Гость
Статьи
Вегетарианцы и кожаные …

Вегетарианцы и кожаные вещи

Добрый день! Уважаемые вегетарианцы, носите ли вы кожаные вещи (куртки, сумки, обувь)?
Меня стала волновать этическая сторона вопроса употребления мяса, в будущем планирую попробовать не есть его (сейчас не могу, хочу полностью восстановиться после родов). Но так же я сортирую мусор и сдаю его на переработку (переживаю за планету) и вот мне стало интересно вегетарианцы наверное кожаные вещи не используют, но получается вместо одной пары кожаной обуви используют например 3 кожзама, которые !!! нельзя потом сдать на утилизацию !!! планету они загрязняют больше. Что вы об этом думаете? Жизнь животных или чистота планеты?

Аглая
32 ответа
Последний — Перейти
Ek
#1

Автор вы можете переживать за планету сколько угодно. Но ваш благородный порыв заканчивается ровно на том моменте когда вы его сдаёте и уплачиваете за это. После этого он утилизируетсч обычным порядком в именно хрен знает куда и вместе с остальным мусором. Так что тут кроме вашего попадания на деньги факта подвига не регистрируем. Что касается вегетарианцев- у меня по линии мужа имеется такая весёлая семейка. Мать психолог попутно состоящая в секте. Детки такие же увлекаются непонятно чем, но ещё слышат голос разума плюс веганы . Кожу и меха не носят

Гость
#2

Не смешите про загрязнение планеты. Даже если каждый человек из семи с гаком миллиардов не будет мусорить и будет отдавать отходы на утилизацию, то загрязнений не станет меньше и планете лучше не сделаете. Это лишь вопрос воспитания и культуры. Фабрики, заводы и прочие огромные предприятия загрязняют планету, а не *****, которые бросают мусор. Тем более, вы сортируете и не знаете, куда дальше этот мусор везется.
Снимали квартиру несколько лет. С самого начала узнала, что местный ЖЭК берет на утилизацию любые лампы. Сдала пару раз отработанные. Однажды увидела, как эту коробку, которая полна лампами, работники в обычный мусорный бак переворачивают. Вот так. И я уверена, что и мусор отсортированный могут перемешивать и на одну свалку возить, а не на переработку.
ТАк что, повторяюсь, это лишь вопрос личной культуры отдельно взятого гражданина, не более того.

Гость
#3

А какая вам разница, если вы лет через 20-50 умрёте? Или вы, может, верите в такую чушь, как реинкарнация? Дак и Земля рано или поздно умрёт - либо Солнце её испепелит, либо Земля заледенеет.

Гость
#4

Автор, если вы интересуетесь этим вопросом, то должны бы знать, что 20% парниковых газов, мы обязаны именно животноводству. Так что нося кожзам вы как раз делаете добро планете. И очень приятно наблюдать, что все больше людей интересуются этим вопросом и не хотят причинять мучения животным. Тем кто пишут, что вегетарианство-это секта, совет на будущее:будете случайно находиться в приличном, развитом обществе- промолчите-за умных сойдете:)

Гость
#5
Ek

Автор вы можете переживать за планету сколько угодно. Но ваш благородный порыв заканчивается ровно на том моменте когда вы его сдаёте и уплачиваете за это. После этого он утилизируетсч обычным порядком в именно хрен знает куда и вместе с остальным мусором. Так что тут кроме вашего попадания на деньги факта подвига не регистрируем. Что касается вегетарианцев- у меня по линии мужа имеется такая весёлая семейка. Мать психолог попутно состоящая в секте. Детки такие же увлекаются непонятно чем, но ещё слышат голос разума плюс веганы . Кожу и меха не носят

За утилизацию я ничего не плачу. Сдаю Ее на ежемесячных акциях специальной организации. В крупном городе при желании многое можно сдать на переработку.

Гость
#6

Автор, я вас понимаю. Я как раз начала вегетарианство с отказа от кожанных вещей. Начала это еще пока в Москве жила. В какой-то мере это было взрывом мозга, отказаться от меховых воротников и сумок из натуральной кожи, не сложно. Но как жить с одной парой обуви, трудно себе представить.
Сейчас я живу в теплом климате, все проблемы испарились сами собой. Если бы осталась жить в Москве, не знаю как бы выкручивалась:)

Аглая
#7
Гость

Не смешите про загрязнение планеты. Даже если каждый человек из семи с гаком миллиардов не будет мусорить и будет отдавать отходы на утилизацию, то загрязнений не станет меньше и планете лучше не сделаете. Это лишь вопрос воспитания и культуры. Фабрики, заводы и прочие огромные предприятия загрязняют планету, а не *****, которые бросают мусор. Тем более, вы сортируете и не знаете, куда дальше этот мусор везется.
Снимали квартиру несколько лет. С самого начала узнала, что местный ЖЭК берет на утилизацию любые лампы. Сдала пару раз отработанные. Однажды увидела, как эту коробку, которая полна лампами, работники в обычный мусорный бак переворачивают. Вот так. И я уверена, что и мусор отсортированный могут перемешивать и на одну свалку возить, а не на переработку.
ТАк что, повторяюсь, это лишь вопрос личной культуры отдельно взятого гражданина, не более того.

за мусор не переживаю, сдаю его на специальных акциях. Я делаю, что от меня зависит, на заводы повлиять не могу.

Гость
#8

Чувиха, в первобытные времена не было ещё дерматина! Оттуда и надо копать!

Гость
#9

Вот бы Азиатом поучиться культуре чистоты...там за 20-30 лет страшно представить что будет...погрязнут в своём же дерме;(

Аглая
#10
Гость

А какая вам разница, если вы лет через 20-50 умрёте? Или вы, может, верите в такую чушь, как реинкарнация? Дак и Земля рано или поздно умрёт - либо Солнце её испепелит, либо Земля заледенеет.

Мне не все равно,хочу пожить ещё, может и 50 лет.

Гость
#11
Гость

Автор, если вы интересуетесь этим вопросом, то должны бы знать, что 20% парниковых газов, мы обязаны именно животноводству. Так что нося кожзам вы как раз делаете добро планете. И очень приятно наблюдать, что все больше людей интересуются этим вопросом и не хотят причинять мучения животным. Тем кто пишут, что вегетарианство-это секта, совет на будущее:будете случайно находиться в приличном, развитом обществе- промолчите-за умных сойдете:)

А от нефтепереработки и производства синтетики сколько процентов?

Аглая
#12
Гость

Автор, я вас понимаю. Я как раз начала вегетарианство с отказа от кожанных вещей. Начала это еще пока в Москве жила. В какой-то мере это было взрывом мозга, отказаться от меховых воротников и сумок из натуральной кожи, не сложно. Но как жить с одной парой обуви, трудно себе представить.
Сейчас я живу в теплом климате, все проблемы испарились сами собой. Если бы осталась жить в Москве, не знаю как бы выкручивалась:)

Рада, что у вас получилось достигнуть желаемого :)

Добрый Фей
#13

лучше узнать у вегетариансов по поводу минета

Гость
#14
Гость

Но как жить с одной парой обуви, трудно себе представить.

Почему с одной парой?

Гость
#15

Я искренне не понимаю, как можно восхищаться женщиной в шубе. Женщина, по сути нежное создание, одевает на себя измученный труп. Я живу в Европе и погодные условия позволяют носить другую одежду зимой. Не знаю, если бы я жила в России, смогла бы я это на себя надеть, скорее всего искала бы альтернативу... вот идет она в шубе, считая себя чуть ли не королевой, а я это вижу в других красках.. лиса красива в жизни, а шкура на "шкуре"... не знаю. Причем я не веган, но я пытаюсь как могу помогать животным и отказываюсь от таких прихотей.

Гость
#16

Добавлю, я бы выбрала эко мех, как вариант.

Гость
#17

Вот, скопировала отзыв, согласна.
Как же ЖЕНЩИНА может быть так жестока!!!!!!! Вы носите на себе мертвых животных, которых ради вашего престижа и моды убили и убивают! Почитайте или Видео посмотрите как с живых зверьков снимают шкуру! и еще несколько минут после этого это несчастное создание уже без своей одежды дышит и хлопает окровавленными глазками!!!!Я не шучу и не байки рассказываю! http://vkontakte.ru/photo44826285_267186392?all=1#/video2308​​​1642_150080635 После просмотра такого, только не человек сможет пойти в магазин и купить меховое изделие! И еще поинтересуйтесь в каких условиях содержат этих же зверьков! Вас бы туда засунуть! От себя лично скажу, что я не бедная провинциалка, которой и во сне не снилась хотя бы сумочка из норки...и пишу не из зависти что вы такие крутые,вон шубы себе можете купить!Сама лично раньше обожала меха и в моем гардеробе много такого, что уж говорит о моей маме... Но узнав жестокую правду, в которую я не верила до последнего!!!!! НАВСЕГДА отказалась от мехов...пусть это будет хоть и самым малюсеньким,но вкладом в будущее невинных животных!! А рассказывать,про то что и мясо плохо есть, и на машине ездить- воздух засорять! В крайности уходить не надо и от темы не уходите пжл! так и до производства туалетной бумаги можно дойти! Хуже жестокости только безразличие!

Обнаженный кайф
#22
Добрый Фей

лучше узнать у вегетариансов по поводу минета

То есть минет под вопросом, а кунилингус можно всегда?
Нравится мне Ваша позиция

#23

The planet is fine, the people are f*cked, как говорил когда-то Джордж Карлин.

младший лейтенант
#24

вегетарианцы- спасатели планеты *****)))) На планете было 5 массовых вымираний животных и каждый раз природа восстанавливалась. Ваши спасания- Сизифов труд.

Гость
#25

Я тоже сдаю мусор и считаю ,что каждый должен начинать с себя , а такие комменты типа вы ничем не поможете просто бесят , хотим и сдаём ! Я и пластика стараюсь меньше покупать

Автор , а как же косметика которая тестируется на животных? Вы про это подумали ? Я покупаю в основном ту,что не тестируется

#26
младший лейтенант

вегетарианцы- спасатели планеты *****)))) На планете было 5 массовых вымираний животных и каждый раз природа восстанавливалась. Ваши спасания- Сизифов труд.

Они спасают не планету, а конкретно свою привычную среду обитания. Планете на все это плевать, Земля существовала себе прекрасно до того, как появились какие-то человеки и обозвали её Землей. Не переоценивайте себя. От того, что вымрут какие-нибудь тигры/дельфины, планете ничего не будет. Не берите на себя слишком много важности, защитнички. Сортируйте не мусор, а информацию в своей голове что ли.

Аглая
#27
Гость

Я тоже сдаю мусор и считаю ,что каждый должен начинать с себя , а такие комменты типа вы ничем не поможете просто бесят , хотим и сдаём ! Я и пластика стараюсь меньше покупать

Автор , а как же косметика которая тестируется на животных? Вы про это подумали ? Я покупаю в основном ту,что не тестируется

Думала конечно, но сейчас я очень редко крашусь, пока обхожусь старыми резервами.

Аглая
#28
Гость

Вот, скопировала отзыв, согласна.
Как же ЖЕНЩИНА может быть так жестока!!!!!!! Вы носите на себе мертвых животных, которых ради вашего престижа и моды убили и убивают! Почитайте или Видео посмотрите как с живых зверьков снимают шкуру! и еще несколько минут после этого это несчастное создание уже без своей одежды дышит и хлопает окровавленными глазками!!!!Я не шучу и не байки рассказываю! http://vkontakte.ru/photo44826285_267186392?all=1#/video2308​​​1642_150080635 После просмотра такого, только не человек сможет пойти в магазин и купить меховое изделие! И еще поинтересуйтесь в каких условиях содержат этих же зверьков! Вас бы туда засунуть! От себя лично скажу, что я не бедная провинциалка, которой и во сне не снилась хотя бы сумочка из норки...и пишу не из зависти что вы такие крутые,вон шубы себе можете купить!Сама лично раньше обожала меха и в моем гардеробе много такого, что уж говорит о моей маме... Но узнав жестокую правду, в которую я не верила до последнего!!!!! НАВСЕГДА отказалась от мехов...пусть это будет хоть и самым малюсеньким,но вкладом в будущее невинных животных!! А рассказывать,про то что и мясо плохо есть, и на машине ездить- воздух засорять! В крайности уходить не надо и от темы не уходите пжл! так и до производства туалетной бумаги можно дойти! Хуже жестокости только безразличие!

А от кожаных вещей тоже отказались?

Гость
#29

Блин, как можно быть такими ***** и считать, что якобы сортировка мусора ничего не даёт. Почитайте что ли исследования по этому поводу, статистику по влиянию утилизации на экологию в разных странах.

По поводу кожи: есть обувь и сумки из экологически безопасных материалов. Погуглите путеводители по веганской одежде.
К тому же, сейчас многие мировые бренды делают вполне экологически безопасные изделия.
И экологически безопасные изделия - это не кожезам. Различные полимерные и мембранные материалы, которые так же можно безопасно утилизировать.

Но все эти усилия требуют определенного образа жизни. Мой молодой человек веган и очень принципиален в этих вопросах - но средств это все требует огромных.

Лично для себя я не вижу необходимости отказаться от изделий из кожи или меха. Потому, что дело тут совершенно не в жизнях животных, а в том что все сельскохозяйственное животноводство в целом - сильно вредит экологии. Но здоровой альтернативы на данный момент нет с чисто технологической точки зрения.

Гость
#30

Хоть я и не вегетарианец, но меха и кожу не ношу. Жалко животных. От мяса отказаться не могу, а вот от мехов - запросто. Из кожи покупаю только обувь, потому что обувь из кожзама неудобная. Сумки все из кожзама. Они еще вдобавок легче, чем из кожу. Кожзам отлично разлагается, не понимаю переживаний автора за окружающую среду.

Гость
#31

И мусор тоже сортирую, пластик сдаю отдельно. Жалко что не во всех районах Москвы есть раздельный сбор пластика

Гость
#32

Ешьте людей! Это единственный способ спасти планету!

Ктулху
#32
Гость

А от нефтепереработки и производства синтетики сколько процентов?

Сейчас новые виды кожи придумывают. Вон два брата из Мексики уже придумали кожу из кактуса. Так что скоро , может, перейдем на что-то типа этого. А так, при дублении кожи(чтобы не сгнила и не стлела) тоже много химикатов используют.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: