Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про секонд-хенды

Вы сдавали туда одежду? Если да, то деньги сразу или после продажи? у меня есть много достаточно хороших вещей. хотела сдать их в такой магазин, но ведь они продать и через год могут, а я уже и думать забуду...

Гость
28 ответов
Последний — 02 августа 2012, 20:23 Перейти
1.
Гость

Ого, а вещи можно в секонд-хенды сдавать????

2.
Гость
Гость

вроде да. или эти магазины как то по другому называются?

3.
Доця

а разве в секонд-хенд люди сдают вещи?

4.
гость
Гость

Гость

нельзя

Гость

Вещи-то как раз в комиссионку сдают, а в секонд-хендах их не принимают

Бухие бухи

В некоторые берут, на комисию за копейки. Но неофициально.

Кошмар-то какой....... и ведь люди эти вещи покупают

8.
Гость
Кал Эл

Вещи-то как раз в комиссионку сдают, а в секонд-хендах их не принимают

ну в комиссионку...

9.
Гость
Кал Эл

а в секондах вещи все прямо новые?

Гость

а в секондах вещи все прямо новые?

Они там все ношеные

12.
Гость
Кал Эл

А почему нет? Я сдавала в комиссионку две дубленки, детские пуховики - вещи отличного качества, предварительно я их в химчистку сдавала, почему бы их и не купить? Наоборот, я только радуюсь - то, что я покупала за бешенные деньги и то, что могло тупо провисеть в гардеробной, люди носят и, надеюсь, с удовольствием.

13.
Гость
Кал Эл

Они там все ношеные

а чем тогда мои платья отличаются от платьев, которые в секондах висят? кстати откуда там вещи берутся?

14.
Гость
Гость

А почему нет? Я сдавала в комиссионку две дубленки, детские пуховики - вещи отличного качества, предварительно я их в химчистку сдавала, почему бы их и не купить? Наоборот, я только радуюсь - то, что я покупала за бешенные деньги и то, что могло тупо провисеть в гардеробной, люди носят и, надеюсь, с удовольствием.

раз у вас был опыт, ответьте пожалуйста на вопрос, который в теме :)

Гость

а чем тогда мои платья отличаются от платьев, которые в секондах висят? кстати откуда там вещи берутся?

Вот здесь почитайте

http://obozrevatel.com/news/2010/10/1/394473.htm

16.
Гость

В Германии все что выбрасывается на помойку жильцы должны скидывать в разные контейнеры. Отдельно для стекла, бумаги, пищевых отходов и ношенных вещей. Даже обувь выбрасывается отдельно.

Все эти помойки закрываются на замок и открываются только ключом жильцов.

Вот откуда в России появились магазины "вторых рук".

Совсем тряпки при сортировке выбрасываются, а более- менее приличные вещи уезжают в Россию, Украину.

Еще при церквях есть благотворительные центры, куда можно принести поношеную или ненужную одежду.

Нередко туда из магазинов поставляют ненужные и кпеечные вещи . Но новые.

Одежда у нас стоит дешево, особенно на распродажах, поэтому если вещь не подошла, можно даже новую отправить на помойку.

17.
Гость

вы про комиссионные магазины, деньги дают сразу.но обычно берут совсем за копейки - рублей 30-40.

18.
Гость
Кал Эл

Вот здесь почитайте

http://obozrevatel.com/news/2010/10/1/394473.htm

мда..

19.
Гость
Гость

вы про комиссионные магазины, деньги дают сразу.но обычно берут совсем за копейки - рублей 30-40.

т.е пальто, которое было куплено за 10 тысяч и может быть продано тысячи за две - полторы купят за 40 рублей?

20.
Гость
Гость

раз у вас был опыт, ответьте пожалуйста на вопрос, который в теме :)

Я в Одессе живу - сдавала вещи в комиссионный магазин, мне, если честно, было все равно, сколько бы мне за них дали - просто, чтобы место не занимали. Их приемщик осматривала на предмет наличия дефектов, степени изношенности и т.д. и т.п. У них условия такие - Вы ставите цену адекватную, а магазин 15% с нее снимает за свои услуги. Но я с ними договаривалась по-своему - за дубленки по 500 грн( это чуть больше 50 долларов) , чтобы мне вернули, а сами пусть ставят цену, какую захотят. Пуховики детские - договорились, что мне по 20 долларов вернут, а сами тоже их продавали как захотят. Вещи ушли меньше, чем за неделю. Когда они позвонили и я за деньгами приехала, мне девочки сами сказали, что дубленки они ставили по 1500 грн. В целом, я довольна - договорилась, что переберу обувь и трикотаж, сумки и тоже им привезу.

21.
Гость

Да, а моя знакомая продает свои вещи брендовые, через аукцион. Но мне, честно говоря, как-то лень этим заниматься)

22.
Гость
Бухие бухи

Знакомая работала в секонд-хенде, так и делала, и что-то имела с этого. Продавцы там поголовно вообще шмотки берут, поносят, возвращают, берут новые.

О_О.. хорошо я не хожу туда..

23.
Гость
Гость

т.е пальто, которое было куплено за 10 тысяч и может быть продано тысячи за две - полторы купят за 40 рублей?

нет,конечно) мы сдавали свитера, юбки. пальто может за тысячу возьмут.но смотря где. в каком состоянии и на какой возраст.

вот у меня была юбка почти не ношеная. но не взяли, потому что маленький размер. а фасон устаревший. только женщины постарше купили бы.

24.
Гость

[quote="Гость"]Кал ЭлВот здесь почитайте

http://obozrevatel.com/news/2010/10/1/394473.htmмда..[/quote​]

Вот как раз не статью нужно читать, а комментарии:

Абсолютно согласна - статья заказная. Причем это уже вторая или третья за последнюю неделю. Готовят общественное мнение, так сказать, к очередному закону на пользу украинского народа. Сволочи......

Вот это более реалистично) Не у всех украинцев есть возможность одеваться за рубежом, то, что продают в наших магазин - третий сорт стоков китайских с накруткой в 1000%. Иногда со знакомой в порядке бреда, могу пройтись по одесским бутикам и тихо поражаюсь, что The North face, купленный мной в США за 50 долларов, в Одессе стоит 270, детский куртяк Обермайер, стоивший 80 долларов - в Одессе стоит 310, и так во всем. Вот и идут люди в сэконды и это так невыгодно владельцам ТЦ)))

25.
Гость
Гость

Я в Одессе живу - сдавала вещи в комиссионный магазин, мне, если честно, было все равно, сколько бы мне за них дали - просто, чтобы место не занимали. Их приемщик осматривала на предмет наличия дефектов, степени изношенности и т.д. и т.п. У них условия такие - Вы ставите цену адекватную, а магазин 15% с нее снимает за свои услуги. Но я с ними договаривалась по-своему - за дубленки по 500 грн( это чуть больше 50 долларов) , чтобы мне вернули, а сами пусть ставят цену, какую захотят. Пуховики детские - договорились, что мне по 20 долларов вернут, а сами тоже их продавали как захотят. Вещи ушли меньше, чем за неделю. Когда они позвонили и я за деньгами приехала, мне девочки сами сказали, что дубленки они ставили по 1500 грн. В целом, я довольна - договорилась, что переберу обувь и трикотаж, сумки и тоже им привезу.

спасибо большое :)

26.
Гость
Гость

спасибо большое :)

Вы просто выберете у себя в городе несколько магазинов и узнайте, какие у них условия. Я думаю, что у всех они разные и расчет всегда после реализации вещи, в этом и суть: вещи берутся на комиссию)

27.
Гость
Гость

Вы просто выберете у себя в городе несколько магазинов и узнайте, какие у них условия. Я думаю, что у всех они разные и расчет всегда после реализации вещи, в этом и суть: вещи берутся на комиссию)

понятно :) спасибки :)

28.
Гость

У нас сэконды не принимают, только комиссионки.

29.
Гость

Принимают комиссионки,но в секондах можно поспрашивать,может возьмут на реализацию.

30.
Гость

Я часто в секонде покупаю вещи и себе и детям.Муж против,но я его не оповещаю в последнее время.Экономия реальная,да и вещи попадаются такие,что днем с огнем не найдешь в торговых центрах.