Гость
Статьи
Не умею одеваться по …

Не умею одеваться по погоде

Если и есть заболевание вроде погодного кретинизма, то я им болею. Живу в Москве. По погоде у меня получается одеваться только по очень счастливой случайности.Либо , когда пишут + 30 - тут просто понятно, что будет жарко в любом виде.
Моя " любимая" погода - это + 15 ,потому что ощущаются они всегда по-разному. Вот сегодня пишут +15 ,но я открыла окно и мне стало холодно, хотя в прошлый раз я чуть не сдохла в легкой куртке от жары ,хотя вроде был ветер.
Да, как и у всех людей есть сезонная одежда, но ведь не всегда мы зимой носим шубу , погода разная.
Я реально все никак не могу понять как люди одеваются по - погоде. Что делать- то ? Чувствую себя каким-то дураком - то мерзну, то хожу с курткой в руках.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы одеваться по погоде нужно иметь кучу одежды и надевать несколько слоев.

Автор
#2
Гость

Чтобы одеваться по погоде нужно иметь кучу одежды и надевать несколько слоев.

Как это решит проблему? Три шкафа завалены моими шмотками ,одеваться как капуста люблю.

Гость
#3

Для Мск, это норм носить верхнюю одежду в руках. Утром холодно, днем тепло, вечером холодно, а рабочий день, как правило, ненормированный и домой за курточкой в обед не забежишь :)
+25 я в жакете или блейзере, кондишка на работе в транспорте и мне нежарко совсем. А +15 это уже пальто лёгкое или тренч. Я всегда в верхней одежде это и комфортно и солидно :)

Автор
#4
Гость

Для Мск, это норм носить верхнюю одежду в руках. Утром холодно, днем тепло, вечером холодно, а рабочий день, как правило, ненормированный и домой за курточкой в обед не забежишь :)
+25 я в жакете или блейзере, кондишка на работе в транспорте и мне нежарко совсем. А +15 это уже пальто лёгкое или тренч. Я всегда в верхней одежде это и комфортно и солидно :)

Да не норма- редко вижу людей с куртками в руках.
Да и работаю я дома и утро-день-вечер на меня не распространяются
Не ношу жакеты вообще
Пишу же - ходила в + 15 тут в легкой куртке ,типа по плотности как тренч - чуть не умерла жарко было. Пришлось снимать

Автор
#5

Вот блин и хз что носить. Так жарко ,так холодно...только разберешься вроде, что под что может подойти - уже новую одежду покупать. И смешно , и стыдно

Клара
#6

Автор, я такая же) смотрю из окна в чем люди ходят, так и ориентируюсь. Либо сестре пишу и спрашиваю, надо куртку (плащ, пальто, ветровку) надеть или нет. Она раньше меня на работу выходит.

Гость
#7

Причём самое стремное выходишь не по погоде и думаешь, ну завтра-то я точно не облажаюсь, выходишь во всем легком, а в итоге ветер и Погода не такая жаркая как вчера, например

Автор
#8
Клара

Автор, я такая же) смотрю из окна в чем люди ходят, так и ориентируюсь. Либо сестре пишу и спрашиваю, надо куртку (плащ, пальто, ветровку) надеть или нет. Она раньше меня на работу выходит.

Я из окна смотрю и там только дорога , у меня людей не видно 🙈
Звонить тоже некому, мужу только ,но ему никогда не холодно - кровь горячая

Гость
#9
Клара

Автор, я такая же) смотрю из окна в чем люди ходят, так и ориентируюсь. Либо сестре пишу и спрашиваю, надо куртку (плащ, пальто, ветровку) надеть или нет. Она раньше меня на работу выходит.

На людей ориентироваться чревато, вот сейчас один в шортах, другой в пуховике

Гость
#10

У меня та же проблема, но у меня всд и мне бывает иногда резко жарко в помещении, транспорте, а потом, вспотев мерзну на улице

Автор
#11
Гость

Причём самое стремное выходишь не по погоде и думаешь, ну завтра-то я точно не облажаюсь, выходишь во всем легком, а в итоге ветер и Погода не такая жаркая как вчера, например

Дааа ! Знакомо до боли 😥
Даже в Питере легче - там почти всегда холодного, один раз только приехала и было жарковато.
Самое ужасное было прошлым летом - поехала из московских + 25 в питерские + 10 в кожанке( сдуру прогноз не посмотрела) ,ветер дул адский
Я опять бы съездила ( привыкла ) а муж теперь не хочет ни в какую ,хотя вроде не мерзнет ,но ему сам город не очень.

Автор
#12
Гость

На людей ориентироваться чревато, вот сейчас один в шортах, другой в пуховике

Точно))
Причем реально так ! Даже не преувеличение

Автор
#13
Гость

У меня та же проблема, но у меня всд и мне бывает иногда резко жарко в помещении, транспорте, а потом, вспотев мерзну на улице

Я не знаю что у меня но мне бывает в транспорте нехорошо и от этого жарко и я потею

Гость
#14
Автор

Точно)) Причем реально так ! Даже не преувеличение

Да я это серьёзно, сейчас посмотрела в окно.Наверное в шортах не смотрел прогноз, а в пуховике вышел из дома очень рано.У меня ещё проблема,что я не очень соображаю, какую одежду одевать при температуре между 15 и 20. Тут выше пальто легкое советовали, но блин я вчера в платье летнем гуляла, не могу в пальто сразу, это скорее для весны подходит, когда земля не прогрелась

Автор
#15
Гость

Да я это серьёзно, сейчас посмотрела в окно.Наверное в шортах не смотрел прогноз, а в пуховике вышел из дома очень рано.У меня ещё проблема,что я не очень соображаю, какую одежду одевать при температуре между 15 и 20. Тут выше пальто легкое советовали, но блин я вчера в платье летнем гуляла, не могу в пальто сразу, это скорее для весны подходит, когда земля не прогрелась

Вот и я не понимаю...
А еще я не понимаю когда какую обувь носить ) вот сейчас у меня есть балетки ,мюли, босоножки( как на танкетке ,так и без) ,лоферы ,броги, туфли ( на каблуках и без)
И вот вроде последние не жарче балеток - летом носить жарко ,еще чуть чуть и уже сапоги придется доставать,какие там лоферы...

Гость
#16
Автор

Я из окна смотрю и там только дорога , у меня людей не видно 🙈 Звонить тоже некому, мужу только ,но ему никогда не холодно - кровь горячая

Я в прогнозе смотрю скорость ветра, на балкон выхожу, если что. А потом уже ориентируясь, как себя и ребенка одевать. Хотя иногда и бывают пролеты, типа жарко. Но я такая, что мне лечше курточку в руках носить, чем мерзнуть.

Автор
#17
Гость

Я в прогнозе смотрю скорость ветра, на балкон выхожу, если что. А потом уже ориентируясь, как себя и ребенка одевать. Хотя иногда и бывают пролеты, типа жарко. Но я такая, что мне лечше курточку в руках носить, чем мерзнуть.

У меня нет балкона ,а через окно непонятно

Мурло
#18
Гость

Для Мск, это норм носить верхнюю одежду в руках. Утром холодно, днем тепло, вечером холодно, а рабочий день, как правило, ненормированный и домой за курточкой в обед не забежишь :) +25 я в жакете или блейзере, кондишка на работе в транспорте и мне нежарко совсем. А +15 это уже пальто лёгкое или тренч. Я всегда в верхней одежде это и комфортно и солидно :)

верхняя одежда - солидность? да уж.. полная деградация

Мурло
#19

странная ситуация. в моем регионе с середины апреля по ноябрь носят летнюю одежду. с ноября по март теплую. если выпадет снег или мороз, то пуховики достают. все просто как божий день.

Автор
#20
Мурло

странная ситуация. в моем регионе с середины апреля по ноябрь носят летнюю одежду. с ноября по март теплую. если выпадет снег или мороз, то пуховики достают. все просто как божий день.

Может
Если у вас один пуховик и одна летняя куртка
Так есть же еще градации
Вот у меня на зиму три пуховика, три пальто и две шубы
На осень/ весну/ холодное лето три пальто легких( по сравнению с зимними ), две ветровки, четыре куртки ,один дождевик ,тренч, кожанка и что-то там еще до кучи лёгкого типа хаори и пыльников.

Мурло
#21
Автор

Может Если у вас один пуховик и одна летняя куртка Так есть же еще градации Вот у меня на зиму три пуховика, три пальто и две шубы На осень/ весну/ холодное лето три пальто легких( по сравнению с зимними ), две ветровки, четыре куртки ,один дождевик ,тренч, кожанка и что-то там еще до кучи лёгкого типа хаори и пыльников.

если честно, климат у вас жутковатый. слишком холодно.

Гость
#22
Мурло

верхняя одежда - солидность? да уж.. полная деградация

О, дааа: судя по твоему нику, ты как никто понимаешь в деградации... 👍

Автор
#23
Мурло

если честно, климат у вас жутковатый. слишком холодно.

Так к чему ваши сообщения ранее?
В Москве давно не было реальных холодов))

Мурло
#24
Автор

Так к чему ваши сообщения ранее? В Москве давно не было реальных холодов))

в смысле - к чему? вы читать не умеете? тогда повторюсь: мы носим летние платья - даже не знаю как объяснить, если до вас не доходит. ну платья как на летних курортах)) (мужчины шорты/майки) с апреля по ноябрь. потом переходим на что-то потолще - тренчи. худи и т.д. а в снег достаем пуховик.

Гость
#25
Мурло

в смысле - к чему? вы читать не умеете? тогда повторюсь: мы носим летние платья - даже не знаю как объяснить, если до вас не доходит. ну платья как на летних курортах)) (мужчины шорты/майки) с апреля по ноябрь. потом переходим на что-то потолще - тренчи. худи и т.д. а в снег достаем пуховик.

Прям вот все дружно носят одно и то же? Что-то не верится) Даже в жару наблюдается разные одеяния. Видела в пиджаках женщин в 30 градусов.И все в холод в пуховиках? И никто в пальто или в дублёнке, прямо резервация какая-то

Автор
#26
Мурло

в смысле - к чему? вы читать не умеете? тогда повторюсь: мы носим летние платья - даже не знаю как объяснить, если до вас не доходит. ну платья как на летних курортах)) (мужчины шорты/майки) с апреля по ноябрь. потом переходим на что-то потолще - тренчи. худи и т.д. а в снег достаем пуховик.

А вы думать не пробовали?
Я говорю про климат в Москве ,а не про ваш ,где бы он ни был
Вы же сначала пишите :" ой ,да что тут непонятно то " ,а потом пишите ,что у нас мол холодно ,тогда как вы можете судить ,что носить и понятно или нет не живя в нашем климате ?

Автор
#27
Гость

Прям вот все дружно носят одно и то же? Что-то не верится) Даже в жару наблюдается разные одеяния. Видела в пиджаках женщин в 30 градусов.И все в холод в пуховиках? И никто в пальто или в дублёнке, прямо резервация какая-то

Ну может у них в пальто людей отстреливать или выселяют за черту города))
Я вообще не представляю как люди в пиджаках ходят летом. Муж доходит до работы в рубашке ,на работе пиджак , так у него сотрудник есть ,который и зимой и летом в костюме тройке , мужчина в хорошем костюме безусловно красив ,но это не для жары явно.
Хотя раньше же носили жесткие воротники и ничего...

Гость
#28

У меня для таких целей невесомые жилеты. Трикотажный из альпаки с вискозой- летний вариант когда вдруг похолодало. Сворачивается в крошечный валик, не мнется.
И потеплей пуховый тоже сворачивается в маленький сверток. Свободно одевается под любую куртку или тренч добавляя еще один теплый слой.

Морковочка
#29
Автор

Ну может у них в пальто людей отстреливать или выселяют за черту города)) Я вообще не представляю как люди в пиджаках ходят летом. Муж доходит до работы в рубашке ,на работе пиджак , так у него сотрудник есть ,который и зимой и летом в костюме тройке , мужчина в хорошем костюме безусловно красив ,но это не для жары явно. Хотя раньше же носили жесткие воротники и ничего...

У меня на работе есть девушки, которые все лето в жару проходили в черных джинсах и кроссовках- вот где треш! Лично я жду лето и весну, чтобы наконец оголить ножки, одеть летящие платьица и красивые босоножки, а они в кроссах и штанах круглый год, мдаа.

Зухра
#30

Живу здесь уже двадцать лет, но мерзну каждую зиму – никак к холодам не могу адаптироваться. Проблему решил жених: давай, говорит, купим тебе теплую песцовую шубу, в ней точно будешь чувствовать себя комфортнее. Привел меня в этот салон меха. Я растерялась, не сразу сообразила, что нравится больше. Долго выбирали, то мне нравится, а мужу нет, то наоборот. Но все же, на одной шубке сошлись оба. Жду холодов. Прямо не верится, что такая легкая вещь может защитить от морозной погоды. Проверю скоро. А красота какая!..

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: