Гость
Статьи
А ты купи сапоги)))

А ты купи сапоги)))

Прям проблема нормальные сапоги купить для нашего сурового климата, особенно последние пару лет, когда зимой действительно холодно. Либо берешь относительно элегантные, которые скользят и мерзнут), либо прощай молодость.
Раньше можно было купить финские, Янита нравились, еще там кое-что. Стала искать уже по интернету специализированные магазины финской обуви, ведь актуально же! Нормальная обувь по качеству и подходящая под наш климат. А фигу! Откопала адресок, приехала, а они съехали уже давно. На ладно, поехала на Автозаводскую, побродила пару часов, ничего подходящего не нашла, заработала головную боль только от этой вони. Глаза вечером закрываю, а в глазах - полки, полки, полки с бестолковой черной обувью! как кровавые мальчики))))))))))))
Проблема короче. Купила себе типа прощай молодость, ну не прямо такие конечно, а просто полусапожки теплые на относително нескользкой подошве. от Ральфа, но не то это все равно. ......

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Ефря
#1

И чего??

Гость
#3

ну и что дальше? все кругом ходят в разных сапогах (тут как то даже на форуме покупку зеленых обсуждали) а вы бедная несчастная без сапог и кругом только черные-черные-черные....

Ефря
#4

Я реально не поняла в чем проблема,с сапогами чё то не то??

Автор
#5

Чего тут непонятного то? Сапоги купить нормальные, подходящие по климату и дорогам не могу)))

Есть тут те, кто нашел свою марку для зимы? или магазин?

А я реально не поняла, чего сюда малолетние к_ретинки пришли тусоваться. или это обиженные жизнью, которым га_вно излить негде?

#6

купите угги! )))

#7

Я несколько лет в молодости носила new rock

не промокают и теплые) Но не всем подойдут (сейчас только когда темно их надеваю, чтоб никто не видел)

#8

автор, понимаю Вас... Красивые, оригинальные модели около 15 тысяч стоят - это раз. В обычных магазинах обувь страшная и однотипная, причем зимой уже сплошные распродажи и размеров на то, что "более-менее ничего" НЕТ!

Гость
#9

Автор, не нервничайте. Можно фотку или описание по Вашему НОРМАЛЬНЫХ сапог?

Ефря
#10
Автор

Чего тут непонятного то? Сапоги купить нормальные, подходящие по климату и дорогам не могу)))

Есть тут те, кто нашел свою марку для зимы? или магазин?

А я реально не поняла, чего сюда малолетние к_ретинки пришли тусоваться. или это обиженные жизнью, которым га_вно излить негде?

"малолетние к_ретинки" это вы о ком???

Ника
#11

Проблема актуальна.В предыдущие годы покупала Baldini, 25 000 и выше ценник.

В начале декабря были в Амстердаме нашли зороший магазин купила финские ( PERTTI PALMROTH)замша обработана суперски,невысокий широкий каблук.350 евро.

Такие удобные! Самые любимые стали.По нашей питерской грязи ничего не пристает! фантастика.Просто отряхиваю.Когда мне в магазине говорили,что не надо ничего делать все уже обработано - не верила,думала просто,что б купили говорят.

Не скользкие.Может где найдете в Финке,рекомендую.

Ника
#12

хороший

#13

Не вижу проблемы. Единственное с резким перепадом температуры и появлением большого количества скользких дорог, купила дополнительные зимние сапоги на плоской подошве, замшевые. Ну да, смотрится не так эффектно, как на каблучке, да и вообще я не люблю обувь на плоской подошве, но зато не скольжу, точнее скольжу, конечно, но значительно меньше и супинатор постоянно не надо менять))) Не переживайте - скоро зима кончится, сама жду-не дождусь))

#14

угги лучше всего))

Автор
#15
Regina Phalange

автор, понимаю Вас... Красивые, оригинальные модели около 15 тысяч стоят - это раз. В обычных магазинах обувь страшная и однотипная, причем зимой уже сплошные распродажи и размеров на то, что "более-менее ничего" НЕТ!

Я и рассчитывала 10-15 (ну отлично если можно до 10 найти), но чтобы нормальные были, не на тонюсенькой скользкой подошве, но в тоже время элегантная колодка чтобы была, с натуральным мехом, хорошо обработанным, чтобы каблучок был, кожа хорошая.

Автор
#16
Подруга

купите угги! )))

Очень остороумно)))

или вы так понимаете слово элегантность?;)

Автор
#17
LimoNata

Не вижу проблемы. Единственное с резким перепадом температуры и появлением большого количества скользких дорог, купила дополнительные зимние сапоги на плоской подошве, замшевые. Ну да, смотрится не так эффектно, как на каблучке, да и вообще я не люблю обувь на плоской подошве, но зато не скольжу, точнее скольжу, конечно, но значительно меньше и супинатор постоянно не надо менять))) Не переживайте - скоро зима кончится, сама жду-не дождусь))

Ну вот я и сама пошла на такой компромисс, но с юбкой смотрится нелепо, только с брюками ничего.

Гость
#18

Это правда, что нормальной обуви не найти практически! Все модели какие-то нелепые, с нашлепками дурацкими, на каблучищах! Даже если были более-менее нормальные сапоги, просто прямые, на широком маленьком каблуке, стильные и простые, так нет, надо обязательно их испортить! Вышивку дурацкую сделать или блестяшек наляпать, тьфу!

Автор
#19

Дело в том, что случайно попала на такие сапоги, мне очень понравились одни, вообще за копейки, но там был дефект кожи, я побоялась брать, кстати таже Янита, но магазин обуви дисконтный, прошлогодние коллекции вообще за копейки. На каблуке, подошва противоскользящая, сама колодка удобная и элегантная, кожа качественная (если бы не этот дефект, в целом),мех внутри отличный, выделанный с блеском, а не пахнущая овчина какая-то, как по моей голени.

А интересно в Москве вообще есть специализированные магазины финской обуви? Что касается одежды, знаю, как раз на автозаводской был такой ,напротив комплекса обуви.

Автор
#20
Ника

Проблема актуальна.В предыдущие годы покупала Baldini, 25 000 и выше ценник. В начале декабря были в Амстердаме нашли зороший магазин купила финские ( PERTTI PALMROTH)замша обработана суперски,невысокий широкий каблук.350 евро. Такие удобные! Самые любимые стали.По нашей питерской грязи ничего не пристает! фантастика.Просто отряхиваю.Когда мне в магазине говорили,что не надо ничего делать все уже обработано - не верила,думала просто,что б купили говорят. Не скользкие.Может где найдете в Финке,рекомендую.

У меня кажется были балдини, что то очень знакомое, может лет 10-15 назад. Ну ооочень знакомое название, коричневые с замшевыми ставками, подошва на манной каше. типа этого.

В амстердам я конечно за финскими сапогами не поеду), а вот в Финляндию уже подумываю)))) Если так будет, то на следующий год рвану осенью, заодно клюквы прикупить.

Принцесса
#21

Да бред, можно найти удобное и элегантное. Чем бабушкины на каблуке, лучше купить типа ботфортов, в замше, еврозиму - и на улице тепло в них, и в офисе не жарко. Теб более на сумму до 15 их можно даже двое купить))

а вы, автор, немного агрессивно настроены)

#22
Автор

Ну вот я и сама пошла на такой компромисс, но с юбкой смотрится нелепо, только с брюками ничего.

А я ношу и с трикотажными платьями и с юбками. У меня просто высокие сапоги, не выглядят как угги))

Принцесса
#23

и девочки, - БальдиниНИ)

Автор
#24
Гость

Это правда, что нормальной обуви не найти практически! Все модели какие-то нелепые, с нашлепками дурацкими, на каблучищах! Даже если были более-менее нормальные сапоги, просто прямые, на широком маленьком каблуке, стильные и простые, так нет, надо обязательно их испортить! Вышивку дурацкую сделать или блестяшек наляпать, тьфу!

Тоже все эти стразы не люблю, а вышивка бывает красивая, но обязывает в смысле всей остальной одежды.

#25
Автор

Очень остороумно)))

или вы так понимаете слово элегантность?;)

мне муж запрещает, так может хоть вы купите)

Автор
#26
Принцесса

Да бред, можно найти удобное и элегантное. Чем бабушкины на каблуке, лучше купить типа ботфортов, в замше, еврозиму - и на улице тепло в них, и в офисе не жарко. Теб более на сумму до 15 их можно даже двое купить)) а вы, автор, немного агрессивно настроены)

Да нет, не агрессивно, просто д_ураки-выскочки надоели, получают что заслужили. А тут проблема, разрешимая кончено, но нету у меня времени столко ездить оп магазинам, все знакомые тоже недовольны. Живем в таком климате, а предлагается какая-то фуфлонь

Про еврозиму, вы правы), но у нас нынче не еврозима выдалась)

Кстати, ботфорты тоже по стилю обязывают. И у них есть еще один недостаток, когда я их носила, надоедало, что их надо стягивать и натягивать. Я за удобство и молнии.

Автор
#27
Подруга

Автор

Очень остороумно))) или вы так понимаете слово элегантность?;)

мне муж запрещает, так может хоть вы купите)

Мой муж вообще сказал мне - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Как молодая девочка может так себя уродовать подобными вещами? Как пацанки с Колымы.

Принцесса
#28

А у меня ботфорты с молнией сзади с самого начала (снизу) удобно.

Просто я не покупаю одну пару обуви, а стараюсь на распродажах пар 8-10 на зиму-осень иметь, в разных не надоедает ходить)

Автор
#29
LimoNata

Автор

Ну вот я и сама пошла на такой компромисс, но с юбкой смотрится нелепо, только с брюками ничего.

А я ношу и с трикотажными платьями и с юбками. У меня просто высокие сапоги, не выглядят как угги))

Кстати, а что вы делаете чтобы трикотаж не лип к колготам?

Если не выглядат, то какие ж это тогда угги?

Гость
#30

Автор, а в Карло Пазолини не смотрели? У меня на зиму и на каблуке высоком и на маленьком (во всю пятку, почти плоская подошва)-высокие, мягкая кожа, очень красиво смотрится, хоть под платье, хоть подо что.

#31
Автор

LimoNataАвтор

Ну вот я и сама пошла на такой компромисс, но с юбкой смотрится нелепо, только с брюками ничего.

А я ношу и с трикотажными платьями и с юбками. У меня просто высокие сапоги, не выглядят как угги))Кстати, а что вы делаете чтобы трикотаж не лип к колготам?

Если не выглядат, то какие ж это тогда угги?

Так это и не угги! Это обычные зимние сапоги на толстой подошве с мехом внутри, по высоте чуть ниже колена.

А платья у меня не липнут, правда я ношу тонкие колготки (20ден), может поэтому. Толстые колготы одевала пару раз, при очень сильных морозах, вот тогда да, прилипало....

#32
Принцесса

А у меня ботфорты с молнией сзади с самого начала (снизу) удобно.

Просто я не покупаю одну пару обуви, а стараюсь на распродажах пар 8-10 на зиму-осень иметь, в разных не надоедает ходить)

Обалдеть! 8-10 пар сапог! У меня такое разнообразие только среди туфель и босоножек))))))

Автор
#33
Гость

Автор, а в Карло Пазолини не смотрели? У меня на зиму и на каблуке высоком и на маленьком (во всю пятку, почти плоская подошва)-высокие, мягкая кожа, очень красиво смотрится, хоть под платье, хоть подо что.

Мне про этот магазин понарассказывали, и в сети тоже не слишком хорошие отзывы, я его стороной обхожу.

Автор
#34
LimoNata

Принцесса

А у меня ботфорты с молнией сзади с самого начала (снизу) удобно. Просто я не покупаю одну пару обуви, а стараюсь на распродажах пар 8-10 на зиму-осень иметь, в разных не надоедает ходить)

Обалдеть! 8-10 пар сапог! У меня такое разнообразие только среди туфель и босоножек))))))

Остается Керри Бредшоу вспомнить с её шкафом для обуви)))))

У меня тоже много летней, осенней пожалуй наберется пар 5, но вот зимних всего две, как раз под брюки.

Гость
#35

Херассе тут мажоры сидят! За сапоги 10 тыщ готовы отдать! Я больше трех не смогу, иначе с голоду помру. Покупаю отечественные сапоги в детской обуви, благо размер ноги маленький

Автор
#36
Гость

Херассе тут мажоры сидят! За сапоги 10 тыщ готовы отдать! Я больше трех не смогу, иначе с голоду помру. Покупаю отечественные сапоги в детской обуви, благо размер ноги маленький

Мажоры в Гуме и Цуме покупают и далеко не за 10.

Кстати, у Ральфа теперь есть очень неплохая обувь, и в районе трех тысяч, только она полуспортивного стиля.

А в детской обуви как раз и разоришься, дороже чем для взрослого!!!

Принцесса
#37
Автор

LimoNata

Принцесса А у меня ботфорты с молнией сзади с самого начала (снизу) удобно. Просто я не покупаю одну пару обуви, а стараюсь на распродажах пар 8-10 на зиму-осень иметь, в разных не надоедает ходить) Обалдеть! 8-10 пар сапог! У меня такое разнообразие только среди туфель и босоножек))))))

Остается Керри Бредшоу вспомнить с её шкафом для обуви))))) У меня тоже много летней, осенней пожалуй наберется пар 5, но вот зимних всего две, как раз под брюки.

Да я же написала - на осень-зиму 8-10 пар) И у меня обувь не очень изнашивается, я езжу на машине. Естественно, это не в 1 год куплено, а за несколько лет накопилось. Трачу я немного на это, просто мне удачно попадается всегда. А когда идешь с целью "мне надо купить красные зимние сапоги голубой каемочкой" - никогда выгодно не купишь, а вот случайно - это да. А вот летней у меня и правда много) не считала)

#38
Гость

Херассе тут мажоры сидят! За сапоги 10 тыщ готовы отдать! Я больше трех не смогу, иначе с голоду помру. Покупаю отечественные сапоги в детской обуви, благо размер ноги маленький

Ну за 3 тыс. я не видела хороших сапог, а так обычно покупаю в пределах 10 тыс. за пару.

Принцесса
#39
LimoNata

Гость

Херассе тут мажоры сидят! За сапоги 10 тыщ готовы отдать! Я больше трех не смогу, иначе с голоду помру. Покупаю отечественные сапоги в детской обуви, благо размер ноги маленький

Ну за 3 тыс. я не видела хороших сапог, а так обычно покупаю в пределах 10 тыс. за пару.

Плохо ищете, и такое бывает)

Автор
#40
Принцесса

просто мне удачно попадается всегда. А когда идешь с целью "мне надо купить красные зимние сапоги голубой каемочкой" - никогда выгодно не купишь, а вот случайно - это да. А вот летней у меня и правда много) не считала)

Вот точно! Удачно как раз куплены непланируемые вещи. А когда идешь конкретно - облом и недовольство за потраченное время. Сколько раз замечала- пойдешь за курткой, купишь костюм и кофточку, пойдешь за обувью - купишь куртку, за шубой поехала, так в Европейском на распродаже маек простеньких дюжину почти купила за 99р.

За чем бы таким поехать, чтобы наконец сапоги купить?

Принцесса
#41
Автор

Принцесса

просто мне удачно попадается всегда. А когда идешь с целью "мне надо купить красные зимние сапоги голубой каемочкой" - никогда выгодно не купишь, а вот случайно - это да. А вот летней у меня и правда много) не считала)

Вот точно! Удачно как раз куплены непланируемые вещи. А когда идешь конкретно - облом и недовольство за потраченное время. Сколько раз замечала- пойдешь за курткой, купишь костюм и кофточку, пойдешь за обувью - купишь куртку, за шубой поехала, так в Европейском на распродаже маек простеньких дюжину почти купила за 99р. За чем бы таким поехать, чтобы наконец сапоги купить?

может, за лаком для ногтей??

Автор
#42

Принцесса, колитесь, где можно за 3 тыс сапоги купить???

Адреса, пароли, явки))))))))))

Гость
#43
LimoNata

Ну за 3 тыс. я не видела хороших сапог, а так обычно покупаю в пределах 10 тыс. за пару.

Купила, в детском отделе, яркие, необычные, и совершенно неубиваемые. Четвертую зиму ношу. ЗА полторы тысячи. Сейчас ищу им замену, хоть и целые, но уже поношеные, ничего найти не могу такое же классное и в том же ценовом диапазоне

#44
Гость

Купила, в детском отделе, яркие, необычные, и совершенно неубиваемые. Четвертую зиму ношу. ЗА полторы тысячи. Сейчас ищу им замену, хоть и целые, но уже поношеные, ничего найти не могу такое же классное и в том же ценовом диапазоне

Ну не могут детские сапоги красиво и элегантно смотреться на ноге, к тому же они скорее всего не высокие. Не высокие я и среди взрослых сапог могу найти за 2500-3000 руб.

Гость
#45

ой автор,вы так про климат пишите,я уж подумала вы где-то на ..."колыме".что особенного в московском климате?!

а по теме,да,у меня тоже такая же проблема((думала еще сезон в старых шлепать предется.либо бабакины модели,либо теже бабкины+всякие нашлепки нелепые.либо каблучиша километровые с платформой.что за самоубийца в этом на улицу выйдет?что-то более-менее приличное,так размера нет(но все же я нашла, и аж 2 пары.

#46
Гость

Купила, в детском отделе, яркие, необычные, и совершенно неубиваемые. Четвертую зиму ношу. ЗА полторы тысячи. Сейчас ищу им замену, хоть и целые, но уже поношеные, ничего найти не могу такое же классное и в том же ценовом диапазоне

Ну не верю я, что детские сапоги могут красиво и элегантно смотреться на женской ноге, к тому же они, более чем уверена, не высокие (на середину икры), а такого типа можно и среди взрослых найти за 2000-3000 руб.

#47

Ой, сорри, 2 раза запостила похожие ответы (думала не отправилось первый раз)

Гость
#48
LimoNata

Ну не верю я, что детские сапоги могут красиво и элегантно смотреться на женской ноге, к тому же они, более чем уверена, не высокие (на середину икры), а такого типа можно и среди взрослых найти за 2000-3000 руб.

Они спортивного такого вида, ярко-красные, отлично подошли к моему ярко-красному пуховику. И они не высокие, да. Еще - у нас не москва - цены выше, выбор меньше.

#49
Гость

Они спортивного такого вида, ярко-красные, отлично подошли к моему ярко-красному пуховику. И они не высокие, да. Еще - у нас не москва - цены выше, выбор меньше.

Ну вот видите) Просто я нашу полушубки и юбки с платьями, поэтому могу носить только более-менее элегантную обувь.

мяу
#50

мне ecco нравились,но в них зимой холдно:(даже в носках ноги мерзнут