Гость
Статьи
Очень быстро темнеет …

Очень быстро темнеет серебро, почему? Что можно сделать?

Девочки, проблема такая, темнеют серебряные украшения, особенно Тиффани, 3 дня ношу сережки -и они все в темных пятнах, кольцо Пандора за неделю меняет оттенок прямо на темно-серый.. С чем может быть связано? Можно что-то сделать?
Купила спец жидкость для чистки, но от нее явно портятся украшения..
Как быть?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Берете обычную зубную пасту и щетку. Намазываете, держите пару минут и смываете. Всю жизнь так серебро чищу. Выдавливаете в чашку пасту чуть воды и цепочки туда. Сполоснули - все блестит

катюша
#2

вам нужно почистить чакры. серебро вытягивает с вас болезни и негатив.

Гость
#3

Пандору Колгейтом чищу, как и мики.

Гость
#4

У вас, автор, окисление серебра идет от пота, что-то с эндокринными не так.

Автор
#5
Гость

У вас, автор, окисление серебра идет от пота, что-то с эндокринными не так.

Хотите сказать, у меня мочки ушей очень потные?))
Никогда проблем с повышенным потоотделением не было на самом деле..

Автор
#6
катюша

вам нужно почистить чакры. серебро вытягивает с вас болезни и негатив.

Это как?))

Гость
#7
Гость

У вас, автор, окисление серебра идет от пота, что-то с эндокринными не так.

вполне вероятно. а у меня после переезда такая ерунда началась, содержание серы в воде высокое.

Гость
#8
катюша

вам нужно почистить чакры. серебро вытягивает с вас болезни и негатив.

бред все это,на мне всю жизнь серебро темнеет,надоело его чистить перешла на золото белое.Автор носите белое золото и будет вам счастье.

Гость
#9
Автор

Хотите сказать, у меня мочки ушей очень потные?))
Никогда проблем с повышенным потоотделением не было на самом деле..

Нет, мочки не потные и вообще не в этом дело.)) Ваше тело выделяет какое-то вещество, окисляющее серебро. Пятна - следы от пальцев, от кожи. Всегда темнели или вы на диете, питание меняли, антибиотики, простуда, поездка на море, контрацептивы?

Гость
#10
Гость

вполне вероятно. а у меня после переезда такая ерунда началась, содержание серы в воде высокое.

Да, серебро серой чернят как раз. Серной мазью из аптеки, например.

Гость
#11

В общем, для Пандоры специальные салфетки должны давать, или можно зубной пастой.

Юлия
#12

на вас негатив, срочно чиститься нужно

Гость
#14

У меня так было, когда случился долгий и тяжелый стресс. Подумайте, всё ли у Вас в порядке со здоровьем.

гость
#15

Автор, это вопрос к вашему серебру, хоть 100 раз напиши на нем Тиффани. Стерлинговое серебро , т.е. серебро в котром не менее 92,5% серебра, не темнеет ни от пота, ни от воды с мылом, ни от погоды и времени. В обычном ювелирном серебре содержание серебра вроде бы отличается не сильно, м.б. процентов на 8-10, но примеси делают свое "черное дело".

Гость
#16
гость

Автор, это вопрос к вашему серебру, хоть 100 раз напиши на нем Тиффани. Стерлинговое серебро , т.е. серебро в котром не менее 92,5% серебра, не темнеет ни от пота, ни от воды с мылом, ни от погоды и времени. В обычном ювелирном серебре содержание серебра вроде бы отличается не сильно, м.б. процентов на 8-10, но примеси делают свое "черное дело".

да, действительно, у нас с мужем все потемнело от водопроводной воды, вероятно, сплав с медью. а у ребенка цепочка другой пробы, светлая и яркая, хоть бы что.

Заюша-пони лошадка
#17
мики

Берете обычную зубную пасту и щетку. Намазываете, держите пару минут и смываете. Всю жизнь так серебро чищу. Выдавливаете в чашку пасту чуть воды и цепочки туда. Сполоснули - все блестит

да

Гость
#18

Щас вам тут наговорят про чакры и прочую ерунду ... У меня всегда темнело серебро, даже когда я исповедалась и причащалась - чище уже некуда человеку. Я не верю в магические свойства камней и металлов, а потому не искала ответа "почему?". Просто стала госить золото вместо серебра.

Гость
#19

все верно, нет у них никаких магических свойств, химия вам в помощь.

гость
#21
Гость

да, действительно, у нас с мужем все потемнело от водопроводной воды, вероятно, сплав с медью. а у ребенка цепочка другой пробы, светлая и яркая, хоть бы что.

Вот и у меня цепочка и серьги не реагируют даже на воду в бассейне, случалось, забывала снять. Но к цепочке прилагался сертификат фирмы на стелинговое серебро.

Гость
#23

особенности организма!свыкнуться с этим и просто чистите украшения почаще)

Заюша-пони лошадка
#25
Мистер-*****

Maндa.

Не хами,тебе это не идет)
Прими чего для душевного спокойствия,и не агрессируй малыш.

Заюша-пони лошадка
#27
Мистер-*****

Заюша-пони лошадкаНе хами,тебе это не идет)

Прими чего для душевного спокойствия,и не агрессируй малыш.
Не вынимай члeн из спepмoприёмника, тебе не идёт)

Малыш))))) Ты просто (_*_), причем самый настоящий)))))

Заюша-пони лошадка
#29

П и пец скучно,никакой оригинальности.....посты подтирают,все предсказуемо(

Гость
#30

Наши с мужем обручальные кольца стоят 500р, серебрянные. В первый же день кольцо почернело, я его почистила и оно заблестело как никогда. Вот уже 4 года я его не снимаю вообще никогда, сплю в нем, дела все делаю, даже в море в нем купалась, оно больше не чернело нн темнело. Моя тетя отдала мне свое колечко тифани, настоящее, тоже серебро, так оно чернеет постоянно. Грешу на плохое качество. Вот тебе и тифани

Гость
#31

Автор, не слушайте про здоровье и прочее. Есть разная огранка серебра, та которая блестит и не темнеет, а есть матовая, которая как раз темнеет, вот и все!

Гость
#32

А мы используем столовое серебро, я чищу его элементарно любой зубной пастой. Всё блестит.

Гость
#33

на мне темнеет все, и пандора оригинальная, и любые длругие серебряные украшения. часы из хромированной стали под розовое золото и то потемнели. часы майкл корс, оригинальные. может знаете как почистить? мне сказали, что раз темнеет - то нельзя носить.
а серебро, золото и все камни (кроме жемчуга) чищу много лет так: берем пиалочку, выстилаем дно фольгой. наливаем воду (теплую или горячую). растворяем там столовую ложку соды, соли и средства для мытья посуды. бросаем цацки и ждем 10 минут. потом промываем в холодной воде. тереть не надо ничем. внимание! если серебро черненое, надо следить. а то у меня пандора до кипельно-белого цвета отчистилась, даже там, где чернение было)))) браслет правда потемнел потом в нужных местах через неделю, но выглядело поначалу странно) камни блестят супер.

#34

У вас может порча или еще какая гадость? Говорят из-за этого темнеют.

Гость
#35

***** это все

Дмитрий
#36
Автор

Это как?))

В церковь сходить.)

моня
#37
катюша

вам нужно почистить чакры. серебро вытягивает с вас болезни и негатив.

Caries golovnogo mozga
#38
моня

мозги себе почисти)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: