Гость
Статьи
как вы определяете …

как вы определяете дорого ли женщина одета?

Часто встречаю на форумах фразы- она была дешево/ дорого одета. Как вы это понимаете, если бирки с брендом не видно? Я одеваюсь исключительно в дорогую одежду брендов люкс, но даже сама не могу …

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
грушенька
#101

Меня дороговизна в женских нарядах не привлекает, привлекает только хороший вкус. При наличие доходов ничего не стоит скупить линейку сезонных трендов, которые видно невооружённым глазом. Но это не значит, что человек обладает вкусом. Это называется с ног до головы одется в тренд.
А вот мужской гардероб вообще на раз определяю. Но у нас очень мало мужчин, которые обладают стилем и хорошим вкусом, с этим вообще беда. В лучшем случае его оденут как петуха - дорого, модно, стильно, трендово. Какие-то дикие яркие цвета с претензией. Нравится мужская классика армани в основном. Короче, мужчину со вкусом сразу видно.

яяя
#103

Лучше всех разбираются в ценах вещей продавщицы этих вещей. Работа продавщицы не предполагает широкого кругозора, так что быть этаким калькулятором тряпок самое то для вас, торгашки.

Лен
#102
Гость

Серьезно? Например, у меня есть брюки Кензо и Том ФОрд, 100% полиэстр, Вы вот так, слету определите, что это "фуфло"?) И, к Вашему сведению, брендовые вещи очень часто шьются из искусственных и синтетических тканей, но это не делает их хуже или дешевле.

Нормально вас так кензо и форд развели) из синтетики шьютсч только вторые линии для того чтобы их удешевить и чтоб такие как вы, которым не хватило денег на брендовый шелк, купили у того же бренда полиэстер и радовались, что прикоснились к моде.
Я первым дело смотрю состав-если за джерси или полиэстер просят 600-900 евро, то тоже платье из шелка стоит от 1200.
Это каким же надо быть лохом, чтоб покупать синтетику за такие деньги)

Гость
#105
Гость

Кстати про полиэстр! У меня есть 2 блузочки из полиэстра, на лето. Одна из Индии, вторая из Англии дорогого бренда. Так вот, обе просто пострясающие в носке, не парят, не электризуются, в жару не жарко. А есть дешевый платок из полиэстра, который вообще неприятно даже к себе приложить - редкая гадость! Это я к тому, что дешевый полиэстр и дорогой - это две разные вещи.

Полиэстер он и в африке полиэстер. Надо быть очень неумной, чтоб за это г платить приличные деньги

Гость
#104
123

Иногда идет такая отглаженная холеная женщина. На остановку. Вещи может быть и качественные, но дорого выглядеть на остановке общественного транспорта, хоть ты с тремя 6ми айфонами - не получится. А иногда из какого-нибудь Х6 выпрыгивает девчушка с пучком на голове в обычных трениках (сейчас такие дурацкие серые трикотажные пошли) - и на по-любому будет выглядеть круче.

Ага, главное далеко от этой машины не отходить - а то вся крутизна улетучится:)))) Бред какой вы несете...

Гость
#107
Лен

Нормально вас так кензо и форд развели) из синтетики шьютсч только вторые линии для того чтобы их удешевить и чтоб такие как вы, которым не хватило денег на брендовый шелк, купили у того же бренда полиэстер и радовались, что прикоснились к моде.Я первым дело смотрю состав-если за джерси или полиэстер просят 600-900 евро, то тоже платье из шелка стоит от 1200.Это каким же надо быть лохом, чтоб покупать синтетику за такие деньги)

синтетика хороша тем, что не мнется
ну и приятная на ощупь она тоже бывает

Гость
#106

Вот статья и фото в Вумен вышли с Ириной Винер. Зная ее заслуги в спорте, относишься к ней с большим пиететом. Но если посмотреть на ее дорогие наряды и бриллиантовые украшения объективно, то как остроумно подметили в комментах: " Хозяйка дорогого борделя"!!!....Да и как говорила Шанель: "Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм". Лично для меня " дорогая женщина" это та, которая держится с достоинством, невольно понимаешь, что под этим достоинством присутствует в том числе и материальная база.

Я так думаю
#109

Никак не определяю , мне как то пoфиг )))

Другое дело если одета вызывающе - то это определяется легко , и отталкивает как правило .

Гость
#110
Гость

Дешевку видно ВСЕГДА!

--------------------это определяется точно не брендом одежды)))))))

Гость
#111

Я работаю с салоне кожи и меха 6 лет.Нет,я конечно отличу кожзам от кожи почти всегда.Но сама ношу и то и другое.Иногда в дешевых куртках из кожзама фасоны повторяют дорогие аналоги.Ну ,конечно,строчки не такие ровные,никти торчат,блеск неестественный и рисунок кожзама однородный,у кожи другая текстура.Более неоднородная и более натуральная.хотя кожа коже рознь,отсюда и цены разные.Есть кожа г... По 10000 куртки,ест по 20000 там более гладкая,более "настоящая".А за десятку куртки многие с кожзамом путают.Так же и сумки.Есть из плотной такой кожи,не растянутой,с характерным рисунком,мягкие ,приятные и тяжелые сумки по 6-12000.А есть тоже кожа но дешевая,по 4500-5000.Там с кожзамом тоже легче спутать,хотя это кожа.Но более "картонная".А есть у нас и кожзамные сумки по 2000-3000("эко кожа))).Ну с ними все ясно.Сама я носила кожаную и кожзам и тоже отличу.Как отличается и стриженная овчина от чебурашки.Хотя большинство (!)людей не отличает их и вообще разницы не видит.Для них натуральный мех,это чернобурка с длинным ворсом.

Гость
#112
яяя

Лучше всех разбираются в ценах вещей продавщицы этих вещей. Работа продавщицы не предполагает широкого кругозора, так что быть этаким калькулятором тряпок самое то для вас, торгашки.

А вы кем работайте?крутым начальником,не иначе?!

Гость
#113
Гость

. Дорогие туфли тяжеловатые в руках , . Сумка из центро - как тряпочная , легкая ,

Думал, что дорогие туфли как раз легкие... А сумка из центро (что это?) прямо как из этро!

Гость
#114
Гость

Для меня дорого одетая женщина и женщина отдавшая кучу бабла на тот ужас что на ней надето совсем не равнозначные понятия. .

Лен

Нормально вас так кензо и форд развели) из синтетики шьютсч только вторые линии для того чтобы их удешевить и чтоб )

Точно! Мне одна дама настойчиво втолковывала, что жуткая хламида на ней- это то ли шанель, то ли виттон, не помню уже сейчас.

Армани свои костюмы из первой линии из синтетики принципиально шьет. И силуэт мне их не нравится тоже. *****-хамном!

Лен
#108
Гость

Точно! Мне одна дама настойчиво втолковывала, что жуткая хламида на ней- это то ли шанель, то ли виттон, не помню уже сейчас.Армани свои костюмы из первой линии из синтетики принципиально шьет. И силуэт мне их не нравится тоже. *****-хамном!

Ну так вы сравните армани по цене и другую фирму того же уровня, если костюм из натуральной ткани.
А армани умен-всегда найдутся глупцы, готовые отдавать приличные деньги за барахло из синтетики.

Гость
#116
Автор

Часто встречаю на форумах фразы- она была дешево/ дорого одета. Как вы это понимаете, если бирки с брендом не видно? Я одеваюсь исключительно в дорогую одежду брендов люкс, но даже сама не могу определить, как одета дама. Если новая, хорошо подобранная одежда приличного качества, то как вы понимаете дорого это или бюджетно? Ну вот например, купила себе пальто от барбери, дорогое, но на нем символики нет, в принципе со стороны- обычная вещь. Дорого одета, это что? Спасибо за ваше мнение

Нет у вас никакого пальто от бурбери.
Те у кого оно есть за километр различают от келвинкляйна, а hm какой и в руки не возьмут.

Гость
#117

Не стану говорить о брендах и т.д...Главное это ухоженность! Волосы чистые и уложенные, маникюр ( и не важно в салоне делала или дома, главное чтобы был), макияж правильно подобранный ( чтобы именно вам шёл, подчеркивал достоинства и скрывал недостатки), брови аккуратные...ещё очень важно за кожей ухаживать - скрабы, маски и крема сейчас на любой кошелёк купить можно, главное регулярность. И тело свое в порядке поддерживать- ни одна вещь, будь она дорогая или дешёвая, не будет сидеть хорошо на заплывшей жиром фигуре. Главное упорство...сейчас много недорогих фитнес клубов, а можно и дома заниматься( можно с обруча начать, я так делала первые шаги😀) успехов Вам, и меньше заморачивайтесь о брендах, лучше подумайте о чувстве стиля, походке и о умении подать себя! Ведь люди относятся к нам так, как мы сами к себе относимя!

Гость
#118

И кстати каждый при слове "дорого одета", представляет разныне суммы....кожаная куртка Just Cavalli стоила 96 тысяч - это дорого, а джинсы Guess стоили 8 тысяч - для кого-то и это дорого, но совершенно не мешало носить их вместе. Поставить люминиры на зубы - вот это было действительно дорого! 26 тысяч один зуб, а нужно их было 17 штук! Потратить на свои зубки 450 тысяч - это дорого, об одежде я не сильно заморачиваюсь - под кожаную куртку я спокойно одевала джемпер за 4 тысячи, главное что он мне нравился...большинство женщин имеющих много денег покупают одежду по названию бутика где она продаётся и абсолютно не разбираются в качестве. Моя подруга тоже одевается дорого, но когда я ради эксперемента спросила о цене вышеупомянутого джемпера, она предположила стоимость в 15-20 тысяч. Только потому что я выхожу из дорогой машины, люди автоматически думают что я одета в люксовые бренды, хотя я одеваюсь 50/50, запросто могу сочетать очень дорогие вещи и более доступные. Исключение составляе обувь и аксессуары- часы, кошелёк, визитница, очки и т.д. - эти вещи всегда должны быть хорошего качества. Автор, не заморачивайтесь! Все эти люди сами не смогут отличить люкс от фейка))) Если ищете хорошие вещи, поезжайте за границу, там вы купите отличные вещи из первой и второй линии намного дешевле. Те кто одевается в России, много переплачивают за импорт, намного выгодней и интереснее закупаться у истоков.

Гость
#119

Видно качественную ткань и хороший крой, дизайн. На глаз примерно определяю ценовую категорию легко. Но мало придаю этому внимания.

Гость
#120
Гость

Точно! Мне одна дама настойчиво втолковывала, что жуткая хламида на ней- это то ли шанель, то ли виттон, не помню уже сейчас.Армани свои костюмы из первой линии из синтетики принципиально шьет. И силуэт мне их не нравится тоже. *****-хамном!

У меня несколько костюмов Armani Collezioni, шерсть с очень небольшим добавлением синтетики или только шерсть, так что не выдумывайте.
А вот у Прады много синтетики, но не потому, что у них нет хороших тканей, разумеется, а потому что для некоторых моделей нужна именно такая плотная синтетическая ткань. Выглядят великолепно. Но так же несколько прадовских платьев из шелка.

Гость
#121

Дорогие туфли бывают и очень легкие, и очень тяжелые. Мне кажется что у Гуччи и у Сержио Росси тяжеловаты туфли. У Прады обычно невесомые, так же Боттега Венетта.

Гость
#122

Von posmotrite na Rukkovkuyu... Deneg do hrena, a viglyadit, kak pergidrolnaya Glamour.. Koroche, esli glamour, znachit bablo est.. A tak opredelyau isklyuchitelno po karatam v brilliantah..

Солнышко
#124

А женщины разве не для мужчин одеваются?
Какая разница, что другие женщины считают?:D
Даже если в унисон тут будут говорить о том, что "это так заметно - масс маркет или нет" (так как сами там и бывают). Но мужчины НЕ БЫВАЮТ в отделах женского масс-маркета и физически не могут знать - из какой коллекции твой прикид. Только основные моменты (перчатки, сумка, ремень) желательно должны быть из кожи, так как "растрепывается" такая одежда быстрее и кожзам становится заметным через месяц. Да и то, кожу можно так носить, что вид весь потеряет.
Мужчины больше смотрят на ухоженную внешность, в т.ч. опрятность в одежде. Если пуховик линяет жутко, то лучше его сменить на более качественный. Если платье покрылось катышками, то тоже сменить.

#125

Интересный вопрос. Ни когда о нем не задумывалась.
Как определить? Вот например Вы не разбираетесь в марках автомобилей, но ведь не составляет труда понять в какой ценовой категории он находится. Так и с одеждой.

н
#126

Обычно те кто не разбираются в автомобилях и ценовую категорию не могут определить. Например, решат что муснанг дороже порша 911.

ikonnikov_pa@mail.ru
#127

Существует желание выглядеть неповторимой, преобразовать себя, что-то повторить из любимых моделей, соответствовать дресс коду, попробовать новое, обновить гардероб или важное событие.
Я переведу вас, по тонкой грани мечты и фантазий к воплощению вашего замысла.
Реализую идею, не имея ограничений, повторю или трансформирую образ.
Вложу в вас уверенность, свободу, внутреннее спокойствие, разкрепощенность, высокую коммуникабельность, любовь к себе, счастье.
Стайлинг
Индивидуальный пошив, от идеи до изделия.

Варя
#128
Гость

Блин, я до декрета не разбиралась в этом всем, а пока ждала родов, да первый год столько сидела на модных форумах, блогеров смотрела, просто глаза открылись. Я 100% отличу, как и во что одета женщина, но какая мне от этого радость? Сама стала больше тратить, на подруг (мы из небогатого круга) смотрю критически(((

Подскажите, на каких форумах начитались? Я тоже хочу!

Варя
#129

Можно определить по дорогой обуви и аксессуарам. Я вот себе купила шляпу американского бренда, у них качество отменное, даже у недорогих вещей! Ну, я, конечно, уже покупаю те, что подороже, обожаю шляпы! Вот сразу по украшениям могу определить, по сумке, головному убору! Кстати - вот моё последнее приобретение: http://www.goorin.ru/shop/shlyapa-goorin-brothers-art-100-3133-chernyj на весну приобрела! Обожаю этот магазин, всем его советую, у меня все подружки уже почти подсели ) Я вот шляпу эту купила и теперь под радостным впечатлением уже второй день хожу )

Гость
#130

дорогие ткани также бывают болеесложных оттенков,в масс маркете цвета более прямолинейные

Гость
#131
Гость

по лицу видно.

+1

dinamika
#132
Гость

Если у меня сапоги за 6 тыс , сумка манго за 3500 я дешево выгляжу ? Шуба за 170 , джинсы около 3 тыс

манго -это бред эконом класс , нормальные джинсы не стоят около 3т , а вообще можно купить дешевскую одежду по дорогой цене, Все что выполнено из хорошего материала , может выглядеть просто , но стильно

Fooxy_Hoopsy
#133

по качеству обуви, сумки и украшений.
проверено на практике: джинсы манго, купленные на распродаже и дешевая кофточка зара будут выиграшно, солидно и в каком-то смысле дорого смотреться при наличии не сколько дорогой, а сколько качественной обуви аксессуаров, а самое дорогой платье будет ужасно с дермантиновыми босоножками

я могу сэкономить на кофте/брючках/платье и тд, но перчатки, сумки, обувь, очки, шарфы, платки, кошелек, бижутерия должны быть качественными, то есть дорогими.
в 99 процентах случев что мужчина, что женщина сначала обращают внимание на аксессуары, а потом уже на все остальное.

Алиса
#134

Ой , да ерунда все это.
Важны манеры, взгляд, волосы ногти и кожа.
Если со всем этим беда, будь ты хоть в версаче, а нищенка все равно будет просвечивать нещадно.

Гость
#136
Гость

вискозу делают из бараньев рогов

)))))) из "Аленьих рогов", бараны перевелись...

Зульфия Хаметова
#137
Лен

Это каким же надо быть лохом, чтоб покупать синтетику за такие деньги)

Вот уж точно) Эта синтетика стоит копейки! Я покупаю только натур ткани!

Гость
#138

Девушки!!! Не могу с вами не поделиться! Нашла интернет магазинчик с брендовыми люкс копиями по хорошим ценам! Многие наши звезды даже покупают у них. Качество улет!!! Всем советую. Отправляют во все города. Их страничка в инстаграмме popalshop

Анна
#139

Я продаю 100% оригинальные вещи, привожу из США. Все в наличии в спб , пишите на 89313393917.

Гость
#140
Не ангел

моя подруга одевается дорого, но безвкусно..Совмещает несовместимое. На руках брюлики, а в ушах - дешевая бижутерия "звезды" ....Все вещи очень дорогие на ней, но при этом выглядит ужасно....Так что еще вкус должен присутствовать.

Круто, когда пишут за подруг, эксперты прям.) никто ни разу не написал про себя: я одеваюсь дорого и безвкусно, каждый думает что у меня с этим нет проблем)))

Ника
#140
Автор

Часто встречаю на форумах фразы- она была дешево/ дорого одета. Как вы это понимаете, если бирки с брендом не видно? Я одеваюсь исключительно в дорогую одежду брендов люкс, но даже сама не могу определить, как одета дама. Если новая, хорошо подобранная одежда приличного качества, то как вы понимаете дорого это или бюджетно? Ну вот например, купила себе пальто от барбери, дорогое, но на нем символики нет, в принципе со стороны- обычная вещь. Дорого одета, это что? Спасибо за ваше мнение

Люксовые бренды говорите... покупайте иконы,никакой проблемы с узнаваемостью не будет.
А вообще то дорогая одежда определяется аксессуарами)) Наденьте 3 карата,пару лав в бриллиантовом исполнении ,ню и для довершения образа Графф на шею,ой еще забыла... Биркин на руку,можете сэкономить ,тады Шанель на плечо)))

Лианна Старк
#141

Мне кажется, что все кто тут говорят, что сразу определяют, ошибутся, если одну и ту же одежду нацепить на неряшливую толстую женщину и на высокую стройную юную лань)

Лианна Старк
#142
Гость

Круто, когда пишут за подруг, эксперты прям.) никто ни разу не написал про себя: я одеваюсь дорого и безвкусно, каждый думает что у меня с этим нет проблем)))

Именно, хахаха)))

Гость
#143

...интересные рассуждения в стране занимающей 53-е место по уровню жизни...

Гость
#144
Гость

Я часто хожу по магазинам. Поэтому часто запоминаю вещи. Иногда увижу на ком нибудь платье и вспоминаю в каком магазине видела. А из названия магазина и цену можно прикинуть. Я модные журналы не читаю. Но наверное по ним тоже можно запомнить некоторые вещи.

Сколько же у вас тех магазинов?)))) два на всю деревню?))))) Тут только в одном бренде в коллекциях сколько вещей.. из названия магазину цену?)))) Это конечно жесть)))

Гость
#145
Солнышко

А женщины разве не для мужчин одеваются? Какая разница, что другие женщины считают?:D Даже если в унисон тут будут говорить о том, что "это так заметно - масс маркет или нет" (так как сами там и бывают). Но мужчины НЕ БЫВАЮТ в отделах женского масс-маркета и физически не могут знать - из какой коллекции твой прикид. Только основные моменты (перчатки, сумка, ремень) желательно должны быть из кожи, так как "растрепывается" такая одежда быстрее и кожзам становится заметным через месяц. Да и то, кожу можно так носить, что вид весь потеряет. Мужчины больше смотрят на ухоженную внешность, в т.ч. опрятность в одежде. Если пуховик линяет жутко, то лучше его сменить на более качественный. Если платье покрылось катышками, то тоже сменить.

вообще-то лично я одеваюсь для себя и по погоде... а вы для мужчин? печально все как... Потому как, у вас с фигурой дела обстоят((( потому как, будь у вас великолепная фигура, то мужчины бы предпочли чтобы вы для них не одевались, а раздевались)))

Гость
#146
Гость

Ой, ну я бы, увидев вот такие пальто http://nazya.com/product/zhenskoe-palto-burberry-38447781-39530631_40700765731.html или http://nazya.com/product/zhenskoe-palto-burberry-38990501-38879421_40727879625.html подумала бы, что их в где-нибудь в заре/манго/на асосе купили)) Ничего такого особенного в их внешнем виде нет, что бы выдавало их цену, выглядят стандартно))

не то что стандартно, а дешево не зависимо от цены

Ника
#147
Гость

Сколько же у вас тех магазинов?)))) два на всю деревню?))))) Тут только в одном бренде в коллекциях сколько вещей.. из названия магазину цену?)))) Это конечно жесть)))

И чего ж тут жесть?
Для вас нет разницы 10 тысяч и 100 тысяч? И не надо запоминать цену каждой одежки,достаточно просто знать уровень цены.
У каждого бренда свой уровень цены,я не помню точно цену например майки Гуччи и майки Адидас))),но точно знаю что разница раз в сто наверное((

Анон
#148
Гость

Всегда ведь смотришь не на вещи, а на человека в целом. Ну вот взять две женщины одного возраста. Одна- в пуховике, с дешёвой сумкой и тд, а другая- в шубе, дорогих сапожках. У них ведь и взгляд разный совершенно. Ко мне знакомая пришла в гости (всегда очень дорого одевается), смотрю- в пуховичке в таком простеньком, но вобщем понятно, что девушка при деньгах и одета дорого. Потом оказалось, что этот "простренький" пуховичёк она купила в дорогом магазине мехов и кожи почти за 200.000! Дороже, чем моя шуба)))) Короче вобщем по человеку видно. И, даже, если кажется, что у женщины вещь не дорогая, то всё видно по взгляду.

Да что вы говорите...по взгляду видно,по глазам...такие умные все собрались,такие стильные....а по большей части видимо доярки из Хацапетовки.
..

Гость
#145

Зачем дорого? Нужно быть идиоткой чтоб за бренд платить.Одежда должна быть качественная!!! Качественные ткани с идеальной строчкой видно всегда.И так же виден полиэстер дешёвый. Лучше 1вещь хорошую купить чем 5 китайских позорных.

Николай
#146

Дешевая баба , мыслей в голове не имеет , кроме как о дорогом шмотье. Мужчина смотрит на интеллект и фигуру ! Наряди пень в дорогие шмотки, он пнем и останется. Можно в простой одежде выглядеть на все сто, и в дорогой оставаться дешевкой.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: