Гость
Статьи
растянуть туфли из …

растянуть туфли из искусственной кожи

Девушки, подскажите, можно ли растянуть туфли из искусственной кожи. У меня 40 размер обуви, но правая ступня чуть больше левой, наверное 40,5. Я купила очень красивые туфли по каталогу, левая сидит идеально, а правая жмет. Можно ли это исправить. 41 размер мне велик:(

Lika
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Сомневаюсь

лапочка
#2

конечно можно)есть специальная пена и спрей для растяжки,спросите в обувном

Малу
#3

Из искожи можно только порвать, это ж ткань с напылением

Li-Lu
#4

не много но можно, можно походить по дому в носках немного смоченных спиртом, или водой если нету. пока не высохнет.

Екатерина
#5

Нужно намочить туфли кипятком, потом одеть на ногу в носке и походить немного, а спреи для искуственной кожи не подходят

Гость
#6

а из натуральной кожи лакированные можно растянуть не повредив лак? кто-нибудь знает?

Яяя
#7

Искуственную кожу тоже можно разносить, не хуже натуральной. Вы попробуйте дома в них походить, чтобы одна нога была в капроновом носке, а нога, которая побольше размером - голая. Именно ношением на голую ногу можно растянуть любые туфли, только не переборщите, а то сваливаться будет. Проверено, у меня тоже размер 40 и вообще ноги с проблемами - подъём, ширина и т.п.

lissandra
#8

Очень действенно Salton кажется использовать, я уже много раз пробовала, вот и на днях тоже белые вроде кожанные растягивала, поддаются. Только надо несколько заходов делать и на толстый носок ходить по дому.

федор
#9

ОБУВЬ С ИСКУСТВЕННОЙ КОЖИ РОСТЯНУТЬ НЕЛЬЗЯ,ЭТО ВАМ СКАЖУТ В ЛЮБОЙ МАСТЕРСКОЙ И В РОСТЯЖКУ НЕ ВОЗМУТ.РОСТЯНУТАЯ ОБУВЬ ИЗ И.КОЖИ ,ВЫСОХНУВ ЗАНИМАЕТ СВОЙ ПРЕЖНИЙ РАЗМЕР.

Гость
#10

Я согласна! Тоже как то растягивала туфли из иск.кожи всеми возможными средствами, в итоге они все ровно принимали потом исходный размер(

Гость
#11

Ну не знаю... Прошлой осенью купила себе ботиночки из и.кожи, так как 37 размер с меня сваливался, я взяла 36. Когда ходить начала жали ужасно... потом купила растяжку, помогло (не существенно конечно, но ходить стало реально). Одно но, растяжкой пользовалась каждый день в течении, наверное, недель двух...

Гость
#12

купила как - то туфли года два назад из иск.кожи - у меня 35 размер и вот на данный момент они по какой-то причине так растянулись, что слетают даже с зимними колготками с начесом!

Гость
#13

Да всё можно растянуть, было бы желание! У меня проблема аналогичная Вашей - ноги разные. Ватный диск смоченный водкой подложите - и вперёд! - шагать по дому. Но сначала проверьте - не останутся ли пятна. Носички х/б-шные, сухие или влажные тоже помогут в нелёгком деле. И если туфли будете носить регулярно - не должны они принять прежнуюю форму и размер. Хотя может быть дело в качестве искуственного материала.

Valeria
#15

Посоветуйте что делать, пожалуйста!! Вчера купила туфли, 36 размера, а мой вообще 37, но меряла в магазине нормально и прошлась и ничего не жало, купила, дали гарантийный талон на 14 дней. Пришла домой, померяла ничего..на след. день не могу и наступить на них...ужасно давит в мезинцах, с пальцев чуть-чуть кожу содрали...не знаю вообще что делать...можно ли вернуть в магазин??? неношенные!!!...вчера только купила...или можно их как-то растянуть попробовать до 37 размера...??? Подскажитееее, так обидно....до слёз прям..

Вика
#16

Разносить новые туфли за 2 минуты.

1. Надеть их на носки.

2. Направить на проблемное место фен, шевеля пальцами.

3. Подождать пока они остынут.

4. Снимаем носки. Вуаля!

Вика
#17

у самой такая же проблема, Размер нормальный, а мезинец давит

Ирина
#18

ах.. как замечательно, когда идешь в магазин и вместо одной пары берешь ТРИ )) и как печально, когда оди оказываются тесноватыми а расставаться ни в коем случае не хочешь... да.. проблема иск.материал.. завтра буду пробовать все...

Юлия
#19

Судя по всему нужно напиться этой самой водки,попытаться через боль натянуть маленький размер туфли на ШЕРСТЯНОЙ носок , вылить на него баллон растяжителя и запихать ногу в духховку тогда уж точно поможет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Lilia
#20
Гость

юля дура

Юля не дура, у Юли просто своеобразное чувство юмора :D

Tanya
#21

смочите носки в спирте или водке или просто в воде, наденьте на сапоги-туфли-итд, можно места, где жмет смазать маслом или кремом, я использовала детский. ходите часа 2-2,5. помогает. У меня была та же проблема, что и у Valeria, тоже размер 37-37,5, купила 36, в магазине все подошло, дома все нормально, только вышла из дома, поняла - идти больно, ноги как будто в колодках жесткие, давят, из всех способов, которые предлагают в инете выбрала самый безопасный, на мой взгляд. сначала надела одни носки (х/б), потом еще одни такие же сверху, также смочила спиртом и водой, через час поменяла носки на один махровый. походила полчаса, померяла с обычным носком - стало свободнее. закрепила результат еще часом. на ночь натолкала сухие носки внутрь, утром одела и без проблем доехала до работы.ходила весь день, все хорошо :) Удачи всем в этой нелегкой борьбе :):)

Кстати, сапоги из искусственной кожи.

Гость
#22

Девочки.. Беда:( уж очень понравились туфли зара на их сайте, влюбилась. Попросила подружку из Москвы купить. Купила 36, так как я 36 ношу. И вот они приехали.. Левый, видимо, мерили. В него влазию. А в правый даже пятка не помещается. Туфли великолепные! Внутри натуральная кожа. Снаружи выглядит как искуственная замша, написано 100% полиэстр. Реально ли разносить?

Татьяна
#23

Помогите!! Купила босоножки в магазине. Из иск. кожи лаковые, впереди носок открытый, сзади на ремешке (пятка открытая). Ношу 39, редко 38. Померяла 39 - ремешок с пятки слетал, он на резинке, так что не подтянуть, а так сели нормально. Померяла 38 - отлично сзади держатся и впереди нормально вроде. У меня нога широкая, так что я обратила внимание на то, что уже полдня ходила и ноги немного опухли. Но на след. день поняла, что капец! Жмут, края в пальцы, (в большой и мезинец) впиваатся. Что делать не знаю.... Растягивать боюсь, не знаю лак не повредится, всt таки не кожа, чтоб легко растянуть.

Или не случится с ним ничего?

Ася
#24

У меня такая же проблемс была, купила туфли просто шик, у меня вообще 35, но вторая нога чуть больше. И вот я купила туфельки и мизинец просто ужасно жал, я взяла газеты, порвала их намочила тёплой водой и оставила на день и ещё + ночь, на утро вуаля, сели как влитые))

Гость
#25

а я заказала туфли в интернете - влюбилась с первого взгляда. сейчас пришли - размер вроде мой, но жмет мизинец сильно, и такое ощущение, что узковаты туфли в носке

Гость
#26

Купила как то балетки из иск.лакированной кожи.Так как ступни на пол размера различаются,взяла размер на ногу кот.меньше. Растгивала феном.Сильно ногу в носок обуви впихивала и нагревала феном. Растянулись даже больше чем надо.Но это балетки на дачу были)

Гость
#27

а иск. лак не испортится?

Цветочек
#28

молодец,Юля)))))))))))отличная идея))))

елена
#29
Lika

Девушки, подскажите, можно ли растянуть туфли из искусственной кожи. У меня 40 размер обуви, но правая ступня чуть больше левой, наверное 40,5. Я купила очень красивые туфли по каталогу, левая сидит идеально, а правая жмет. Можно ли это исправить. 41 размер мне велик:(

Я делала так,уже советовали тут вроде,нагреваешь то место,которое нужно растянуть феном,как нагреется-одеваешь туфлю на ногу в толстеньком носке,и носишь пока не остынет.Я сделала так раза три,и все ок,подрастянулась).Только один момент,который никто не указал,новый педикюр,расплавился и прилип к носкам))) Т.е. процедуру лучше проводить заранее,ибо опять придется наводить красоту)

Людмила
#30

Мастер сказал, что мочит горячей водой, потом на болванку натягивает - это подъем.

Носок обуви - вместо болванки - нога. Очень креативно!

Всем нам удачи, в этом трудном, но благородном деле!

Гуля
#32

Девочки милые, подскажите что делать. В общем купила сапоги,они мне оч понравились и даже несмотря на то на одном внутри подкладка была порвана,я их купила.подумала что сделают в ремонте обуви,сделали там кожаную вставку,чтоб держалась форма задней фигни какой то,теперь сапог не одевается,за стежка еще неудобная такая.как его растянуть?

Гость
#33

большое спасибо девочки, с феном процедура помогла!!! иск. кожа, лак, не треснули

Гость
#34

Как греть туфлю феном снаружи (в районе носка мне давят)или изнутри,как долго греть?

Анастасия
#35

Здравствуйте , купила туфли на выпускной отличные , с открытым носком что то типо под замшу, целый вечер мучалась ели выходила как говориться ( красота требует жертв) , но туфли очень красивые и удобные хотелось бы в дальнейшем поносить, а они очень жмут в раене пальцев потому что немного узковатые, а нога у меня широкая , что делать подскажите уж очень влюбилась в эти туфельки но терпеть больше нет сил , ноги болели еще 3 дня пото ???!!!)))

Гость
#36
Гость

Девочки.. Беда:( уж очень понравились туфли зара на их сайте, влюбилась. Попросила подружку из Москвы купить. Купила 36, так как я 36 ношу. И вот они приехали.. Левый, видимо, мерили. В него влазию. А в правый даже пятка не помещается. Туфли великолепные! Внутри натуральная кожа. Снаружи выглядит как искуственная замша, написано 100% полиэстр. Реально ли разносить?

Я
#37

Написять в них, так ковбои делали в Техасе

Гость
#38

ап

Наталья
#39

Полный бред,я купила туфли из искусственной кожи 37 размера, за лето они растянулись на целый размер до 38 и так и остались ничего не помогает вернуть их обратно, они просто сваливаются с ноги!!!Так что утверждать не стоит и случаи бывают разные.

Ольга
#40
федор

ОБУВЬ С ИСКУСТВЕННОЙ КОЖИ РОСТЯНУТЬ НЕЛЬЗЯ,ЭТО ВАМ СКАЖУТ В ЛЮБОЙ МАСТЕРСКОЙ И В РОСТЯЖКУ НЕ ВОЗМУТ.РОСТЯНУТАЯ ОБУВЬ ИЗ И.КОЖИ ,ВЫСОХНУВ ЗАНИМАЕТ СВОЙ ПРЕЖНИЙ РАЗМЕР.

Без ошибок научись писать

Ольга
#41

Тоже заказала на Ламоде туфли лодочки, жмут мизинец и безымянный, а по длине стопы нормально. Дело в самой модели, кожа искусственная к тому же. Сегодня буду пробовать растянуть

dimasik45
#42

Грузоперевозки Киев
http://avto-spectehnika.com.ua/Gruzoperevozki/Gruzoperevozki-Kiev.html

Грузоперевозки Житомир
http://avto-spectehnika.com.ua/Gruzoperevozki/Gruzoperevozki-Zhitomir.html

Лестницы в Киеве
http://master-wood.com.ua/lestnicy-Kiev.html

Межкомнатные двери в Киеве
http://master-wood.com.ua/mezhkomnatnye-dveri-v-Kieve.html

Доска объявлений ukr-info
http://ukr-info.com.ua

Создание сайтов в Киеве
http://vipsite-zhitomir.com.ua/kiev.php

Работа в Житомире
http://vipsite-zhitomir.com.ua/rabota/rabota.php

Кинотеатр Мультиплекс г.Житомир
http://o93181qx.bget.ru

Негабаритные грузоперевозки Киев
http://avto-spectehnika.com.ua/page/negabaritnye-gruzoperevozki/negabaritnye-gruzoperevozki-Kiev.html

Грузоперевозки Одесса
http://avto-spectehnika.com.ua/Gruzoperevozki/Gruzoperevozki-Odessa.html

Грузоперевозки Львов
http://avto-spectehnika.com.ua/Gruzoperevozki/Gruzoperevozki-Lviv.html

Грузоперевозки Винница
http://avto-spectehnika.com.ua/Gruzoperevozki/Gruzoperevozki-Vinica.html

Создание Sitemap
http://vipsite-zhitomir.com.ua/skaner/skaner-saitov.php

Сайты Житомира
http://sylki.inf.ua

Вопрос об искусственной коже.
#43
lissandra

Очень действенно Salton кажется использовать, я уже много раз пробовала, вот и на днях тоже белые вроде кожанные растягивала, поддаются. Только надо несколько заходов делать и на толстый носок ходить по дому.

Гость
#44
Гость

купила как - то туфли года два назад из иск.кожи - у меня 35 размер и вот на данный момент они по какой-то причине так растянулись, что слетают даже с зимними колготками с начесом!

Может они все таки были из натуральной кожи

Гость
#44
Гость

Ну не знаю... Прошлой осенью купила себе ботиночки из и.кожи, так как 37 размер с меня сваливался, я взяла 36. Когда ходить начала жали ужасно... потом купила растяжку, помогло (не существенно конечно, но ходить стало реально). Одно но, растяжкой пользовалась каждый день в течении, наверное, недель двух...

Подскажите какая именно была растяжка?

Гость
#44
Гость

Ну не знаю... Прошлой осенью купила себе ботиночки из и.кожи, так как 37 размер с меня сваливался, я взяла 36. Когда ходить начала жали ужасно... потом купила растяжку, помогло (не существенно конечно, но ходить стало реально). Одно но, растяжкой пользовалась каждый день в течении, наверное, недель двух...

А как оно называется?

елена
#45
федор

ОБУВЬ С ИСКУСТВЕННОЙ КОЖИ РОСТЯНУТЬ НЕЛЬЗЯ,ЭТО ВАМ СКАЖУТ В ЛЮБОЙ МАСТЕРСКОЙ И В РОСТЯЖКУ НЕ ВОЗМУТ.РОСТЯНУТАЯ ОБУВЬ ИЗ И.КОЖИ ,ВЫСОХНУВ ЗАНИМАЕТ СВОЙ ПРЕЖНИЙ РАЗМЕР.

можно еще как , зщачем писать то , чего не знаете . бесят такие люди растягивать очень легко носки и феном

Гость
#48
Юлия

Судя по всему нужно напиться этой самой водки,попытаться через боль натянуть маленький размер туфли на ШЕРСТЯНОЙ носок , вылить на него баллон растяжителя и запихать ногу в духховку тогда уж точно поможет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Купила на Валдбериз сапоги из экокожи, немного жали, но разносились сами так, что пришлось стельку вставить!!!Решила через год ещё такие же купить, благо не дорогие. А у них колодка почему-то ещё уже оказалась.((((( Попробую воспользоваться здесь указанными методами: смоченный в спирте носок(одену шерстяной толстый) буду носить дома. Если не разносятся, ещё есть время сдать. Всем девочкам желаю разносить любимые новые туфли!))))