Гость
Статьи
про секенд хенд

про секенд хенд

Я студентка, сама заработать много не могу, все уходит на оплату жилья, проезда и покупку продуктов, а одежда нужна! Скажите, сколько будут стоить вещи из секенда? Ни разу там не была, как одежду там выбирают, не стыдно бывает? И какая-то непонятная система, килограммами мерять вещи, а сколько, например, будут стоить одни джинсы, одно платье? И слышала, что одежда имеет неприятный запах, так ли это, как его убрать? У меня вечный страх, что я возьму вещь, а мне на нее не хватит денег.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходи и посмотри

Гость
#2

Секонд, а не секенд.

Гость
#4

Вещи там продают не на кг, а с ценниками, как в обычном магазине.Вещи там во время завоза можно выбрать хорошие. Запах удаляю после стирки и выветриваю на балконе недели две.

Гость
#5

я один раз зашла-увидела майки в катышках и вышла,лучше уж на рынке там хотя бы новое.

Гость
#6

автор, если из москвы, можем за пол цены сговориться из любого магазина :)

Гость
#7
Гость

Вещи там продают не на кг, а с ценниками, как в обычном магазине.Вещи там во время завоза можно выбрать хорошие. Запах удаляю после стирки и выветриваю на балконе недели две.

не, есть магазы где вещи действительно продаются на вес.

Гость
#8

О, я в студенческие времена тоже в секонд-хенд захаживала) Вещи там разного качества бывают, надо искать. Конечно, и с катышками попадаются, но есть и почти новые. Запах есть, но устраняется стиркой и проветриванием) Можно найти неплохие вещички каких-нибудь брендов, причем материал качественный. У меня, например, есть из секонда майка Benetton, ей уже фиг знает сколько лет, а ей хоть бы хны - не тянется, не рвется, катышками не покрывается, краска не смывается. А мужу купила новую футболку Benetton в бутике - пару раз надел , и дырка появилась. Короче, лучше сходить и самой всё увидеть. Никто же покупать не заставляет, если не понравится))

Гость
#9
Гость

сходи и посмотри

Плюсую

Гость
#10

У нас, вообще, секонд-сток, там есть новые вещи с ценниками из магазинов, недёшевые, но интересные и качество хорошее.Всё висит в основном с ценниками, есть дни уценок

Гость
#11

Вчера скупилась в сэконде, летняя одежда вышла по смехотворным ценам,за 3 штуки хлопковых штанов и 3 кофты 800р. Все вещи в идеальном состоянии.За такую сумму на рынке в нашем городе можно купить одну китайскую вещь из синтетики. Правда, сэконды тоже разные, в один и заходить не стоит, а в другом супер.

#12

Знаете что!!! Это абсолютно не стыдно. У меня была одна девчонка знакомая. На вид так идеально одевалась, так модно, казалось , что эта одежда стоит очень много денег. А потом, как оказалось, девочка просто проявила смекалку и одевается в секондах. Там взвешивают одежду и в зависимости от веса ставится цена. Я покупала когда-то там штаны они стоили 40 гривен, то если есои вы из Росси, то рублей 120. Люди туда приходят нагребают килограммами одежду, я серьезно я вам говорю. И ничего стыдного нету. Если у вас есть подруга хорошая, которую это не смутит, то пойдите с ней. Мой парень знает, что я иногда там одежду покупаю и говорит "И что здесь такого?" А этот запах выводится после первой же стирки.

Гость
#13

Не обязательно в секонде одеваться, можно в магазинах Фамилия, там тоже дешево, и можно купить брендовые вещи Зара, Гап, Манго. Недавно там джинсы Колинз купила за 300р, хлопок 100%.

Гость
#14

запах убирается сразу концентратом от ленор-два колпачка на стирку в машинке

Гость
#15

у меня тоже знакомая одета изумительно, как сама сказала на ней только белье и обувь с магазинов, все остальное секонд, но правда она имеет хороший вкус и время.

Гость
#16
Гость

у меня тоже знакомая одета изумительно, как сама сказала на ней только белье и обувь с магазинов, все остальное секонд, но правда она имеет хороший вкус и время.

я также))))
там много хороших вещей

Гость
#17

Я зашла как-то, отхватила замшевую куртку и три джинсовых юбки по смешной цене, потом пошла в отдел обувь, там увидела пару новых сапог. Размер подошел, кожа! Взяла, очень дешево. А ребенку купила настоящие хб джинсы и отличные кроссовки Reebok, тоже все недорого, носил их, пока не выросла нога. Состояние вещей было идеальное. Правда, после этого не заглядывали... Надо сходить, спасибо, что напомнили.

я
#18

лучше на распродажи попробуйте зарулить, в инете погуглите когда какие скидки в магазинах!

ваще,да
#19

аа,плюсую. За стоки и секонды. И там,и там можно найти вещи с этикетками. Запах выветривается, как и писали, после первой стирки. Но вещи качественнее, чем в той же Заре или Манго. Если нет денег, но воротить не стоит. Однако обувь, белье и сумки-дорогие, тут я не экономлю. А тратить туеву кучу денег на тряпки-жалко.

Татьяна
#20

В городе Перми на улице Крупской есть магазин Сток. В рекламе на магазине написано, что вещи из коллекций, которые не продали в фирменных магазинах. Я все собираюсь сходить, посмотреть. Уже более 10 лет собираюсь посмотреть магазин одежды Сток

Катриша
#21

Автор в глории джинс можно дешевле купить при распродажах,в дисконтах.

Ю
#22

Я вот узнала сколько стоит закупка хороших платьев, и дала себе слово покупать только в стоках и по распродажам зары и тому подобных. Закупка ростовки из 4 размеров стоит в 2 раза дешевле чем цена на розницу 1 платья. Вот уже имею 2 пальто с секонда заровских, 2 юбки и блузку ривер исланд и довольна)))

Гость
#23
Гость

Не обязательно в секонде одеваться, можно в магазинах Фамилия, там тоже дешево, и можно купить брендовые вещи Зара, Гап, Манго. Недавно там джинсы Колинз купила за 300р, хлопок 100%.

+1000000000000 Фэмили. Только незнаю по всей ли Росси эта сеть. Мои любимые кэжуал вещи почти все оттуда. Там очень часто можно встретить повседневную одежду,которая реально дорого смотрится больше всего на мой взгляд это касается брюк-из последнего брюки quelle, Unic & cult- классная марка брючек-модели типа морковок я лично обожаю такие, штук пять разных прикупила недавно. Ветровку Savage недавно купила, ещё турецкие трикотажные толстовки оттуда обожаю- качество супер носятся очень долго, сидят хорошо не растягиваются. Конечно же там очень много г...но среди это можно выбрать вещи именно НЕ ширпотребные от которых не несёт рынком за километр. А запах действительно есть ,но я любые новые вещи стираю перед ноской

Гость
#24

Секонды разные бывают. Есть где гора на вес. В огромной куче дерьма можно выкопать пару приличных вещей и купить их очень дешево. Но это большая удача и большой труд да и не слишком приятно в куче тряпок копаться.
А есть магазины где все на плечиках , остртированно. Майки отдельно. брюки отдельно и т.д. Там цены дороже чем на вес. Но тоже есть день завоза 100% цены. а к пятнице уже 30%. Но если хочется чего то реально классного- надо в день завоза к открытию стоять. Из самых удачных покупок: новая кожаная итальянская куртка( даже в магазинной упаковке со всеми мульками, кусочками кожи и т.д.) за 3 тыс, новая летняя сумка Марко Поло, платок HERMES за копейки( настоящий или нет так и не определили. Качество отменное, все фирменные фишки есть: размер, саржевый шелк , подрубочный шов на лицевую сторону ручной, в канве ткани надпись Hermès-Paris. Короче если и не настоящий то очень качественная реплика) не новый, но в отличном состоянии.Босоножки еще купила за 900 руб , натуральная кожа, очень красивые. Правда правая видимо на витрине стояла- заметно что меряли, левая с абсолютно чистой подошвой. Через час после открытия в день завоза уже особо ловить нечего.

аня
#25

Покупая в интернет-магазинах Вы:
1.Экономите своё время (это же мука ходить между прилавков)
2.Вы ни чем не рискуете (всегда можно отказаться или вернуть товар)
3.Экономите свои деньги (в интернет-магазинах всё дешевле)
Заходите к нам на сайт - Каталог интернет-магазинов.
http://shopreklama.ru/

163
#26

Поддерживаю СХ. Только туда можно людям, имеющим отменный вкус и чувство стиля. Но... я уже сама вижу, кто одет из СХ. Это могут быть очень красивые женщины лет за 40, ухоженные, по манере держаться - не бедные. Очень стильно одетые - шелк, шерсть, лен. Но я эти вещи сразу вижу. Да, К одежде из СХ важно иметь хорошие аксессуары. Сама - просто люблю, у меня азарт. На мне может быть одежда за 400 р, но ремень будет за 3000. Это просто хобби, поднимающее настроение. Для студентов - отличный выход.В нашем городе мелких торговцев вытеснили большие сети. Это просторные магазины, вещи там развешены по типам и цветам, все с ценниками, удобные примерочные, приветливый персонал. А запах от обработки - убирается после стирки и проветривания. Это единственный минус СХ.

163
#27

Кто-то спрашивал по поводу стыда. Есть такой момент ))) просто я чиновник и могут встретиться знакомые. Поэтому магазины на проходных улицах все-таки обхожу стороной. Пусть лучше никто не знает. Есть тетеньки на работе, которые спрашивают - где купила. Говорю в инете. Этим тоже увлекаюсь (такой вид покупки тоже нравится, но ждать очень долго, а в СХ часто те же вещи)

#28

А никто не подскажет в Москве Секонд хенды, куда можно сдать одежду? у меня ее столько и вся пылиться, причем в идеальном состояние, одевалась 1-2 раза, а выкидывать и отдавать жалко( так бы рублей 300 дали за вещь я была бы счаслива

Алена
#29

я покупала в сх пару раз. платье - 120р и кофточку - 250р. запаха никакого вроде не было, но все равно постирала перед ноской. если порыться, то можно и нормальные вещи найти. про платье нескольким сказала откуда оно, они не поверили)))

Гость
#30
Татьяна

В городе Перми на улице Крупской есть магазин Сток. В рекламе на магазине написано, что вещи из коллекций, которые не продали в фирменных магазинах. Я все собираюсь сходить, посмотреть. Уже более 10 лет собираюсь посмотреть магазин одежды Сток

А я из Перми, и что то о таком стоке не слышала.

Гость
#31

Товар в секонд-хендах бывает трех как минимум категорий. Самый дешёвый - практически лом одежный, вещи старые, изношенные и грязные (соответственно и закупочная цена этого товара низкая), средняя категория - что-то вроде микса, то есть и товар стоковый и не новые вещи, но в хорошем состоянии. И третья категория - так называемый люкс - все вещи новые с этикетками, в основном из нераспроданных коллекций, вещи с манекенов (их не разрешено продавать в Европе вроде бы). Поэтому в секондах, которые возят сток можно всегда найти что-то стоящее и качественное, уж во всяком случае лучше чем стеклянная китайщина с рынка.

#32

запах (это запах дезинфекции, которую проходят все вещи в секонде)убирается после стирки, иногда можно слегка выветрить, повесив на балконе. Джинсы будут стоить примерно 400-500 р., но это смотря в каком вы городе. Обычно цена за кг примерно 1000 р.

Гость
#33

Мне стыдно, но я иду туда потому что азарт охотника сильнее всех предрассудков.

Лена
#34

Милые девочки, советую поехать в "Ариэль" Там очень большой выбор секонд хенд одежды именитых мировых брендов . Вещи там очень классные, можно одеться за копейки, а выглядеть на все 100% Советую посмотрите http://stock-s.ru/

Лана
#35

Отличный магазин секонд хенд в москве м в
Автозаводская ул лобанова 6. Он во дворе народа мало, знакомых там вряд ли встретите. Навела меня на этот магазин подруга. Один зальчик вещи с ценниками а второй на вес. Обуви выбор огромный. Продавец сказала что это два магазина обувной и одежный секонд сьехались вместе.

Магро
#36

ужас! есть же дешевые магазины типа модиса или глории, если денег нет. зачем рыться в ношеных вещах

Гость
#37
Магро

ужас! есть же дешевые магазины типа модиса или глории, если денег нет. зачем рыться в ношеных вещах

Затем, чтобы купить КАЧЕСТВЕННУЮ ФИРМЕННУЮ вещь, а не *****, типа Зары и Модиса...

Гость
#38
Гость

Затем, чтобы купить КАЧЕСТВЕННУЮ ФИРМЕННУЮ вещь, а не *****, типа Зары и Модиса...

Марго
#39
Гость

Гость

Затем, чтобы купить КАЧЕСТВЕННУЮ ФИРМЕННУЮ вещь, а не *****, типа Зары и Модиса...

а не из секонда нельзя купить качественную вещь?

#41
Марго

а не из секонда нельзя купить качественную вещь?

можно, но очень дорого

Тамара
#42

Про запах вы это верно заметили. Да, поношеная вещь имеет свойство приобретать различные запахи,скорее всего от старости вещи. Так вот, у меня такое было с курткой: сестра отдала, не нужна ей оказалась, а я закинула её в шкаф. Через пол года когда достала, то ощутили странный запах от куртки, непонятно чем провонялась, другие вещи не пахли. Так вот, в интернете поискала и нашла средство OdorGone. После первого же применения запах удалился. Советую попробовать.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: