Гость
Статьи
Не понимаю нынешнюю …

Не понимаю нынешнюю моду.

Самой 30 лет, в принципе слежу за модой, стараюсь одеваться стильно, но смотрю на себя и на современную молодежь лет 20, разница очень ощущается именно в стиле одежды, вернее стиле ношения одежды. То есть я даже в тех же вещах, что они носят, буду выглядеть по-другому, в чем конкретно разница не понимаю, но чувствую. Вам это тоже заметно?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит стиль ношения одежды?

Чашечка кофе с коньяком
#2

Мне кажется, они более расслабленны.

Гость
#3
Гость

Что значит стиль ношения одежды?

например, шарф молодежь носит как-то так небрежно, стильно, у меня так не получается, даже когда пытаюсь копировать, смотрится не очень

Гость
#4
Гость

например, шарф молодежь носит как-то так небрежно, стильно, у меня так не получается, даже когда пытаюсь копировать, смотрится не очень

А когда вам было 20, вы умели так?

Гость
#5

Если есть лишний вес или морщины, то неудивительно

Гость
#6
Гость

А когда вам было 20, вы умели так?

я в 20 почти ничего не могла себе позволить купить. поэтому думаю, нет. но сейчас есть возможность быть более модной, стильной, но уже не знаю, что покупать, все равно не получается нужный образ

Гость
#7
Гость

Если есть лишний вес или морщины, то неудивительно

выгляжу я моложе своих лет, часто так говорят, но стиль не как у молодежи, сама чувствую.
лишнего веса нет, морщин вроде тоже

Гость
#8
Чашечка кофе с коньяком

Мне кажется, они более расслабленны.

ну европейцы тоже более расслаблены и это тоже чувствуется. но как это поймать? не могу уловить разницу.
если вижу кого-то не стильного, чаще это моего возраста и старше, то тоже не сразу могу понять, что его выдает

Гость
#9
Гость

например, шарф молодежь носит как-то так небрежно, стильно, у меня так не получается, даже когда пытаюсь копировать, смотрится не очень

Они благополучнее, чем поколение, рожденное 10-15 лет назад. Меня перекроили 10 лет сытости, до этого вальяжности что ли во взгляде и жестах не было, сейчас мне периодически говорят, что хотят выглядеть с точки зрения стиля, как я.
У них нет необходимости выглядеть «дорого», «прилично» и т.д., они, те, кому Вы пытаетесь подражать, не варят «суп из топора».
Мне современные 20-летние, кстати, очень нравятся, они свободнее и счастливее, как мне видится.

Гость
#10
Гость

я в 20 почти ничего не могла себе позволить купить. поэтому думаю, нет. но сейчас есть возможность быть более модной, стильной, но уже не знаю, что покупать, все равно не получается нужный образ

Вы не носили шарфы что ли?
Мне самой 29, но я помню и 15 лет назад видела таких людей, которые с небрежно причёской и небрежно надетым шарфом выглядели стильно, но на мне самой это казалось все стремно. Я думаю это просто так кажется.
Ну и вообще бывают разные типажи, кому-то больше идёт элегантный стиль, кому-то небрежный, дело ещё в этом. Мода она разная.

Гость
#11
Гость

ну европейцы тоже более расслаблены и это тоже чувствуется. но как это поймать? не могу уловить разницу.
если вижу кого-то не стильного, чаще это моего возраста и старше, то тоже не сразу могу понять, что его выдает

Походка, пластика, жесты, мимика. Все это, если оно расслабленное, является результатом длительного благополучия.
Это, как белое кашемировое пальто у тех, кого нет проблем с деньгами, и тех, у кого они есть: первые не берегут, относятся с позиции: «вещь для меня, а не я для вещи», вторые трясутся, совершенно очевидно, кто в приведенном примере будет выглядеть расслабленнее.

Эх кони мои кони
#12
Гость

ну европейцы тоже более расслаблены и это тоже чувствуется. но как это поймать? не могу уловить разницу.
если вижу кого-то не стильного, чаще это моего возраста и старше, то тоже не сразу могу понять, что его выдает

Выдаёт: обувь, походка, размер «в облипку», волосы/стрижка, взгляд, потом уже всё остальное

Гость
#13
Гость

Они благополучнее, чем поколение, рожденное 10-15 лет назад. Меня перекроили 10 лет сытости, до этого вальяжности что ли во взгляде и жестах не было, сейчас мне периодически говорят, что хотят выглядеть с точки зрения стиля, как я. У них нет необходимости выглядеть «дорого», «прилично» и т.д., они, те, кому Вы пытаетесь подражать, не варят «суп из топора». Мне современные 20-летние, кстати, очень нравятся, они свободнее и счастливее, как мне видится.

и мне нравятся) я не то, чтобы подражать, я просто хотя бы понять для себя, в чем разница.

Kelly
#14

У каждого своя манера ношения одежды. Многие по-разному подгибают рукава/джинсы, заправляют кофты/футболки/рубахи, завязывают ремешки/шарфы и тд.
Что вас смущает в том, что у людей есть индивидуальность и каждый носит одежду так, как хочет?

Гость
#15

Ну, и одежда и обувь должны гармонировать с внешностным и цветовым типажами, плюс, резонировать с внутренним состоянием.
Байкерская куртка и грубые ботинки, например, требуют внутренней раскрепощенности что ли.
Может Вам просто нужно найти что-то, в чем Вам будет психологически комфортно, в первую очередь?

Гость
#16
Kelly

У каждого своя манера ношения одежды. Многие по-разному подгибают рукава/джинсы, заправляют кофты/футболки/рубахи, завязывают ремешки/шарфы и тд. Что вас смущает в том, что у людей есть индивидуальность и каждый носит одежду так, как хочет?

ну вот тут я бы поспорила. наоборот замечаю, что все 20летние очень похожи друг на друга в стиле, прямо как близнецы все ходят. вот это пожалуй мне не нравится.

Гость
#17
Гость

Вы не носили шарфы что ли? т

Я вот ни в юности, ни теперь не носила "небрежные" шарфы, вообще шарфы сверху не носила никогда. Мне неудобно и не идут. Только под низ короткий. Горло слабое, должна быть уверена, что оно полностью закрыто наглухо. Плюс водолазки и свитера с горлом. И все равно на моду и на чужую расслабленность. А мне идет лаконичный стиль, простые линии и однотонные расцветки.

Гость
#18
Эх кони мои кони

Выдаёт: обувь, походка, размер «в облипку», волосы/стрижка, взгляд, потом уже всё остальное

вот про это я и говорю - обувь отдельно у меня современная, люблю оверсайз, походка думаю нормальная, занимаюсь спортом, стрижка просто прямые волосы, как у многих сейчас. но все равно я другая. и это прямо видно невооруженным взглядом.

Гость
#19
Kelly

У каждого своя манера ношения одежды. Многие по-разному подгибают рукава/джинсы, заправляют кофты/футболки/рубахи, завязывают ремешки/шарфы и тд.
Что вас смущает в том, что у людей есть индивидуальность и каждый носит одежду так, как хочет?

Это не нынешняя мода. 90 вернулись, все дизайнеры говорят. Если посмотреть западные молодёжные сериалы тех лет так и одевались- заправленные вещи в джинсы, высокая посадка джинс, спорт обувь в сочетании с любой одеждой. Это именно конец 80-90 года, но именно западный стиль ибо в России в то время ужас как одевались, страшно вспомнить. Но и сейчас не лучше. Россияне странно понимают что такое стиль и мода, поэтому видим стадо инкубаторов.

Гость
#20
Гость

ну вот тут я бы поспорила. наоборот замечаю, что все 20летние очень похожи друг на друга в стиле, прямо как близнецы все ходят. вот это пожалуй мне не нравится.

Подростки и студенты еще все в стаде, им важно быть как все, чтобы приняли за своего, у них сознание общественное. Потом человек вырастает, рабочие коллективы меняются, становятся не так важны для них, на первое место выходит свое я, а не общественное.

Гость
#21
Гость

ну вот тут я бы поспорила. наоборот замечаю, что все 20летние очень похожи друг на друга в стиле, прямо как близнецы все ходят. вот это пожалуй мне не нравится.

Мы точно так же были похожи на многих наших ровесников, со сходными нашим интересам.
Юным очень важно быть «в стае», это необходимо для психологического комфорта.

Гость
#22
Гость

Подростки и студенты еще все в стаде, им важно быть как все, чтобы приняли за своего, у них сознание общественное. Потом человек вырастает, рабочие коллективы меняются, становятся не так важны для них, на первое место выходит свое я, а не общественное.

Опередили).

Гость
#23

А я не понимаю, что значит одеваться так же, как и 20 летние?! Мне 30 и я пошла учиться снова, в группе много девочек лет 20. Все простые. Никто особо не стильный. Но у них куртки, современные шапки, джинсы. И у меня - шуба, меховая шапка. Естественно, я в своей одежде выгляжу и старше и солиднее. Зачем сравнивать то. Статус, возможности, вкус - все разное.

#24

Может, проблема в том, что у вас это все вымучено? Просто не стоит так зацикливаться. Или вам такой расслабленно-молодежный стиль просто-напросто не идет, а вы хотите с ним "подружиться". В конце-концов, можно получить консультацию стилиста и узнать, что подойдёт именно вам.

Гостья
#25
Гость

выгляжу я моложе своих лет, часто так говорят, но стиль не как у молодежи, сама чувствую.
лишнего веса нет, морщин вроде тоже

На то они и молодёжь!

Гость
#26
Гость

А я не понимаю, что значит одеваться так же, как и 20 летние?! Мне 30 и я пошла учиться снова, в группе много девочек лет 20. Все простые. Никто особо не стильный. Но у них куртки, современные шапки, джинсы. И у меня - шуба, меховая шапка. Естественно, я в своей одежде выгляжу и старше и солиднее. Зачем сравнивать то. Статус, возможности, вкус - все разное.

Меховая шапка с шубой?!😳🙈

Гость
#27
Гость

Меховая шапка с шубой?!😳🙈

Да. Представьте себе. Зимой так то холодно. И к шубе тёплая меховая шапка. А что Вас смутило? Позавидовали?

Гость
#28
Кракозябра

Может, проблема в том, что у вас это все вымучено? Просто не стоит так зацикливаться. Или вам такой расслабленно-молодежный стиль просто-напросто не идет, а вы хотите с ним "подружиться". В конце-концов, можно получить консультацию стилиста и узнать, что подойдёт именно вам.

да, я конечно вымучиваю из себя что-то современное, а сама осталась в 2010 по стилю, но все таки хочется быть хоть немного современней

Гость
#29

Мне нравится нынешняя мода, я всегда любила короткий верх с голым животом и рада, что прошлым летом такая мода вернулась. Рубашки и блузки теперь модно завязывать узелком. Если фигура красивая, то это очень симпатично смотрится

Гость
#30
Гость

Да. Представьте себе. Зимой так то холодно. И к шубе тёплая меховая шапка. А что Вас смутило? Позавидовали?

Позавидовала?🤣
У меня только пуховики минимум 30 стоили. Уже лет 10 никто не носит мех с мехом, или шуба и головной убор не из меха, или меховая шапка и не шуба/дубленка. Некоторые меховые ушанки с парками неплохо миксуются.
Вы ж выглядите, как девы из Иронии судьбы, - кричаще несовременно😖.

Гость
#31
Гость

да, я конечно вымучиваю из себя что-то современное, а сама осталась в 2010 по стилю, но все таки хочется быть хоть немного современней

Все дело в насмотренности. Смотрите блогеров, стилистов, фотографии с недель моды мировых и пробуйте повторить😉

Гость
#32
Гость

Позавидовала?🤣
У меня только пуховики минимум 30 стоили. Уже лет 10 никто не носит мех с мехом, или шуба и головной убор не из меха, или меховая шапка и не шуба/дубленка. Некоторые меховые ушанки с парками неплохо миксуются.
Вы ж выглядите, как девы из Иронии судьбы, - кричаще несовременно😖.

Добавлю, 30-ку за каждый естественно. Шуба тоже есть, признаком финансовой состоятельности это не считаю.
Обеспеченные в моем окружении лечат детей в той же частной поликлинике, что и я.

Гость
#33
Гость

да, я конечно вымучиваю из себя что-то современное, а сама осталась в 2010 по стилю, но все таки хочется быть хоть немного современней

Автор, давайте с визуальными примерами поговорим: киньте картинки, на которых «идеал» и Вы. Я попробую подсказать, что можно изменить легко.

Гость
#34
Гость

Позавидовала?🤣
У меня только пуховики минимум 30 стоили. Уже лет 10 никто не носит мех с мехом, или шуба и головной убор не из меха, или меховая шапка и не шуба/дубленка. Некоторые меховые ушанки с парками неплохо миксуются.
Вы ж выглядите, как девы из Иронии судьбы, - кричаще несовременно😖.

Почему у вас столько негатива в сторону моей шапки?! Может кто то и не носит. А я ношу. Мне нравится. Пуховики у меня тоже есть. И шапки разные. Так что, не переживайте за то, как я выгляжу.

Гость
#35
Гость

вот про это я и говорю - обувь отдельно у меня современная, люблю оверсайз, походка думаю нормальная, занимаюсь спортом, стрижка просто прямые волосы, как у многих сейчас. но все равно я другая. и это прямо видно невооруженным взглядом.

Почему вас волнует, что вы другая, зачем вам сливаться с теми, кто отстает от вас на 10 лет жизненного опыта? Они тоже через 10 лет в свои 30 будут уже другие, не такие, как сейчас. Всему свое время.

Гость
#36
Гость

Мы точно так же были похожи на многих наших ровесников, со сходными нашим интересам. Юным очень важно быть «в стае», это необходимо для психологического комфорта.

Мы прямо одними словами написали. )) Плюс подростки покупают то, что продают в массовке и что покупают им родители. Не будут же они выискивать где-то эксклюзив, чтобы выделяться.

Гость
#37
Гость

А я не понимаю, что значит одеваться так же, как и 20 летние?! Мне 30 и я пошла учиться снова, в группе много девочек лет 20. Все простые. Никто особо не стильный. Но у них куртки, современные шапки, джинсы. И у меня - шуба, меховая шапка. Естественно, я в своей одежде выгляжу и старше и солиднее. Зачем сравнивать то. Статус, возможности, вкус - все разное.

Вас заминусовали, а я поддержу. Тоже не понимаю, зачем походить на тех, кто еще жизни не нюхал, деньги не зарабатывал, сидит пока в теплице. Это все равно что отвергать себя, обесценивать свою жизнь и личность, все, что ты прожил и пережил.

Гость
#38
Гость

да, я конечно вымучиваю из себя что-то современное, а сама осталась в 2010 по стилю, но все таки хочется быть хоть немного современней

Вы хотите диссонанса вашего внутреннего и внешнего, чтобы другие вводились в заблуждение и принимали вас не такой как вы есть, и потом вы бы поимели проблемы из-за этого?

Гость
#39

Очень заметно отличие наших людей от европейских в одежде. Там одеваются удобно, это заметно. У нас- чтобы выпендриться, чтоб всем показать свой статус, женщинам -сексапилность, хотя секса как такового им не надо, главное вид сделать. У нас азиатская мода, у женщин много приталенного, цветастого, неудобного. Недавно из Португалии, так там взгляд отдыхал, особенно от того, что нет этой идиотской молодежной моды как у нас, там как чучело только негры одеваются.

Гость
#40
Гость

Уже лет 10 никто не носит мех с мехом, или шуба и головной убор не из меха, или меховая шапка и не шуба/дубленка. .

Кстати, есть такие меховые шапки - они выглядят как вязаные. Периодически мне тут реклама попадается, когда такие темы читаю. )) Может, их вяжут из полосок...

Гость
#41
Гость

Недавно из Португалии, так там взгляд отдыхал, особенно от того, что нет этой идиотской молодежной моды как у нас, там как чучело только негры одеваются.

В Португалии климат другой. И как там молодежь одевается? Наши как раз с северной Европы этот стиль переняли.

Гость
#42
Гость

В Португалии климат другой. И как там молодежь одевается? Наши как раз с северной Европы этот стиль переняли.

Климат ни при чем, они бы и в наши морозы отличались в одежде. Например, там нет этих подвернутых штанов, хвостиков на башке, штанов в облипку на парнях, вообще наши парни одеваются мягко говоря педерастично, о португальцах такого не скажешь. В трениках ходят только негры. Женщины в любом возрасте выглядят прилично, минимум косметики, ничего обтягивающего, что могло бы создать впечатление работницы сферы интимных услуг. Стройные в большинстве своем, толстожопых немного и они тоже не очень то белые, по виду латиносы - вот эти да, тоже безвкусно одеваются, могут и в лосинах на толсту жепу и шмотку на 2 размера меньше, чтобы выглядеть как колбаса в веревочках, у нас так любят ( а потом говорят что носят 46, когда у самих минимум 50й).

Гость
#43
Гость

Почему у вас столько негатива в сторону моей шапки?! Может кто то и не носит. А я ношу. Мне нравится. Пуховики у меня тоже есть. И шапки разные. Так что, не переживайте за то, как я выгляжу.

Нет ничего теплее меховой шапки. Если идти в -30, то какие ещё варианты? Вязаная шапка+ капюшон и обмотаться, как немцы под Москвой? Стильненько, воздушно!

Гость
#44
Гость

Почему вас волнует, что вы другая, зачем вам сливаться с теми, кто отстает от вас на 10 лет жизненного опыта? Они тоже через 10 лет в свои 30 будут уже другие, не такие, как сейчас. Всему свое время.

Она, автор, элементарный нытик, "я не такая, я другая, хочу быть вот такой, но не получается.." нытик, у которого вместо желания повнимательнее присмотреться к тем, кто нравится, выделить главное и применить, если уж так хочется, одно нытьё-мытьё, а ещё она тяготится своим возрастом, ей вишь 30, а нравятся 20летние, их лёгкость и стиль, что в 50 запоёт, спрашивается, если в 30 такая кислая капуста, фу!

Гость
#45
Гость

ну европейцы тоже более расслаблены и это тоже чувствуется. но как это поймать?

Вы были в европейском метро в часы пик? Видели их, несутся как угорелые, напряженные, нервные, тк надо ещё за продуктами в магазин заехать, домой примчаться, всё приготовить, с детьми заняться, итд. И работают они не в пример россиянам, очень ответственно и серьёзно, так что их некоторая внешняя расслабленность это ничто иное, как интеллигентная маскировка внутренних реальных чувств, среди которых много стрессовых. Вы рассуждаете о европейцах, не зная их по сути, живя в РОссии, отсюда эти поверхностные умозаключений о расслабленности европейцев, они очень сосредоточенные, очень намагниченные, серьёзные, натренированные своей жизнью, где конкуренция выставляет высокие счета. Расслабуха царствует там, где никто ничего не делает, ни к чему не стремится.

Гость
#46
Автор

Самой 30 лет, в принципе слежу за модой, стараюсь одеваться стильно, но смотрю на себя и на современную молодежь лет 20, разница очень ощущается именно в стиле одежды, вернее стиле ношения одежды. То есть я даже в тех же вещах, что они носят, буду выглядеть по-другому, в чем конкретно разница не понимаю, но чувствую. Вам это тоже заметно?

Может, вы просто полная, в отличие от худощавых 20леток, поэтому на вас, что ни повяжете,ничего не сидит и не смотрится? Другого объяснения просто нет.

Гость
#47
Гость

Климат ни при чем, они бы и в наши морозы отличались в одежде. Например, там нет этих подвернутых штанов, хвостиков на башке, штанов в облипку на парнях, вообще наши парни одеваются мягко говоря педерастично, о португальцах такого не скажешь. В трениках ходят только негры. Женщины в любом возрасте выглядят прилично, минимум косметики, ничего обтягивающего, что могло бы создать впечатление работницы сферы интимных услуг. Стройные в большинстве своем, толстожопых немного и они тоже не очень то белые, по виду латиносы - вот эти да, тоже безвкусно одеваются, могут и в лосинах на толсту жепу и шмотку на 2 размера меньше, чтобы выглядеть как колбаса в веревочках, у нас так любят ( а потом говорят что носят 46, когда у самих минимум 50й).

Зачем сравнивать португальцев и россиян, разный менталитет и климат, конечно будут одеваться по разному. Вы еще сравните как одеваются немки и итальянки, тоже разница коллосальная.
Или вот например, сравнить пожилых итальянок и наших пенсионерок, это тоже как небо и земля и понятно почему наши проигрывают, пенсии копейки, всю жизнь вбивали не выделятся, вот и выглялят наши пенсионеры убого, но обвинять их в этом нельзя, они не виноваты(

Гость
#48
Гость

Да. Представьте себе. Зимой так то холодно. И к шубе тёплая меховая шапка. А что Вас смутило? Позавидовали?

Что то одно : или шуба или меховая шапка. Вместе перебор.

Гость
#49

Автор, в том и соль. Сейчас важно не ЧТО носишь, а КАК носишь. Есть модные трюки и фишечки которые делают образ. Как подвернуть рукав, что сделать с длинными штанинами у джинсов, нужно ли при Вашей фигуре заправлять именно этот свитер или нет, какие аксессуары подобрать, какая обувь под что подходит и т.д.
Бывает на женщине все те же джинсы, белая рубашка и туфли,но КАК выглядит!