Гость
Статьи
Отказ от всех товаров …

Отказ от всех товаров (одежда) в онлайн-магазине

Девочки, бывает ли у вас так, что заказали предметы одежды в 2-х размерах, но ничего не подошло, и вы в итоге ничего не берете из заказанного?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
азазовик
#1

ну вы чо емае заднюю давать
Нормально делай - нормально будет.

Гость
#2

да было.
Если условия доставки - платная, значит платишь только за доставку и всю привезенную одежду отдаешь. Если бесплатная доставка - значит ничего не платишь и одежду отдаешь.

Гость
#3
Гость

да было. Если условия доставки - платная, значит платишь только за доставку и всю привезенную одежду отдаешь. Если бесплатная доставка - значит ничего не платишь и одежду отдаешь.

А если доставка бесплатная, получается, что для магазина это накладно? Как лучше заказывать сначала один размер, если не подошел, то потом другой, или лучше сразу два, меньше трансп, расходы?

Ololo
#4
Гость

да было. Если условия доставки - платная, значит платишь только за доставку и всю привезенную одежду отдаешь. Если бесплатная доставка - значит ничего не платишь и одежду отдаешь.

Бесплатных доставок не бывает в природе, если вам сделали скидку стоимостью доставки - это не значит что она бесплатна. А из-за таких как вы никто и не желает делать их бесплатными для клиентов.

Ololo
#5
Гость

А если доставка бесплатная, получается, что для магазина это накладно? Как лучше заказывать сначала один размер, если не подошел, то потом другой, или лучше сразу два, меньше трансп, расходы?

Сразу несколько на одного курьера, менеджера заранее предупредить что только один вариант подберете.

Гость
#6
Ololo

Бесплатных доставок не бывает в природе, если вам сделали скидку стоимостью доставки - это не значит что она бесплатна. А из-за таких как вы никто и не желает делать их бесплатными для клиентов.

А почему из-за таких как прокоммментировавшая девушка? Во-первых, что очень часто, на фото товар выглядит в более выгодном свете, во-вторых не всегда подходит размер, заранее, пока не примерить это неясно.

Гость
#7
Ololo

Сразу несколько на одного курьера, менеджера заранее предупредить что только один вариант подберете.

А зачем предупреждать? Что это изменит?

Гость
#8

Я в теме имею ввиду одежду, которую крому как в онлайн магазине не купить, т.е. когда нельзя сходить в обычных магазин и померить, а потом заказать онлайн.

Гость
#9

Речь идет о простой одежде масс-маркета, не о подборке дизайнерских платьев на прадзник.

Ololo
#10
Гость

А почему из-за таких как прокоммментировавшая девушка? Во-первых, что очень часто, на фото товар выглядит в более выгодном свете, во-вторых не всегда подходит размер, заранее, пока не примерить это неясно.

Так это маркетинг, более того, читайте эбаут, публичные оферты и прочий мелкий шрифт. Серьезные вещи, которые нужно пощупать - собираются и едут в магазин и щупают перед покупкой. По размеру правильно сообразили - сразу несколько заказывайте.

Гость
#11

В чём проблема, почему вы думаете за магазин? Поверьте, они уже и без вас прекрасно подсчитали, сколько стоит их доставка, куда она включена, а куда нет и все свои издержки, если клиент не выкупает ни одной вещи из заказа.

Гость
#12
Гость

В чём проблема, почему вы думаете за магазин? Поверьте, они уже и без вас прекрасно подсчитали, сколько стоит их доставка, куда она включена, а куда нет и все свои издержки, если клиент не выкупает ни одной вещи из заказа.

Не знаю, почему-то некомфортно от этого. Если допустим подряд будут заказы, от которых пришлось отказаться (не подошел размер, качество), кажется, что я накладный клиент.

Гость
#13
Ololo

Так это маркетинг, более того, читайте эбаут, публичные оферты и прочий мелкий шрифт. Серьезные вещи, которые нужно пощупать - собираются и едут в магазин и щупают перед покупкой. По размеру правильно сообразили - сразу несколько заказывайте.

Я пояснила выше, когда нельзя пощупать.

Ololo
#14
Гость

А зачем предупреждать? Что это изменит?

Для вас лично почти ничего, а менеджера избавит от кучи геморроя, начиная с
проводки в бд и заканчивая выдачей кассы курьеру, дабы он на месте пробил чек, так как если в чеке одно, по факту другое, он не имеет права этот чек вам отдавать, а без чека собственно и товар не имеет права.

Гость
#15

А если, например, купил вроде вещь, но размер не совсем устраивает, но более менее норм, а потом появился другой размер и снова заказываешь, а то сдаешь потом? Так бывает у вас?

Гость
#16
Ololo

Для вас лично почти ничего, а менеджера избавит от кучи геморроя, начиная с проводки в бд и заканчивая выдачей кассы курьеру, дабы он на месте пробил чек, так как если в чеке одно, по факту другое, он не имеет права этот чек вам отдавать, а без чека собственно и товар не имеет права.

Я вас понимаю, надо было сразу пояснить, что я имела ввиду магазины, где есть возможность отказа от заказа частично или полностью, а также доставка на пунк самовывоза. В вашей ситуации согласна, что стоит предупредить.

Ololo
#17
Гость

В чём проблема, почему вы думаете за магазин? Поверьте, они уже и без вас прекрасно подсчитали, сколько стоит их доставка, куда она включена, а куда нет и все свои издержки, если клиент не выкупает ни одной вещи из заказа.

Знаете куда включены все издержки? В зарплату менеджера который вел этого проблемного клиента. Затем возникают топики "Ой мне зарплату урезали я вся такая несчастная".

Ololo
#18
Гость

Я пояснила выше, когда нельзя пощупать.

Про пощупать это постскриптум был лишь как совет.

Ololo
#19
Гость

А если, например, купил вроде вещь, но размер не совсем устраивает, но более менее норм, а потом появился другой размер и снова заказываешь, а то сдаешь потом? Так бывает у вас?

Во времена своего менеджерства ко мне повадился клиент на каждый новый год. Он за неделю до НГ брал самую дорогущую гирлянду, а через неделю после НГ ее возвращал. Что делать если по закону он прав? Я убрал из ассортимента вообще все гирлянды. В итоге нормальным клиентам пришлось заказывать гирлянды за тридевять земель.

Ololo
#20
Гость

Я вас понимаю, надо было сразу пояснить, что я имела ввиду магазины, где есть возможность отказа от заказа частично или полностью, а также доставка на пунк самовывоза. В вашей ситуации согласна, что стоит предупредить.

А разве существуют магазины без возможности отказа? Это возможно только при контракте/договоре между организациями с указанием всех спецификаций товара и такие сделки обсуждаются не одним днем между юристами.

Ololo
#21
Гость

Я вас понимаю, надо было сразу пояснить, что я имела ввиду магазины, где есть возможность отказа от заказа частично или полностью, а также доставка на пунк самовывоза. В вашей ситуации согласна, что стоит предупредить.

Если пункт самовывоза, то 90% что издержек не будет, так как с такими компаниями оплата идет за время, а не за кол-во.

Гость
#22
Ololo

Бесплатных доставок не бывает в природе, если вам сделали скидку стоимостью доставки - это не значит что она бесплатна. А из-за таких как вы никто и не желает делать их бесплатными для клиентов.

что значит "таких как вы"? Если мне не подошла ни одна вещь на примерке, что я теперь должна выкупать ее, чтобы магазину было выгодно?
Не можете осуществлять доставку одежды бесплатно или в нескольких размерах - не осуществляйте. Подумаешь, беда. Есть другие магазины.
А если сами предлагаете такую услугу, значит знаете, что может быть и такое - заказ без последующего выкупа (если вещь в реале не понравилась, не подошла по размеру и т.д.).

Гость
#23
Ololo

А разве существуют магазины без возможности отказа? Это возможно только при контракте/договоре между организациями с указанием всех спецификаций товара и такие сделки обсуждаются не одним днем между юристами.

По-моему есть такие, где сначала выкупаешь товар, а потом уже просто вернуть его можешь, не всегда бывает возможность частичного возврата. Это конечно может зависить от выбора доставки.
С гирляндой все понятно, так и с одеждой делают, гнев продавцов тут понятен, но с размром не всегда можно угадать, вот и приходится отказываться, или одежда может просто "не сесть" по фигуре.
Вы имеете ввиду по времени - т..е. время, затраченное на перевозку товара от склада до пункта?

Ololo
#24
Гость

что значит "таких как вы"? Если мне не подошла ни одна вещь на примерке, что я теперь должна выкупать ее, чтобы магазину было выгодно? Не можете осуществлять доставку одежды бесплатно или в нескольких размерах - не осуществляйте. Подумаешь, беда. Есть другие магазины. А если сами предлагаете такую услугу, значит знаете, что может быть и такое - заказ без последующего выкупа (если вещь в реале не понравилась, не подошла по размеру и т.д.).

Из-за таких, которым оказывается нужно было такое же, но с перламутровыми пуговицами. А то что указывать бесплатную доставку в странах СНГ нельзя, здесь я абсолютно согласен, не тот контингент, не доросли еще.

Гость
#25
Ololo

Во времена своего менеджерства ко мне повадился клиент на каждый новый год. Он за неделю до НГ брал самую дорогущую гирлянду, а через неделю после НГ ее возвращал. Что делать если по закону он прав? Я убрал из ассортимента вообще все гирлянды. В итоге нормальным клиентам пришлось заказывать гирлянды за тридевять земель.

ааа.. ну тогда понятно. Какие-то личные обиды на клиентов. Только это по факту означает, что сами не смогли оказать конкурентным в своем сегменте продаж. Крупные, успешно работающие онлайн-магазины этим не страдают. Выживает сильнейший, таковы законы рынка.

Ololo
#26
Гость

По-моему есть такие, где сначала выкупаешь товар, а потом уже просто вернуть его можешь, не всегда бывает возможность частичного возврата. Это конечно может зависить от выбора доставки. С гирляндой все понятно, так и с одеждой делают, гнев продавцов тут понятен, но с размром не всегда можно угадать, вот и приходится отказываться, или одежда может просто "не сесть" по фигуре. Вы имеете ввиду по времени - т..е. время, затраченное на перевозку товара от склада до пункта?

Нет таких, по закону не может быть.
От темы одежды очень далек, и уж что что, а одежду заказывать удаленно я бы ни за что не стал, именно из-за размеров=) Это ведь в любом случае кот в мешке.
По времени я имел ввиду договор между магазином и логистической компанией. Оплата идет по месяцам/годам, а не по кол-ву доставок на пункты. У более-менее крупных магазинов.

Гость
#27

Я на вилтберис так делала все время. Теперь доставка платная если мало берешь. При первом заказе бесплатно и я Петровой регистрируюсь. Последний раз вообще не поняла почему второй раз за доставку помттали в итоге менеджер включил в долг и я не оплатила

Ololo
#28
Гость

ааа.. ну тогда понятно. Какие-то личные обиды на клиентов. Только это по факту означает, что сами не смогли оказать конкурентным в своем сегменте продаж. Крупные, успешно работающие онлайн-магазины этим не страдают. Выживает сильнейший, таковы законы рынка.

Конкурентным в чем? В кидалове? В крупных корпорациях есть даже специфические отделы юристов для работы с рекламациями. И крупные, успешно работающие интернет-магазины просто растягивают выдачу ДС на годы, а то и на десятилетия, под законными предлогами написания, рассмотрения заявления недовольного клиента, поиска, найма, проверки экспертизной компании, затем бесконечные суды, которые должен оплачивать истец, и в итоге клиент остается со своим товаром и без денег в десятикратном эквиваленте с потерянными годами. Но видимо с вами только так и нужно поступать, заслужили. Это что касаемо более-менее крупных продаж. Мелкие же просто вычесть из зп менеджера и все.

Гость
#29
Гость

Я на вилтберис так делала все время. Теперь доставка платная если мало берешь. При первом заказе бесплатно и я Петровой регистрируюсь. Последний раз вообще не поняла почему второй раз за доставку помттали в итоге менеджер включил в долг и я не оплатила

Вы имеете ввиду, если мало выкупаешь из заказанного?

Гость
#30
Гость

А почему из-за таких как прокоммментировавшая девушка? Во-первых, что очень часто, на фото товар выглядит в более выгодном свете, во-вторых не всегда подходит размер, заранее, пока не примерить это неясно.

и что от этого доставка бесплатнее для магазина становится? а в третьих большинство неадекватно свои размеры оценивает из-за чего отражение в зеркале приводит их в ужас и вещь сдается, хорошо если в товарном виде, а то ведь многие измажут тоналками, порвут жепами жирными, растянут брюхами и ляшками, хорошо если выдеениями не измажут, но себе все хотят все новое не после вот таких вот

Гость
#31
Гость

Речь идет о простой одежде масс-маркета, не о подборке дизайнерских платьев на прадзник.

Так дизайнерское плаье даст выхлоп для магазина больший нежели шмотка масс маркет, а значит вашу порожняковую доставку такой магазин может покрыть с наименьшим кол-вом продаж чем копеечным товаром.

Гость
#32
Гость

Я на вилтберис так делала все время. Теперь доставка платная если мало берешь. При первом заказе бесплатно и я Петровой регистрируюсь. Последний раз вообще не поняла почему второй раз за доставку помттали в итоге менеджер включил в долг и я не оплатила

валдберрсу тоже надоело продавать дешевле всех и при этом катать за *** собачий горы барахла. Везде скоро будет платная доставка

Гость
#33
Гость

валдберрсу тоже надоело продавать дешевле всех и при этом катать за *** собачий горы барахла. Везде скоро будет платная доставка

Ну, и кто у них тогда брать будет? Валдберриз нафоткает красиво, а потом пришли пуховики которые подделками нельзя назвать, потому что подделки хотя бы стараются подделывать, а это было не похожее ни на оригинал, ни на фото редкостное г. Или продают за 5 тр платье с Алиэкспресс , которое было 800 р

Гость
#34
Гость

и что от этого доставка бесплатнее для магазина становится? а в третьих большинство неадекватно свои размеры оценивает из-за чего отражение в зеркале приводит их в ужас и вещь сдается, хорошо если в товарном виде, а то ведь многие измажут тоналками, порвут жепами жирными, растянут брюхами и ляшками, хорошо если выдеениями не измажут, но себе все хотят все новое не после вот таких вот

А ничего так что приходит не похожее на фото уг? Платья, как из наволочки, назад оттопыриваются, как горб в них требуется. Насчёт размеров, неадекватно пишут размеры. Обувь там не беру, хватает отзывов знакомых, всё это можно и в дисконте взять

Добрая девчушка
#35
Гость

А ничего так что приходит не похожее на фото уг? Платья, как из наволочки, назад оттопыриваются, как горб в них требуется. Насчёт размеров, неадекватно пишут размеры. Обувь там не беру, хватает отзывов знакомых, всё это можно и в дисконте взять

Ну как у вас там платья оттопыриваются писать не обязательно, да и субъективно это, у вас оттопыриваются, у других нет. Как из наволочки или не из наволочки это ваше личное, больное. Не валдберриз же шьет, вопросы производителям задайте. Про подделки тоже знаете ли бабка надвое сказала. Про цены что на али что не на али, это вопросы не к валберрису, а к производителям-перекупам.По существу скажите что нибудь

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: