Гость
Статьи
В чем Вы защищали …

В чем Вы защищали диплом?

Девочки, защита диплома уже на носу, а что надеть я не знаю. Заканчиваю технический ВУЗ, я одна единственная девушка в группе, поэтому не хочется покупать строгий костюм и идти с пучком/хвостиком и от одногруппников ничем не отличаться. Юбку/платье выше колен - нельзя, а ниже колен я не ношу. Что вы посоветуйте надеть? PS В комиссии будут 2 женоненавистника, 2 очень классных преподавательницы, один нетрадиционной сексуальной ориентации, 2-3 человека до 35.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

голая

Гость
#2

я была в черной юбке карандаш по колено, белая рубашка, серый пиджак современной модели с поясом, подружка была в маленьком черном платье (как говорится) и черный пиджачок креативный рукав 3/4

Оранге
#3

Вариант-плате по колено:) , сейчас такая длина как раз модная:):) С руковами до локтей и покроя ф орми "А". С одной сторони будет смотретйся строго, с другой оченй привлекателйно. Я би вибрала однотонное, светло серое или светло лиловое, в зависимости какой цвет идет и где ви ето сможете купитй:)

Гость
#4

Корсет,пояс,чулки все красное.На голове шляпка с вуалеткой.

Гость
#5

Длинная юбка не обсуждается, короткая запрещена...остаются брюки, приемлемого для Вас покроя (только не говорите, что признаете исключительно шорты :-))))))) ) Верх - в меру строгая светлая блузка.. туфли - высокая шпилька, в тон брюкам, разумеется, без "стразиков"...минимум косметики...хвост - не обязательно, распушенные волосы - допустимо, но опять-таки, без "сразиков"...где-то так...

#6

ой, мама, и здесь тоже :))))))))))

Тира
#7

я защищалась в рубашке и классических брюках

анти
#8

у меня на курсе было 2 девушки на 133 парня.. так вот.. на защиту ходила в жерных брюках шитроких(тогда модные были) и в персикого цвета блузке из натурального шелка...

анти
#9

) сорь за описки... брюки были черные и широкие))

розовая пантера
#10

я бы одела джинсы, туфли на шпильке и белую рубашку мужского кроя, сделала гладкий хвос

Liliya
#11

У меня была юбка карандаш серого цвета, правда она была чуть повыше колена и блузка белая с серо-черным рисунком. Блузку описать не получится, ну вобщем это вариант и не строгий. но и не сильно праздничный. Было прохладно, я была в колготках и закрытых туфлях. Это когда я защищала основной диплом. А когда второй, там все было проще в плане одежды. Я была в хлопковом костюме яркой расцветки (красно-желто-зеленый цветочный рисунок, по белому фону) - пышная юбка ниже колена и жакетик без рукавывов. Жара стояла невыносимая. Но такой наряд конечно, не во всех ВУЗах допустим.

Алёна
#12

в темно-сером костюме, и яркой, но строгой блузке и туфли под цвет блузки. лучше строже.

Одна девушка, моя однокурсница, пришла в платье с вырезом буквально до пупка, в итоге у нее "3-"

Инга
#13

В светлых джинсах и футболочке под стать этих джинсов. Туфли спотривного стиля. Защитила легко на 5 баллов. (Банковское дело)

мара
#14

прямые черные брюки, чуть расширяющиеся книзу, черная блузка-рубашка приталенная недлинная навыпуск в тонкую бежевую полоску, галстук бежевый в тонкую черную полоску, туфли черные-лодочки на невысокой шпильке.

Kott
#15

Инга.может вы еще и после гулянки ночной на защиту пошли?есть определенные события куда можно одеть джинсы,а есть определенные куда нельзя.Идти в джинсах-себя позорить.

по теме-я была в пиджаке и юбке,пиджак с 1й пуговицей,юбка сильно ниже колен,низкий каблук,волосы впучок.По словам всех то видел смотрелось офигительно,по-деловому и красиво.Но юбка была необычная,в складку.

Гость
#16

автор! главное выспаться перед защитой)

Гость
#17

а одежда должна быть такая, чтобы вам было комфортно. я бы не заморачивалась о стиле. (сама защищалась в костюме красного цвета, англ. стиль. на факультете нас было 12 девочек из 350, в комиссиии - одни мужики))

))
#18

Kott, молодец, возьми с полки пирожок :)) Я защищалась в джинсах, как и весь наш курс...в нашей стране в пиджаках ходят только банкиры низкого ранга и министры :)) на такие мелочи вообще коренные жители внимания не обращают, да и преподаватели точно так же явились

злая дочка
#19

Ой,девочки,а у меня в гардеробе только джинсы,джинс.рубашки,кроссовки и всякие ботиночки....Чего же мне на защиту надевать!!???

Пихта
#20

Черные брюки, белая блузка, серый пиджак. но люди и в джинсах и свитерах защищались. комиссия на дипломные работы смотрела. ВУЗ же не швейный был))))

Kott
#21

))-в вашей стране-это в какой?

а че в одних трусах не пришли?на одежду тратиться тогда вообще не надо.

Solis
#22

У нас тоже как-то больше на работы обращали внимание )) Я была в брюках и строгой серой блузке со складочками. Главное, чтобы одежда не мешала, вы не нервничали из-за нее. А то думаешь не о вопросах, которые задает комиссия, а про то, как бы не споткнуться на шпильках ))

Ищущая
#23

Я была в белом брючном костюме. Под пиджаком бело-голубой атласный топ. В общем выглядела празднично.

))
#24

Kott, я понимаю твоё ханжество, конечно :)) иди и запрети всем джинсы одевать, заноза

Kott
#25

)),не в том месте понимаешь.

понимать надо не выдуманное чье-то ханженство,а элементарную культуру в одежде.

мяу
#26

да ну защита -это не выпускной.. у нас вечерников так было. пришли. вручили нам его и разошлись все по домам. а когда тока поступала гады обещали банкет..суки обманули.. так что блузочка и юбочка у меня были . ниче особенного

Есфирь
#27

мяу - защита - это не вручение диплома.

Автор, я была в черной юбке - такой спадающий трикотаж, белая блузка, но с собой была одежда, чтобы переодеться - жара стояла невыносимая, после защиты сразу же переоделась в короткую юбочку и льняную кофточку.

#28

Я защищался в брюках и рубашке, вам брюки и блузка, соответственно.

Оффка
#29

у меня было нежноголубое льняное платье и белый пиджак. Но я люблю декольте, поэтому не смогла даже на дипломе себе в этом отказать. Красный диплом не запороли)))

#30

Девушки, вы и об этом думаете???? Ну все, точно старая стала... нет, всегда была:)))), сейчас не поленилась, глянула фотки с защиты - брюки какие-то и кофточка...

мяу
#31

а блин ну тем более защита ..парадная одежда и всего делов..че заморачиваться то

звезда мишлен
#32

По-моему защита диплома - это официальное мероприятие, формально - это заседание кафедры. Предполагается, что выпускники представляют там результаты своей многомесячной работы над дипломным исследованием и в целом должны подтвердить сове соответствие квалификационным требованиям специальности. ПОэтому мне кажется, что и одежда должан быть достаточно формальной (не путайте с вручением диплома, где она должна быть торжественной). Беспроигрышный вариант - деловой костюм. Альтернативы - платье-футляр+пиджак, юбка-карандаш+строгая блузка или трикотажная двойка. Джинсы мне кажутся неуместными, также как и декольте, голые пятки и прочие атрибуты легкомыслия. Проявите уважение к комиссии, мероприятию и самим себе.

звезда мишлен
#33

ПРо себя - первый диплом защищала в льняном костюме, второй - платье-футляр+пиджак, диссер - костюм брючный. Прическа должна быть просто аккуратной. Вы должны на защите диплома не девочкой-дурочкой выглядеть, а молодым специалистом.

Гость
#34

В костюме садо-мазо, рваном чулке, маске и с плёткой. А что кто-то по-другому?

#35

в мамином деловом костюме.Х/б, белый в темную продольную полоску. Юбка до колена, карандаш. Белая блузка и классический пиджак. На ногах колготки без всяких сеток и узоров, туфли на шпильке. Волосы у меня были до плеч - заколола крабом.

чукча
#36

А у меня волосы после короткой стрижки отрастают,прическа Иванушки дурачка.И хрен чем заколешь.

Гость
#37

Какие джинсы? Вы о чем? Вы и в театр в джинсах поди ходите?

гость
#38

Одеть можно всё что захочеться. Главное не забыть взятку дать!!

А то никакая одежда не поможет.

,,,
#39

В одежде

:)
#40

Мда. Вот о чем, оказывается, думают люди перед дипломом :) Желаю вам, чтобы шмотки были самой сложной проблемой в этом мероприятии :)

DrVivisector
#41

Черная юбка короткая и белая блузка. Большинство либо так, либо в темном брючном костюме со светлой блузкой.

Девушка в горошек
#42

32,33, звезда мишлен + 1!!! Я тоже защищащалась 3 нед. назад . Была в стильном темно-синем брюч. костюме PATRIZIA PEPE и розовой рубашке. Я высокая,поэтому туфли лаковые без каблука. Народ ,конечно, кто во что вырядился...нет у нас культуры одеваться...В АШАН на шпильках ходят,а на защиту в вязаных кофточках...Сразу видно культурный уровень человека...увы!

Гость
#43

Я была в черных шелковых брюках(самосшитых), с прямыми и широкими штанинами, сверху черная с белым шифоновая блуза, сшитая по типу матроски(как было модно в 10-20-е годы) с широким отложным воротником, то есть вырез был до груди, не ниже. На ногах черные босоножки. Лучше скромнее на защиту - это нам говорили все научруки

Молли
#44

У меня был светло-серый брючный костюм. Пиджак с рукавом 3/4. Помню жарища была. А костюм на защиту самое главное чтоб был НОШЕНЫЙ :-) Удачно защититься всем.

Гость
#45

КОТТ, дйинси разние биваут.... Ето просто глупость,то что ви говорите насчет дйинс... Поверьте,надеть классние дйинси которие тебе деиствително идут , и под них красивуиу коф точку и обувь хорошиу-и мойно виглиадеть лучше и молое чем в лубом строгом костуме из брук и пидяка!

Настюфка
#46

А если блузка прозрачная и рукав чуть ниже плеча? Это нормально???

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема