Гость
Статьи
Ужасная мода

Ужасная мода

Я только недавно стало замечать, что люди стали одеваться беднее и невзрачнее, чем в прошлые годы. Молодые в бомберах и оверсайзе, донашивают с прошлых лет, семейные не пойми в чем, и все поголовно в кроссах. Если раньше я могла определить, что модно, то сейчас ничего определенного выделить не могу. Я не про тренды из журналов, а про то что люди массово носят.
Подростки в черных леггинсах и таких же черных худи или вместо худи синие джинсовки. Свободные джинсы не приживаются, юбок клеш тоже ни на ком не увидишь, платья все длинные и какие-то несимпатичные. Много тонкой вертикальной полоски. Это вообще что? Не украшает такая мода вообще никого?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Люся
#1

Вообще-то 90-е сейчас в моде!

Гость
#2
Автор

Я только недавно стало замечать, что люди стали одеваться беднее и невзрачнее, чем в прошлые годы. Молодые в бомберах и оверсайзе, донашивают с прошлых лет, семейные не пойми в чем, и все поголовно в кроссах. Если раньше я могла определить, что модно, то сейчас ничего определенного выделить не могу. Я не про тренды из журналов, а про то что люди массово носят.
Подростки в черных леггинсах и таких же черных худи или вместо худи синие джинсовки. Свободные джинсы не приживаются, юбок клеш тоже ни на ком не увидишь, платья все длинные и какие-то несимпатичные. Много тонкой вертикальной полоски. Это вообще что? Не украшает такая мода вообще никого?

не все тренды красиво выглядят в обычно жизни. главное, найти свой стиль, а мода переменчива. но не понимаю, чем Вам не угодили джинсовки? мне очень нравится. кроссы чем плохи? это удобно и практично, особенно у кого проблемы с ногами и позвоночником. есть такой стиль "спорт-шик". нужно одеваться так, чтобы удобно было, а на чужое мнение плевать. как по мне, лучше в кроссах, худи и джинсах идти, чем на 15 сантиметровых каблучищах и обтягивающем платье-мини. плюс, одежда должна быть к месту и погоде

Гость
#3

Моя дочка, ей 14 лет, терпеть не может кроссовки. Только туфли и босоножки. Разные шортики, юбки...

#4

Мне не всё, что сейчас носят, нравится, но очень нравится, что мода без претензии, смешение стилей и тп.. сама ношу то, что нравится, из любой эпохи. Каблуки - редко и не высокие, классику - ну разве что элементы отдельные, изредка.

Красавица
#5

Сгодняшняя мода это прежде всего удобство. Никто не хочет ради моды ничего ТЕРПЕТЬ, никто не хочет ради моды жертвовать своим комфортом.

Гость
#6

Мне тоже не нравится мода на полоску. Не красиво смотрится, у самой есть майка и блузка в нее, не особо ношу. А по поводу моды, ну честно сказать выглядит это очень средне, стиль унисекс. Возможно связано с кризисом, денег особо нет наряжаться покупают вещи которве легко можно сочетать друг с другом, на каждый день.

Гость
#7

Автор, да и Слава Богу, что люди поумнели и перестали кормить дизайнеров и владельцев брендов.
Мы стали более европейскими, то есть удобство и личный комфорт становятся важнее понтов.
Я одеваюсь стильно, аккуратно, в спортивно-классическом варианте.
Каждый раз умиляюсь, когда очередной ***-дизайнер начинает диктовать миру, что будет модно в наступающем сезоне))) еще больше удивляет стадо, которое ведется на подобную временную туфту и бежит спонсировать индустрию моды.
Особенно убоги девушки, которые с зарплатой 30тр копят на туфли за 20тр..
В Европе на одежду тратят не более 10% заработка.

#8

Согласна с тем что прежде всего нужно смотреть не на моду а в зеркало. Я не комфортно чувствую себя в оверсайсах и спортивном стиле. Предпочитаю более женственную одежду и обувь+аксесуары.

#9

Полоска кому-то идёт, кому-то нет... Мне вот не очень - я и не ношу (лучше клетка). А некоторым классно.

#10

Что мне реально не нравится из актуального, и, на мой вкус, просто не может идти никому - это кроссовки с вымирающей платформой, как утюги)) вот где жесть. Но исключительно на мой, понятное дело, вкус.

Гость
#11
Гость

Моя дочка, ей 14 лет, терпеть не может кроссовки. Только туфли и босоножки. Разные шортики, юбки...

Скоро в подоле принесет.

Гость
#12

Мне кажется, до людей доперло, что не обязательно делать укладку и надевать «шортики» с каблуком 15 см, чтобы сходить за хлебом- хотя все поголовно с накаченными губами и приклеенными ресницами. Сместился акцент- теперь вместо «женственных» шортиков и юбочек качают попу.

Гость
#13

Да все нормально, единственное что раздражает так одинаковость. Даже мем-картинка есть, три девки в серых пиджаках и джинсах стоят)
Отдает совком каким-то вся эта одинаковость
Можно одеться стильно и красиво, но при этом и удобно.

Гость
#14

Ношу джинсы или короткие шорты с кроссовками, юбки редко, но надеваю, преподчитаю свободные юбки до середины бедер, если и надеваю
Вот девки гоняющие в штанах/джинсах/ черных леггинсах в жару летом удивляют, и так зима 8месяцев в году

Гость
#15

Идет стандартизация и унификация. Гуглите "цифровой концлагерь":))
Скоро в одной робе ходить будем. "удобной"

Гость
#16
Гость

Ношу джинсы или короткие шорты с кроссовками, юбки редко, но надеваю, преподчитаю свободные юбки до середины бедер, если и надеваю
Вот девки гоняющие в штанах/джинсах/ черных леггинсах в жару летом удивляют, и так зима 8месяцев в году

И все толстые кубышки и прямоугольники, еще и подчеркивают это оверсайзом.. Ивлеева их кумир, грубая в мешковатом.

Гость
#17
Красавица

Сгодняшняя мода это прежде всего удобство. Никто не хочет ради моды ничего ТЕРПЕТЬ, никто не хочет ради моды жертвовать своим комфортом.

Да! Полностью согласна. Все неудобные элементы гардероба - глупый пережиток из эпохи корсетов, париков и кринолинов. Мода стремится к удобству и человеколюбию.

Гость
#18
Гость

Да! Полностью согласна. Все неудобные элементы гардероба - глупый пережиток из эпохи корсетов, париков и кринолинов. Мода стремится к удобству и человеколюбию.

По большому счету - неудобная одежда это каблуки, чрезмерно обтягивающая верхняя одежда, длинные узкие юбки

Гость
#19
Гость

Скоро в подоле принесет.

Иди в лес. Там поганки раздают для таких как ты))!!

Гость
#20
Гость

не все тренды красиво выглядят в обычно жизни. главное, найти свой стиль, а мода переменчива. но не понимаю, чем Вам не угодили джинсовки? мне очень нравится. кроссы чем плохи? это удобно и практично, особенно у кого проблемы с ногами и позвоночником. есть такой стиль "спорт-шик". нужно одеваться так, чтобы удобно было, а на чужое мнение плевать. как по мне, лучше в кроссах, худи и джинсах идти, чем на 15 сантиметровых каблучищах и обтягивающем платье-мини. плюс, одежда должна быть к месту и погоде

Так они в 30 градусов в кроссовках, это разве по погоде. В поездке на юг знакомая дочку не могла заставить их снять и переобуться в босоножки.На вумане уже была тема можно ли ходить сейчас в босоножках в 27 градусов.Посмотрела я вокруг нет никого в босоножках, все в кроссовках, думаю ладно буду белой вороной, но у меня в кроссовках ноги потеют

Гость
#21
Гость

Так они в 30 градусов в кроссовках, это разве по погоде. В поездке на юг знакомая дочку не могла заставить их снять и переобуться в босоножки.На вумане уже была тема можно ли ходить сейчас в босоножках в 27 градусов.Посмотрела я вокруг нет никого в босоножках, все в кроссовках, думаю ладно буду белой вороной, но у меня в кроссовках ноги потеют

"думаю ладно буду белой вороной"

Шел 2019год, а люди все оглядывались на мнение окружающих:)

Гость
#22
Гость

Мне кажется, до людей доперло, что не обязательно делать укладку и надевать «шортики» с каблуком 15 см, чтобы сходить за хлебом- хотя все поголовно с накаченными губами и приклеенными ресницами. Сместился акцент- теперь вместо «женственных» шортиков и юбочек качают попу.

Судя по девушке стеснявшейся в жару надеть босоножки дело не в этом. Да и не верится, что за тысячи лет цивилизации лишь в последние лет 5 до людей доперло, что можно одеваться удобно:)

Гость
#23

Давно это заметила. Тенденция потихоньку началась в 2011 году. Но было не особо заметно. Тут дело даже не в моде на удобство или полоску, а в качестве вещей. Многие платья, блузки, майки уже в магазине выглядят как поношенная тряпка... А хорошие вещи которые раньше покупала за 500-600 рублей стоят по несколько тысяч. Тоже и с имиджем, люди начали экономить на парикмахерах и маникюре. Если на молодой девушке это не заметно, то женщины 40+ выдают уровень жизни с потрохами..

Гость
#24
Гость

Давно это заметила. Тенденция потихоньку началась в 2011 году. Но было не особо заметно. Тут дело даже не в моде на удобство или полоску, а в качестве вещей. Многие платья, блузки, майки уже в магазине выглядят как поношенная тряпка... А хорошие вещи которые раньше покупала за 500-600 рублей стоят по несколько тысяч. Тоже и с имиджем, люди
начали экономить на парикмахерах и маникюре. Если на молодой девушке это не
заметно, то женщины 40+ выдают уровень жизни с потрохами..

Да и пофиг, верите?)) Мне пятый десяток, пережила 90-е, с их вульгарностью и широченными плечами, пережила нулевые с их бьющей в лоб "железобетонной" сексуальностью, джинсы с заниженной талией, застуживающие почки) и облегающие топы с пятнами пота подмышками)). И как же я кайфую от современной моды, Вы не представляете! Все эти оверсайзы, удобная обувь, свитшоты и свободные рубашки в полоску... Класс! Но я высокая и худая, могу себе позволить) А уровень жизни... А зачем посторонним о нём знать, достаточно того, что Я о нём в курсе.

Гость
#25

главная мода- это удобство!!!

Гость
#26

А мне в принципе нравится нынешняя мода, я вот только оверсайз не люблю - он меня отчаянно полнит и смотрюсь я в нем просто бесформенной тушкой(((

Гость
#27
Гость

Да и пофиг, верите?)) Мне пятый десяток, пережила 90-е, с их вульгарностью и широченными плечами, пережила нулевые с их бьющей в лоб "железобетонной" сексуальностью, джинсы с заниженной талией, застуживающие почки) и облегающие топы с пятнами пота подмышками)). И как же я кайфую от современной моды, Вы не представляете! Все эти оверсайзы, удобная обувь, свитшоты и свободные рубашки в полоску... Класс! Но я высокая и худая, могу себе позволить) А уровень жизни... А зачем посторонним о нём знать, достаточно того, что Я о нём в курсе.

И мне пофиг, я всю жизнь в майке и джинсах живу. Но вот сама тенденция меня не радует потому, что и эти свитшоты с джинсами стали качеством хуже. И что бы найти приличную вещь нужно полгорода пробежать. И реально за майку которую в 2008 году купила за копейки отдать 2 500. А удобных и качественных платьев сейчас вообще нет....

Гость
#28

Бесят две вещи. Во-первых, кроссовки. Разве другой, удобной обуви нет? И в пир, и в мир нужно обязательно в кроссовках?
Во-вторых, само понятие "удобно". Должно быть не только удобно, но и красиво. А если удобно, то не только физически, а ещё и психологически. Некоторые не могут чувствовать себя удобно в мешковатой, удобной унисекс-одежде. А вынуждены это носить, ибо модно.

Гость
#29
Гость

главная мода- это удобство!!!

Как вы задолбали уже со своим удобством.

Гость
#30
Гость

не все тренды красиво выглядят в обычно жизни. главное, найти свой стиль, а мода переменчива. но не понимаю, чем Вам не угодили джинсовки? мне очень нравится. кроссы чем плохи? это удобно и практично, особенно у кого проблемы с ногами и позвоночником. есть такой стиль "спорт-шик". нужно одеваться так, чтобы удобно было, а на чужое мнение плевать. как по мне, лучше в кроссах, худи и джинсах идти, чем на 15 сантиметровых каблучищах и обтягивающем платье-мини. плюс, одежда должна быть к месту и погоде

Почему , если платье , то мини, а каблук 15 см сразу. есть еще и танкетка и каблук пониже. и платья миди и чуть выше колена....с автором согласна. полоска - треш. кеды под платья и деловой костюм- просто ахтунг. К слову, только платья и ношу. кеды и джинсы только у дома практически по магазинам

Гость
#31
Гость

Автор, да и Слава Богу, что люди поумнели и перестали кормить дизайнеров и владельцев брендов. Мы стали более европейскими, то есть удобство и личный комфорт становятся важнее понтов. Я одеваюсь стильно, аккуратно, в спортивно-классическом варианте. Каждый раз умиляюсь, когда очередной ***-дизайнер начинает диктовать миру, что будет модно в наступающем сезоне))) еще больше удивляет стадо, которое ведется на подобную временную туфту и бежит спонсировать индустрию моды. Особенно убоги девушки, которые с зарплатой 30тр копят на туфли за 20тр.. В Европе на одежду тратят не более 10% заработка.

чем эти девушки убоги? прилагательное неудачно подобрали. обувь -выгодное вложение, подчеркивает статус и должна быть комфортной, а не дермантином за 500 рублей.В Европе одежда значительно дешевле стоит, не забываем, и зп выше.Более европейскими- это просто смешно. Т о все поголовно на шпилях в 7 утра, то резко в кроссах и в пир и в мир. ))))) В Европе такого нет, много путешествовала, знаю

здравствуйте
#32
Гость

Автор, да и Слава Богу, что люди поумнели и перестали кормить дизайнеров и владельцев брендов. Мы стали более европейскими, то есть удобство и личный комфорт становятся важнее понтов. Я одеваюсь стильно, аккуратно, в спортивно-классическом варианте. Каждый раз умиляюсь, когда очередной ***-дизайнер начинает диктовать миру, что будет модно в наступающем сезоне))) еще больше удивляет стадо, которое ведется на подобную временную туфту и бежит спонсировать индустрию моды. Особенно убоги девушки, которые с зарплатой 30тр копят на туфли за 20тр.. В Европе на одежду тратят не более 10% заработка.

чем эти девушки убоги? прилагательное неудачно подобрали. обувь -выгодное вложение, подчеркивает статус и должна быть комфортной, а не дермантином за 500 рублей.В Европе одежда значительно дешевле стоит, не забываем, и зп выше.Более европейскими- это просто смешно. Т о все поголовно на шпилях в 7 утра, то резко в кроссах и в пир и в мир. ))))) В Европе такого нет, много путешествовала, знаю
Какого? Кроссовок и в пир и в мир?

Гость
#33
здравствуйте

чем эти девушки убоги? прилагательное неудачно подобрали. обувь -выгодное вложение, подчеркивает статус и должна быть комфортной, а не дермантином за 500 рублей.В Европе одежда значительно дешевле стоит, не забываем, и зп выше.Более европейскими- это просто смешно. Т о все поголовно на шпилях в 7 утра, то резко в кроссах и в пир и в мир. ))))) В Европе такого нет, много путешествовала, знаю Какого? Кроссовок и в пир и в мир?

либо все в кроссах... либо все на шпилях.

Гость
#34
Гость

Как вы задолбали уже со своим удобством.

Мы вас не долбали. Надевай лубутэны и вали отсудова.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: