Гость
Статьи
Нужно ли снимать …

Нужно ли снимать украшения на ночь?

Я никогда не снимаю, ношу всегда кольцо "скромное", цепочку тонкую с кулоном, а в мочках ушей у меня семь проколов, в верхних гвоздики ношу. Мама постоянно говорит, что на ночь все украшения нужно снимать, особенно кольца, говорит, что от этого пальцы отекают... может, это только у нее так, она ни какие украшения носить не может. Так нужно ли снимать на ночь украшения, если они ни чем не мешают?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
fabendface@mail.ru
#1

Ничего не снимаю. Ношу тонкую золотую цепочку с кулоном, серьги-гвоздики с жемчугом и кольцо золотое. Снимаю лишь кольцо иногда, когда пальцы опухают. И то это не обязательно, зачем снимать, если вам комфортно. И замок слабый станет на цепочке, если каждый день его открывать

Гость
#2

Снимаю, мне украшения мешают, да и порвать цепочки боюсь. Уши, правда, не проколоты, но, говорят, снимать серьги нельзя, а то зарастут.

Гость
#3

Как прихожу домой, так снимаю и кольца, включая обручалку, и цепи, и сережки. Мешают домашней работе, да и стремно как-то унитаз мыть в кольцах.)))))) Спать мешают, опять же порвать можно. Да и завтра если одену другую одежду, то к ней подберу другие украшения.
Вы что, в одном и том же к любому платью-джинсам ходите?

Гость
#4
Гость

. Вы что, в одном и том же к любому платью-джинсам ходите?

Грешно смеяться над бедностью. Бедность - не порок.

Гость
#5

всегда все снимаю, мне они мешают

Сара Барабу
#6

Обручальное кольцо снимаю редко, серьги тоже - еще реже. Цепочку на шее могу на ночь оставить, могу снять, обычные кольца если днем надеваю, на ночь снимаю. Мне не мешают и пальцы не опухают.

Гость
#7
Гость

Как прихожу домой, так снимаю и кольца, включая обручалку, и цепи, и сережки. Мешают домашней работе, да и стремно как-то унитаз мыть в кольцах.)))))) Спать мешают, опять же порвать можно. Да и завтра если одену другую одежду, то к ней подберу другие украшения.
Вы что, в одном и том же к любому платью-джинсам ходите?

Ну я вот в одном и том же хожу, два кольца - обручалка и просто золотое, цепочка с крестиком и нейтральные серьги золотые. При чём, как сорока, с каждой зп покупаю себе какое-нибудь колечко-кулончик-серёжки и складываю в шкатулочку)) Покупать люблю - носить нет)) А по поводу мыть унитаз в кольцах - есть перчатки резиновые как бэ или Вы голыми руками толчок драите?))

Гость
#8
Гость

А по поводу мыть унитаз в кольцах - есть перчатки резиновые как бэ или Вы голыми руками толчок драите?))

Так камни на кольцах эти перчатки через секунду порвут!)))) Сами-то так пробовали?))) Частенько вставки в кольца имеют острые края. Так что если еще какие-то носят, кроме гладких обручальных, то для удобства надо снимать.

Гость
#9
Гость

Грешно смеяться над бедностью. Бедность - не порок.

А я не смеюсь. Да и золотишко с джинсами не всегда комильфо. ))) Я вот летом хорошую бижутерию люблю, серебро ношу, сейчас есть интересное.

Гость
#10
Гость

ГостьКак прихожу домой, так снимаю и кольца, включая обручалку, и цепи, и сережки. Мешают домашней работе, да и стремно как-то унитаз мыть в кольцах.)))))) Спать мешают, опять же порвать можно. Да и завтра если одену другую одежду, то к ней подберу другие украшения.

Вы что, в одном и том же к любому платью-джинсам ходите?

Ну я вот в одном и том же хожу, два кольца - обручалка и просто золотое, цепочка с крестиком и нейтральные серьги золотые. При чём, как сорока, с каждой зп покупаю себе какое-нибудь колечко-кулончик-серёжки и складываю в шкатулочку)) Покупать люблю - носить нет)) А по поводу мыть унитаз в кольцах - есть перчатки резиновые как бэ или Вы голыми руками толчок драите?))

Как бэ в перчатках, палцы жалко.))) Но вот золото, перчатки... Умунедостижимо.)))))

Гость
#11
Гость

Так камни на кольцах эти перчатки через секунду порвут!)))) Сами-то так пробовали?))) Частенько вставки в кольца имеют острые края. Так что если еще какие-то носят, кроме гладких обручальных, то для удобства надо снимать.

Ну если с камнями, то да) Я просто чё-то по себе сужу - у меня оба гладкие))

Гость
#12
Гость

ГостьГостьКак прихожу домой, так снимаю и кольца, включая обручалку, и цепи, и сережки. Мешают домашней работе, да и стремно как-то унитаз мыть в кольцах.)))))) Спать мешают, опять же порвать можно. Да и завтра если одену другую одежду, то к ней подберу другие украшения.



Вы что, в одном и том же к любому платью-джинсам ходите?



Ну я вот в одном и том же хожу, два кольца - обручалка и просто золотое, цепочка с крестиком и нейтральные серьги золотые. При чём, как сорока, с каждой зп покупаю себе какое-нибудь колечко-кулончик-серёжки и складываю в шкатулочку)) Покупать люблю - носить нет)) А по поводу мыть унитаз в кольцах - есть перчатки резиновые как бэ или Вы голыми руками толчок драите?))
Как бэ в перчатках, палцы жалко.))) Но вот золото, перчатки... Умунедостижимо.)))))

Ну золото и золото, что теперь молиться на него что ли)) Я все украшения регулярно чищу и ничего с ними не происходит)

Гость
#13

Серьги не снимаю никогда, они мне не мешают, снимаю только плчистить. Кольца- сразу, как домой пришла, мешаются, а цепочку с кулоном тоже снимаю чтобы почистить, я ее не замечаю даже

Гость
#14

Снимаю все вечером потому что завтра надену другие изделия и вообще считаю, что ювелирные изделия надо мыть, чтобы камни блестели, а так, чтобы сало клоками свисало((

Гость
#15
Автор

Я никогда не снимаю, ношу всегда кольцо "скромное", цепочку тонкую с кулоном, а в мочках ушей у меня семь проколов, в верхних гвоздики ношу. Мама постоянно говорит, что на ночь все украшения нужно снимать, особенно кольца, говорит, что от этого пальцы отекают... может, это только у нее так, она ни какие украшения носить не может. Так нужно ли снимать на ночь украшения, если они ни чем не мешают?

Гвоздики очень советую снимать. Я в молодости тоже имела 3 дырки в одном ухе и носила гвоздики не снимая. В итоге они вросли в мочки. Не сами гвоздики, а застежки с другой стороны. В итоге их вырезали в приемном покое. Остальные украшения по желанию. В принципе лучше снимать, но если не мешают и не боитесь их испортить то можете и спать в них.

Гость
#16
Автор

Я никогда не снимаю, ношу всегда кольцо "скромное", цепочку тонкую с кулоном, а в мочках ушей у меня семь проколов, в верхних гвоздики ношу. Мама постоянно говорит, что на ночь все украшения нужно снимать, особенно кольца, говорит, что от этого пальцы отекают... может, это только у нее так, она ни какие украшения носить не может. Так нужно ли снимать на ночь украшения, если они ни чем не мешают?

Обязательно снимать!! Дайте телу отдохнуть!! Без вмешательств, и присутствий.

Гость
#17

Я не снимаю, мне лень.

Гость
#18

А я всегда ношу золотой кулон причем на серебряной цепочке,ношу всегда потому что делала его себе на заказ как талисман.

#19
Автор

Я никогда не снимаю, ношу всегда кольцо "скромное", цепочку тонкую с кулоном, а в мочках ушей у меня семь проколов, в верхних гвоздики ношу. Мама постоянно говорит, что на ночь все украшения нужно снимать, особенно кольца, говорит, что от этого пальцы отекают... может, это только у нее так, она ни какие украшения носить не может. Так нужно ли снимать на ночь украшения, если они ни чем не мешают?

Нужно, или от сережек дырки станут оттянутыми и некрасивыми, как у старух!

Гость
#23

я вот тольо с этого сайта беру. можно вообще никогда не снимать http://www.terozed.ru/

#24
Автор

Я никогда не снимаю, ношу всегда кольцо "скромное", цепочку тонкую с кулоном, а в мочках ушей у меня семь проколов, в верхних гвоздики ношу. Мама постоянно говорит, что на ночь все украшения нужно снимать, особенно кольца, говорит, что от этого пальцы отекают... может, это только у нее так, она ни какие украшения носить не может. Так нужно ли снимать на ночь украшения, если они ни чем не мешают?

Не скажу за кольца - не знаю, но у моей подруги, которая носила не снимая 15 лет золотые серьги по 3 гр. каждая, в 33 года уши - как у пенсионерки: мочки и дырки оттянутые и безобразно выглядят. Я свои ушки люблю, и серёжки всегда снимала - это нетрудно, зато моя красота не испортится.

Гость
#25

Интересно, а перед кем вы дома кольцами светите? Цепочки никто почти не снимает, но обычно кольца не снимать это бред.

vi
#26
Гость

Интересно, а перед кем вы дома кольцами светите? Цепочки никто почти не снимает, но обычно кольца не снимать это бред.

В смысле-перед кем???Я лично ношу украшения не для того,чтобы на улицу как на показ выходить! Вот в том то и проблема многих женщин,что они выставляют себя напоказ во всей красе НА УЛИЦЕ, а не ДОМА.

Гость
#27
Ирина Краса

Нужно, или от сережек дырки станут оттянутыми и некрасивыми, как у старух!

Не нужно, дырки будут как у старух если снимать серьги

Гость
#28
Гость

Обязательно снимать!! Дайте телу отдохнуть!! Без вмешательств, и присутствий.

Если не мешают, снимать совсем не обязательно.

Гость
#29

кольца дома снимаю, серьги ночью колят. браслеты и цепочки не мешают.

Гость
#30

Муж раньше снимал с меня все украшения! Потом перестал серьги закручивать в каждом ухе по 7 гвздиков цепочек 6 ! Я его понимаю и это без пирсингом!! Ха ха! Но терпел долго! Каждую сережку заставляла протирать !

Гость
#31

ну вот подумай, ты же часы на ночь снимаешь?

Гость
#32

Сразу дома всё снимаю.

Ассоль
#35

Кольца не снимаю,они мне совсем не мешают. Серьги-гвоздики снимаю когда крашу волосы,цепочки не снимаю,т.к. на ней у меня крестик,талисманы и медальон с фотографией любимого мужа, ушедшего в вечность.

Кристина
#36
Гость

Снимаю, мне украшения мешают, да и порвать цепочки боюсь. Уши, правда, не проколоты, но, говорят, снимать серьги нельзя, а то зарастут.

не заростут. ИЗВИНИТЕ.

Ольга
#36
Автор

Я никогда не снимаю, ношу всегда кольцо "скромное", цепочку тонкую с кулоном, а в мочках ушей у меня семь проколов, в верхних гвоздики ношу. Мама постоянно говорит, что на ночь все украшения нужно снимать, особенно кольца, говорит, что от этого пальцы отекают... может, это только у нее так, она ни какие украшения носить не может. Так нужно ли снимать на ночь украшения, если они ни чем не мешают?

украшения разные бывают)))

Лёка
#37
Кристина

не заростут. ИЗВИНИТЕ.

Зарастут.
У меня в школьном возрасте уши дважды зарастали через несколько месяцев отсутствия серёжек. Приходилось прокалывать заново.
Ещё много лет я носила пирсинг на пупке, в 31 год сняла во время беременности. После роддома дырочка уже заросла.

Гость
#38
Лёка

Зарастут. У меня в школьном возрасте уши дважды зарастали через несколько месяцев отсутствия серёжек. Приходилось прокалывать заново. Ещё много лет я носила пирсинг на пупке, в 31 год сняла во время беременности. После роддома дырочка уже заросла.

согласна с вами полностью, еще как заростают...

Чихуахуа
#39
Гость

согласна с вами полностью, еще как заростают...

У меня ничего не зарастает по несколько месяцев

Jurgens
#40
Автор

Я никогда не снимаю, ношу всегда кольцо "скромное", цепочку тонкую с кулоном, а в мочках ушей у меня семь проколов, в верхних гвоздики ношу. Мама постоянно говорит, что на ночь все украшения нужно снимать, особенно кольца, говорит, что от этого пальцы отекают... может, это только у нее так, она ни какие украшения носить не может. Так нужно ли снимать на ночь украшения, если они ни чем не мешают?

Jurgens
#41

По большому счету это Ваше личное право ,снимать или не снимать золотые украшения на ночь,а ,что касается меня ,то я полностью поддерживаю Вас в этом вопросе .

Гость
#42
Автор

Я никогда не снимаю, ношу всегда кольцо "скромное", цепочку тонкую с кулоном, а в мочках ушей у меня семь проколов, в верхних гвоздики ношу. Мама постоянно говорит, что на ночь все украшения нужно снимать, особенно кольца, говорит, что от этого пальцы отекают... может, это только у нее так, она ни какие украшения носить не может. Так нужно ли снимать на ночь украшения, если они ни чем не мешают?

из чего мы делаем заключение, что автор у нас девушка одинокая((( иначе бы она знала для чего женщины снимают кольца на ночь)))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: