Гость
Статьи
Надевает ли вы каждый …

Надевает ли вы каждый день новую одежду?

У меня есть правило, не надевать одно и тоже два дня подряд, даже один элемент гардероба. На работу всегда так, одежды много, комбинирую по разному. Всегда считала это правилом хорошего тона, приличия. Но сейчас, работа в новом офисе, заметила, что люди не особо заморачиваються, ходят по несколько дней в одном и том же, от некоторых реально плохо пахнет. Работа в ІT, много мужчин, они то ладно, неделями в одних джинсах ходят, но девушки? Одна всю зиму проходила в одном свитере, зарабатывает нормально, уверена, что деньги на вещи у нее есть. Меня считают странной модницей, одна на курилке даже заявила, что я мол так выделываюсь. Но это же гигиена! А как у кас с таким?

Мальва
39 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Не вполне понятно, при чем тут гигиена. За вечер одежда запросто стирается и высыхает. У большинства дома есть стиральные машинки (на реку не надо ходить и часами тереть), а у некоторых и сушильные есть. Сама редко надеваю одно и то же два дня подряд, лень запускать стирку ежедневно

Мария
#2
мышь+

Не вполне понятно, при чем тут гигиена. За вечер одежда запросто стирается и высыхает. У большинства дома есть стиральные машинки (на реку не надо ходить и часами тереть), а у некоторых и сушильные есть. Сама редко надеваю одно и то же два дня подряд, лень запускать стирку ежедневно

То есть думаете, что все эти люди, которым лень выбрать другой комплект одежды на след.день, приходят с работы и стираются каждый день?

Мария
#3

А по теме - не ношу одно и тоже два дня подряд.вы не странная автор, а вполне нормальная :)))

Гость
#4

Я каждый день надеваю всё новое, могу по паре недель не повторяться вообще. Но не вижу ничего плохого в том, что бы иногда 2 дня подряд одни и те же брюки или юбку носить (но с разным верхом).
В плане чистоты платья-футболки-блузки-кофты каждый раз чистые люблю и стираю после 1 дня носки (кроме кашемировых вещей и пиджаков).

мышь+
#5
Мария

То есть думаете, что все эти люди, которым лень выбрать другой комплект одежды на след.день, приходят с работы и стираются каждый день?

Про всех не знаю, знаю только про себя. Некоторые точно надевают повторно без стирки, на вумане люди искренне удивлялись в других темах, что ношеное я кладу в корзину, а не вешаю в шкаф

Мариша
#6

Каждый день новое. Ребенок и муж тоже. Ну реально, даже с регулярным душем, от второй день одетой одежды, нет запаха свежести, хорошо если просто нет.... Да и вид не тот. На мой взгляд. У меня очень чуткое обоняние.

Гость
#7

Какая разница кто в чем ходит. И даже та, что в одном свитере (даже если у нее хорошая зп, не факт что у нее ипотеки или что-то подобное, вот и ужимается).
Если я ношу, к примеру, одни брюки и они нигде не запачканы, могу носить и 5 дней. Верх либо каждый день менять или раз в 2 дня.
А вообще, в последнее время часто встречаю людей, которые на одежду тратят очень мало (купят пару вещь на сезон и ходят посменно), но при это не жалеют денег на путешествия, образование и пр.

Мужчина не банкомат, а личность
#8

Я джинсы могу постирать 2 раза в год. В комментах одна аристократия

Мариша
#9
Мужчина не банкомат, а личность

Я джинсы могу постирать 2 раза в год. В комментах одна аристократия

Ну может вы не пачкаетесь и не потеете в принципе.

Гость
#10

Автор на работе надо работать в первую очередь, а все остальное( внешний вид, запах) это уже во вторую. Если сотрудник хорошо работает пусть хоть завоняется в позапрошлогоднем свитере. Хотите можете хоть три раза на дню одежду менять, ваше дело, но требовать от других право не имеете. И да ежедневные постирушки с правилами хорошего тона ничего общего не имеют. Джинсы или юбка от одного дня носки не становится грязной, в стирке не нуждается. Если свитер надет на блузку, а не на голое тело, то и стирать его раз в неделю достаточно. Хотя если вы потеете как лошадь, то стирайте вам надо

Мальва
#11
Гость

Автор на работе надо работать в первую очередь, а все остальное( внешний вид, запах) это уже во вторую. Если сотрудник хорошо работает пусть хоть завоняется в позапрошлогоднем свитере. Хотите можете хоть три раза на дню одежду менять, ваше дело, но требовать от других право не имеете. И да ежедневные постирушки с правилами хорошего тона ничего общего не имеют. Джинсы или юбка от одного дня носки не становится грязной, в стирке не нуждается. Если свитер надет на блузку, а не на голое тело, то и стирать его раз в неделю достаточно. Хотя если вы потеете как лошадь, то стирайте вам надо

Я ничего не требую, спрашиваю, как у людей, интересно. Вот меня обозвали ******щейся модницой, а для меня это впорядке вещей. Интересуюсь мнением. Чего вы так озлоблены?

#12
Мальва

У меня есть правило, не надевать одно и тоже два дня подряд, даже один элемент гардероба. На работу всегда так, одежды много, комбинирую по разному. Всегда считала это правилом хорошего тона, приличия. Но сейчас, работа в новом офисе, заметила, что люди не особо заморачиваються, ходят по несколько дней в одном и том же, от некоторых реально плохо пахнет. Работа в ІT, много мужчин, они то ладно, неделями в одних джинсах ходят, но девушки? Одна всю зиму проходила в одном свитере, зарабатывает нормально, уверена, что деньги на вещи у нее есть. Меня считают странной модницей, одна на курилке даже заявила, что я мол так выделываюсь. Но это же гигиена! А как у кас с таким?

Стираю вещи каждый день. Всегда разные наряды

Гость
#13

Честно говоря ношу одни джинсы пару месяцев и почему то никакого запаха нет. Верх стираю раз в 2 недели - аналогично. Вы болеете может чем...

Гость
#14

В Америке если человек пришел в той же одежде на 2-й день, то считается, что он не ночевал дома, поэтому не смог сменить одежду.

Гость
#15

Автор,менять каждый день одежду - это одно,
а что вы делаете, например с " вчерашними" жакетами ,джинсами,пуловером.
Стираете или складываете ношеное в шкаф, а через пару дней / недель надеваете снова?

Гость
#16
Гость

В Америке если человек пришел в той же одежде на 2-й день, то считается, что он не ночевал дома, поэтому не смог сменить одежду.

Не ночевал. И что?

местная
#17

один верх два дня подряд не ношу. низ да.
но это чисто для других людей делаю. через день этот же верх могу надеть не стирая.

Гость
#18

Есть очень обеспеченный друг. Постоянно носит одно и тоже. Наше удивление разрешилось после похода с ним в шопинг. Если вещь понравилась, удобна, хорошо выглядит на нем, просто берет 5-10 штук. Меняет каждый день, чистюля, со стороны кажется в одном и том же, но ему глубоко параллельно. Заработал на жизнь как ему нравится.

Гость
#19

Джинсы могу неделю носить легко, если не запачкаю. А верх каждый день новый.

Что делать-то?
#20

Я надеваю каждый день свежий верх, про колготки и белье само собой понятно. Хотя юбку, брюки могу и несколько раз надеть, если не измялись и не испачкались случайно.
В организации у многих форма, которую выдают в очень ограниченном количестве, на два года две сорочки с коротким рукавом, две с длинным, юбки летние и зимние по 1 шт, брюки аналогично, плюс парадная форма. Вот им сложнее приходится, потому что сменить каждый день просто не на что. Приходится либо стирать и утюжить ежедневно, изнашивая тем самым вещь (попробуйте растяните на два года на летний период две рубашки), либо надевать несколько раз подряд. С мужем мучилась из-за этого.

Гость
#21

Не обращайте внимания на них, автор. Ходить в одном и том же каждый между прочим - это признак дурного тона. Правильно делаете, что каждый день надеваете другую одежду. А когда одеваться еще?

Гость
#22
Гость

Есть очень обеспеченный друг. Постоянно носит одно и тоже. Наше удивление разрешилось после похода с ним в шопинг. Если вещь понравилась, удобна, хорошо выглядит на нем, просто берет 5-10 штук. Меняет каждый день, чистюля, со стороны кажется в одном и том же, но ему глубоко параллельно. Заработал на жизнь как ему нравится.

У меня есть знакомая, тоже кажется что она в одном и том же ходит. А она тоже самое покупает всегда одни и те же вещи. Стиль офисный. Одни брюки сносились, пошла купила такие же. Обычная белая хб блузка у неё всегда в гардеробе. Парочку носит, как снашивается, покупает такое же в точности. Простая серая водолазка тоже самое. Я её знаю лет 10 и у неё ни одна вещь не поменялась. Очень простой, скучный одинаковый гардероб. Даже на выход та же офисная юбка и водолазка.

Гость
#23
Гость

Есть очень обеспеченный друг. Постоянно носит одно и тоже. Наше удивление разрешилось после похода с ним в шопинг. Если вещь понравилась, удобна, хорошо выглядит на нем, просто берет 5-10 штук. Меняет каждый день, чистюля, со стороны кажется в одном и том же, но ему глубоко параллельно. Заработал на жизнь как ему нравится.

Прямо как Коко Шанель, у которой было неведомое количесто одинаковых жакетов, которые она наверняка меняла каждый день, но выглядела одинаково

Гость
#24
Гость

Есть очень обеспеченный друг. Постоянно носит одно и тоже. Наше удивление разрешилось после похода с ним в шопинг. Если вещь понравилась, удобна, хорошо выглядит на нем, просто берет 5-10 штук. Меняет каждый день, чистюля, со стороны кажется в одном и том же, но ему глубоко параллельно. Заработал на жизнь как ему нравится.

я тоже так делаю )). Есть определенный комплект нарядов, в которых мне удобно, комфортно и выглядит уместно практически везде ( исключения только, если нужен строгий вечерний дресс-код). Вот и куплено если не совсем одинаковой, то как минимум ОЧЕНЬ похожей одежды. Отлично экономит время.

А автору - на работе надо работать. И то как одеваются другие - не ваше дело. Я бы очень не рада была такому подчиненному ,которого шмотки сослуживцев заботят больше, чем работа.

ГостьЯ
#25

Я меняю блузки, футболки каждый день, муж и сын также, но со стороны может выглядеть так, что мы чухони. У мужа все поло либо синего цвета, либо серого, бренд один и тот же, у сына так же, только цвет предпочитает либо чёрный, либо тёмно-зелёный. У меня одежда тоже очень похожа, а зачастую может быть по 5-7 одинаковых футболок, по 3-4 одинаковые блузки. Плюс я стираю 3 раза в неделю, т.е. частенько вечером постирала, посушила, утром надеваем. На одежде не заморачиваемся совсем. Живём в США, здесь одежда масс-маркет стоит копейки, так что дело не в экономии.

Гость
#26
Мальва

ходят по несколько дней в одном и том же, от некоторых реально плохо пахнет. Работа в ІT, много мужчин, они то ладно, неделями в одних джинсах ходят, но девушки? Одна всю зиму проходила в одном свитере, зарабатывает нормально, уверена, что деньги на вещи у нее есть. Меня считают странной модницей, одна на курилке даже заявила, что я мол так выделываюсь. Но это же гигиена! А как у кас с таким?

На курилке? Думаю, для меня там от всех вас воняет одинаково. )))

Мария
#27

А я не представляю как так часто стирать вещи из тонкой шерсти, жакеты, да и джинсы конечно. Могу спокойно надеть два-три раза одну и ту же водолазку, душ два раза в день, по пробкам не добираюсь, дезодорантом пользуюсь, я же не вагоны разгружаю...

Гость
#28

одна на курилке заявила, что я выделываюсь)
лучше бы вы не шмотки каждый день меняли, а курить бросили - и запах бы неприятный пропал ;)

Гость
#29

курилка? so old fashion,...курилка в IT...она обычно на крыше здания(чердаке) и туда ходят 2-3 мужика в депрессии, но никак не высокооплачиваемые женщины.

#30

Могу два дня подряд носить какую-то одну вещь (либо верх, либо низ)

Гость
#31

Я всю зиму проходила в одних штанах)) Тоже работаю в IT. Одежды дома дофига, но вот удобные они, теплые, красивые. Но стирала их, конечно, часто. И в офис в центре города хожу иногда в домашней пижаме. Потому что на бэк-энд всем плевать! А некоторые коллеги-мужчины, да, издают запахи.

Принцесса-мильонщица
#32

не ношу 2 дня подряд, но джинсы, по-моему, для того и созданы, чтобы их стирать как мыться в Древней Руси - на свадьбу и на отпевание.
То есть есть виды одежды для грузчиков, которые не стирают, и это нормально.

Гость
#33
Мальва

Я ничего не требую, спрашиваю, как у людей, интересно. Вот меня обозвали ******щейся модницой, а для меня это впорядке вещей. Интересуюсь мнением. Чего вы так озлоблены?

вообще-то странно работать в компьютерном коллективе где люди априори годами чашки не моют за собой, и удивляться тому что кто-то кому-то когда-то что-то вякнул про вас тем более "в курилке". сисадмины те вечно не моются. у них это фишка такая или что не понимаю, но это ФАКТ. а вы тут про смену свитеров ежедневно удивляетесь. меня удивляет ваше удивление))))))

Гость
#34
Мария

То есть думаете, что все эти люди, которым лень выбрать другой комплект одежды на след.день, приходят с работы и стираются каждый день?

Может у них одна и та же одежда в нескольких экземплярах, сейчас это популярно.

Гость
#35

минималисты так делают , чтобы и мало было, но и не застирывалось.

Гость
#36
Гость

минималисты так делают , чтобы и мало было, но и не застирывалось.

Минималисты не набирают много одежды даже одинаковой, какой это минимализм? Лучше уж тогда разной одежды накупить.

Гость
#37
Мальва

У меня есть правило, не надевать одно и тоже два дня подряд, даже один элемент гардероба. На работу всегда так, одежды много, комбинирую по разному. Всегда считала это правилом хорошего тона, приличия. Но сейчас, работа в новом офисе, заметила, что люди не особо заморачиваються, ходят по несколько дней в одном и том же, от некоторых реально плохо пахнет. Работа в ІT, много мужчин, они то ладно, неделями в одних джинсах ходят, но девушки? Одна всю зиму проходила в одном свитере, зарабатывает нормально, уверена, что деньги на вещи у нее есть. Меня считают странной модницей, одна на курилке даже заявила, что я мол так выделываюсь. Но это же гигиена! А как у кас с таким?

А разве вещи не портятся от частой стирки? Или вы так сильно потеете?

Гость
#38
Принцесса-мильонщица

не ношу 2 дня подряд, но джинсы, по-моему, для того и созданы, чтобы их стирать как мыться в Древней Руси - на свадьбу и на отпевание. То есть есть виды одежды для грузчиков, которые не стирают, и это нормально.

Вы может быть Средневековую Европу имели ввиду? В Древней Руси как-раз бани были.

Гость
#39
Гость

А разве вещи не портятся от частой стирки? Или вы так сильно потеете?

Откуда на вумане эта вот боязнь - испортить вещи? Не машину, и даже не стиральную машину, а тряпки. СССР с его дефицитом уже почти тридцать лет как почил в бозе, ну износите вещь - пойдёте и новую купите.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: