Гость
Статьи
почему у женщин так …

почему у женщин так мало верхней одежды

Почему среднестатистическая российская женщина , имеет в гардеробе +100500 видов повседневной одежды (платья, брюки, джинсы, юбки) и при этом только одно-две пары пальто на осень, 1 куртку на зиму и пара свитеров. А также 100 босоножек и сланцев и только одни сапоги. Ведь холодное время года у нас НАМНОГО дольше длится , чем летнее. Логичнее было бы иметь более разнообразный демисезонный и зимний гардероб верхней одежды , который требуется 9 месяцев, чем 1000 платьев и шортиков на 1-3 месяца.
У меня 12 курток. Все ношу. Не говоря уже о других видах верхней одежды. Ведь верхнюю одежду надо тоже менять часто.

Алина
46 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Да потому что это дороже.Что непонятного?? Что три блузки купишь за 3 косаря каждая..а что три кожанки за 10 коспрей каждая..разница есть

Гость
#2

Денег нет

Гость
#4

По кочану и по кочерыжке.Вам-то какое дело?Носите свои 12 курток и не суйте свой нос в чужой гардероб.

Гость
#5

складировать негде

Гость
#6

Как бы логично - верхняя одежда дороже на порядок стоит, хочется купить хорошее и модное, в следующем сезоне новое. Или вы тупен.кая или понт. Или мама с папой купили 12 пар одежды на осень
Сколько стоит автор примерно ваша куртка из 12? И в каком сезоне они куплены, все ли в 2018?

Гость
#7

Автор, твое количество верхней одежды отдыхает по сравнению с моим. А в чем вопрос?

Гость
#8

мне тут один чуваг расписал сколько у него пар кроссов и я поняла у что него только кроссов на 100тыс куплено. 8 пар - 2 пары для бега летом, 2 пары зимой, а эти в спортзал толко, а эти для велика, а эти вездеходы... тьфу.
про дороговизну соглашусь. тут дева спросила насчет того как одеться на 200тысяч. я ей посоветовала начать с качественной обуви. посчитала оказалось 150тыс примерно надо. только на обувь. а ведь есть еще дубленка, пара пуховиков, спортивная куртка, 2 пальто как минимум а то и 3. и это не говоря о шубке хоть короткой с капюшоном. в общем - привет секонд-хенду другу молодежи))))

Максимально Счастливая
#9

12 курток?? Ого, удивили.
Сейчас свои подсчитаю: 2 зимних пальто и 2 осенних.
Есть курточки всякие легкие, джинсовые и кожаные.
Пожалуй, все. Мне хватает.

ssk
#10

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.
Педставляю вашему вниманию самый лучший кэшбэк сервис огромное количество онлайн магазинов кэшбэк от 15% до 90% возвращайте деньги с покупок, экономте свои деньги,согласитесь любая скидка приятна нужно всего лишь зарегестрироваться и скачать дополнение которое подскажет какая скидка на тот или иной товар во время его просмотра,проктически во всех интернет магазинах мира.Если вы любите покупать и при этом экономить вот ссылка http://got.by/2lzdmk (ЕСТЬ И МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ПРИЛОЖЕНИЯ)

Август
#11
Гость

Автор, твое количество верхней одежды отдыхает по сравнению с моим. А в чем вопрос?

Если считать прошлые сезоны у меня тоже) Но ведь есть вещи не актуальные уже наверняка.Или вот прям после НГ купили))
Сколько у Вас курток весна 2018? или весь шмот можно на чердак старого сада нести, как и у автора

Гость
#12

Ненавижу ходит по магазинам покупать одежду. К шмотью равнодушна. Всего по-минимуму,причем финансами не бедна, просто не люблю наряжаться. А я вот не вижу смысла в кучи курток-зачем? И ты не авторитет, чтоб заявлять "а у меня ..." всем плевать, сколько у тебя одежы

Гость
#13

А шорты-это вообще отвратный вид одежды. Нормально смотрятся только на детях.

Гость
#14
Гость

А шорты-это вообще отвратный вид одежды. Нормально смотрятся только на детях.

Как это? А передок - пирожок всем показывать? Заодно и задние булки, в шортах в попу самое то :)

Гость
#15

Раньше имела хуеву тучу одежды. И летней и зимней, не итальянскую Габбану, конечно, но и не Остин. Потом поняла, что это сука просто тряпка! И 3 шубу моих просто тряпки, на эти тряпки я выкинула почти стоимость средней машины. Ездить на королле в 3х разных шубах (хорошая норка, более чем ахуенный енот и совсем средненький бобёр) это мозгов надо не иметь. Сейчас одежду и косметику не покупаю вообще-наслаждаюсь предыдущим долбоебизмом

Гость
#16
Гость

Как это? А передок - пирожок всем показывать? Заодно и задние булки, в шортах в попу самое то :)

Думаете девушка имела ввиду шорты из сексшопа в которых передок пирожок виден?

Принцесса-мильонщица
#17

автор, а я верно поняла, что ты тратишь на пальто, а блузки и юбки не покупаешь, то есть свои разнообразные моднейшие польта носишь прямо поверх трусов?

#18

у нас зимы немного, так что нафиг куча зимней одежды, 3-4 месяца в году можно перекантоваться, тем более, нет диких морозов

Гость
#19

У меня под верхнюю отдельный шкаф два метра длиной, на разные случаи и погоды, к каждой шмотке своя обувь-шапки-шарфы-сумки. Периодически что то меняю-продаю.

#20

Вот не надо обобщать только. У меня, например, для верхней одежды отдельный шкаф. Правда зимней одежды у меня меньше, чем весенней, но и зимней не только 2 курточки, например. куртки, пуховик, 2 шубки, пальто. А уж про весенний сезон я вообще молчу.

Инези
#21

Автор, я с вами. Осенней обуви-6 пар (туфли одни, остальное ботинки и сапоги), зимней обуви-5 пар. Одежды соответственно. Жили на Урале, есть есть, например, куртка непромокаемая, но она не тёплая, на уральское лето, здесь лето тёплое, летние тёплые вещи весят. Может осенью поношу?

Август
#22
Valeri

Вот не надо обобщать только. У меня, например, для верхней одежды отдельный шкаф. Правда зимней одежды у меня меньше, чем весенней, но и зимней не только 2 курточки, например. куртки, пуховик, 2 шубки, пальто. А уж про весенний сезон я вообще молчу.

Зима у вас обычный комплект. А весенний сезон что молчите.

Гость
#23
Инези

Автор, я с вами. Осенней обуви-6 пар (туфли одни, остальное ботинки и сапоги), зимней обуви-5 пар. Одежды соответственно. Жили на Урале, есть есть, например, куртка непромокаемая, но она не тёплая, на уральское лето, здесь лето тёплое, летние тёплые вещи весят. Может осенью поношу?

Я живу на Урале. Нам как бы обычно это. Да и везде, наверное, на сколько заработал, столько пар и купил в свое удовольствие носить

#25
Август

Зима у вас обычный комплект. А весенний сезон что молчите.

А на весенний сезон у меня чего только нет. Всякие куртки, и кожаных..не одна штука, и пальто, несколько штук, и жилетки, ветровки, джинсовые куртки, пончо, и накидки и т.д

Гость
#26

видимо я не среднестатистическая)) люблю пальто, у меня есть все виды - летнее, весеннее короткое, весеннее длинное, осеннее тонкое, осеннее плотное, зимнее, Петербург погодой не балует, пуховик, шуба и куртка само собой имеется

Гость
#27

Автор похвастаться что ли пришла? Это сколько денег надо, чтоб 12 курток каждый сезон покупать? Ну если не брать бренды, то 10 тыс как минимум и в следующем году они уже выйдут из моды. Или вы годами куртки копите и ходите старомодной? Лучше уж одну куртку взять, но каждый сезон новую

маня
#28

У Автора магазин одежды прогорает? Что за привычка совать свой нос в чужие семьи,сумки, наряды...

Гость
#29

+ мульон к последнему посту
у нас страна такая огромная и климат везде разные.
в мск зимой вообще в кедах я ходила например из дома до фитнеса в соседний дом. это ни о чем не говорит. есть люди мерзлячие. есть горячие.
есть необходимые минимум-оптимум это 2-4вещи на сезон верхних.

Гость
#31

На лето дешевле футболок по 500 р. накупить:)) Вон, посмотришь - сейчас все поголовно в белых футболках, как будто все только что с физкультуры:)) Видимо, сказывается реклама капсульного гардероба, где всё время говорят, что в белой футболке вы будете выглядеть бесподобно!:)))

Я
#32
Гость

Раньше имела хуеву тучу одежды. И летней и зимней, не итальянскую Габбану, конечно, но и не Остин. Потом поняла, что это *** просто тряпка! И 3 шубу моих просто тряпки, на эти тряпки я выкинула почти стоимость средней машины. Ездить на королле в 3х разных шубах (хорошая норка, более чем ахуенный енот и совсем средненький бобёр) это мозгов надо не иметь. Сейчас одежду и косметику не покупаю вообще-наслаждаюсь предыдущим долбоебизмом

+++ аналогично! 2.5 года кроме трусов и носков вообще ничего не покупала, но мне за 40, мужики и секс перестали интересовать, не работаю, подруг тоже послала, езжу на машине,наряжаться стало некуда-ну не перед продавщицами же супермаркетов выделываться и прохожие вроде деревьев для меня

Гость
#33

Это у наших- то женщин мало верхней одежды? У всех знакомых по две шубы, пуховики длинные и короткие, ещё и пальто, на весну демисезонное пальто, куртка, плащ и ещё не знаю,как назвать пальто из искусственной ткани на синтепоне

Гость
#34

1) верхняя одежда занимает место. она зараза объемная и хранить где то 12 комплектов у меня просто места не хватит. У меня под верхнюю одежду, шапки и обувь совсем крошечная гардеробная не больше 5 квм- это все что смогла выкроить при перепланировек картиры Не в шкафу же в спальне верхнюю одежду держать?
2) Качественная верхняя одежда не дешевая. За последним писком я конечно не гоняюсь. предпочитаю классику и поэтому запросто особо удачный пуховик или дубленку могу носить года по три, а шубе и вовсе 4 года. Качество хорошее, выглядит пристойно менять на новое пока не собираюсь Шубка- баргузинский соболь в пол дизайнерская. Ее надеть случай за холодное время года находится от силы раз 5, это у меня типа вечерняя шуба на выход. Есть еще короткая норка в машине таскать,дубленка длинная на совсем уж холодную погоду, пуховик до середины бедра, куртка потоньше, пальто длинное, кожаная куртка и тренч .Все. Мне больше точно не надо. И так некоторые вещи по несколько раз за сезон всего надеваю. А они все ж таки и устаревают и надоедают со временем. что совсем не ношеными выкидывать что ли ради частого обновления?

Гость
#35

Ну почему же мало, я вот вчера на распродаже в магазине Luhta купила себе и ветровку, и жилет утепленный, и легкую куртку типа бомбер, и много еще всего

Гость
#36

Пуховик на зиму демисезонное пальто на весну и осень, куртку на позднюю весну и ветровку имею. Все - этого достаточно. 100 штанов у меня тоже нет, обхожусь минимумом, вообще стремлюсь к 100 вещам по дзен-концепции

Гость
#37
Я

+++ аналогично! 2.5 года кроме трусов и носков вообще ничего не покупала, но мне за 40, мужики и секс перестали интересовать, не работаю, подруг тоже послала, езжу на машине,наряжаться стало некуда-ну не перед продавщицами же супермаркетов выделываться и прохожие вроде деревьев для меня

Мне 37, но все то же - муж меня уже за 15 лет всякую видел и утку за мной выносил, было дело, на работу ходить не надо, мужчины другие не интересуют, я по горло сыта . позовут в гости - опять не принято сейчас наряжаться, все в свитерах и джинсах. Есть два платья вечерних, в театр пойти. В итоге в театр удобнее ходить в темном костюм брючном. Надо распродавать одежду или выкидывать.

Гость
#38
Гость

Раньше имела хуеву тучу одежды. И летней и зимней, не итальянскую Габбану, конечно, но и не Остин. Потом поняла, что это *** просто тряпка! И 3 шубу моих просто тряпки, на эти тряпки я выкинула почти стоимость средней машины. Ездить на королле в 3х разных шубах (хорошая норка, более чем ахуенный енот и совсем средненький бобёр) это мозгов надо не иметь. Сейчас одежду и косметику не покупаю вообще-наслаждаюсь предыдущим долбоебизмом

Аналогично. На тряпье спущено состояние. Больше не хочу ничего покупать

Мое имя
#39

верхнюю одежду мало носят, как и зимнюю обувь

Гость
#40
Гость

Раньше имела хуеву тучу одежды. И летней и зимней, не итальянскую Габбану, конечно, но и не Остин. Потом поняла, что это *** просто тряпка! И 3 шубу моих просто тряпки, на эти тряпки я выкинула почти стоимость средней машины. Ездить на королле в 3х разных шубах (хорошая норка, более чем ахуенный енот и совсем средненький бобёр) это мозгов надо не иметь. Сейчас одежду и косметику не покупаю вообще-наслаждаюсь предыдущим долбоебизмом

Ахаххаха я также))))При чем денег появилось до фига при той же зп)))))

Гость
#41
Я

+++ аналогично! 2.5 года кроме трусов и носков вообще ничего не покупала, но мне за 40, мужики и секс перестали интересовать, не работаю, подруг тоже послала, езжу на машине,наряжаться стало некуда-ну не перед продавщицами же супермаркетов выделываться и прохожие вроде деревьев для меня

У меня что то похожее...только мне за 30))На работе переодеваюсь в спорт костюм,подруг послала,мужик есть приходящий любовник, мне пофиг вообще что он подумает про мою одежду и вообще внешний вид не нравится пусть катится!Много езжу в своей машине, плачу ипотеку,шмотки только по мере необходимости, но со старыми запасами это только трусы и носки, при чем трусы сейчас покупаю обычные х\б)))

Гость
#42
Гость

Мне 37, но все то же - муж меня уже за 15 лет всякую видел и утку за мной выносил, было дело, на работу ходить не надо, мужчины другие не интересуют, я по горло сыта . позовут в гости - опять не принято сейчас наряжаться, все в свитерах и джинсах. Есть два платья вечерних, в театр пойти. В итоге в театр удобнее ходить в темном костюм брючном. Надо распродавать одежду или выкидывать.

Я много одежды в церковь отнесла для малоимущих, еще есть сайт оставляете заявку и к вам приедут забирут вещи тоже для малоимущих.

Гость
#44
Я

Раньше имела хуеву тучу одежды. И летней и зимней, не итальянскую Габбану, конечно, но и не Остин. Потом поняла, что это *** просто тряпка! И 3 шубу моих просто тряпки, на эти тряпки я выкинула почти стоимость средней машины. Ездить на королле в 3х разных шубах (хорошая норка, более чем ахуенный енот и совсем средненький бобёр) это мозгов надо не иметь. Сейчас одежду и косметику не покупаю вообще-наслаждаюсь предыдущим долбоебизмом

+++ аналогично! 2.5 года кроме трусов и носков вообще ничего не покупала, но мне за 40, мужики и секс перестали интересовать, не работаю, подруг тоже послала, езжу на машине,наряжаться стало некуда-ну не перед продавщицами же супермаркетов выделываться и прохожие вроде деревьев для меня

А для себя наряжаться не хотите?

elle
#45

jhbas

elle
#46

Некоторое время. Я любил мод и красоту
Но я мало знаю об этом, и мне это не нравится,
Но после того, как я нашел это приложение, меня заинтересовали красота и мода
Он изменил мою жизнь к лучшему
https://goo.gl/VLajQs

Гость
#47

Я минималистка .Терпеть не могу много вещей , сразу чувствую рабом шмоток и поэтому гардероб мой не ломиться от одежды и хуже всего когда кто-то пытается втюхивать свои вещи типа не не мой цвет не мой размер и бла бла бла ..... , предпочитаю много денег чем вещи , потому что если порвётся обувь или одежда легче выкинуть и купить новый чем квартиру превратить камеру хранения . И ещё заметила у максималисток другие взгляды на всё , не лучше не хуже но другие .

Гость
#48

А какая вам разница? Зачем совать нос в чужой уклад, чужой дом, чужой гардероб, чужие отношения, чужую пастель? У вас что, своего нет?

Гость
#49

ооочень люблю осенние пальто, куртки, осенние ботинки, полусапожки! Так бы и покупала разных цветов и фасонов.... НО! у нас в Восточной Сибири сразу после зимы наступает лето, а потом опять зима, из шубы можно почти сразу в футболку, из унтов (сапоги из меха) - в кеды и босоножки. Период носки пальто в сумме составляет 2 месяца в году в лучшем случае... Не успеваешь имеющиеся вещи 5 раз надеть хотя бы)) Зимой хожу в черной дубленке определенного фасона, есть шуба, спортивный пуховик для активных прогулок, кеды с мехом, сапоги, унты, передвигаемся по улице короткими перебежками)), негде и некогда разнообразие одежд демонстрировать просто)

Гость
#50
Гость

складировать негде

Да,тоже верно