Гость
Статьи
Сколько нормально …

Сколько нормально тратить на обувь за год?

И перечислите что вы покупали на какой сезон в течении года.

Мне кажется, что у меня половина квартиры уже в коробках. Погода непонятная, то холод, то тепло, но все-таки не весна... И сапоги теплые+демисезон нужны и полусапожки и ботинки демисезон+на меху и на корпоратив новые туфли и тд... Уже и на ботильоны в магазинах к весне посматриваю. Хочу сравнить свои траты с другими девушками.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В год тыс 200

TRM
#2

была б возможность,тратила бы баснословно огромные деньги на обувь. Это моя слабость.

Гость
#3

Зимние сапоги теплые замшевые на шерсти - гулять с ребенком (ношу вторую зиму), на работу ботинки на танкетке с евромехом, тоже замшевые, полусапоги лежат на меху на случай выпендриться. Зимняя обувь вся. Осенняя - полуботинки на каблуке, полусапожки на байке, с осенью тоже все. Туфли - на каблуке замшевые, на каблуке кожаные, на низком каблуке с ребенком гулять, в офисе пара сменных туфель есть. Летняя - две пары босоножек на высокой танкетке, пара на низком каблуке опять же с ребенком гулять, вьетнамки на пляж ходить. Обувью не увлекаюсь, ношу аккуратно, не один сезон. На шпильках не хожу, не люблю это дело, высокий устойчивый каблук мое.,

Нога у меня сложная - высокий подъем, да еще дает себя знать когда-то сильно вывихнутый большой палец на ноге.

#4

Бесконечно много....

Лев Маргаритыч
#5

)))))), раньше тратила безумно, сейчас приостановилась, куча обуви, я как подсчитала....только сапоги 150тыс, а еще ботики-коспапотики (когда была не замужем, то поступала так: по одной паре на зиму, осень, весну -но дорогие, на лето три , тоже дорогие), сейчас остановка, сапоги две пары 20-25 тыс зима, осень две пары , лето 3-4 пары

Гость
#6

а я бы и рада тратить много, но пока ищешь на мой 35 размер сапоги, так и желанья отпадает (((

#7

"[quote="Гость"]а я бы и рада тратить много, но пока ищешь на мой 35 размер сапоги, так и желанья отпадает ((([\/quot

точно)"

кристина
#8

"Как я вас понимаю...только сегодня купила ОПЯТЬ вместо зимних уже третьи осенние сапоги)но это, конечно, из за погоды, в Москве вообще снега нет, вот и хожу по магазинам в поисках зимних, а смотрю на прекрасные осенние ...и не могу удержаться((зашла в рандеву и скидка меня покорила)))"

Лапка
#9

"зимней обуви 4 пары:сапоги на невысоком каблуке, угги, ботинки и на каблуке 7 см. Осень ботинки и пары 3 кроссовок, хожу в основном в них. А туфель даже не помню сколько. Покупаю по мере изнашивания или морального устаревания. Хотя есть классические туфли на шпильке, им лет 10, классика не стареет, одевала их раз 7 наверно, лежат пока. \n
Обувь покупаю хорошую и качественную, на тряпках можно экономить, но не на обуви."

Moa
#10

"Я не знаю, многие любят обувь, я 䐊внодушна. У меня за зиму ботинки и осенью сапоги , я уже не знаю ,когда они сносятся. Ношу три года и им хоть бы хны. В магазине продают такие же. На лето покупаю сандали и туфли, хорошего качества, но на один сезон. Ещё есть одни неснашиваемые сапоги, и так помелочи. Пара кроссовок . Туфли на каблуках ,ношу 2-3 сезона. Мне хватает, я не сороконожка"

Гость
#11

"мало, у меня обуви на несколько лет хватает, все время на машине, уже забыла как пешком ходить. ПОкупаю 2\/3 пары в год."

Гость
#12

"как минимум 2 должно быть\n
одни - на слякоть, чтобы хорошую обувь не портить"

Гость
#13

"что такое евромех?"

архитекторша
#14

"[quote="кристина"]Как я вас понимаю...только сегодня купила ОПЯТЬ вместо зимних уже третьи осенние сапоги)но это, конечно, из за погоды, в Москве вообще снега нет, вот и хожу по магазинам в поисках зимних, а смотрю на прекрасные осенние ...и не могу удержаться((зашла в рандеву и скидка меня покорила)))[\/quote]\n
за сколько урвали? что то я особых скидок там не заметила("

Гость
#15

"Ооооочень люблю обувь) моя слабость, мама с детства твердила ты можешь надеть какое угодно невзрачное платье, но обуть должна умопомрачительные туфли. Вот так и пошло, одежду люблю, но в меру, а красивую, качественную, дорогую обувь обожаю, есть все от угг до шлепанцев, мокасины, балетки, шпильки, туфли, разные сапоги, и резиновые и всякие, когда обуви много, то она очень медленно изнашивается, но я и ухаживаю, замшу больше люблю, кожу меньше"

Автор
#16

"Спасибо большое ответившим!\n
\n
А как считаете покупать каждый раз новую пару туфель по большим поводам на свадьбу к подруге\/на корпоратив\/ ДР мой и мужа это нормально или уже шопоголизм? Т.е. 5 пар туфель есть, а я покупаю 6-тую, т.к. они идеально к новому платью подходят)"

Гость
#17

"[quote="архитекторша"][quote="кристина"]​Как я вас понимаю...только сегодня купила ОПЯТЬ вместо зимних уже третьи осенние сапоги)но это, конечно, из за погоды, в Москве вообще снега нет, вот и хожу по магазинам в поисках зимних, а смотрю на прекрасные осенние ...и не могу удержаться((зашла в рандеву и скидка меня покорила)))[\/quote]
за сколько урвали? что то я особых скидок там не заметила([\/quote]

Nando Muzi замшевые ооочень красивые за 7,5 \/ стоили 21, мерила их в сентябре и захлебывалась в слюнях)) я кстати практически никогда не могу у них ничего найти, когда прихожу "неподготовленная")а готовлюсь я пересматривая ассортимент на сайте, мне лично с рандеву так гораздо удобнее "

Гость
#18

"[quote="Гость"][quote="архитекторша"][qu​ote="кристина"]Как я вас понимаю...только сегодня купила ОПЯТЬ вместо зимних уже третьи осенние сапоги)но это, конечно, из за погоды, в Москве вообще снега нет, вот и хожу по магазинам в поисках зимних, а смотрю на прекрасные осенние ...и не могу удержаться((зашла в рандеву и скидка меня покорила)))[\/quote]
за сколько урвали? что то я особых скидок там не заметила([\/quote]

Nando Muzi замшевые ооочень красивые за 7,5 \/ стоили 21, мерила их в сентябре и захлебывалась в слюнях)) я кстати практически никогда не могу у них ничего найти, когда прихожу "неподготовленная")а готовлюсь я пересматривая ассортимент на сайте, мне лично с рандеву так гораздо удобнее [\/quote]"

Автор
#19

"[quote="Гость"]за сколько урвали? что то я особых скидок там не заметила([\/quote]Nando Muzi замшевые ооочень красивые за 7,5 \/ стоили 21, мерила их в сентябре и захлебывалась в слюнях)) я кстати практически никогда не могу у них ничего найти, когда прихожу "неподготовленная")а готовлюсь я пересматривая ассортимент на сайте, мне лично с рандеву так гораздо удобнее [\/quote][\/quote]\n
Здорово как, отличная скидка! Может фото покажете? Хоть на минутку)"

звезда мишлен
#20

"[quote="Автор"]Спасибо большое ответившим!\n
\n
А как считаете покупать каждый раз новую пару туфель по большим поводам на свадьбу к подруге\/на корпоратив\/ ДР мой и мужа это нормально или уже шопоголизм? Т.е. 5 пар туфель есть, а я покупаю 6-тую, т.к. они идеально к новому платью подходят)[\/quote]\n
\n
это перебор)))) я тоже очень люблю туфельки, но стараюсь покупать обувь не на один раз, а комбинируемую. \n
из дорогих есть:\n
- туфли цвета нюд на огромном каблуке и платформе (но удобные)\n
- черные босоножки\n
- черные туфли\n
- слиперы бронза\n
\n
этим набором закрывается парадная программа на любой случай жизни\n
\n
а по более простым поводам есть много демократичной обуви до 100 евро (с учетом скидок на распродажах). покупаю обычно в конце сезона на следующий. экономлю почти 50% всегда. \n
дорогую обувь покупаю только в европе в аулетах, в россии даже не захожу во всякие балдиннини. \n
"

звезда мишлен
#21

"а вообще мне в посленее время жалко поганить свою хорошую обувь по г-но погоде, поэтому в этом году ношу в основном сапоги рибок, купленные на распродаже за 500 рублей. и в машину не жалко и удобно, и в транспорте хорошо. да, выглядят они как валенки, да и фиг-то с ним, хорошие сапоги целее будут. "

звезда мишлен
#22

"а еще у меня есть ботинки, которым в это м году 10 лет исполняется. карнаби. им вообще ничего не сделалось за годы носки по соли и грязи. надоели жуть как, а выбросить рука не поднимается. "

Автор
#23

"[quote="звезда мишлен"]а еще у меня есть ботинки, которым в это м году 10 лет исполняется. карнаби. им вообще ничего не сделалось за годы носки по соли и грязи. надоели жуть как, а выбросить рука не поднимается.[\/quote]\n
вот! У меня вся выкинутая\/отданная обувь в приличном состоянии, то есть она мне надоедает больше чем на сезон((( Наверное, в этом и вся проблема"

звезда мишлен
#24

"[quote="Автор"]вот! У меня вся выкинутая\/отданная обувь в приличном состоянии, то есть она мне надоедает больше чем на сезон((( Наверное, в этом и вся проблема[\/quote]\n
\n
\n
не, я так быстро не расстаюсь)))) \n
"

Гость
#25

"И я только что хотела написать, что очень много зависит от походки. Мой муж любую, самую фирменную обувь ха два сезона в лохмотья снашивает, а я могу по 10-15 лет обувь носить. У меня есть австрийские сапоги в которых я уже давно собаку прогуливаю. Они не снашиваются. Я их люблю. А другую обувь отдаю потому что надоедает или из моды выходит."

Автор
#26

"[quote="звезда мишлен"]АвторСпасибо большое ответившим!\n
\n
А как считаете покупать каждый раз новую пару туфель по большим поводам на свадьбу к подруге\/на корпоратив\/ ДР мой и мужа это нормально или уже шопоголизм? Т.е. 5 пар туфель есть, а я покупаю 6-тую, т.к. они идеально к новому платью подходят)\n
это перебор)))) я тоже очень люблю туфельки, но стараюсь покупать обувь не на один раз, а комбинируемую. \n
из дорогих есть:\n
- туфли цвета нюд на огромном каблуке и платформе (но удобные)\n
- черные босоножки\n
- черные туфли\n
- слиперы бронза\n
\n
этим набором закрывается парадная программа на любой случай жизни\n
\n
а по более простым поводам есть много демократичной обуви до 100 евро (с учетом скидок на распродажах). покупаю обычно в конце сезона на следующий. экономлю почти 50% всегда. \n
дорогую обувь покупаю только в европе в аулетах, в россии даже не захожу во всякие балдиннини.[\/quote]\n
А туфель по демократичным ценам у вас много?)"

Всем привет
#27

Думаю, долларов 500 в год получается. Покупаю только то, что действительно нужно плюс море туфель хорошего качества для работы: так как каблуки быстро царапаются, и колодка расхлябывается, туфли долго не живут, и лучше иметь прозапас. Стараюсь обувь покупать на распродажах и хорошего качества, любимые марки - тимберланд и хаш паппис. Обычно у меня есть пара зимних сапог, кроссовки, удобные тапочки-босоножки, качественные ботинки для походов, туфли-лодочки почти без каблука, и пар 10-12 туфлей на каблуках на работу. Никогда не покупаю замшу и туфли с каблуками, обтянутыми кожей, так как это - радость на один день.

звезда мишлен
#28
Автор

звезда мишленАвторСпасибо большое ответившим!



А как считаете покупать каждый раз новую пару туфель по большим поводам на свадьбу к подруге/на корпоратив/ ДР мой и мужа это нормально или уже шопоголизм? Т.е. 5 пар туфель есть, а я покупаю 6-тую, т.к. они идеально к новому платью подходят)

это перебор)))) я тоже очень люблю туфельки, но стараюсь покупать обувь не на один раз, а комбинируемую.

из дорогих есть:

- туфли цвета нюд на огромном каблуке и платформе (но удобные)

- черные босоножки

- черные туфли

- слиперы бронза



этим набором закрывается парадная программа на любой случай жизни



а по более простым поводам есть много демократичной обуви до 100 евро (с учетом скидок на распродажах). покупаю обычно в конце сезона на следующий. экономлю почти 50% всегда.

дорогую обувь покупаю только в европе в аулетах, в россии даже не захожу во всякие балдиннини.А туфель по демократичным ценам у вас много?)

немало))) я давно не пересчитывала, но я каждый год покупаю 2-3 пары, выкидываю максимум одну. так что до фига на самом деле. сапог кончено меньше, две пары осенних, 2 пары зимних, одни г-нодавы рибоковские, одни резиновые на меху (прислала подруга из Америки), и 2 пары ботильонов.

кристина
#29
Гость

за сколько урвали? что то я особых скидок там не заметила(

Nando Muzi замшевые ооочень красивые за 7,5 / стоили 21, мерила их в сентябре и захлебывалась в слюнях)) я кстати практически никогда не могу у них ничего найти, когда прихожу "неподготовленная")а готовлюсь я пересматривая ассортимент на сайте, мне лично с рандеву так гораздо удобнее

ой, это была я, а не гость)фотографию я не умею сюда вставлять, поэтому только ссылку

http://www.rendez-vous.ru/catalog/id/94569/

Гость
#30
кристина

Nando Muzi замшевые ооочень красивые за 7,5 / стоили 21, мерила их в сентябре и захлебывалась в слюнях)) я кстати практически никогда не могу у них ничего найти, когда прихожу "неподготовленная")а готовлюсь я пересматривая ассортимент на сайте, мне лично с рандеву так гораздо удобнее

ой, это была я, а не гость)фотографию я не умею сюда вставлять, поэтому только ссылку

http://www.rendez-vous.ru/catalog/id/94569/

Симпатичные сапоги - только эта фиговина на верхе голенища дешевит, терпеть не могу все эти нашлепки.

Рандеву очень люблю - за год тысяч на 100 руб там покупаю (с учетом большой скидки).

Гость
#31

в этом году на зиму: 4 тыс.на ботинки типа тимберлэндов и 200 рублей на резиновые сапоги. есть еще обычные замшевые сапоги без каблука с прошлого года и сапоги на выход, которым около 3 лет, практически новые на высоком каблуке, ношу их крайне редко. я живу в СПб и здесь зимой посыпают улицы такой дрянью, что ни одна пара обуви долго не живет, поэтому я покупаю недорогую (до 7 тыс) обувь на пару сезонов. На осень кожаные сапоги на каждый день и замшевые черные сапоги-ботфорты на выход (купила в Киеве за 2 тыс.рублей). Лето-весна 1 праздничные туфли, 1 балетки, 1 кеды простенькие адидас и босоножки экко. Вся обувь стоила не дороже 7 тыс за пару, кроме зимние пары на выход-это сапоги Саламандер за 14 тыс.

Автор
#32
кристина

Nando Muzi замшевые ооочень красивые за 7,5 / стоили 21, мерила их в сентябре и захлебывалась в слюнях)) я кстати практически никогда не могу у них ничего найти, когда прихожу "неподготовленная")а готовлюсь я пересматривая ассортимент на сайте, мне лично с рандеву так гораздо удобнее

ой, это была я, а не гость)фотографию я не умею сюда вставлять, поэтому только ссылку

http://www.rendez-vous.ru/catalog/id/94569/

Хорошие сапожки!

Автор
#33
звезда мишлен

Авторзвезда мишленАвторСпасибо большое ответившим!



А как считаете покупать каждый раз новую пару туфель по большим поводам на свадьбу к подруге/на корпоратив/ ДР мой и мужа это нормально или уже шопоголизм? Т.е. 5 пар туфель есть, а я покупаю 6-тую, т.к. они идеально к новому платью подходят)

это перебор)))) я тоже очень люблю туфельки, но стараюсь покупать обувь не на один раз, а комбинируемую.

из дорогих есть:

- туфли цвета нюд на огромном каблуке и платформе (но удобные)

- черные босоножки

- черные туфли

- слиперы бронза



этим набором закрывается парадная программа на любой случай жизни



а по более простым поводам есть много демократичной обуви до 100 евро (с учетом скидок на распродажах). покупаю обычно в конце сезона на следующий. экономлю почти 50% всегда.

дорогую обувь покупаю только в европе в аулетах, в россии даже не захожу во всякие балдиннини.А туфель по демократичным ценам у вас много?)

немало))) я давно не пересчитывала, но я каждый год покупаю 2-3 пары, выкидываю максимум одну. так что до фига на самом деле. сапог кончено меньше, две пары осенних, 2 пары зимних, одни г-нодавы рибоковские, одни резиновые на меху (прислала подруга из Америки), и 2 пары ботильонов.

Ну вот, а у меня всего туфель 5 пар, одни дорогие, а другие по 100 евро (Правда с учетом регулярного выбрасывания надоевших пар). То есть покупая 6-тую пару к новому платью (по скидке чуть меньше 100 евро) это перебор или все же нормальное желание?

Автор
#34

И еще одно мое приобретение необдуманное - модные нынче сникерсы. Надела один раз и стоят...))) чую, что постоят постоят и на мусорку полетят:)

Гость
#35

Поздравляем с Новым Годом и приглашаем в нашу Страну Питонию :)

Праздничная распродажа: большие питоновые сумки отличного качества в наличии по цене всего 7500 руб, маленькие питоновые сумочки по 4500 руб, кошельки по 2500, подробности в нашей группе:

vk.com/pythonia

Serpentes
#36

"У меня 3 пары на зиму. 3 на осень-весну. 2 пары кед, 1 балетки (для катания на велосипеде, в жизни не ношу), 3 пары туфель и босоножек пар 5, точно не помню. Цена от 1500 до 5000р. Дорогую обувь не покупаю, т.к. ношу беспощадно. Хотя, есть одни сапожки...."

Lada
#37

Вот здесь посмотрела довольно обширный выбор обуви http://viborodezhdi.ru/obuv

Lenny
#38

В основном обувь беру через интернет в ламоде + радует то, что тут есть хорошие скидки http://wildkupon.ru/lamoda/

#39

Привет ! Я Вера из Китая ! Давай дружить

Мой VK: http://vk.com/vera_petrova89

skype : sunhongwei8973

Каталог самых новых товаров вы можете посмотреть на сайте:

http://www.yabaowood.ru/Promotion2013/Женское-шерстяное-паль​то-p527-t1/

Алиса Свищ
#40

Если ходить босиком, можно здорово сэкономить на обуви. По крайней мере, на летней. Да и весной, осенью и зимой в несильные морозы это тоже вполне реально.

Гость
#41

Ну, не больше и не меньше 499 рублей!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: