Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про секонд-хенды

Вы сдавали туда одежду? Если да, то деньги сразу или после продажи? у меня есть много достаточно хороших вещей. хотела сдать их в такой магазин, но ведь они продать и через год могут, а я уже и думать забуду...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого, а вещи можно в секонд-хенды сдавать????

Гость
#2
Гость

Ого, а вещи можно в секонд-хенды сдавать????

вроде да. или эти магазины как то по другому называются?

Доця
#3

а разве в секонд-хенд люди сдают вещи?

гость
#4
Гость

Гость

Ого, а вещи можно в секонд-хенды сдавать????

вроде да. или эти магазины как то по другому называются?

нельзя

#5
Гость

вроде да. или эти магазины как то по другому называются?

Вещи-то как раз в комиссионку сдают, а в секонд-хендах их не принимают

#7
Бухие бухи

В некоторые берут, на комисию за копейки. Но неофициально.

Кошмар-то какой....... и ведь люди эти вещи покупают

Гость
#8
Кал Эл

Вещи-то как раз в комиссионку сдают, а в секонд-хендах их не принимают

ну в комиссионку...

Гость
#9
Кал Эл

Кошмар-то какой....... и ведь люди эти вещи покупают

а в секондах вещи все прямо новые?

#11
Гость

а в секондах вещи все прямо новые?

Они там все ношеные

Гость
#12
Кал Эл

Кошмар-то какой....... и ведь люди эти вещи покупают

А почему нет? Я сдавала в комиссионку две дубленки, детские пуховики - вещи отличного качества, предварительно я их в химчистку сдавала, почему бы их и не купить? Наоборот, я только радуюсь - то, что я покупала за бешенные деньги и то, что могло тупо провисеть в гардеробной, люди носят и, надеюсь, с удовольствием.

Гость
#13
Кал Эл

Они там все ношеные

а чем тогда мои платья отличаются от платьев, которые в секондах висят? кстати откуда там вещи берутся?

Гость
#14
Гость

А почему нет? Я сдавала в комиссионку две дубленки, детские пуховики - вещи отличного качества, предварительно я их в химчистку сдавала, почему бы их и не купить? Наоборот, я только радуюсь - то, что я покупала за бешенные деньги и то, что могло тупо провисеть в гардеробной, люди носят и, надеюсь, с удовольствием.

раз у вас был опыт, ответьте пожалуйста на вопрос, который в теме :)

#15
Гость

а чем тогда мои платья отличаются от платьев, которые в секондах висят? кстати откуда там вещи берутся?

Вот здесь почитайте

http://obozrevatel.com/news/2010/10/1/394473.htm

Гость
#16
Гость

а чем тогда мои платья отличаются от платьев, которые в секондах висят? кстати откуда там вещи берутся?

В Германии все что выбрасывается на помойку жильцы должны скидывать в разные контейнеры. Отдельно для стекла, бумаги, пищевых отходов и ношенных вещей. Даже обувь выбрасывается отдельно.

Все эти помойки закрываются на замок и открываются только ключом жильцов.

Вот откуда в России появились магазины "вторых рук".

Совсем тряпки при сортировке выбрасываются, а более- менее приличные вещи уезжают в Россию, Украину.

Еще при церквях есть благотворительные центры, куда можно принести поношеную или ненужную одежду.

Нередко туда из магазинов поставляют ненужные и кпеечные вещи . Но новые.

Одежда у нас стоит дешево, особенно на распродажах, поэтому если вещь не подошла, можно даже новую отправить на помойку.

Гость
#17

вы про комиссионные магазины, деньги дают сразу.но обычно берут совсем за копейки - рублей 30-40.

Гость
#18
Кал Эл

Вот здесь почитайте



http://obozrevatel.com/news/2010/10/1/394473.htm

мда..

Гость
#19
Гость

вы про комиссионные магазины, деньги дают сразу.но обычно берут совсем за копейки - рублей 30-40.

т.е пальто, которое было куплено за 10 тысяч и может быть продано тысячи за две - полторы купят за 40 рублей?

Гость
#20
Гость

раз у вас был опыт, ответьте пожалуйста на вопрос, который в теме :)

Я в Одессе живу - сдавала вещи в комиссионный магазин, мне, если честно, было все равно, сколько бы мне за них дали - просто, чтобы место не занимали. Их приемщик осматривала на предмет наличия дефектов, степени изношенности и т.д. и т.п. У них условия такие - Вы ставите цену адекватную, а магазин 15% с нее снимает за свои услуги. Но я с ними договаривалась по-своему - за дубленки по 500 грн( это чуть больше 50 долларов) , чтобы мне вернули, а сами пусть ставят цену, какую захотят. Пуховики детские - договорились, что мне по 20 долларов вернут, а сами тоже их продавали как захотят. Вещи ушли меньше, чем за неделю. Когда они позвонили и я за деньгами приехала, мне девочки сами сказали, что дубленки они ставили по 1500 грн. В целом, я довольна - договорилась, что переберу обувь и трикотаж, сумки и тоже им привезу.

Гость
#21

Да, а моя знакомая продает свои вещи брендовые, через аукцион. Но мне, честно говоря, как-то лень этим заниматься)

Гость
#22
Бухие бухи

Знакомая работала в секонд-хенде, так и делала, и что-то имела с этого. Продавцы там поголовно вообще шмотки берут, поносят, возвращают, берут новые.

О_О.. хорошо я не хожу туда..

Гость
#23
Гость

т.е пальто, которое было куплено за 10 тысяч и может быть продано тысячи за две - полторы купят за 40 рублей?

нет,конечно) мы сдавали свитера, юбки. пальто может за тысячу возьмут.но смотря где. в каком состоянии и на какой возраст.

вот у меня была юбка почти не ношеная. но не взяли, потому что маленький размер. а фасон устаревший. только женщины постарше купили бы.

Гость
#24

[quote="Гость"]Кал ЭлВот здесь почитайте

http://obozrevatel.com/news/2010/10/1/394473.htmмда..[/quote​]

Вот как раз не статью нужно читать, а комментарии:

Абсолютно согласна - статья заказная. Причем это уже вторая или третья за последнюю неделю. Готовят общественное мнение, так сказать, к очередному закону на пользу украинского народа. Сволочи......

Вот это более реалистично) Не у всех украинцев есть возможность одеваться за рубежом, то, что продают в наших магазин - третий сорт стоков китайских с накруткой в 1000%. Иногда со знакомой в порядке бреда, могу пройтись по одесским бутикам и тихо поражаюсь, что The North face, купленный мной в США за 50 долларов, в Одессе стоит 270, детский куртяк Обермайер, стоивший 80 долларов - в Одессе стоит 310, и так во всем. Вот и идут люди в сэконды и это так невыгодно владельцам ТЦ)))

Гость
#25
Гость

Я в Одессе живу - сдавала вещи в комиссионный магазин, мне, если честно, было все равно, сколько бы мне за них дали - просто, чтобы место не занимали. Их приемщик осматривала на предмет наличия дефектов, степени изношенности и т.д. и т.п. У них условия такие - Вы ставите цену адекватную, а магазин 15% с нее снимает за свои услуги. Но я с ними договаривалась по-своему - за дубленки по 500 грн( это чуть больше 50 долларов) , чтобы мне вернули, а сами пусть ставят цену, какую захотят. Пуховики детские - договорились, что мне по 20 долларов вернут, а сами тоже их продавали как захотят. Вещи ушли меньше, чем за неделю. Когда они позвонили и я за деньгами приехала, мне девочки сами сказали, что дубленки они ставили по 1500 грн. В целом, я довольна - договорилась, что переберу обувь и трикотаж, сумки и тоже им привезу.

спасибо большое :)

Гость
#26
Гость

спасибо большое :)

Вы просто выберете у себя в городе несколько магазинов и узнайте, какие у них условия. Я думаю, что у всех они разные и расчет всегда после реализации вещи, в этом и суть: вещи берутся на комиссию)

Гость
#27
Гость

Вы просто выберете у себя в городе несколько магазинов и узнайте, какие у них условия. Я думаю, что у всех они разные и расчет всегда после реализации вещи, в этом и суть: вещи берутся на комиссию)

понятно :) спасибки :)

Гость
#28

У нас сэконды не принимают, только комиссионки.

Гость
#29

Принимают комиссионки,но в секондах можно поспрашивать,может возьмут на реализацию.

Гость
#30

Я часто в секонде покупаю вещи и себе и детям.Муж против,но я его не оповещаю в последнее время.Экономия реальная,да и вещи попадаются такие,что днем с огнем не найдешь в торговых центрах.

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем