Спасибо ☺️ вот тоже думаю, что вес главное

если средства позволяют найдите английскую магниевую соль эпсом
она и от нервов помогает и с ней худеют
хотя от соды тоже хороший эффект снимает отеки мышц после прогулок (полпачки на ванну теплую и полежать 20 минут)

Непсихолог
#79
Белые носочки

Пью омегу, спирулину, селен, позже подключу витамин Д.
На счёт волос действительно не знаю, что делать. Граница очень заметна

найдите форум Хайрманьяк там куча всего и ищите форумчанку с вашим типом волос
и курсы Екатерины Станкевич

для лица нужен самомассаж осваивать
так как во время похудания кожа ведет себя ой как по-разному

есть каналы отличный Косметолога точка нет
см видео про разные типы старение
и Амина честный косметолог

Непсихолог
#80
Linn

О, недавно была в похожей ситуации, ещё и ковид подхватила после операции. И я лет на шесть вас старше
Прошел год почти ,сейчас лучше. Раньше бегала,могла пробежать км десять спокойно, этой осенью три, четыре с трудом. Упражнения на растяжку делаю, но как то медленно всё восстанавливается . Сейчас вот лыжи, благо лес рядом .Витамины пью, без них вообще бы наверно с кровати не вставала. Хожу правда много, всегда любила.А главное ,приходится пинками себя заставлять на все это.Но результаты есть. Не вешайте нос, это жизнь.

витамины витаминам рознь
некоторые усваиваются только в определенных сочетаниях, другие из-за того что концентрация нита, в конкретно вашем случае надо другую
короче там нюансы
зайдите на канал Софьи Доринской, она переиздала книги профессоров советского периода которые восстанавливали страны после ВОВ от голода за счет витаминов-минералов, эти книги можно купить. это реальный вклад в здоровье.

Непсихолог
#81
Гость

Автор, если есть возможность - в бассейн на аквааэробику обязательно, хорошо вес уходит, пилатес, фитбол, бег не надо-вредная нагрузка на суставы. Желательно к эндокринологу, сдать анализы на гормоны щитовидки, все ли в норме. Витамины погуглите на озоне, для поддержания женской гормональной системы, в 40 это важно очень.

на озоне цены завышены минимум проц на 30
вообще не понимаю зачем народ там покупает
либо все тоже самое есть в аптеках (разница по городу раз в 5 на одни и те же препараты)
но мне нрав айхерб, там хоть концентрация действующих веществ реально работающая, а не как у нас, покупаешь пару упаковок и эффект в лучшем случае 10-30процентов из 100...(

Непсихолог
#82
Белые носочки

Спасибо ☺️ я верю в лучшее. Главное, что выжила после всего. Тема больше о том, как правильно пройти переходный период, на это требуется время и какая-никакая система.

вдохновляюсь такими барышнями зожницами 60+ как Елена Пятибрат, Галина Дубинина, Нинель Блохина

Непсихолог
#83
Белые носочки

Это не критика, реальное ощущение дискомфорта, не жеманство. К тому же жирок распределится специфически

йога хорошая штука и для растяжки и от нервов и еще некоторые асаны влияют на гормональную систему втч на щитовидку кстати (поза Рыбы, еще Березка)

Непсихолог
#84
Гость

В нашем бассейне на аквааэробику ходят дамочки 100 кг и выше . А вообще ощущения интересные, преодолевать сопротивление воды и нагрузка не такая напряжная , как в зале

не знаю, у нас в бассейне на аквааэробике все по-взрослому)))
сначала Зарядка минут этак 15 и не отлынивать, а потом в воде 50 минут, душ, сауна и потом каааак жор накидывается))) всегда с собой беру лоток с едой (кусок кеты отварной или скумбрии с яйцом, мясо) и минералку иначе до дома не дотерпеть!)))

Непсихолог
#85
Белые носочки

Да, мы каждый, каждая проходим через свои трудности. Я уже отошла и хочется жить, желательно полноценно. Больше всего уже хочется на работу, заниматься своим делом, а с первой зарплаты купить любимые духи (помимо цены, их сейчас ещё искать придётся).

а в интернетах усе есть через постбокс например доставщика в рф

Непсихолог
#86
Белые носочки

Спасибо ☺️
Волосы прямые до лопаток, сверху по ухо хорошие уже свежие отрасли, дальше сухие и секутся.
Бассейн уже по совету выше нашла и даже позвонила, пойду на пробное занятие послезавтра.

мне кажется хорошая маска для секущихся кончиков вам нужна
возможно будет что-то толковое в районе израильской косметики они мастера по восстановлению сухой кожи и тд

Гость
#87

Зубами заняться. Если лечения не требуют, то гигиеническая чистка

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: