Как думаете, стоит ли купить в этом году длинную норковую шубу (по колено), если на следующий год уже буду ездить на машине. ( а ней непрактично в длинном). стоимость 80-100 000р. для меня это серьезная сумма, коплю второй год... Или лучше на след. год купить коротенькую?? а сейчас не покупать.
Девушка решайте сами. Но в машине правда в той, которая по колено - неудобно. Я вожу не совсем в коротенькой, а по середину бедра и с большим копюшоном. Нормально.
Тутка
[3612553671]
#2
покупайте коротенькую.
Тутка
[3612553671]
#3
а в длинной будет неудобно.
naughty
[2848289732]
#4
купить длинную, а в следующем году попросить того, кто копил вам на машину купить короткую.
U
[4293397569]
#5
Купите лучше до середины бедра - тепло и удобно. А с другой стороны, почему в машине не удобно? Можно же её снять.
Гость
[2208868221]
#6
А нельзя купить сейчас длинную, а на след. год короткую? Шуба обязательно должна быть одна?
Гость
[3077030948]
#7
я вожу в шубе по колено нет никаких проблем... чувствую себя комфортно и в шубе и в пуховике коротком... от длины никак по-моему не зависит....
Гость
[3018884016]
#8
покупайте лучше подлиннее, ее всегда можно подогнуть в машине или вовсе снять, когда воздух печкой нагреется. А представьте, что машина сломалась, не хочет заводиться на морозе, стоит на ТО или еще что - замерзнете в короткой. У меня шуба как раз по колено, в машине нормально езжу.
Гость
[3018884016]
#9
но когда садитесь, подгибайте обязательно, иначе мех протрется.
Гость
[993832678]
#10
На кой вообще в машине шуба? Чтобы от ремня стерлась? ЕЕ нада или сразу снимать что зимой проблематично или на плече она облысеет.
Анна ванна
[3074552584]
#11
До колен шубу покупать надо.А на машине можно в пуховике,где мёрзнуть то?
А у нас теперь в Питере такая зима, что шубу носить некогда!!!!!!!
Зимы нет, лета нет, одна сплошная осень!!!!!!!
Не я
[609973016]
#13
Во у людей проблемы-то...))))
Гость
[2187928435]
#14
ненавижу шубы! даже слово противное.. ш-у-б-а... брррррррррррррррр
Гость
[2187928435]
#15
тем более 100 тыщ тратить.. лол. лучше 10 хороших курток и пальто купить
Гость
[2887677847]
#16
Согласна с Лизой 12, интересно мне, где люди шубы носят, да еще в коротких мерзнут, в Питере, например, зимой и летом можно проходить в куртке легкой или плаще!(Зимой и летом одним цветом).А если по теме, то шубы надо 2, на всякий случай!!!!
Ло
[25057144]
#17
вроде как у всех дам шубы есть,значит и мне нужно-подумала я и купила 1 ую шубу.длина до пола.бахатая такая,жаркая,не удобная.поносила,помучилась и избавилась с облегчением.но тут опять у всех есть и мне надо.купила 2ую ишо бахгаче.висела в шкафу 2 года. одевала раз 5-6.во первых- зимы в М оскве не очень холодные,во вторых-в машине неудобно,вся к верху поднимается,в третих - ходить в ней некуда.на работу в машине,с работы в магазин,а там снимать приходится.а под дождь ,что не редкость у нас,попадешь и как крыса в любом мехе выглядишь.вся зима в деми пальто и пуховиках, а то и того легче проходит.может только в старости и пригодится на лавочке у подъезда сидеть,кости греть.
Ася
[1956881086]
#18
17 + 100, Добавлю только, что шуб было много, и сейчас много, но ничего не ношу, раздаю при возможности родственникам. Чуствую себя в шубах бабарихой, если даже современная модель. Это в 80-90 годах, когда ничего не было, то было приятно пройтись в ней. А теперь даже в любом возрасте стильнее в классном дорогом модном пуховичке необычного цвета. Тем более в машине.
Гость
[241210471]
#19
Гость ╧ 15, да насмешила так насмешила!:))) Ну и ходи в своих 10 "хороших" куртках... Чем больше г...а, тем лучше, правда?;)
Гость
[241210471]
#20
Всех противниц шуб просто жаба душит! Охотно верю, что все могут купить и шубу, и две, и три. Только почему-то не покупают... И вовсе не из-за эстетических соображений, а потому, что эти 3-10 тысяч долларов у вас последние, накопленные за несколько лет. Те, кого такие проблемы не мучают, спокойно покупают и ходят в них, не особо обращая внимания, за сколько лет они потеряют носкость. Тем, кто собирается "дрожать" над своими мехами, действительно лучше шубу не покупать. Я сама смеюсь над мадамами, которые, садясь в метро, задирают до пояса шубы!
Гость
[1571793559]
#21
Как это шуба сотрется в машине? Я зимой почти постоянно ношу норковую шубу до пят. Из цельных шкур темно-коричневого цвета. Конкретно этой шубе 12 лет уже, а она как новая. Шуба скорее надоест, чем протрется. А вот в шубе короткой белой в машине не практично совершенно. Сейчас в Мск дороги какой-то слизью черной поливают, я прямо в такую лужу около машины и упала :) Никакая химчистка не берет. Тем более, если в машине нет подогрева сидений, вообще зад отморозите. Так что если уж хочется шубу, то берите полноценную длинную.
Ася
[1956881086]
#22
Да не про "сотрётся" в машине разговор. А про то, что неудобно - путаешься в ней, да и жарко. А шуба, если уж на то пошло, чем быстрей "сотрётся", тем лучше. Надоест почти сразу, а деть уже некуда. Вот, выходит, или носи до тошноты, или повесь, пусть висит. А мода на модели проходит быстро.
19, почему ***-то? уж за 10 тыщ думаю можно купить нормальную куртку... конечно если вы дочка миллионера, то это дешевка.. а шубы они к тому же еще и тяжелые и неудобные. и смотрятся отвратно, особенно коричневые.. тем более они из животных сшиты. ну уж нет...
Гость
[3214972050]
#24
Нуу не знаю и как вы представляете женщину элегантного возраста в пуховичке необычного цвета - это дико желтого? красного? фиолетового и т.д., лично себя я в этом представить просто не могу - на мне деловой костюм, стильная обувь, дорогие аксессуары и при этом веселый пуховичок в осликах Иа? Нет спасибо, ношу классические полушубки до колена, до пят не люблю
покупай!!!!!!!!! все кто говорит про 10 хороших, сама посчитай, сколько их у тебя, а шуба это ШУБА!! евро длина - самое то и ничего за рулем не мешает, поверь мне))))удачи))))))))
Я купила! Длинную,ниже колена, черную. Скорей бы зима уж пришла. На следующий год еще одну куплю, покороче. А к весне машину планирую. Покупай. Это же УДОВОЛЬСТВИЕ - длинная норковая шуба
Алия
[3944348223]
#28
Для мадам ╧ 14 - в Бразилии живешь? Меня там тоже тошнило бы от слова ШУБА.
Шубка
[2529288665]
#29
А я хочу продать, абс. новую, цвет шоколад, итальянская фабрика ADORE, длина 90см, пояс, большущий капюшон. Размер 40-44 (36 евр), очень красивая, цельная, НЕСТРИЖЕННАЯ норковая шубка. 58000р НОВАЯ С БИРКАМИ И ЧЕХЛОМ! natamama49@bk.ru
Ряся
[1890120662]
#30
29 Мне кажется шуба это прикольно если она качественная и стильная.......... почему бы и нет если куртка и пальто есть ...,почему продаешь новую шубу и где ты ее взяла??????
Ирина
[4158227370]
#31
Купила норку той зимой.Супер!Норка тем и отличается, что она ЛЕГКАЯ!
Айя.
[580874999]
#32
Привет.Посоветуйте пожалуйста,хочу купить шубу белую "Альбинос" длинная,Но муж говорит лучше коричневую,и закрепляет,тем что она лучше носиться и не желтеет.И разница в цене белая 6800 у.е.,а коричневая 5700 у.е.Что делать?Вопрос не в цене,хочу качественную.
стоимость 80-100 000р. для меня это серьезная сумма, коплю второй год...
Или лучше на след. год купить коротенькую?? а сейчас не покупать.