Гость
Статьи
Это пошло носить …

Это пошло носить дешевую бижутерию??

...купленную в магазинах типа Lady's Collection? Вот мне вбили с детсва в голову, что на ушах должны красоваться только золото или серебро...Так хочется новые сережки, а на "натуральное" средств нет.Вот хожу в подобные бутики и боюсь купить)) Кажется, что носить сережки за 300 рублей - удел девочек-подростков. Глупо, наверно. Мне 26 года.

Гость
154 ответа
Последний — Перейти
Fortuna
#1

мдя, сразу заметно чо Вы 26-го года...)))

Конечно носите то, что нравится и идет Вам и что по средствам! Вы же ценник снимаете, когда их носите )) Порой и из золота такую *** делают, что поражаешься как можно надеть такую безвкусицу.

Гость
#2

я думаю постоянно надо носить золото (серебро), а иногда, для разнообразия можно позволить себе бижутерию недорогую, но красивую. НО....-ИНОГДА!

автор
#3

Fortuna, удачно пошутили:)))

Гость
#4

нормально для подростка. Нууу в 26 лет еще можно. Но я в свои 32 уже не одену абы что.

Флери
#5

А мне кажется пошлостью сверкать брильянтами в 26 лет. Да и в более позднем возрасте умело подобранные недрагоценные бижу смотрятся здорово. В этом плане неподражаемы француженки. Коко Шанель, как никак великая дама в моде, ввела в моду именно бижутерию. И вообще, надо носить то что хочется, а не оглядываться на других и задаваться дурацкими вопросами. Удачи.

Люсенька
#6

Иногда дешевая бижутерия выглядит намного лучше и дороже золота-брильянтов

Я
#7

я и раньше в общем-то была не любительница бижутерии, а тут вдруг так приглянулось кольцо...НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!Решила купить...и знаете одела..думаю покрасуюсь и мне тут парень заявляет...дешево типа смотриться!мне тааак обидно стало...вот и носи потом!

Гость
#8

в 26 года вам противопоказаны новые серёжки)))

Сола
#9

А меня больше удивляет когда купят что-то одно,или не одно,"приличное" из золота и носят-носят не снимая,под всю одежду.Скучно.Бижутерия помогает создавать "образы".Так что я за бужутерию.

щепка
#10

дешевое всегда пошло. А бижутерия бывает и подороже драгметаллов и камней

Груша
#11

5, речь идет о дешевой бижутерии. а есть еще бижутерия со вкусом и отлично сделанная... и дорогая )))

Эклектика
#12

Носите лучше дорогую бижутерию. И стильно, и от драг.металлов иногда не отличить )

Гость
#13

Если сережки красивые, то какая разница сколько они стоят, 300 или 3000 рублей. Вы же ценник не будете носить на ушах.

Груша
#14

13, к сожалению, что дешевое - за редчайшим исключением - видно

Клавка
#15

Бижу Зваровски хорошо смотрится, но она и стоит прилично

Гость
#16

5 Все таки, наверное, дорогую бижутерию. Я не против бижутерии в принципе. Но за дорогую и стильную..

Гость
#17

А какая разница, дешево что-то или нет? Или продать себя подороже хотите?))

Гость
#18

Я из бижутерии только Сваровски и покупаю. Стоит, конечно, прилично, но оно того стоит.

Гость
#19

Согласна с теми кто написал если бижутерия то дорогая и качественная. А дешевую бижутерию сразу видно, выглядит она или выльгарно, или пошло, показывает что вкус отсутствует. Мне одна знакомая которая разбирается в моде однажды сказала, если нет денег на дорогую бижутерию, или жалко потратиться, то лучше иметь один комплект из драг. метала, чем кучу дешевой бижутерии. Или лучше иметь одни маленькие серьги из драг. метала, чем 20 пар дешевых серег бижутерии. Плюс в бижутерии нужно разбираться, а если нет вкуса и в моде не разбираешься то сделать это сложно, и тогда опять же лучше купить золотое изделие, с ним почти никогда не ошибешься. Я с ней согласна и теперь следую ее совету.

Гость
#20

А до того у меня были неприятные ситуации. Один раз купила очень симпатичные дешевые сережки и точно такой же браслет. Шла на первое свидание с мужчиной из инета, было лето и я их надела, как раз по цвету одежды. Через 10 минут нашей встречи мужчина спросил " сюдя по всему ты зарабатываешь очень мало?"....мне стало неприятно и я спросила что он имеет ввиду, что значит сюдя по всему...Он ответил ну одета ты в дешевую уличную бижутерию, купленную на улице за пару копеек. Ты же взрослая женщина, ну если сама не заработала, так неужели твои мужики не могли тебе купить нормальные драгоценности. У меня был такой шок. Какие говорю мужики? Он, ну не говори, что ты еще девственница. А потом, ах да, раз сама бедная так и мужики были нищие, они же поди кроме цацок купленных на улице ничего и подарить не могли. Сказала что мне понравилось, лето же, вот и купила и повернулась чтобы уйти, а он так вроде бы дружелюбно сказал ну куда ты, чего обижаешься на правду, я же по хорошему, без задних мыслей. Всеравно ушла. Больше такое не ношу.

Майя
#21

к 20. ну не знаю. по-моему, неплохой тест с дешевой бижутерией на проверку личных качеств мужика. Столько грязи наговорил на первом свиданьи.. Это ж что ж от него тогда можно услышать, когда он по-плохому, с задней мыслью...

Гость
#22

предпочитаю носить авторские работы из серебра и полудрагоценных камней. У меня шкатулка так более -менее украшений и три действительно художественных комплекта: бирюза в серебре такое футуристическое- космическое нечто. Правда минус- чокер на шее конечно красиво, но не очень удобно- слегка придушивает; гранатовый комплект под старину, очень милый ну и в скифском стиле вообще даже бронзовый- стильный до умопомрачения.

Камни для украшений покупаю на выставке камней или в командировках. Иногда собираю по нескольку лет. Делает обычно подруга- она в Мухе преподает.Но работает по настроению. может за неделю сварганить. а может и пол-года проваляется.Бывало что почти готовый комплект разбирала- типа не то что надо.

Поэтому обычную покупную бижутерию не ношу. И достаточно редко надеваю украшения из золота- они не так эффектны. Хотя бывают ситуации куда как раз статусные брюли показать надо. а не вкус.

Сейчас нашла в инете картинку с серьгами- очень такие хочу. Подруга вряд ли станет делать- она к копиям относится очень негативно. кстати не разрешает к примеру в инете выставлять фото своих работ- говорит копируют(раньше у нее свой сайт вроде был) А где найти в Питере другого мастера- ювелира для творческой работы да еще не из золота незнаю( Может есть у кого на примете?

Хина Члек
#23

дешевле дешевой бижутерии могут быть только дешевые мужики, которые настолько "хорошо разбираются" в цацках, что видят перед собой не женщину, а ценник .Боже, куда мы катимся...И это на первом свидании, когда сам еще ничего не подарил, кроме чашки капучино

Гость
#24

А на счет мужиков.. Я считаю, что нормальным мужикам должно быть наплевать на бижутерию девушки (женщины). Вообще самые ценители одежды, украшений это сами женщины, а от таких вот "ценителей дорогого и прекрасного", как описала 20 лучше держаться подальше. ***.

Майя
#25

к 23. Не в бровь, а в глаз

Ежова
#26

Я категорически против бижутерии, которая "под". Под золото, под серебро. А люблю я бижутерию явную: дерево, кость, ткань, шерсть и т.д.

Причём то, что бижутерия "под" всегда очевидно, даже если цвет очень похож на золото. Выглядит очень дешево. Мне хоть и 21 всё равно такого никогда не одену.

Если с финансами туго я бы порекомендовала заиметь (если дорого купить, то переплавить из ненужного) простые серьги кольца НЕБОЛЬШОГО диаметра. Не самые маленькие, а диаметром 2 - 2,5 см, но не больше. И кольцо, без камня, подходящее по узору под простые серьги-кольца. Такой набор можно одеть всегда и везде. Можно тоже самое из серебра.

Pirate Girl
#27

Я, как и Ежова, не люблю металлическую бижутерию. Пару раз покупала из-за дизайна, но потом передаривала или просто выкидывала. Когда у меня нет денег на белое золото (желтое не приемлю) или серебро, то покупаю что-нибудь оригинальное из камня или кожи. Последнее мое преобретение - широкий плетеный кожаный браслет с металлическими заклепками, очень стильный.

Pirate Girl
#28

20 - жуткая история.. У меня бы тоже, наверное, комплекс остался :(

Galea
#29

бижутерию "под золото" никогда не любила и не покупала. есть под серебро-но мало и оч красивая-набор Swarovski или как он там правильно пишется :). ммм что еще... камни люблю. а так-золото, серебро.

Гость
#30

Девушки. а если отзеркалить ситуацию. Ну вот смотрите. вы приходите на первое свидание и на МЧ ну например футболка за 5 рублей немыслимого "дизайна" Самим понраивится?

Я считаю что то как мы выглядим- есть некое послание для других. Если собиралась на свидание и одела именно это а не другое значит это что значило.

Вот например дешевая, явно случайног купленная футбулка у парня - то что ему в общем наплевать на внешний статус и что о нем думают другие люди И это понарвится (или скорей на это не обратит внимания) только та. кому самой пофигу.Чисто. без дырок и ладно. То есть отсеются все кроме именно той кто ему нужна.

Надела явно дешевую бижу- ну или дала маху и действительно не оценила здраво насолько дешево она выглядит или сознательно или подсознательно хотела произвести такое впечатление.Мол симпатичная, но неизбалованная.. к примеру.

Или вызвать у мужчины желание сорвать с такой красивой девушки это непотребство и срочно купить ей что то приличное. дабы не осокрблять такую красоту.

Или мужчина попался просто по професии понимающий в этом толк.Правда все равно дурно воспитан- нафига говорить то? ну глянул и решил или даришь сам те украшения что самому по вкусу или просто не срослось.Обижать то зачем?

Гость
#31

А мне кажется все эти разговоры дешево-дорого исключительно от бедности. Девушки у которых проблем с деньгами нет носят что им нравится, а не заморачиваются на ценниках. А уж парень как в 20 это вообще клиника. Бижутерия может быть очень качественной и красивой. Я тоже подделки "под" не приемлю, зато широкие браслеты и длинные сережки из камней, дерева, кожи, цветного стекла очень даже. Еще я их ношу вперемешку с настоящими для разноообразия - янтарный браслет напару с золотым отлично смотрятся, черные бусы с позолоченными соединениями с золотыми середками гармонируют, и т.д.

щепка
#32

вы часто наблюдаете богатых в откровенно дешевой китайской пластмассе? Автор- то именно про дешевую спросила. А вы про янтарь

:)
#33

а я вот плохо понимаю украшения, надетые "напару", если это не ансамбль. 2 браслета на одной руке.... 2/3 кольца на одном пальце.

щепка
#34

это вы еще сочетания золотых колец и деревяного браслета не видели:))

Гость
#35

Щепка пост ╧ 34 +100)))))))))))))))

Ежова
#36

А я считаю что одно золотое кольцо без камня (например обручальное) или экзотического вида (африканские орнаменты) и деревянный браслет вполне допустимо.

Карга, стара и нееплива
#37

Ух ты,какие нынче мужчины пошли! В сантехнике и электронике не разбираются, зато ценовые категории бижутерии знают на зубок :) ОТ такого мужчины голубизной и вещизмом веет за километр. А я люблю бижутерию из кожи, полудрагоценных камней и серебра, т.к. вечно всё теряю, а тут вроде и особо убиваться при потере не надо. И потом, девушке 26 ходить обвешанной бриллиантами как почтенная матрона за писсят как то не очень. За блестанием бриллиантов более уместно скрывать морщины ;)

ложка дегтя
#38

Моя подруга, как и многие здесь, предпочитала золото бижутерии. И хотя денег у нее всегда было не много, она покупала только золотые изделия. И вот однажды онавдруг смотрю, носит не как обычно золото, асимпотичную ювелирку из серебра. Спрашиваю, что это с ней случилось... Так она и рассказала, что как то опаздывала очень на поезд и решила взять такси. А тук как денег то в кармане практически нет, просила ,что бы ей скидку сделали таксисты, а ей все отказывали. Нашелся один, который на вопрос "не подвезе те ли подешевле бедную студентку" ответил ей " бедные студенты столько золота не носят" . ВОт так. По одежке протягивай ножки так сказать... Подруга оказалась смекалистой и с тех пор в золоте я ее вижу только иногда.

Сола
#39

Сколько должна стоит дорогая бижутерия? Кто назначает степень цены?

Инга Зайонц
#40

Девочки, бижутерия актуальна как никогда. Кризис на дворе. Почитайте, пожалуйста, например статейку Линор Горалик "о пользе аксессуаров в трудные времена": http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2008/11/28/14057

Гость
#41

блин вот проблемы то. если мужчине девушка понрвилась по настоящему - какой фиг ему на ее бижутерию?...да, любви настоящей уже так редко стретишь....настоящих чувств........я могу одеть и брюлики которые мне муж дарил и бижутерию которую он же дарил.....ничего зазорного не вижу, если мне нраится

Гость
#42

Я тоже сталкивалась много раз с такими мужчинами, как в посте ╧ 20... Выговаривали если не за бедность, то наоборот - за богатство!:))) Лично мне и так, и так - неприятно. Некоторые девушки спокойно относятся, даже наоборот радуются, если их дорогие цацки оценили, а мне - нет... Я понимаю там, бабы (и то - не все!) смотрят друг на друга, оценивают, но чтобы мужики так внимательно фиксировали стоимость любой мелочи... Грустно.

Гость
#43

Мне например оч.нравится бижутерия из чешского стекла. Хороший комплект(серьги бусы) можно купить за 1,5 тыс. Неужели дешево смотриться?((((

сфинкса
#44

я не нашу такую бижутерию из металла или пластмассы..

но я люблю полудрагоценные камни и такого рода изделия

стоят они не догоро

кому интересно можете посмареть в поисковике наберите "мир самоцветов" - есть очень красивые вещи и не дорого...

сфинкса
#45

не нОшу ессно))))

милашка
#46

девушка, самое главное как носить. Если будете носить с достоинством, то выглядеть будете соответствующе. А можно и килограмовые брюлики одеть , а выглядеть как кондуктор автобуса)))))))

Млеко
#47

зато кто помнит как модно было всякую дрянь на себя одевать, 87-88-89-90 годы кольца, висюльки, под жемчуг удлиннёные типа туркиш, а за чешской бижут. очереди были, сама стояла в ЦУМе, на башке причёска каскад и кольца до плеч. смешно и клёво было, стрелки на глазах, не щипанные брови, помада аж белая перламутровая.!!!! вспомнить почему то приятно! а щас только злато и драг. камни. ну это конечно тоже здорово!

Млеко
#48

я почему то всегда любила колечки в ушах, по юности из барахла, а щас конечно золотые, уже не солидно дешёвку одевать.

Майя
#49

к 30 посту. Одно дело когда девушка как-то вульгарно нарядилась на свидание, или МЧ, одел футболку с чебурашкой. Это вызывает недоумение. Да и то есть смысл об этом про себя задуматься, но собеседнику о своих догадках не сказать.. Но вот какой стоимости часы у мужика или галстук мне точно по барабану. Вот если бы подыскивала себе исключительно богатого, обратила бы, а так нет.

Оля
#50

Кожаная бижутерия - точно дорогая, и смотрится иногда граздо дороже золота. Авторские серьги,

бусы и тп