Переехала на работу в Москву с юга Шубу никогда не носила ,сейчас в Москве очень холодно ,ношу пуховик с нат мехом Есть также кашемированное пальто на более теплую погоду и куртка из искусственного меха -авиатор . Замерзаю сильно ,планирую купить норковую шубу ? Но ,редко вижу молодых современных девушек в шубе . Более старшее поколение 40+ в шубах вижу часто либо плохо одетых девушку которые не следят за модой . Соболь не потяну ,а вот более менее хорошую норку можно купить . Может посоветуете где можно посмотреть шубы ? Бюджет 200-250 тыс И такой вопрос ,москвички до 30 ,вы носите шубы ? Следите за модой ? Считаете ли что натуральный мех это колхоз ? Вопрос для тех кто живет в Москве. И не старайтесь тут про бедных зверушек И как у них сдирают шкуру в муках . Мне холодно и мое здоровье на 1 месте
В "Снежной королеве" можно нормальных бюджетных норок купить.
Гость
[2023803533]
#53
Нет, не ношу шубу. Считаю, что шуба из натурального меха в повседневной жизни – это очень старомодно. Если вы нормально относитесь к натуральной коже и меху, то лучше найдите классную дубленку с актуальным кроем.
Гость
[2252215520]
#54
Гость
в ваших словах сквозит ЗАВИСТЬ)
Зависть к провинциалам в убогих поношенных шубах? По себе не суди. Мне, например, шуба не нужна, я везде на машине, мне любой мороз не страшен, гулять в такую температуру, как сейчас, я не хожу, одну неделю в год уж потерплю. У меня есть одна короткая шуба, до попы с рукавом 3/4, но не знаю считается ли это за шубу по твоим меркам, тебе то для тепла нужно, на остановке стоять транспорт ждать, потом пешком до дома чапать...
Гость
[1718689308]
#55
Гость
Зависть к провинциалам в убогих поношенных шубах? По себе не суди. Мне, например, шуба не нужна, я везде на машине, мне любой мороз не страшен, гулять в такую температуру, как сейчас, я не хожу, одну неделю в год уж потерплю. У меня есть одна короткая шуба, до попы с рукавом 3/4, но не знаю считается ли это за шубу по твоим меркам, тебе то для тепла нужно, на остановке стоять транспорт ждать, потом пешком до дома чапать...
шубка у меня новенькая, станет заношенной новую куплю. Зря ты не гуляешь,у тебя цвет лицо нездоровый и злость от спертого возраста) и живу я славабогу в 30 км от столицы)
Гость
[2252215520]
#56
Тетя Сара
В "Снежной королеве" можно нормальных бюджетных норок купить.
Жидкая убогая норка с торчащим мехом, для колхозанок норм, главное что бюджетная
Гость
[1718689308]
#57
Гость
Жидкая убогая норка с торчащим мехом, для колхозанок норм, главное что бюджетная
злишься что у кого-то шуба а у тебя полушубок китайский три четверти?
Гость
[2389757529]
#58
Что-то подозрительно часто тут темы про шубы мелькают. Я только не пойму, это происки зоошизы, или нытьё нищебродки, которая пускает слюни на меха, но пока хватает только на пуховики с АлиЭкспресса. А с учётом того, что сейчас в моде убогий оверсайз и обувь "овнодавы", можно смело сказать, что люди с хорошим вкусом и умом плевали на такую моду.
Я с Урала, ношу,длинную. Колхоз это взрослой женщине бегать в морозы в пухане как подстреленной и трястись
Гость
[2252215520]
#60
Гость
злишься что у кого-то шуба а у тебя полушубок китайский три четверти?
Еще раз для альтернативно одаренных. В вашей деревне, наверное, не слышали про шубу "автоледи" - так вот, это короткая шубка, в которой ездят в машине. Но вам, колхозанам, не понять, вам нужно чтобы было тепло ждать транспорт на остановке.
Гость
[2252215520]
#61
Гость
шубка у меня новенькая, станет заношенной новую куплю. Зря ты не гуляешь,у тебя цвет лицо нездоровый и злость от спертого возраста) и живу я славабогу в 30 км от столицы)
Я так и думала, селянка, по тебе заметно.
Гость
[1718689308]
#62
Гость
Еще раз для альтернативно одаренных. В вашей деревне, наверное, не слышали про шубу "автоледи" - так вот, это короткая шубка, в которой ездят в машине. Но вам, колхозанам, не понять, вам нужно чтобы было тепло ждать транспорт на остановке.
да тебе шуба по большому счету не нужна, ты в жигулях греешься, но хуже Хальки с соседней станицы быть себе позволить не можешь. Вот и заказала мексиканского тушкана на али. МЕХА символ роскоши ***))
Заказала шубку тедли в интернете,вот жду когда придет,светлая еко мех,норку продала
Гость
[3100997269]
#64
Гостя
Заказала шубку тедли в интернете,вот жду когда придет,светлая еко мех,норку продала
Куда в ЭКО мехе можно выйти в- 5С. Лучше уже пуховик или пальто на овчине.
Гость
[3109482060]
#65
Гость
так это спецодежда у тебя. современный аналог телогрейки или ватника. чем надо таким заниматься, чтобы опасение возникло испортить хорошую дорогую вещь? фуры что ли в пятерочке разгружать? так для такой работы как раз куртки и выдают. но не будешь же ты на людях в такой дешевой одежде ходить, даже, если ты опущенная и в пятерочке работаешь. ты будешь всячески будешь скрывать свой позор. а если в ты в куртке на людях появишься, тогда все сразу поймут, что ты человек из низов и работаешь работягой в работном доме.
я даже больше скажу , мне нравится телогрейки и ватники , потому что зайдёшь в коровник и от шубы ничего не останется а не зайду так вы в шубенциях без молока и мяса сдохните раньше моих бурёнок . Фуры тоже кому то разгружать надо и это работа над которым вам шубейные души не понять . А если устыдить меня вздумали так в душу себе загляните и ужаснётесь там у вас авгиевы конюшни и ни один Геракл там не прочистит .
Гостя
[3424233616]
#66
Гость
Куда в ЭКО мехе можно выйти в- 5С. Лучше уже пуховик или пальто на овчине.
Пуховик есть уже,с еко кожи. В минус 5 я не шарюсь но думаю не замерзну,какраз проверю ее на тепло
Сладкий Персик 🍑🍑🍑
[2632403438]
#67
А мне так нравятся эти оверсайз пуховики, прям не передать . Так мило и обьемно, как в одеялке 😁😁
Гость
[2069288161]
#68
Три в шкафу висят, хожу в подростковой оверсайз дутой куртке за три копейки. Не могу справится с ощущением, что в шубе выгляжу слишком взрослой. Заметила, что в шубе называют всегда женщина, а в куртках девушка/девочка, мне 30. Комплексы видимо) Хотя шубы у меня современных фасонов.
Гость
[1468011270]
#69
Мы с моим парнем всё время ржем с колхозанок в шубах, боярыни, блин, морозовы!:))) Заметила, что и мужчины понимают насколько это орхаично, это уже реально прошлый век, а ля 90е!!!
Гость
[2196908987]
#70
Гость
кто-нить объяснит логику "шуба- общественный транспорт"??почему их противопоставляют постоянно?
Потому что натуральный мех - это своего рода предмет роскоши, и толкаться в нем в маршрутке тоже самое, что прийти в вечернем платье в супермаркет.
Гость
[2196908987]
#71
Гость
Мы с моим парнем всё время ржем с колхозанок в шубах, боярыни, блин, морозовы!:))) Заметила, что и мужчины понимают насколько это орхаично, это уже реально прошлый век, а ля 90е!!!
«Орхаично» писать с ошибками. Архаично, колхозница.
Гость
[3275905021]
#72
Гость
Потому что доя НИХ это очень дорого, вон там выше написали «гуляю с подругой»- видимо, чтоб она умерла от зависти. Поэтому всячески ее берегут, доя них она показатель чего-то шикарного. А тут в автобусе кто-то заденет;)) очень боятся за сохранность, так как вторую, со 100% уверенностью, хрен купят.
Уж точно не для зависти подруги я шубу ношу, больные люди....
Гостя
[3424233616]
#73
Не понимаю Тараса по этому поводу, у меня и норка была носила и ДР шубы , сейчас на еко мех перешла ,потому как мода на это сейчас, вернётся мода на натур мех куплю опять натур ,мне все равно кто в чем ходит ,главное как мне комфортно и удобно,
У меня две шубы для понтов (стриженая норка, рысь), рысь, кстати, очень теплая, любимый мутончик для уральских морозов (14 лет старушке, но отлично выглядит).
Кстати да, шубы из мутона хорошо греют в мороз, даже лучше норки, на мой взгляд
Гость
[3756232424]
#75
Гость
Мы с моим парнем всё время ржем с колхозанок в шубах, боярыни, блин, морозовы!:))) Заметила, что и мужчины понимают насколько это орхаично, это уже реально прошлый век, а ля 90е!!!
твой парень с тобой подхихикивает потому что рад, что ты шубу не просишь, а у него денег нет)))
Гость
[2389757529]
#76
Гость
Мы с моим парнем всё время ржем с колхозанок в шубах, боярыни, блин, морозовы!:))) Заметила, что и мужчины понимают насколько это орхаично, это уже реально прошлый век, а ля 90е!!!
А мы с моим парнем ржём над колхозанками, которые даже не могут слово "архаично" без ошибок написать. Или в деревенских школах русский язык не преподают?
Гость
[2284183456]
#77
Сиреневая Даль
В Сибири все почти носят. Извините за вклин.
Сибирь большая и погода разная! живу в Алтайском крае,!в шкафу две шубы,за зиму надевала 2-3 раза,жарко!
москвички, которые не носят шубы, это никакие не москвички. это гастарбайтеры гастарбайтеры из рязани, которые приехали в москву на заработки в засаленных пуховиках, чтобы унитазы мыть в общественных туалетах.
Да и пофиг, что не москвички - это ничего не значит. Но выглядят получше них и засаленный пуховик на шубу прменяли.
Гость
[1435221373]
#79
Девушка, 54 года
Фумля. Я поясню, почему в раше такой срач изза шуб Шубы - это традиционно одежда аристократии и мааааксимум купечества. А оного в раше было дай божан 5% А щас все свинорылые крестьянки хоть в крэдит да берут шубу
А "аристократию" и "купечество" это подбешивает🤪 - крестьянство в их ряды пробралось.
Гость
[1435221373]
#80
Гость
Нет, купить авто;) лучше сразу с водителем. А те тетки, что в плешивых шубах смотрятся убого. Конечно, тетки в плешивых шубах будут говорить, что шуба - это прям здорово, пуховик фу-фу, 1500 стоит, потому что шуба у них с рынка, а качественного пуховика не видели.
А нахрен качественный пуховик? 10 лет его не поносишь в отличие от шубы - 2-3 года и его выбрасывать. Дорогие пуховики обходятся дороже и себе и экологии.
Гость
[1435221373]
#81
Гость
Такие холода, как сейчас, в Москве далеко не каждый год. Обычно мало снега и температура 0. .. -5, ну -10 максимум иногда. Тетки в шубах выглядят смешно, особенно в метро. Да и шубы у 90% абсолютно убогие, из дешёвой норки, у многих заношенные, затёртые, плешивые. В шубах ходят в основном понаехавшие провинциалки, чтобы выглядеть "бохато", но тк они абсолютно не разбираются в мехе, то носят эти убогие дешевые шубы. Автор, не позорьтесь, за 200-250 вы купите 4-5 шт хороших теплых пуховиков, а шуба за эти деньги будет дешевая, зайдите в метро и посмотрите - вот такая и у вас будет. Нормальная норка от 400.
А нахрен 5 пуховиков. Лучше шубку. И за 250 даже очень хорошую можно купить. Чушь не городите, разборчивая москвичка😜
Гость
[1780041406]
#82
Видимо внутри себя вы уже решили носить шубу А так это конечно колхоз
Гость
[1780041406]
#83
Обязательно прикупить ещё меховую жилетку и золота побольше
Не ношу шубы, из-за своих представлений о бедных зверюшках и физического дискомфорта. Люблю пуховики и пальто. Те шубы, что были, подарила тем, кто носит. В машине тоже неудобно. Посторонним людям не навязываю свою точку зрения в том, что касается одежды.
(Хотя в мск не так холодно, чтоб гонять в шубе)
Гость
[1630098215]
#85
Кто бы что ни говорил, а шуба это всегда красиво, стильно и тепло, просто нужно подобрать свой фасон
Гость
[3769881401]
#86
Норковые шубы не теплые. Да и смотрятся старомодненько. Носят приезжие из регионов и бабушки. Натуральные пуховики воняют курами, с ними тоже много проблем, даже после химчистки порой остаются пятна от жира с перьев. Сейчас очень много искусственных утеплителей, никакая шуба не сравнится. Много классных зимних утепленных пальто и курток. Смотрятся более эффектно и современно. Даже более гигиенично, чем ваши бабушкины «нафталиновые» умерщвленные шубки. Да и носить на себе трупики животных это в прошлом, маргиналы еще не поняли. Меняется мир, меняется отношение к моде.
Гость
[3769881401]
#87
Гость
Кто бы что ни говорил, а шуба это всегда красиво, стильно и тепло, просто нужно подобрать свой фасон
Вы не в курсе брендовых теплых пальто и курток? Намного теплее и современнее. Хотя…. Если вам за 60, все может быть
Ношу и буду носить, обожаю мех, он меня возбуждает
Гость
[193739749]
#89
Гость
Вы не в курсе брендовых теплых пальто и курток? Намного теплее и современнее. Хотя…. Если вам за 60, все может быть
Вам просто завидно и нет денег
Гость
[193739749]
#90
Гость
Шубу в общественный транспорт - моветон.
Именно там и надо, давить и тереть жертв))
Гость
[183080852]
#91
Света
Носила, ношу и буду носить. Ни разу не видела пуховика, который бы не уродовал фигуру. Еще раз - ни разу. Все эти прекраснодушные разговоры о том, что москвички не носят шубы - глас тетех, которыя не в состоянии их купить. Выйдите щас на улицы и посмотрИте - шуба на шубе и шубой погоняет...
Ношу норку. Все ваши эко-меха в -40, что мертвому клизма. И обувь на натуральном меху. Повторюсь, в -40 в клеенчатых ботинках останешься без ног в течение 20 минут.
Гость
[4254165472]
#92
Ношу.Норку и две мутоновые с норкой по вороту и по капюшону.Оч даже удобно.И пуховики ношу все три.И не надоедает и не вынашивается.У нас холодрыга.Дальний врсток зима большую часть года.А сейчас так и вообще лето непонятно будет или нет.
Гость
[302567942]
#93
Гость
Ношу норку. Все ваши эко-меха в -40, что мертвому клизма. И обувь на натуральном меху. Повторюсь, в -40 в клеенчатых ботинках останешься без ног в течение 20 минут.
Я живу в Якутске. В шубах единицы. Можно сказать, что практически никого. Все в пуховиках, на 20 человек в пуховиках, только один в шубе. Вот как то так
Гость
[490534849]
#94
Гость
так это спецодежда у тебя. современный аналог телогрейки или ватника. чем надо таким заниматься, чтобы опасение возникло испортить хорошую дорогую вещь? фуры что ли в пятерочке разгружать? так для такой работы как раз куртки и выдают. но не будешь же ты на людях в такой дешевой одежде ходить, даже, если ты опущенная и в пятерочке работаешь. ты будешь всячески будешь скрывать свой позор. а если в ты в куртке на людях появишься, тогда все сразу поймут, что ты человек из низов и работаешь работягой в работном доме.
Обоги, королева бензоколонки )) Из какой деревни вы приехали, мадам в мехах?
Гость
[2184520294]
#95
Тут не здоровье, а наслаждение мехом и давление людишек, мять и обтирать, мучить и давить
Шубу никогда не носила ,сейчас в Москве очень холодно ,ношу пуховик с нат мехом
Есть также кашемированное пальто на более теплую погоду и куртка из искусственного меха -авиатор .
Замерзаю сильно ,планирую купить норковую шубу ? Но ,редко вижу молодых современных девушек в шубе . Более старшее поколение 40+ в шубах вижу часто либо плохо одетых девушку которые не следят за модой .
Соболь не потяну ,а вот более менее хорошую норку можно купить .
Может посоветуете где можно посмотреть шубы ? Бюджет 200-250 тыс
И такой вопрос ,москвички до 30 ,вы носите шубы ? Следите за модой ?
Считаете ли что натуральный мех это колхоз ? Вопрос для тех кто живет в Москве.
И не старайтесь тут про бедных зверушек
И как у них сдирают шкуру в муках .
Мне холодно и мое здоровье на 1 месте