Гость
Статьи
Почему сегодня в …

Почему сегодня в Москве при +20°люди в зимней одежде?

Живу в Москве 11 лет и до сих пор не могу понять, почему здесь принято одеваться в зимнюю одежду уже с сентября?
Мне кто-нибудь объяснит, зачем при сухой и солнечной погоде (+20) многие в пуховиках и теплых пальто плюс высокие сапоги, шарфы??? Неужели им не жарко? Неужели так комфортно?У этих людей нет интернета и они не в курсе прогноза погоды? В чем логика? Или это какая-то принципиальная позиция?

А
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Займись уже делом, не страдай ***.

Гость
#2

Я сейчас стою на улице в кожаной куртке и легкой кофте. Холодно, дует ледяной ветер. Надо было реально пуховик надеть.
Люди знали аидимо что возвращаться домой будут поздно и уже похолодает

Гость
#3

я не в москве, но у нас сейчас тоже тепло, 13-16. Доходчиво объясняю, рано утром когда идешь на работу - холодновато, идешь вечером с работы - холодновато. Плюс живу в северном районе, у нас всегда холоднее чем в центре. Еще я мерзну всегда. Мне комфортно на улице когда тепло, либо тепло на улице, либо я тепло одета. Поэтому лучше переодеться чем недоодеться. А вообще не дали еще отопления и на работе холоднее чем на улице!

Гость
#4

Ну во-первых +20 днем, а обычно люди идут/едут на работу рано утром (если из области, так вообще практически еще ночью), когда никаких +20 нет даже близко. Во-вторых прогноз смотреть, конечно, не помешает, но смотреть на собственный термометр при выходе из дома продуктивней, к тому же прогноз (по крайней мере в интернете) обновляется каждые час-два и прогноз о тепле увиденный с утра может к обеду превратиться в прогноз о холоде. И в-третьих жарко - не холодно, стало жарко можно снять что-то (куртку, шарф, например), а если станет холодно другого выхода, кроме как мерзнуть и проклинать синоптиков, нет.

А
#5
Гость

Я сейчас стою на улице в кожаной куртке и легкой кофте. Холодно, дует ледяной ветер. Надо было реально пуховик надеть.
Люди знали аидимо что возвращаться домой будут поздно и уже похолодает

Я не про вечер говорю! А про сегодняшний день! С 12 часов до 16 на улице было + 20 и люди одеты были как в ноябре. Большинство. Даже те, кто на машинах или вышли днем погулять с детьми. Они явно не с 5 утра гуляли.

Гость
#6

Холод и пронизывающий ветер не повод отменять ё-блю в кустах! Правда, листвы уже маловато - облетает. Но я на куст повешу пуховик, прикрыть срам

А
#7
Гость

Ну во-первых +20 днем, а обычно люди идут/едут на работу рано утром (если из области, так вообще практически еще ночью), когда никаких +20 нет даже близко. Во-вторых прогноз смотреть, конечно, не помешает, но смотреть на собственный термометр при выходе из дома продуктивней, к тому же прогноз (по крайней мере в интернете) обновляется каждые час-два и прогноз о тепле увиденный с утра может к обеду превратиться в прогноз о холоде. И в-третьих жарко - не холодно, стало жарко можно снять что-то (куртку, шарф, например), а если станет холодно другого выхода, кроме как мерзнуть и проклинать синоптиков, нет.

Ок, но не -10 же было сегодня ранним утром, чтобы надевать сапоги до колена и толстые длинные пуховики! И еще по жаре днем во всем этом зимнем идти куда-то в застегнутом ! виде. А люди, которые выехали с утра на работу, как правило, и сидят на ней до вечера, не гуляют днем толпами.

А
#8
Гость

Займись уже делом, не страдай ***.

Скажите это себе, вы тоже тут)

Самая красивая
#9

Тоже не понимаю, хоть и не в Москве живу. Отдела майку - как белая ворона, так мне и в майке жарко, смотрю как многие в зимнее вырядились?

Гость
#10
Гость

я не в москве, но у нас сейчас тоже тепло, 13-16. Доходчиво объясняю, рано утром когда идешь на работу - холодновато, идешь вечером с работы - холодновато. Плюс живу в северном районе, у нас всегда холоднее чем в центре. Еще я мерзну всегда. Мне комфортно на улице когда тепло, либо тепло на улице, либо я тепло одета. Поэтому лучше переодеться чем недоодеться. А вообще не дали еще отопления и на работе холоднее чем на улице!

У нас уже дали тепло)) а на улице +5

Гость
#11

Это правда). Хотя каждому до метро максимум 10 минут - все равно одеваются, на на северный полюс. Загадка).

Гость
#12
А

Ок, но не -10 же было сегодня ранним утром, чтобы надевать сапоги до колена и толстые длинные пуховики! И еще по жаре днем во всем этом зимнем идти куда-то в застегнутом ! виде. А люди, которые выехали с утра на работу, как правило, и сидят на ней до вечера, не гуляют днем толпами.

Ну может мерзлявые просто все такие Вам сегодня попадались. А может сапоги, у этих людей были обычной "тряпкой" (Вы же не заглядывали внутрь сапог и не можете точно утверждать, что они утепленные) как и куртки, похожие на пуховики, могли быть обычными ветровками (а ветрище сегодня, несмотря на тепло, был неслабый).

Гость
#13
А

Я не про вечер говорю! А про сегодняшний день! С 12 часов до 16 на улице было + 20 и люди одеты были как в ноябре. Большинство. Даже те, кто на машинах или вышли днем погулять с детьми. Они явно не с 5 утра гуляли.

Вышла сегодня гулять с ребенком в плаще, за 2 часа задубела. Возможно, на солнце в постоянном движении ничего. А я 10 раз пожалела, что доверилась термометру. Дул холодный сильный ветер.

А
#14
Гость

Это правда). Хотя каждому до метро максимум 10 минут - все равно одеваются, на на северный полюс. Загадка).

Вот я и создала эту тему, может кто из утепленных расскажет, в чем же прикол?) Аргументы про ранний подмосковный мороз😅 и поздний суровый ветер на остановках и окраинах, конечно, принимаются, но загадка все равно остается, ЗАЧЕМ большинству носить зимние вещи при +20, даже в центре, при наличие машины? Сегодня днем по ТЦ и на улице по центру ходили толпы по-зимнему одетых людей, они что все с подмосковья ехали на работу в 5 утра, а потом все разом отпросились с работы на шоппинг и гулять?? Блин, ну, моя логика не находит ни одного оправдания... А учитывая, что я сама мерзляк, но мне в свитере было сегодня комфортно, я вообще не понимаю, КАК эти люди не запарились в своем зимнем???

Гость
#15

холодно,я тоже хожу в зимней одежде даже летом.

Гость
#16

Зато зимой в лютый холод - с голыми щиколотками в джинсах с подворотами,
девки в капронках,коротких куртяшках, вместо шапки - одеяло клетчатое на шее намотано по уши

Гость
#17

Я на работу выхожу в 6 утра, а по утрам дубак лютый, знаете ли. Живу в Московской области.

Автор другой темы
#18

Странно, мне не бросились в глазу «по-зимнему» одетые.. в начале сентября, когда первые холода бахнули, удивили конечно пальто и сапоги, а сегодня не заметила. Большинство в плащах, кроссовках, закрытых туфлях. Ну и справедливости ради, +20 это максимальная температура в полдень на солнце, ориентироваться исключительно на неё глупо. Сейчас уже в 7 темно, люди в это время только с работы выходят, а ещё ведь есть и планы на вечер, и другие дела, и дорога домой.

Гость.
#19

Потому, что это Москва , а не Барселона. И сейчас октябрь, а не июль. Даже если выглянет солнце, то ненадолго. Все равно будет холодно. И летние вещи уже убрали подальше. Висит пальто, я в нём вчера ходила и сегодня надела. В карманах нужная мелочь, буду я заморачиваться.

Гость
#20

Автор вруша
Живу в Москве
Температура в сентябре нынче + 15 не поднимается

А
#21
Гость

Автор вруша
Живу в Москве
Температура в сентябре нынче + 15 не поднимается

Конкретно сегодня днем было +20, вруша вы!

А
#22
Гость

холодно,я тоже хожу в зимней одежде даже летом.

Видимо, вы не одна)
На днях похолодает и появятся первые дивы в норках.😅

Гость
#23
А

Конкретно сегодня днем было +20, вруша вы!

Я сегодня весь день из дома не выходила и прогноз не смотрела.
Но значит сегодня день такой ,а вы про весь сентябрь пишите ,врушка

Гость
#24

Авторица мерзкая бабенка , чего вот привязалась к людям,ходят как хотят ,вам то что? Короче фу ,как бабка на лавке.
Не лето на дворе нынче
Сегодня может реально жарко было,но до этого весь месяц было холодно.

Гость
#25

Я была в майке и солнечных очках, погода просто супер, мое любимое время года и такие дни, жару не переношу, холод и серость конечно удручают, в Мск катастрофически не хватает солнца

Мышильда
#26
Гость

Я на работу выхожу в 6 утра, а по утрам дубак лютый, знаете ли. Живу в Московской области.

Я тоже.
На работу еду рано- холодно, с работы поздно- тоже холодно, поэтому одеваюсь соответствующе. Не раз замечала, что на меня смотрят, как на городскую сумасшедшую в метро легко одетые дамы, может и автор в их числе была.)) Да мне пофиг, главное что мне комфортно, не перемерзну и не заболею.

Гость
#27

Зато у нас +5, а ощущения как -5 - так написано, потому что сильный ветрище. Завтра снежок обещают. А молодежь в легких куртяшках, без головных уборов и прочее, все вокруг кашляют и чихают на тебя, жуть. Но одеться теплее, видимо, им религия не позволяет. Я сама в плаще и берете легком, зато в теплой кофте, так как на работе холодно.

Гость
#28

Я сегодня надела футболку, на шею огромный тёплый зимний шарф и зимнюю куртку, а все потому, что у меня температура и мне было холодно!

Гость
#29

Бывает, утром или днем идешь, когда солнечно, и тебе тепло. А вечером солнца уже нет, становится холодно. Вот чтобы не замерзнуть и не заболеть, на всякий случай лучше одеться тепло. Да сейчас и не +20 днем.

А
#30
Мышильда

Я тоже.
На работу еду рано- холодно, с работы поздно- тоже холодно, поэтому одеваюсь соответствующе. Не раз замечала, что на меня смотрят, как на городскую сумасшедшую в метро легко одетые дамы, может и автор в их числе была.)) Да мне пофиг, главное что мне комфортно, не перемерзну и не заболею.

Знаете, обычно я замечаю кого-то только если человек как-то странно себя ведет. Так вот сегодня на меня неадекватно и заметно палились люди, одетые по-зимнему. Сложно было не заметить, когда на тебя неприятно в упор смотрят. Обычно я особо никого не замечаю, а тут такие взгяды, как будто я голая шла. Причем что от женской половины. Вот и решила поинтересоваться на вумане, что у людей в головах, чем мой вид полностью по сегодняшней погоде вызвал такую реакцию.

Гость
#31

Согласна, а втор, а еще меня добивает, когда летом, стоит солнцу зайти, все тут же напяливают куртки, джинсы и кроссы вместо маек, шорт и босоножек. Хотя температура такая же или на пару градусов меньше.

Гость
#32

Ну вот я сегодня в обед в центр поехала. Надела джинсы, летние ботинки, блузка и стёганая тонкая куртка. Было холодно мне на ветру. Видела реально людей в толстых пальто на синтепоне. Это слишком. Оптимально сегодня было пальто демисезон из шерсти, но не плащ.

Гостья
#33
А

Я не про вечер говорю! А про сегодняшний день! С 12 часов до 16 на улице было + 20 и люди одеты были как в ноябре. Большинство. Даже те, кто на машинах или вышли днем погулять с детьми. Они явно не с 5 утра гуляли.

Объясняю для вас.
Люди эти думают мозгами, а не одним местом. Притом то место берегут, чтоб не застудить.
На дворе октябрь, вам выше написали, был ледяной ветер.
Реально жалко дкэурочек, которые ходят оголенными в холод, потрм здоровье угроблено-родить не могут.
Уже в школах здоровых детей 20 процентов, а к 25 годам все гнилые.

#34
А

Неужели им не жарко? Неужели так комфортно?

Нет, они ради тебя так одеваются, чтобы ты спросила. На самом деле им жарко и некомфортно.

Гость
#35

Живу в Бресте. Наблюдаю в последние дни при плюс 15 женщин в полушубках🤔

Гость
#36

Люди выходят из дома на работу рано утром, и многие едут из области. Утром сегодня было 13 градусов, не жарко. Я тоже из дома вышла в осенней куртке, к обеду пришлось снять и носить в руке. А многие не заморачиваются и поэтому так и парятся в том, в чем из дома вышли. И да, не все смотрят прогноз

Урсула Богатая Красивая Женщина
#37

Я вообще хожу в рубашке, джинсах и открытых босоножках. Ближайшее Подмосковье, мне норм. Но все вокруг, одетые в пальто и куртки, смотрят на меня, как на сумасшедшую. Я просто считаю, что лучше хородно, чем жарко. Замёрз на улице - можно пойти быстрым шагом, зайти купить горячий кофе, погреться в магазине. А если жарко - ходишь, потеешь, изнываешь. Ну окей, куртку/шарф снять можно а если ногам жарко?

Гость
#38

У меня суставы болят. Я босоножки закинула в шкаф еще в августе. Хожу в ботинках, джинсах и куртках. Ради сегодняшних 20 градусов сменила свитер на майку. А сверху куртку. Но тепло что-то не было, ветер

Гость
#39

Потому что они такие же, как я. После лета утепляются неохотно и вечер отставая от темпов похолодания. В результате замерзнут пару раз как следует и начинают одеваться теплее про запас. Если неожиданно потеплеет, раздеваются тоже с опаской, отстающими темпами. Если теплеет на пару дней, то не успевают вписаться в этот праздник.

А
#40
Гость

Потому что они такие же, как я. После лета утепляются неохотно и вечер отставая от темпов похолодания. В результате замерзнут пару раз как следует и начинают одеваться теплее про запас. Если неожиданно потеплеет, раздеваются тоже с опаской, отстающими темпами. Если теплеет на пару дней, то не успевают вписаться в этот праздник.

Как-то грустно вы описали отстающих... Я за то, чтобы наслаждаться моментом и за уместность.

А
#41
Гостья

Объясняю для вас.
Люди эти думают мозгами, а не одним местом. Притом то место берегут, чтоб не застудить.
На дворе октябрь, вам выше написали, был ледяной ветер.
Реально жалко дкэурочек, которые ходят оголенными в холод, потрм здоровье угроблено-родить не могут.
Уже в школах здоровых детей 20 процентов, а к 25 годам все гнилые.

А мне жалко было вчера всех кто парился с несчастным видом в зимних вещах. У них лица были реально упаренные, а у меня лично все ок.) Я по погоде и обстановке одеваюсь, не переживайте за меня - в теплом свитере из ангорки, джинсах и кроссах из натур.кожи я вчера днем отлично себя чувствовала и была счастлива прогуляться на солнышке, в отличие от измученных и раскрасневшихся, вспотевших лиц в зимнем)

А
#42
Гость

Согласна, а втор, а еще меня добивает, когда летом, стоит солнцу зайти, все тут же напяливают куртки, джинсы и кроссы вместо маек, шорт и босоножек. Хотя температура такая же или на пару градусов меньше.

Да, этот прикол с одеждой не по погоде в Москве можно наблюдать круглый год.) Летом при пасмурной погоде и нормальном летнем градусе полно людей в парках и длинных куртках для осени.

Гость
#43
А

Видимо, вы не одна) На днях похолодает и появятся первые дивы в норках.😅

Я уже видела женщину молодую в искусственной шубе в +15.Солнце светило.Мне было жаль её,наверное спарилась вся

Гость
#44

У меня коллега летом в жару всегда на работу в кофте или пиджаке приходила.Даже не знаю,как это можно объяснить.Мне в такую жару хотелось последнее с себя снять

Гость
#45

Живу на юге. Здесь +25 летом считается жуткой холодрыгой,люди надевают ботинки, носки, шерстяные кофты. На меня смотрят, как на чудо - я иду по этакому морозу в босоножках и платье.Мучают вопросами - как ты ходишь, ведь ХОЛОДНО?! 25 тепла! По теме - сейчас у нас +22 градуса. Люди ходят в зимних синтепоновых куртках, некоторые в сапогах уже,в шерстяных свитерах, в кожаных куртках. Им холодно, шутка ли - осенью аж 22 градуса. Зимой бывает часто погода +5 или +7 - все в теплых шубах и дубленках. Загадку сию разгадать не могу.

Гость
#46

Всё просто - чтобы одеваться по фактической погоде надо держать наготове несколько комплектов одежды, а у людей, видимо, нет возможности, или они ленятся это делать. Поэтому столько странных людей, которые при +15 надевают уже с начала сентября сапоги, пуховики, а то и шапки! Что меня действительно поразило, так это то, что в четверг в Москве было +20, но было действительно много людей в вязаных шапках... Неужели им так холодно?.. Или это способ прикрыть грязную голову?..:)) Летом, при +25, тоже частенько вижу людей в куртках, ветровках, одетых явно не по-летнему... Здесь, мне кажется, другая причина - ведь в бесформенной ветровке проще скрыть наеденные за зиму килограммы, в штанах не видны бледные и неэпилированные ноги, да и в растоптанных кроссовках проще, так как для туфель нужна соответствующая осанка и походка...

А
#47
Гость

Всё просто - чтобы одеваться по фактической погоде надо держать наготове несколько комплектов одежды, а у людей, видимо, нет возможности, или они ленятся это делать. Поэтому столько странных людей, которые при +15 надевают уже с начала сентября сапоги, пуховики, а то и шапки! Что меня действительно поразило, так это то, что в четверг в Москве было +20, но было действительно много людей в вязаных шапках... Неужели им так холодно?.. Или это способ прикрыть грязную голову?..:)) Летом, при +25, тоже частенько вижу людей в куртках, ветровках, одетых явно не по-летнему... Здесь, мне кажется, другая причина - ведь в бесформенной ветровке проще скрыть наеденные за зиму килограммы, в штанах не видны бледные и неэпилированные ноги, да и в растоптанных кроссовках проще, так как для туфель нужна соответствующая осанка и походка...

Да, у меня были те же мысли, даже больше про лень и запущенность, чем про отсутствие денег на одежду. Потому что я живу в хорошем районе и люди в зимнем явно имеют средства на вещи, но не хотят собой заниматься, это видно по их запущенной внешности.

А
#48
Гость

Живу на юге. Здесь +25 летом считается жуткой холодрыгой,люди надевают ботинки, носки, шерстяные кофты. На меня смотрят, как на чудо - я иду по этакому морозу в босоножках и платье.Мучают вопросами - как ты ходишь, ведь ХОЛОДНО?! 25 тепла! По теме - сейчас у нас +22 градуса. Люди ходят в зимних синтепоновых куртках, некоторые в сапогах уже,в шерстяных свитерах, в кожаных куртках. Им холодно, шутка ли - осенью аж 22 градуса. Зимой бывает часто погода +5 или +7 - все в теплых шубах и дубленках. Загадку сию разгадать не могу.

Загадка повеселей московской!))

А
#49
Гость

Я уже видела женщину молодую в искусственной шубе в +15.Солнце светило.Мне было жаль её,наверное спарилась вся

😂🤪😅🤦‍♀️

Олег
#50

Саратов, вчера было +22 и пасмурно, видел одну женщину в юбке чуть выше колен с голыми ногами, обувь с открытой пяткой, сверху была в курточке, просто шла по улице с мужчиной, считаю что голые ноги в октябре это явно не по сезону.