Гость
Статьи
Юбка-карандаш

Юбка-карандаш

Всем доброго дня!Сегодня надела юбку-карандаш(хлопок+эластан),очень кравивая,сидит отлично,НО- при ходьбе она почему то поднимается и собирается складочками на ногах впереди ...неудобно так идти и поправлять все время...Что то не так с моей юбкой или это особенность этой модели?...Всем спасибо за ответы.

Модница
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сшита не грамотно. Где купили?? Подкладка у нее есть??

феерия
#2

Хлопок + эластан всегда так себя ведет... особенно когда в обтяжку. Идти невозможно. В следующий раз покупайте на подкладке и из другого материала, без эластана.

Модница
#3

нет,юбка летняя,без подкада,материал хлопок-стрейч,купила в Patrizia Pepe еще пару лет назад,просто надеваю очень редко...

Модница
#4

2-понятно...обидно-так сидит классно юбочка,но пока не двигаешься)))

Гость
#5

Если хорошо сидит, и нравится, пришейте шелковую подкладку, сами, или в ателье, не думаю, что дорого будет.

Модница
#6

5-спасибо за совет! Может,так и сделаю...

Маркиза
#7

ну не знаю про грамотность пошива, но у меня такая же юбка и тоже постоянно собирается, я вот думала это от большой моей попы, но вот засомневалась вместе с вами))

Angi
#8

та же проблема с этими юбками :) и подкладка не помогает :(

иза
#9

У меня платье-карандаш - тоже самое, оно на подкладке!

Модница
#10

7,8,9-ну вот!...Как же нам эти "карандаши" носить???

Лето
#11

вот!!! и у меня тоже самое!!! причем любые юбки карандашом((( а мне так идет и так они нравятся, причем замечаю со стороны у всех все ок! а я каждые 10 минут ее поправляю на себе, еще бывает и перекручивается(

иза
#12

я так и хожу, постоянно одергиваю((((

Но когда жарко в местах этих складок ужасно помято...., вообщем, утром выхожу вся наглаженная, а домой приезжаю как из одного места ((((

Гость
#13

От ткани зависит. Эластан так себя ведет. У меня много таких юбок,какие-то образуют складки,какие-то нет.

Онемечивание конечностей
#14

у мениа дофига юбок -карандашей, и без подкладки в том числе, и только одна ведет себиа непотребно. Ето вопрос материала.

Барби
#15

Юбки в которых есть стрейч. всегда поднимаются. Особенно если она сама по себе короткая- то ужас-ужас.

Гость
#16

Это проблема не ткани, а пошива, как правильно заметили уже. Если в бедрах очень узко, будет задираться всегда, хоть с подкладом, хоть без. Нужно слегка расширить по боковым швам. Говорю как портной))))

#17

У меня задирается только одна юбка которая мне маловата. Те, что по размеру - сидят идеально. Покупайте больший размер, а не в облипку.

Несса
#18

Тоже сшила себе юбку. Безумно красивая ткань, и шила, вроде бы, как надо. Но собирается! Может, моя ошибка. Но всё же...

Дзз
#19

Это значит, что юбка маловата немного. Хотя карандаши из тонкой ткани могут слегка "складываться" даже при корректном размере. Но качественные юбки с подкладом не должны собираться спереди. В следующий раз покупайте или шейте чуть более свободную юбку - будет лучше сидеть.

Модница
#20

Девочки,всем спасибо за отклики и советы! Учту!

Soteroulla
#21

Здравствуйте! Я постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. У меня узкая талия и женственные бёдра, а в магазинах почему-то продают всё стандартное. Для меня реальным спасением стал индивидуальные пошив юбки. Честное слово совсем несложно, а я боялась. Советую всем фигуристым как я девушкам, шейте себе сами! У меня уже 7 юбок. Подруги удивляются откуда у меня столько денег на дорогую одежду))))

www.zannettou.ucoz.com

#22

ПРииииииииииивте!

Гость
#23

у меня карандаш zara с высокой талией, ничего не задирается, а вот заровская юбка покорочу без подклада вверх уползает просто ужасно

#24

Она так и будет постоянно задераться...просто ткань сама по себе такая

Гость
#25

Юбки карандаш узкие они всегда будут подыматься при ходьбе.

Гость
#26

А юбка-карандаш должна подчеркивать фигурность и форму попы ? Или она должна от самой выступающей точки просто ниспадать вниз ?

Гость
#27

Гость 26, она должна быть в обтяжку, максимально возможно облегая ноги, не просто ниспадать.

90
#28

У меня такая же проблема( говорят что юбка без разреза будет задираться, но если ноги попшыкать лаком для волос, то задираться не будет, что то вроде лайфхака

Гость
#28
Онемечивание конечностей

у мениа дофига юбок -карандашей, и без подкладки в том числе, и только одна ведет себиа непотребно. Ето вопрос материала.

Я думаю, что зависит от степени облигация, а не от пор и материалов. Если юбка облигает, а не обтягивает, она подниматься не будет:)

Den
#30
Лето

вот!!! и у меня тоже самое!!! причем любые юбки карандашом((( а мне так идет и так они нравятся, причем замечаю со стороны у всех все ок! а я каждые 10 минут ее поправляю на себе, еще бывает и перекручивается(

У меня та же самая проблема ( но у меня нет подклада. Теперь думаю надо может попробовать пришить

Гость
#30
Den

У меня та же самая проблема ( но у меня нет подклада. Теперь думаю надо может попробовать пришить

У меня то же есть такая - только чёрная брючн,ая , она достаточно свободная. И то же постоянно крутиться вокруг да около. Я когда хожу , мне приходиться её своими руками по бокам держать всю дорогу. А что делать - у нас если что - дресс код. Вот хожу и держу её руками постоянно.

АЛИНА
#32

прослойка или батика ломаеться подол в брошь

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: