Гость
Статьи
Почему не носите сумки …

Почему не носите сумки из кожзама?

Постоянно тут читаю, как все твердят, что ни за что не купят сумки из кожзама, экокожи.
Не понимаю такого снобизма. Тут дело в понтах и престиже, "дорогом виде" или свойствах именно кожи?
Но есть же много интересных моделей и из кожзама. А кто такие не носит, те, наверное, и из других материалов не носят - текстиль, гобелен, полиуретан и проч.?
У меня разные сумки. Мне важнее дизайн, расцветка, чтобы подходили под разную одежду и под разные образы.
Неужели даже молодые девчонки зациклены на коже и классических моделях? Кажется, за границей люди более демократичны в этом плане, не так на этом зациклены, носят разное?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Пенка
#1

наносилась уже кожзама, хочется натуральной кожи. хотя есть любимая сумка из зама, на другую пока менять не хочу

Гость
#2

Простите, автор, но разве знаменитые сумки Louis Vuitton
не из кожзама, у их оригиналов именно такой вид, приходилось видеть оригиналы сумок гуччи, тоже не из кожи, цены однако ж заоблачные, вполне можно носить из других материалов сумки, не дербаня бедных животных.

зашла почитать
#3
Гость

Простите, автор, но разве знаменитые сумки Louis Vuitton
не из кожзама, у их оригиналов именно такой вид, приходилось видеть оригиналы сумок гуччи, тоже не из кожи, цены однако ж заоблачные, вполне можно носить из других материалов сумки, не дербаня бедных животных.

а завод по производству синтетики ничего "не дербанит"?

Гость
#4
Автор

Но есть же много интересных моделей и из кожзама.

из кожи интересных моделей еще больше. а полиуретановая сумка у меня была. в маршрутке летом оплавилась. носите сами это гэ.

Гость
#5
зашла почитать

ГостьПростите, автор, но разве знаменитые сумки Louis Vuitton
не из кожзама, у их оригиналов именно такой вид, приходилось видеть оригиналы сумок гуччи, тоже не из кожи, цены однако ж заоблачные, вполне можно носить из других материалов сумки, не дербаня бедных животных.
а завод по производству синтетики ничего "не дербанит"?

и что ж

Гость
#6

Не вижу даже смысла рассуждать на эту тему. Глупо менять отличную вещь на Г!!!

зашла почитать
#7
Гость

зашла почитатьГостьПростите, автор, но разве знаменитые сумки Louis Vuitton
не из кожзама, у их оригиналов именно такой вид, приходилось видеть оригиналы сумок гуччи, тоже не из кожи, цены однако ж заоблачные, вполне можно носить из других материалов сумки, не дербаня бедных животных.
а завод по производству синтетики ничего "не дербанит"?
и что ж

как бы всю экологию, а не животных, специально выращенных на мясо, мех, кожу

Карина
#8

первый раз такое слышу, кто не носит-то? я ношу сумки из чего угодно, покупаю те, что понравились внешне и подходят к какому-нить элементу одежды/обуви.

Автор
#9
Гость

Не вижу даже смысла рассуждать на эту тему. Глупо менять отличную вещь на Г!!!

Имеете в виду именно качество материала, ощущения на ощупь или что?

Автор
#10
Карина

первый раз такое слышу, кто не носит-то? я ношу сумки из чего угодно, покупаю те, что понравились внешне и подходят к какому-нить элементу одежды/обуви.

Да в каждой теме, где касается этого, все в один голос кричат, что только кожа иначе себя не уважать. ) Я вот и думаю - или такой у нас менталитет в большинстве, или тут отписываются только дамы далеко за 40.

Гость
#11

Для меня синтетика не существует в принципе, дело не в цене и не в понтах.

Гость
#12

причем тут снобизма? они плохо сшиты обычно и рвутся моментально. кожа есть необязательно Луи Виттон

Гость
#13
Гость

Простите, автор, но разве знаменитые сумки Louis Vuitton
не из кожзама, у их оригиналов именно такой вид, приходилось видеть оригиналы сумок гуччи, тоже не из кожи, цены однако ж заоблачные, вполне можно носить из других материалов сумки, не дербаня бедных животных.

нет.

Гость
#14

это понты , все равно абсолютное большинство носит кожзам, присмотритесь в городе

#15

фу, кожзам. он быстро выходит из строя, лучше носить качественные вещи.

Гость
#16

лучшие сумки шьются из человеческой кожи

Гость
#17

Я люблю долговечные вещи. Чтоб купил вещь - и на десяток лет она тебе служит и верой и правдой. За такую вещь не жалко денег, вообще. Да и привязываюсь я к вещам. Кожзаменитель неприятен на ощупь, пахнет не очень, да и вообще, если есть возможность купить кожу - почему нет?

Гость
#18

Просто эти ***** ни разу в жизни не покупали качественную фирменную сумку из кожзама тысяч за 20 например, у них и кожаные наверно тысяч за 5-7, да ещё годами носят наверное)))) практично типа))

Автор
#19
Гость

это понты , все равно абсолютное большинство носит кожзам, присмотритесь в городе

Я по интернет-магазину посмотрела - из кожзама полно заказов, много радостных отзывов. Вроде все тут пишут "ни за что никогда", но кто-то же покупает такие сумки, кроме меня. ) И в магазинах их явно больше. Не было бы спроса, не продавали бы.

Автор
#20
Гость

пахнет не очень

Вот еще вопрос запаха. Вы что, сумки нюхаете, прямо в нос себе суете? Они же на уровне талии и ниже. Новая вещь пахнет нормально. На улице бензином и выхлопами дышат, не морщатся, курят некоторые, а от сумок им прямо плохо делается. Не понимаю.

гость
#21

ручки у сумок из кожзама рвутся быстро, особенно если в ней картошку носить.

Гость
#22
Гость

Просто эти ***** ни разу в жизни не покупали качественную фирменную сумку из кожзама тысяч за 20 например, у них и кожаные наверно тысяч за 5-7, да ещё годами носят наверное)))) практично типа))

+100, многие просто не понимают что из кожзама и хлопка сумки делают и кельвин кляйн и фурла

Гость
#23

А мне не нужны " интересные" модели, я люблю классику. И сумки всех цветов радуги не нужны, я вполне обхожусь 5 разными. Матерчатые сумки я не ношу - стиль хиппи мне не близок. Я не понтуюсь и не выпендриваюсь, я просто люблю дорогие сумки, а не Кельвин Кляйн, если название фирмы а слуху, это совершенно не означает, что она производит хорошие сумки.

Юлия
#24

Кожзам не ношу. Была из кожзама, летом от неё тело потери если на плече носить. И в транспорте на колени поставишь от неё Дарко и тоже кожа потеет где соприкасается.

Гость
#25

Я наоборот люблю интересные модели ,а таких много из кожзама и сумку носить по 10 лет не хочу

Гость
#26

Качественная кожа носится дольше. На морозе кожзам становится хрупким и легко трескается. Поехала как то в командировку в Норильск, мороз минус 40. От гостиницы до места работы на автобусе ехать, пока автобус ждала сумка заледенела, стала открывать за кошельком- треснула. А все потому что пожабилась хорошую кожаную сумку с собой взять.

Автор
#27
Гость

Качественная кожа носится дольше. На морозе кожзам становится хрупким и легко трескается. Поехала как то в командировку в Норильск, мороз минус 40. От гостиницы до места работы на автобусе ехать, пока автобус ждала сумка заледенела, стала открывать за кошельком- треснула. А все потому что пожабилась хорошую кожаную сумку с собой взять.

Согласитесь, это очень редкий и очень экстремальный случай.

Гость
#28
Автор

Согласитесь, это очень редкий и очень экстремальный случай.

Ну так наша необъятная Родина большая. Не все в Москве и Питере живут или на югах. А в каком нибудь Нефтеюганске проблема 6 месяцев в году актуальна с морозами.

Гость
#29
Пенка

наносилась уже кожзама, хочется натуральной кожи. хотя есть любимая сумка из зама, на другую пока менять не хочу

натуральной ей хочется... Сдери с себя кожу или со своего ребёнка и будет тебе натуральная кожа. Дура

ласточка
#30

я носила сумки из кожи, но моя собака их грызет, видимо запах ее привлекает, не знаю. А качественную из кожзама найти сложно, я заказала недавно в одном магазине, http://leo-ventoni.ru/, и знаете, пришел отличный рюкзак из кожзама, очень качественный, я думаю что все дело не в материале, но и на 50% от того как эту вещь сделали/сшили. рюкзаку 3 месяц, а никаких следов износа. Еще года 3 назад заказывала на распродаже кошелек из кожзама, жаль нельзя выслать фото, но он правда потрепался немного в уголках, но это только если очень уж пристально вглядываться, а вообще я доверяю именно этому сайту если кожзам.

#31

А зачем мне покупать за кучу денег кожзаменителевую торбу, когда она через месяц облезет как кошачьий хвост? я себе лучше возьму на авито немного ношенную, но из натуральной кожи, и сэкономлю, и выглядеть буду как леди настоящая, и тем более она носится долго

Гость
#32

Это понты, «посмотрите на меня, дорохо бохато», а потом в своих кожаных куртках и шубах запрутся в пропёрданную маршрутку и едут домой, богатеи😂😂😂 спрашивается перед кем выпендриваются?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: