Гость
Статьи
Первый день в …

Первый день в универе.Что одеть?

У меня есть один вариант,смотрится хорошо,но я не знаю насколько он уместен.Хочу одеть обтягивающие черное платье седней длины и черные туфли с каблуком 5-6 см.Мэйк ап очень простой,практически не заметный. Как вы думаете это подойдет или стоит одеться более практично.

Эми
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подойдет:) с волосами сложных укладок не надо

#2

Главное, чтобы платье было при таком фасоне длиной не короче колена. Обязательно ожерелье или крупный кулон. Примеры хороших платьев такого типа без аксессуаров:

http://st-fashiony.ru/pic/photo/pic/82477/63.jpg

http://whatshaute.com/wp-content/uploads/2012/12/Dita-Von-Te​ese-dress-collection.jpg

Яжевичная акунаматата
#3

А у вас будет концерт? если да то платье уместно,а если нет можно и попроще одеться

#4
Яжевичная акунаматата

А у вас будет концерт? если да то платье уместно,а если нет можно и попроще одеться

По мне, так классическое платье на девушке всегда уместно) Вполне ведь можно подобрать более повседневный вариант. Лично я почти всегда хожу исключительно в юбках/платьях, джинсы/брюки - только при холоде.

Soho
#5

Как-то скучно и никак, лучше одеться кэжуал, модно и стильно, для универа самое то

#6
Soho

Как-то скучно и никак, лучше одеться кэжуал, модно и стильно, для универа самое то

Да ну >< Убогий стиль, как по мне, тем более для девушки и учебного заведения. Я бы для такого мероприятия взяла на заметку образы Одри Хёпберн, Диты фон Тиз, Грейс Келли) Винтаж, классика - вот что женственно и всегда будет "в моде".

Гость
#7

Думаю, стоит одеться более практично. Вы ведь пришли знания получать, а не показывать свой гардероб и попой перед кем-то крутить! Блузка и брюки - самое то.

Гость
#8

там не только линейка будет)))) запросто и три, четыре пары потом....

Эми
#9

Думаю, стоит одеться более практично. Вы ведь пришли знания получать, а не показывать свой гардероб и попой перед кем-то крутить! Блузка и брюки - самое то.

Вы точно в школе или в вузе преподаете :))

Пашкина любовь
#10

Наденьте то, в чем вы выглядите максимально привлекательно и то, в чем Вам самой комфортно. Сложных причесок и мейкапов не нужно. Встречают по одежке:) Вы должны запомниться всем стильной, женственной, эффектной, с хорошей фигурой. Ваш выбор наряда мне, лично, по душе. А джинсы, водолазки, платки, шарфы, кардиганы и т.д. будете носить уже в процессе дальнейшего обучения

Эми
#11
Пашкина любовь

Наденьте то, в чем вы выглядите максимально привлекательно и то, в чем Вам самой комфортно. Сложных причесок и мейкапов не нужно. Встречают по одежке:) Вы должны запомниться всем стильной, женственной, эффектной, с хорошей фигурой. Ваш выбор наряда мне, лично, по душе. А джинсы, водолазки, платки, шарфы, кардиганы и т.д. будете носить уже в процессе дальнейшего обучения

Спасибо за поддержку!

Гость
#13

А что за универ? Как он раньше назывался? Если простой универ, который и раньше был просто Университетом, то можете НАДЕВАТЬ, что хотите, там это не главное.

Soho
#14
mars5498

Да ну >< Убогий стиль, как по мне, тем более для девушки и учебного заведения. Я бы для такого мероприятия взяла на заметку образы Одри Хёпберн, Диты фон Тиз, Грейс Келли) Винтаж, классика - вот что женственно и всегда будет "в моде".

,

Да поржут там все над Дитой, универ это не то место, а вот куча брендовой одежды в стиле кэжуал как раз. Тем более первые дни сентября, когда почти всегда холод, надо много двигаться, искать аудитории..И вы вообще давно в универе были? Скинни, блузка, слиперы, айфон - типичный студенческий стиль

Гость
#15
Гость

платья, футболка, свитер и аксессуары...



199 руб. доставка бесплатно!



http://vk.cc/1MjGKc

Это, видимо, автору хотят помочь одеться.))))

#16
Soho

,

Да поржут там все над Дитой, универ это не то место, а вот куча брендовой одежды в стиле кэжуал как раз. Тем более первые дни сентября, когда почти всегда холод, надо много двигаться, искать аудитории..И вы вообще давно в универе были? Скинни, блузка, слиперы, айфон - типичный студенческий стиль

Не буду спорить, просто я такой стиль не поддерживаю) А поржут, не поржут - дело последнее. Я за женственность)

Гость
#17

А если в костюме Евы прийти? Вся сессия будет автоматически в кармане!

Пашкина любовь
#18
Soho

,

Да поржут там все над Дитой, универ это не то место, а вот куча брендовой одежды в стиле кэжуал как раз. Тем более первые дни сентября, когда почти всегда холод, надо много двигаться, искать аудитории..И вы вообще давно в универе были? Скинни, блузка, слиперы, айфон - типичный студенческий стиль

В сентябре холодно далеко не по всему миру:) Не хочу Вас разочаровывать, но у многих в сентябре еще достаточно тепло. Я, если чё, недавно была в универе:) p.s.Тоже считаю, что образ кордебалетный Диты не совсем уместен.

Пашкина любовь
#19
Эми

Спасибо за поддержку!

Не за что:)

Гость
#20
Гость

А если в костюме Евы прийти? Вся сессия будет автоматически в кармане!

Это по опыту? Прям все преподши пятёрок наставили?

Эми
#21
Гость

А если в костюме Евы прийти? Вся сессия будет автоматически в кармане!

Вах,как оригинально! Непременно так и сделаю!

Гость
#22

Обтягивающее платье это далеко не футляр.

Гость
#23
Эми

Вах,как оригинально! Непременно так и сделаю!

А язвить не надо. Вы попросили подсказать практичный вариант - вам подсказали.

Сарказм здесь не уместен.

Эми
#24
Гость

А язвить не надо. Вы попросили подсказать практичный вариант - вам подсказали.

Сарказм здесь не уместен.

А язвить не надо. Вы попросили подсказать практичный вариант - вам подсказали.

Сарказм здесь не уместен.

Ваш совет здесь больше не уместен чем мой сарказм.

Гость
#25
Эми

ГостьА язвить не надо. Вы попросили подсказать практичный вариант - вам подсказали.

Сарказм здесь не уместен.А язвить не надо. Вы попросили подсказать практичный вариант - вам подсказали.

Сарказм здесь не уместен.

Ваш совет здесь больше не уместен чем мой сарказм.

В таком случае не спрашивайте советов. Или вы хотите услышать только то, что хотите?

Я когда шла первый день в универ или на новую работу не спрашивала в Интернете: а как лучше одеться?

Эми
#26
Гость

ЭмиГостьА язвить не надо. Вы попросили подсказать практичный вариант - вам подсказали.

Сарказм здесь не уместен.А язвить не надо. Вы попросили подсказать практичный вариант - вам подсказали.

Сарказм здесь не уместен.

Ваш совет здесь больше не уместен чем мой сарказм.В таком случае не спрашивайте советов. Или вы хотите услышать только то, что хотите?

Я когда шла первый день в универ или на новую работу не спрашивала в Интернете: а как лучше одеться?

Нет,я просто ожидала услышать адекватные ответы.Хотя, вы правы, не стоило было спрашивать в Интернете.Я погорячилась насчет того что все люди адекватны.

Тра-та-та-та-та
#27

Я за черное платье, но при этом некоторую "небрежность" что-ли, эдакий французский шик, который предполагает, что Вы выглядите натурально, но при этом не нарочито ,что Вы весь год к этому готовились, а в стиле "я, конечно, провела бы день с большой пользой, но ладно, посижу тут здесь с Вами")): балетки или другая обувь без каблуков, "неряшливые" распущенные волосы, широкий браслет или часы, яркий шарф (фисташковый, бордовый), очки, минимум косметики)

Гость
#29
Soho

,

Да поржут там все над Дитой, универ это не то место, а вот куча брендовой одежды в стиле кэжуал как раз. Тем более первые дни сентября, когда почти всегда холод, надо много двигаться, искать аудитории..И вы вообще давно в универе были? Скинни, блузка, слиперы, айфон - типичный студенческий стиль

Этот Вы давно там не были. Девушки сплошняком в платьях-футлярах и каблуках. Конечно надевайте черное платьице, Автор.

#31

Брендовое и недорогое - итал базар тебе, девочка, в помощь!

#33

https://vk.com/fashion_italbazar

Гость
#34

Я бы поинтересней оделась, хоть вроде как и праздник. Обувь типо лоферов, джинсы интересные и пиджак например необычный какой. И удобно и практично и современно.

гость
#35

В свой 1й день в универе я пришла в красном платьи открытом, сверху пиджак легкий! Чувствовала себя не очень, народ был одет простовато, я очень выделялась. Считаю, что лучше джинсы, чем платье.

Лена
#36

Вот даю сайт делюсь самым любимым магазином , мне помогают бодобрать и стиль и одежду на любой вкус. www.studio-fashion.com .

Amber
#37

Я в черном брючном костюме, помню, в первый день притащилась. Не, он, конечно идеально на мне сидел, но все равно - представьте на 16-летней девчонке пиджак, теткинские брюки со стрелками и белая блузка из полиэстера, ужас :) А девушки вокруг были в джинсах, узеньких брючках, в "прикольных" молодежных вещах. Я себя глупо чувствовала тогда. Автор, если ваше платье не слишком с претензией, надевайте, но добавьте аксессуаров что ли

#38

По моему очень даже не плохой лук получиться)

Амина
#39

В первый день у вас не будет много занятий! Оденьтесь так,как написали и все будет ок :)

Свой первый день в универе я провела в белой рубашке, синих классических брюках с чуть завышенной талией и на шпильках! Неудобства не испытала!)

Амина
#40

Я не выглядела напыщенно или еще как то нелепо, простая классика. Девочки были одеты по-разному, кто в толстовке, а кто в платье. Я чувствовала себя комфортно.

Вика
#41

я Тоже надела в первый день в универе брючный костюм)) Он конечно, классный, но все были в джинсиках, и... я выглядела как училка, при знакомстве с однокурсниками у меня спрашивали - а ты на второе высшее пошла, да?))

Алина
#42

Первый день уже позади, надеюсь все прошло удачно. Загляните на http://frenchfashioncode.blogspot.fr , там большая подборка интересных сетов и луков, на все случаи жизни

Гость
#43
Эми

Нет,я просто ожидала услышать адекватные ответы.Хотя, вы правы, не стоило было спрашивать в Интернете.Я погорячилась насчет того что все люди адекватны.

я вообще было подумала что вы в универе работать будете, потому и думаете о своем гардеробе, а студенты об этом вообще не заморачиваются

miss_margo
#44

/shop

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: