Гость
Статьи
Как иметь большой …

Как иметь большой гардероб одежды?

Читаю тут комментарии, многие пишут,что у них по 15 кофт, 10 джинс, а нижнего белья и сумочек вообще не счесть..как вам это удается?? У вас огромные зп или вы закупаетесь на распродажах? У меня одежды …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58
Гость

Для вас загадка, что бежевый ближе к цвету тела?)))

ах вона чё... вы мулатка? прасцице.

я
#59

ну, меня такой гардероб.. большая комната с полками и шкафами только для одежды и обуви. половина моя, другая - мужа.. откуда столько всего и не знаю.. наверное, потому что тут хорошие вещи стоят не так дорого. живем в Европе. шмотья и правда много, но сейчас больше ношу одно и то же, ты. к. в декрете, с дочкой по площадкам. размер, слава богу, такой же.

Гость
#60
Гость

Ни в коем случае не перешивайте джинсы. Это их дешевит всегда

А чем дешевит, если подогнать длинну?

Гость
#61

Я когда жила в России, то плохо одевалась. Было несколько вещей на несколько лет. А сейчас я в Норвегии работаю и здесь постоянно какие-нибудь распродажи. Покупаю вещи мешками. Вижу, что распродажа, беру сразу штук 20 всяких блузок футболок, джинсы-брюки штук 10. Ношу немного, потом выбрасываю, когда мне надоедают. С обувью тоже так.

Гость
#62
Гость

Ношу немного, потом выбрасываю, когда мне надоедают. С обувью тоже так.

это как пожевать и выплюнуть. после сильного голода бывает у людей такое - нервное это, жуют постоянно, есть не хотят, но тянет. и плюют. и вы мешками покупаете, потом выбрасываете.

Гость
#63
Гость

это как пожевать и выплюнуть. после сильного голода бывает у людей такое - нервное это, жуют постоянно, есть не хотят, но тянет. и плюют. и вы мешками покупаете, потом выбрасываете.

Нервы здесь ни при чем. На распродажах все в 5-6 раз дешевле. Тратишь немножко денег и покупаешь достаточное количество одежды, чтобы её не жалеть и постоянно ходить в чем-то новом.

Гость
#64
Гость

Ни в коем случае не перешивайте джинсы. Это их дешевит всегда

А чем дешевит, если подогнать длинну?

Это пкрешив??

Гость
#65

Я не считаю себя шопоголиком, но одних кардиганов у меня штук 10, кофт раза в 3 больше, пиджаков около 15. Джинсов ну может 15-20, не считала, брюк около 10. Регулярно делаю "чистки" гардероба. Есть и базовые качественные дорогие, есть и очень дешевые. Под верхнюю одежду у меня отдельный шкаф. Ещё и гардеробная комната имеется.

Только на форуме узнала, что у людей катастрофически мало вещей. Мне этого не понять, неужели каждый месяц себя не хочется порадовать обновками?

#69

Лучше по минимуму, но качественные. У меня вещей не много, бюджет не позволяет

#70

Автор, у вас вопрос из серии "как запечь мясо без мяса". Что бы иметь большой гардероб качественной модной одежды нужно потратить время и деньги. Шкаф набитый дешевым ширпотребом гардеробом ну никак назвать нельзя. Если денег на лдежду не много лучше приформировании гардероба думать не о количестве вещей, а о качестве.

Гость
#71

Качество от цены не зависит, дешево выглядят трикотажные вещи, синтетика выглядит лучше, или еще покупала в Ларудут из льна кардиган, тоже интересная ткань. Шифон всегда выглядит презентабельно, будь то юбка или платье, спортивное я не ношу. Футболок в моем гардеробе нет ни одной, есть топы и блузки, сейчас только поняла, что все в основном синтетика, подклад из вискозы. Я наверное одеваюсь старомодно, у меня не найдете кед, джинсы одни лежат, футболки? нет, не слышала.

Гость
#72
Гость

Я не считаю себя шопоголиком, но одних кардиганов у меня штук 10, кофт раза в 3 больше, пиджаков около 15. Джинсов ну может 15-20, не считала, брюк около 10. Регулярно делаю "чистки" гардероба. Есть и базовые качественные дорогие, есть и очень дешевые. Под верхнюю одежду у меня отдельный шкаф. Ещё и гардеробная комната имеется. Только на форуме узнала, что у людей катастрофически мало вещей. Мне этого не понять, неужели каждый месяц себя не хочется порадовать обновками?

нет, Вам не нужно столько вещей, это безумие, пиджаков около 15, говорите? если бы я не выкидывала вещи каждые 5 лет, у меня бы и было столько, еще раз повторяю, безумие и это ненормально. неужели вы все это носите? или просто покупаете новое, а старое висит? еще и комната гардеробная. Больные люди

Гость
#73
Солнышко из Питера

белье следует обновлять раз в 6мес как только появляются вытянутые лямки и пятнышки, потертость. базовый набор: спортивный лифчик 2-3шт, купальник раздельный загорать, купальник слитный (для бассейна), комплект цвета нюд, бел и черный на каждый день. бюст под вечернее платье (без бретелек) нарядное белье 2-3 комплекта под цвет вашей кожи или классика: черное красное плюс сорочки и пижамы плюс нарядная шелковая сорочка и шелковый халат

вот белье да, приходится ходить 2 раза в год на распродаже покупать, это единственное, что выходит из строя, еще обувь возможно, но никак не 50 кофт, 50 штанов и тд

Гость
#74
Гость

Ни в коем случае не перешивайте джинсы. Это их дешевит всегда

А чем дешевит, если подогнать длинну?

Разницу между подшивом и перешивом не понимаете? Вуман))))

Гость
#75

Либо много денег, либо много времени и терпения, искать скидки.

Гость
#76
Гость

ах вона чё... вы мулатка? прасцице.

Большего бреда не читала

Гость
#78

[quote="Гость" message_id="55714562"]
Я наверное одеваюсь старомодно, у меня не найдете кед, джинсы одни лежат, футболки? нет, не слышала.[/

А спортом заниматься, на пляж ходить, в блузках?

Гость
#79
Автор

32- так я в одних джинсах и хожу все время.тема о том и есть(( весной и летом рваные джинсы еще есть.Штаны спортивные на прогулку. Есть комбинезон летний , брюки с блузками легкими летом. На лето пара платьев, одно вот недавно купила,а старое из зары кстати уже надоело.

А платья? Неужели не хочется?

Гость
#80
Солнышко из Питера

насчет книги о белье: это The Lingerie Handbook «Бельевой учебник». Автор: Rebecca Apsan. Книга переведена на русский язык (о ней я писала в первой части). Одно из главных утверждений книги – 85% женщин носят неправильный размер бюстгальтера. Как правильно подбирать бюстгальтер и другие виды нижнего белья, купальников и колготок рассказывается в книге.тут обзор книг о нижнем белье: http://www.modnoe.ru/node/5931

Во спасибо, я не автор, но, если найду в инете почитаю, я раньше неправильно подбирала

лира
#81

перебирала гардероб недавно. лучше все-таки качественные недешевые вещи носятся и выглядят - импортные и наши дизайнерские.столько гааавна висит в шкафу. сумок много, но покупаю хорошие где-то раз в год - на ДР, когда денег понадарят. с джинсами беда - не могу найти подходящие, моим gas любимым 8! лет. что бы не покупала -не то. еще беда - скачет вес, грубо говоря у меня гардероб на 42 и 44 размеры. сейчас я 44 и во многие вещи не влажу. основа хорошая и дорогая должна быть - обувь, сумки, очки, верхняя одежда и джинсы

Гость
#82

У меня нет дресс-кода, пиджаки не люблю, тепла от них часто нет из-за выреза и, вообще, люблю всё мягкое и с натуральным. Зимой, начало весны, конец осени джемпера, беру у частников на крытом рынке, там качество лучше, брала несколько аля-летучая мышь с шерстью и вискозой не колет, мягкие,ещё платья, под них лосины с утеплёнкой, дойти до работы и там их снимаю,если прохладно в комнате то с болеро, джинсы, брючки всё вместе штук 7.На лето платья из-за смен веса штук 10 набралось и к ним такие накидки без пуговиц,кофты на молниях под летние джинсы, пуховиков много скопилось ,но это за 7 лет, шуба есть. С пальто мне не везёт, было красивое как осенью то слишком тепло, то уже сразу холодно, как весна то грязь и морось,мне жалко его, да, когда ветер,то меньше продувается пуховик, я люблю погулять, вчера села в маршрутку махнула в соседний город, там многие в пальто, но мне в тонком пуховичке комфортней, если жарко в маршрутке снял, если снег пошёл опять лучше. А потом сразу в плащ или курточка кожаная.

Автор
#83

79- раньше из юбок и платьев не вылезала , сейчас работа разъещдного характера и это просто неудобно.в холод, дождь и слякоть мотаться по автобусам-маршруткам , и в этом платье меня увидят пенсионеры в автобусе и дети, с которыми я занимаюсь. Да и подобрать сложно, я не против купить платье, но ничего не Нра

Гость
#84
Автор

Читаю тут комментарии, многие пишут,что у них по 15 кофт, 10 джинс, а нижнего белья и сумочек вообще не счесть..как вам это удается?? У вас огромные зп или вы закупаетесь на распродажах? У меня одежды мало , 4 сапог к примеру (зимние повседневные, зимние на каблуках-ношу редко, демисезонные кожа и осенне-весенние замша), купилось это за 2 года, ну и резиновые на дождь еще есть. Джинсов 2, одна сумка ну и тд Зп средняя, 40 тыс, но еду и жилье не оплачиваю , тк замужем. Вот недавно захотелось купить спортивной одежды , кроссы + майка + кофта на молнии - вышло 12 тыс. Зашла в терволину, там нормальные сумки по 10-12 тыс стоят. Можно конечно одеваться в китайский ширпотреб масс-маркета, но практика показала, что такие вещи на сезон максимум и выбросить.

У меня и то и то) И зарплата большая, и на распродажах покупаю, даже б/у не брезгую. И мое "нечего носить" уже складывать некуда))))

Гость
#85
Автор

79- раньше из юбок и платьев не вылезала , сейчас работа разъещдного характера и это просто неудобно.в холод, дождь и слякоть мотаться по автобусам-маршруткам , и в этом платье меня увидят пенсионеры в автобусе и дети, с которыми я занимаюсь. Да и подобрать сложно, я не против купить платье, но ничего не Нра

Я вас понимаю, ну летом можно ,в разъездах жарко будет в штанах в маршрутке, я сама езжу каждую неделю. Просто, когда долго ходишь в брюках потом походка такая становится широкая,и трудно в платьях, каблуки я не ношу выше 5 см.

гостья
#87
Гость

а почему нельзя белый лифчик?

И под белые брюки , юбки , платья тоже надевают гладкие бежевые трусики . А вы примерьте и увидите разницу .

Гость
#88
Гость

Я вас понимаю, ну летом можно ,в разъездах жарко будет в штанах в маршрутке, я сама езжу каждую неделю. Просто, когда долго ходишь в брюках потом походка такая становится широкая,и трудно в платьях, каблуки я не ношу выше 5 см.

Платья и юбки бывают не только в облипку) В свободных легче ходить, чем в брюках)

Гость
#89
Гость

Платья и юбки бывают не только в облипку) В свободных легче ходить, чем в брюках)

Так и я про то же летом в платьях легче, но всё ж мне подруга говорит,что у меня такая спортивная походка, я стараюсь так широко не ходить.

Гость
#90

Автор, Вам наверно немного лет? Поживете-накопятся у Вас постепенно вещи и будет гардероб!

Гость
#91
Гость

на пляж у меня есть ласты, не переживайте, голышомЗЫ До чего забавные зверьки тут сидят, идите лучше за кортошкой

А почему вы нахамили человеку, ***** безграмотное??

Гость
#92
Автор

40- ну мне 24. В нищем студенчестве у меня был 1 бюстгальтер, одно сапоги из центрообувь на сезон и 1 платье. Сейчас я уже работающая женщина , замужем , вот и начала все менять. Сапоги все кожаные или замша, сумка тоже кожа, пальто 14 тыс стоило из нат материал (а не как в студенчество 5 тыс пальто)

у меня есть кожаные пальто по 20 тыс и есть драповые(синтетика)из киры пластининой по 2500 на распродаже и все ношу с удовольствием.Есть кожаные куртки и есть кожзам с алиэкспресс за 1000 руб и кож зам даже больше нравиться(из за фасона и я еще под себя ее перешила по фигуре как надо сидит)оригинальный дизайн.У нас кожанки аналогичного дизайна натуральные сидят хуже ,чем моя с алиэкспресс.я про аналогичную модель!Сама сравнивала ,так как работаю с таким товаром как кожа и мех.Дело ведь не только в цене и материале..порой кожаные пальто из новой коллекции выглядят как то не очень и сидят не очень.А дешевые вещи даже более эффектные и яркие(потому что в таких вещах больше разнообразия цвета и дизайна),а кожанки в кризис все черные ...скукота!

Гость
#93

хотя про кожаную и замшевую обувь полностью поддерживаю!Но сумки прочее.....не стоит это того.Это уже понты.Единственное,кожаная куртка,например,удобнее и садиться по фигуре в носке,хотя и кож зам кож заму рознь.Бывает резина-резиной и крой дурацкий,а бывает стречевые материал,удобный.

Гость
#94

Такие интересные тут как всегда, фирмы дешевых шмоток перечисляют с упоением и упоминают на раз (Бершка,Страдивариус,Манго и тд),типа мы такое не носиим,что вы. А про хорошие вещи скромно говорят одним словом- "качественные". Знатоки блин....

Гость
#95

все считают,что у меня много одежды.Но подсчитав,я вижу,что я еще не шопоголик.Вот моя одежда на холодный сезон(летнюю не считаю,ее увезла пока):
Платья-15 штук
Блузки-рубашки-14штук
Свитера- толстовки-9шт
Кардиганы-4
пиджаки-7
футболки-7
джинсы-брюки-7
юбки-10
это все я ношу,что не носила,то раздала.И самое интересное,что у 70% -80% моего окружения одежды еще меньше!Меня считаю шопоголиком !Хотя вещи я ношу года по 3 точно.Но не занашиваю,так как на работе униформа,ношу все это помимо работы только.

Гость
#96

Платья-15 штук
Блузки-рубашки-14штук
Свитера- толстовки-9шт
Кардиганы-4
пиджаки-7
футболки-7
джинсы-брюки-7
юбки-10

70 вещей я насчитала. Если даже стоимость каждой 3-5 тыс. (а это будет среднее качество, никак не фирменная вещь) - 350 тыс. руб! А тут еще ничего не сказано про обувь и про верхнюю одежду. Это какая-то космическая цифра для нашей провинции.

Гость
#97
Гость

нет, Вам не нужно столько вещей, это безумие, пиджаков около 15, говорите? если бы я не выкидывала вещи каждые 5 лет, у меня бы и было столько, еще раз повторяю, безумие и это ненормально. неужели вы все это носите? или просто покупаете новое, а старое висит? еще и комната гардеробная. Больные люди

Мне мои вещи все нужны. Допустим есть в моем гардеробе старые пиджаки лимонного цвета guess и клетчатый пиджак из топшоп. Недавно не знала что одеть к комплекту и раз, вытащила клетчатый пиджак и он очень хорошо сел и наряд заиграл! Зачем мне выкидывать вещи если они как новенькие у меня все? И одевались не чаще раза в месяц? Я люблю менять наряды, я же женщина в конце концов.

Гость
#98
Гость

Платья-15 штук Блузки-рубашки-14штук Свитера- толстовки-9шт Кардиганы-4пиджаки-7футболки-7джинсы-брюки-7юбки-1070 вещей я насчитала. Если даже стоимость каждой 3-5 тыс. (а это будет среднее качество, никак не фирменная вещь) - 350 тыс. руб! А тут еще ничего не сказано про обувь и про верхнюю одежду. Это какая-то космическая цифра для нашей провинции.

350 тысяч это цена одной красивой шубки.

Гость
#99

у нас в провинции шубы покупают примерно за 70 тыс. Иногда в кредит. Носят лет 5 минимум.

Гость
#100

[quote="я" message_id="5571302 тут хорошие вещи стоят не так дорого. живем в Европе.

я тоже в Европе
недорого?????? тут стоит овно также как и везде
одна вещь за 90 евро ... это недорого_ есприт, к примеру, или зара
тут у людей денег на шмотье не так и много, ведь жилье машина досуг , это стОит денег

Гость
#101

Ваш уровень - это масс-маркет. Надо по средствам жить. Сумку можно в Инсити купить, там приличные попадаются, за смешные деньги. У меня много одежды, футболки беру в Твоё. Какая разница? Футболка она и в Африке футболка. Остин, Оджи, h&m - там вполне демократичные цены. Раз в месяц купила пару кофточек или блузок. Белье покупаю в h&m, лифчики там недорогие и красивые. Не брезгую и Ашаном, там много хорошего белья, я там два лифчика шикарных купила, но для Ашана они стояли дорого, аж 500 рублей) Опять-таки там можно футболку взять для спорта, домашнюю одежду, одежда для сна там классная: шорты и футболка хлопковые. За 300 рублей комплект. В других магазинах такие по тысяче рублей стоят. В Икеа купила хлопковый халат после душа за 600 рублей всего. В интернете такие по 2000 стоят. В Сток-центре однажды пальто на синтепоне Фин Флер за 1 000 рублей купила)) Единственный размер из прошлой коллекции, поэтому так уценили. До сих пор таскаю, качество изумительное. Обув кожаную зимнюю на меху за 2500 купила и осенние кожаные за 2 тысячи. На толстой подошве, теплые, мягкая кожа. Места знать надо, деточка!

Гость
#102

Я живу в Москве.

Гость
#103

Я с 18 до 35 столько денег потратила на шмотки,что могла бы несколько квартир купить,сдавать их сейчас и на эти деньги путешествовать.Мода быстро меняется,ткани снашиваются,нет смысла иметь огромное количество шмоток.Лучше иметь мало,но зато модные,эффектные,в которых вы будете выглядеть супер.Лучше деньги тратить на уход за собой,на хорошее питание,фитнес.У вас может быть куча шмоток,но если у вас плохая кожа,морщины,некрасивый цвет волос и плохая стрижка,запущенная фигура,то никакие шмотки вам не помогут.
Лучше деньги тратить на хобби,на реализацию себя,а не на погоню за тряпками.

Гость
#104

Автор, ну вот я,например, в этом месяце купила юбку из натур.кожи в Манго дисконт на распродаже за 3000 р. и по интернету пальто с чернобуркой итальянское на распродаже за 12000 (стоило 30000 р.). Так и живем.

Гость
#105

Приходите в магазин Luhta, там столько классной одежды, что придется второй гардероб покупать)

Гость
#106

Живу в Америке, так что цены на бренды тут в 2 раза меньше, а подделок вообще нет. Так вот мой гардероб собирался годами, там вообще космическое количество всего, вроде как 100 пар обуви, 27 сумок, 5 плащей, 7 кардиганов, 35 платьев, 15 юбок. Я уже не говорю про футболки и майки, там вообще сотнями уже считается. 15 пар джинсов разных фасонов и разных размеров, в зависимости от сезона я то набираю пару кило, то худею. Блузки, меховые жилетки, кожаные куртки, пиджаки, классические брюки. Пальто нет, мы живем в климате, где это не надо, но есть дубленка и пуховик специально для поездок в Россию. Про домашнюю и спортивную одежду даже и говорить не буду.
Так вот это все трудно держать и хранить. Я переделала одну из спален просто под гардеробную, построила специальные полки для туфель, вешалки для сумок и шарфов, вешалки для всего что висит вообще по кругу идут, а на одной стене большое зеркало. Еще другие полки для барахла в других частях дома раскиданы.
Покупаю новое только если готова что-то старое выбросить.

Гость
#107

Самое главное для большого гардероба - не меняться в размере. Тогда за 5-7 лет можно купить практически все необходимое, а потом только докупать по случаю. Для начала не покупать ультрамодное, собрать базовые вещи, потом подобрать качественные аксессуары (обувь, 2-3 сумки, ремни и шарфы, украшения). Потом определиться, что из одежды Вам красиво и удобно и покупать по случаю (понравилось, распродажа, в поездке и т.д.). НЕ БРАТЬ 1. то, что впритык по размеру, не удобно, не идеально сидит на фигуре, не идет, какая бы соблазнительная цена ни была. 2. Ультрамодные вещи сезона на распродаже. 3. некачественно сделанные вещи, лучше ничего не брать, чем всякое г, даже если крайне необходимо именно это. Бельё при ограниченном бюджете: лучше 2-3 удобных качественных комплекта (гладкие телесный, чёрный и кружевной), чем 10 китайских. Из поездок привозите какие-нибудь аутентичные вещи или аксессуары хорошего качества: так можно собрать неплохую коллекцию платков, ремней, бижутерии, которые не встретишь на каждой второй и на которые понятие не модно не распространиться.

Гость
#108

рпспродажи! за полную цену из новых коллекций, вылетела бы в трубу.ипотека , авто , здоровая еда...есть много чего поважнее тряпья. в России ,видимо считают иначе.

Гость
#109

Секонд-хэнд))

Шопоголик
#110

У меня много вещей? Джинс - 5, брюк - 10, кофт (вместе с блузками, футболками, рубашками, верх в общем) - 50, платьев - 20, юбок - 10, верхней одежды на каждый сезон по 3 вещи. (данные примерные, т.к. в шкаф не лазила, не считала)
Масс маркет и распродажи :)
Мне не по карману дорогие вещи, поэтому одеваюсь только там. Особенно люблю бершку (последняя покупка - джинсы 799 руб.) и страдиварус (недавно - свитшот 999 руб.). Еще оджи, инсити, нью-йоркер и куча других магазинов подобной ценовой категории. В фамилию иногда наведываюсь (летом купила платье БиФри там за 149 р). Поэтому одежды у меня много, я не хожу в одном и том же, одежда изнашивается медленней. Кстати про качество: есть у меня вещи из всяких остинов и подобных, которым уже несколько лет и на них ни катышков, ни других следов износа. Но были и вещи, которые пришлось выбросить через месяц-два после покупки. Так что тут как повезет.
Раньше часто покупала на алиэкспрессе, но с текущим курсом доллара это перестало иметь всякий смысл.
Обувь - кари, центробувь и небольшой несетевой отдел обуви в ближайшем ТЦ. Сапоги мне обходятся в 1000 в среднем, туфлей, балеток оттуда же куча - куплены за 300-1000 р.
Белье - есть пара дорогих комплектов, остальное покупаю в магазинчике с неприметной вывеской "Трикотаж". Лифчики 200-500 р, трусы - 40-100 р.
ЗП 20000, из нее после оплаты КУ и покупки продуктов, не так много остается.
Вот будет ЗП 50000, естественно смогу позволить себе другие магазины, пока не могу.
Кстати, коллега с работы с такой же ЗП как у меня покупает вещи гораздо дороже. Обувь за 5000, платья за 5000, пальто 10000. Но вещей у нее мало, я каждый день в новом, а она в одном и том же. А я выгляжу лучше нее потому что - молодая, стройная и всегда в хорошем настроении. Такие дела :) Не в шмотках дело. И не в их количестве.

Алина
#111

Дорогие девушки,приглашаю вас в группу модной одежды "Модница"

http://vk.com/vsevmodnica

Качественная и недорогая одежда в наличии и под заказ.
Все размеры от 42 до 54!!!

narcisa
#112

Купите гардеробные системы ...мы так сделали на сайте amatid.ru и очень довольны. Ведь теперь в гардеробную вмешается гораздо больше вещей.